«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3385965 раз)

0 Пользователей и 56 Гостей просматривают эту тему.

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5981
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329

 Отдыхала на море, ела все подряд и  запивала вином, коктейлями с ромом, диареи не было. Килограммами ела черешню, арбузы и т.д. Приехала в Питер, села на диету, срачка началась. :-[
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2604

Отдыхала на море, ела все подряд и  запивала вином, коктейлями с ромом, диареи не было. Килограммами ела черешню, арбузы и т.д. Приехала в Питер, села на диету, срачка началась.
Мда...и что это может означать?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Подозреваю, что частично проблема в нашей воде. Сегодня отдам пробу на анализ, посмотрим.
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!

Сегодня отдам пробу на анализ, посмотрим.
интересно. Расскажете о результатах, ок?
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2604

Подозреваю, что частично проблема в нашей воде.
Согласен что вода имеет немаловажное значение-тока у меня наоборот:вот я например когда приезжаю погостить в Карелию на несколько дней у меня там начинается Д и М жуткие,правда там конечно в первые день-два приезда не обходится без застолья "за приезд",но я все равно стараюсь закусывать более щадящими продуктами-если шашлык то только куриный,если оливье то только без горошка и т.п.-впрочем там уже давно знают мою проблему и готовятся к моему приезду....но все равно последующие дни какую бы я диетическую пищу не ел расстройство ЖКТ так и не проходит,а вот по приезду в Питер буквально за несколько дней все нормализуется :)
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

меня тоже диареит при приезде в другую страну( но не город) , так всегда было, на этот случай всегда беру с собой лактобифидо
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329

Мда...и что это может означать?


Климат и вода у нас плохие...
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Отдыхала на море, ела все подряд и  запивала вином, коктейлями с ромом, диареи не было.
Кишки тоже решили отдохнуть и расслабиться :)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

салат из морской капуста.. привет унитаз,ждуууу.. :D
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

После гор и вольерного хозяйства проголодались, нашли колыбу, так там такие порции, что половину оставила, а сладкое с собой завернули) купили фанту "закусить"))
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329

 Сегодня приготовила диетическую пищу - суп с фрикадельками и фаршированные кабачки в духовке, но не сдержалась, наелась клубники с малиной. Пока в отпуске отрываюсь, на следующей неделе уже на работу, надо приходить в норму.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

Мда...и что это может означать?
Так у многих с разными диагнозами. На портале у половины людей тоже так.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Вот как надо правильно питаться)ознакомьтесь с перлами Академика)что-то вспомнила его сегодня)) :D:
Сегодня: в 9-00 Завтрак.Куриное яйцо сваренное в мешочек( бывает индюшиное), посолил от души,
                                    Пять жаренных куринных отбивных в кляре ( кляр не ем, он защищает продукт от вредностей жарки и дает сочность продуктам)
                                   Полил отбивные соком чеснока
                                   Овсяная каша на воде ( сварили так, что кусками крупными лежала )
                                   Пара капсул Эсенциале
                                   Отвар черники( до еды, во время, и после)
                                   Котлета из фарша(куриная с говядиной и луком без хлеба, пока что без но будем добавлять)
                                   вода с  Хилак 60 капель
                                   Сыр Тильзитер и Королевский 45%(импортные, сливочные )
                                   Таблетка панкреатина 8000( 1.5 уев 50 табл.)
                                   Печеное яблоко сорт Гольден . Больше ничего не влезло, ели встал. УХ.
 Обед: в 15-00               
                     первое    Суп (с мясом и белком яичным, перец болгарский зеленый и красный, морковка, лук, черный перец горошком , картошка, вода, укроп с петрушкой вареные)
                     второе    Каша гречневая коричневая(жареная), но не сделали размазню со сливочным маслом, а дали суховатую.  Плюс  Форель жареная в кляре размером с ладонь и толщиной пару сантиметров.
                     Сыр: Тильзитер и Королевский
                     Отвар черника( компот с черники без сахара)
                     Эсенциале 2шт. и таблетка панкреатина 8000
                     Яблоко печеное сорт Гольден
                    Больше ничего не влезло , ели встал. Ух. Они хотели чтобы я еще одну форелину сьел.
 
Ужин:            Запеканка творожная( творог 15%) с кефиром домашним 0,5литра, плюс эсенциале 2шт. без               панкреатина ( если без кефира, то тогда печеное яблоко с отваром черники или чай( зеленый,черный,мятный,ромашка и т.д.)    Встать из-за стола тяжело.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.762 секунд. Запросов: 55.