«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3381748 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

С горчицей беда. Почему-то если пишут, что слабая, то она ядреная.

Кальмары с луком-прелесть
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058

Сама варила кальмары?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3240

Короче когда скука а форуму нужен рейтинг народ устраивает разборки в знании кулинарных изысков)))
Ребят да какая разница из чего мутить окрошку или какие компоненты в цезаре, о вкусах же не спорят кому то так вкусней кому то иначе:))
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Короче когда скука а форуму нужен рейтинг народ устраивает разборки в знании кулинарных изысков)))
Ребят да какая разница из чего мутить окрошку или какие компоненты в цезаре, о вкусах же не спорят кому то так вкусней кому то иначе:))
Правильно! просто достало уже.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5329
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Короче когда скука а форуму нужен рейтинг народ устраивает разборки в знании кулинарных изысков)))
Ребят да какая разница из чего мутить окрошку или какие компоненты в цезаре, о вкусах же не спорят кому то так вкусней кому то иначе:))
Да, о вкусах не спорят — о них грязно ругаются, поливая друг-друга оскорблениями.
Но, например, в случае с аджикой дело в другом — в ошибочном названии непонятного блюда вполне определённым термином, этому блюду никак не соответствующим. И здесь дело не в буквоедстве. А в том, что не стоит размывать вполне определённое понятие, так как это приводит к путанице. Зачем это делать?
Аджика есть аутентичное блюдо абхазской кухни. Никто больше на Кавказе такую приправу не делает. А отдельные персонажи с поварским образованием считают что они могут называть аджикой что угодно, что на основе помидоров и чеснока.  И ещё спорят. Да помолчите, если бог убил.

Добавлено: 24 октября 2015, 13:26:46
Я вот прихожу в ресторан, смотрю в меню, спрашиваю, у вас аджика или что? Мне отвечают — аджика. Вы уверены? — ну да, раз тут написано. Ладно, давайте. Приносят какое-то говно из помидоров и чеснока. Говорю: я это жрать не буду, потому что это не аджика и платить тоже не буду. Про меня наверно думают, что я выделываюсь. Но я не выделываюсь — я просто не люблю помидорно-чесночные приправы в русском исполнении. Я люблю аджику — перец, чеснок, соль, пажитник. А повара в ресторанах, типа Норинги, пытаются мне втереть не понять что. А потом ещё и обижаются.

Добавлено: 24 октября 2015, 13:28:59
Представляете, вы приходите в аптеку, просите там какое-нибудь лекарство. Вам его дают, вы читаете состав, а там не то. Вы спрашиваете: а это почему так? А вам провизор Норинга отвечает: а это типа армянский вариант лекарства. Типа, это лекарство у многих народов разное, и вот это вот армянский вариант. Но тоже помогает.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Вообще то подается с перепелиными яицами. А майонез туда не идет, точнее соус по ингредиентам и консистенции похож на майонез, так составляющие его идет масло оливковое, горчица(деженская) , яица(белок) анчоусы(обжаренные), травы и пилять нет там чеснока!!! я работала в Итальянском ресторане в котором хозяин собственно и был Итальянец.
Норинга, без обид.
Вот поэтому на всякие там саммиты дальневосточные, и на всякие гулянки в крупных нефтяных компаниях в Сибири поваров выписывают у нас.
Жена моя раньше очень часто ездила.
Нет никаких яиц в цезаре.
Хотя все из разряда-"а почему бы не запихнуть туда консервированной кукурузы?"
Ведь есть же роллы Калифорния о которых на родинах суши и роллов и не слыхивали.
Наберите в инете рецепт цезаря.
Я писал о майонезе. Майонез не идет в сам салат. Он идет в заправку. Но применяют его для того что бы не заморачиваться, потому что по настоящему готовят для заправки соус, который и является типа майонеза. Вот тогда туда идут яйца для приготовления этого соуса. Ведь оливковое масло, яичный желток, горчица, соль, перец  и является тем же майонезом.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

В ресторане да, строго. Но дома-то можно как хош делать)
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5329
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

В ресторане да, строго. Но дома-то можно как хош делать)
Да делай как хош в самом деле. Только не надо называть это своё «как хош» терминами, этому «как хош» никак не соответствующими.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

В ресторане нельзя, а вообще можно.

Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Уг, а можешь рецепт настоящей аджики написать?
Мне желательно пропорции
Спасибо
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5329
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Уг, а можешь рецепт настоящей аджики написать?
Мне желательно пропорции
Спасибо
Нет, не могу. Я его не знаю. Купи у хачей на рынке. Неплохую аджику раньше можно было купить в сети Пятёрочка — такие маленькие банки по 25 рублей. Главное — в ней не должно быть помидоров в составе и должен быть пажитник или уцхо-сунели.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Саш, в сам у первоистоков вообще не идёт майонез, на оливковом масле и с яйками без помидор. Короче это пустая трата времени, у каждого свои познания.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3240

о них грязно ругаются
Уг напиши про кабачки, ты не ответил, мне интересно!:)
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Уг, в аджику идут помидоры. Только смотря в какую. Готовят аджику многие народы. У одних с помидорами, у других без.Аджика это острая приправа типа горчицы. Русские больше любят острую, что бы в нос била. А немцы тоже любят горчицу, только мягкую и сладкую.
Короче про аджику можно так же рассуждать как про шашлык.
Родина шашлыка считается Армения. И делается он из свинины. Но мусульмане не едят свинину. Поэтому шашлык у них из баранины. Вот и получается что армянский шашлык из свинины, а узбекский или чеченский из баранины. И оба эти шашлыки правильные.
Так же и с аджикой.
У одних с помидорами, у других без.
Я больше люблю с помидорами.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.
 

Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 55.