«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3379983 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Панда

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

Я уже психанула... И вообще сегодня ничего не ела, толкьо поужинала курицей с овощами на пару. Да потому что не понятно что надо этому животу ? А мне вообще нельзя не есть , моментально теряю 2кг, а у меня каждый на счету. Худая , ужас ... Как я устала от всего , уже плачу каждый день, знаю, себя жалеть не надо, да и много людей с проблемами и похуже ... Но как представлю что с этим жить всю жизнь , начинаю реветь, устала просто ! Хотя сама недавно на этом форуме писала , мол , не зацикливайтесь всё пройдёт ... В сейчас сама в такой апатии, надоело таблетки глотать, которые ничем не помогают
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

Я уже психанула... И вообще сегодня ничего не ела, толкьо поужинала курицей с овощами на пару. Да потому что не понятно что надо этому животу ? А мне вообще нельзя не есть , моментально теряю 2кг, а у меня каждый на счету. Худая , ужас ... Как я устала от всего , уже плачу каждый день, знаю, себя жалеть не надо, да и много людей с проблемами и похуже ... Но как представлю что с этим жить всю жизнь , начинаю реветь, устала просто ! Хотя сама недавно на этом форуме писала , мол , не зацикливайтесь всё пройдёт ... В сейчас сама в такой апатии, надоело таблетки глотать, которые ничем не помогают
Как я тебя понимаю...сама постоянно рыдаю в подушку...Вообще если не ты сам, то никто тебя по-настоящему не пожалеет. И эмоции надо выпускать наружу, так хотя бы становится легче на душе.
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

Блин, сколько тут на форуме желающих поправиться или как минимум не похудеть.
Что ж тут удивительного, разве при поносе да тошноте вес наберешь? Вот и приходиться есть через силу порой, чтоб не окочуриться да силы были для каждодневных дел.))))


Добавлено: [time]04 мая 2016, 20:33:54[/time]
Да потому что не понятно что надо этому животу ? А мне вообще нельзя не есть , моментально теряю 2кг, а у меня каждый на счету. Худая , ужас ..
Я тоже порой не понимаю, вот это и бесит. Когда ничего не помогает. Бьешся, бьешся, ходишь по врачам, а толку ноль. И никакой ремиссии. По крайней мере у меня. Каждое утро просыпаюсь с одной мыслью, господи опять эти мучения: еда, боль, понос, еда и так по кругу. Я тоже реву, когда нервы не выдерживают. В себе нельзя держать. Сейчас вот пью амитриптилин по 25 мг. в день, поскольку пришла к психотерапевту от отчаяния, нервы уже сдают. Ну и плюс всд. Куда уж без него, как выйду из дома начинается нехватка воздуха, тошнота, позывы до полуобморочного состояния. Хочется сдохнуть. Реально.

Добавлено: 04 Май 2016, 20:41:29
Вы девчонки молодые еще, и Юлия, и Элина. Худоба хоть как то более менее прилично смотриться. А прикиньте мне 38 год. Я уже представила себя в старости: баба яга, ни дать ни взять. Уже все родственники мужа спрашивают, чего худая такая. Кажется поубивала бы всех. Сами жрут сало и хлебом заедают с молоком и их прет. А меня от гречки даже может пронести при случае. На меня уже в детсткой поликлинике косо смотрят, когда я с ребенком прихожу, так как у нас вес одинаковый и рост почти с дочкой. Все выговорилась, спасибо всем за внимание.
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 20:41:29 от Моника »
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

как переносите амик? пробовал и четырехциклик не идет много побочек, может перед выходом попробовать добавить какойнбдь транк, типа атаракса
тоже срывы из за питания, ем как попало и что попало, фастфуд, кола, сегодня тоже угостили крахмальные пигоди, салат с овощами и грибами, острый салат хе и куличем с чаем запил это только ужин, про день лучше промолчать, пошел на тренировку, все почти 2 часа ничего не беспокоило , пока не вышел, спазм и пульсирующая боль под левым ребром то ли пж то ле желудок, зашел в аптеку хотел купить платифилин, теперь он оказывается по рецепту, хотя тот же спазмолитик, выпил ношпы вроде отпустило, готовить себе вобще лень, короче надо срочно жениться, и нормально питаться, а то так точно погибну я скоро
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

как удобно-женился и нет проблем
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

как переносите амик?
Переношу нормально, сонливость только и неприятные ощущения в желудке. Я его пью исключительно только с целью успокоить кишечник, так как лоперамид убирает только диарею, а спазмы нет. Амитриптиллин в этом помогает. Но все таки лучше саротен. От него желудок не болит.
Завязывайте вы с фаст фудом. Это мусор, а не еда.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058

Я от поноса почти не худею. Тоже ничего хорошего. От лишнего веса куча проблем((
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2604

Эх,мне бы ваши проблемы с моим метеором ::)

Добавлено: [time]04 мая 2016, 22:44:51[/time]
Я тоже порой не понимаю, вот это и бесит.
Писал уже неоднократно:это "изюминка" этой бяки-было бы предсказуемо хоть что то-было бы намного проще
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

а какой вес и рост? я что-то по теме комплекция не помню
сколько пытаешься поправится по времени?
Рост 169, вес 44..
Поправиться уже не пытаюсь, пытаюсь, чтобы не было дефицита веществ: витаминов, минералов и т.д.

Добавлено: [time]04 мая 2016, 23:02:43[/time]
Кстати, вполне возможно. Невролог что-то путное сказал?
А что невролог в тошноте шарит?
Вроде по-любому с этим гастро, ну и можно еще пт пожаловаться на тошноту))

Я к неврологу вобще с шеей ходила, но когда он ее смотрел, сгибал, поворачивал, то меня стало тошнить.. я ему об этом сказала.. он сказала, что при миофасциальном синдроме есть тошнота.. но может ли быть постоянная тошнота от шеи - я не спрашивала.
Насчет путного - не знаю, неделя лечения это мало, надо курс пройти
Записан

Панда

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

Скажите пожалуйста , какие явные стмптомы болезни Крона ? Чтобы прям вот не перепутать ни с чем! Была у гастроэнтеролога сегодня , ужас, напугала меня этим Кроном.  Я говорю ну болей нет же. Она говорит:"ну это может и быть просто лёгкая форма". А у меня давненько уже был кальпротектин 300, в потом сам понизился до нормы, без противовоспалительных препаратов, она сама сказала, это значит что у тебя нет болезни крона или няк, а сегодня говорит... "Ну он же почему то был высокий" Выписала пропить месакол, говорит если есть восполнение то будет помогать , если даже нет, то не повредит. И такую фразу обмолвила "если он тебе не пойдёт, придешь ко мне..." А я че то и не подумала спросить, как он мне не пойдёт? Мне некогда сейчас на себе эксперименты стравить, у меня зачетная неделя на носу

Добавлено: [time]05 мая 2016, 15:37:27[/time]
Ну и естественно сказала о том, что срк не лечится , смирись ) ох, ехала домой , со стеклянными глазами , дома разнылась, а сейчас думаю, пофиг на всё, надоело

Добавлено: [time]05 мая 2016, 15:41:45[/time]
А ещё когда назвала свои стмптомы, мол не полное опорожнение, понос с утра 2-3 раза , она говорит:"это не понос, понос от 3 раз И всегда жидкий". Тогда если у меня не понос , че меня вообще было пугать этим кроном
« Последнее редактирование: 05 Май 2016, 15:46:50 от Yulia_s »
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466

Скажите пожалуйста , какие явные стмптомы болезни Крона ? Чтобы прям вот не перепутать ни с чем! Была у гастроэнтеролога сегодня , ужас, напугала меня этим Кроном.  Я говорю ну болей нет же. Она говорит:"ну это может и быть просто лёгкая форма". А у меня давненько уже был кальпротектин 300, в потом сам понизился до нормы, без противовоспалительных препаратов, она сама сказала, это значит что у тебя нет болезни крона или няк, а сегодня говорит... "Ну он же почему то был высокий" Выписала пропить месакол, говорит если есть восполнение то будет помогать , если даже нет, то не повредит. И такую фразу обмолвила "если он тебе не пойдёт, придешь ко мне..." А я че то и не подумала спросить, как он мне не пойдёт? Мне некогда сейчас на себе эксперименты стравить, у меня зачетная неделя на носу

Добавлено: [time]05 мая 2016, 15:37:27[/time]
Ну и естественно сказала о том, что срк не лечится , смирись ) ох, ехала домой , со стеклянными глазами , дома разнылась, а сейчас думаю, пофиг на всё, надоело

Добавлено: [time]05 мая 2016, 15:41:45[/time]
А ещё когда назвала свои стмптомы, мол не полное опорожнение, понос с утра 2-3 раза , она говорит:"это не понос, понос от 3 раз И всегда жидкий". Тогда если у меня не понос , че меня вообще было пугать этим кроном

кальпротектин повышается даже при гастрите, вот на форуме я вычитала этом же.. :-( ты сдай кровь на это дело. я забыла название анализа как-то замысловато, но где-то 90% достоверный. там какие-то ig ia к чему-то. надо два сдавать чтоб наверняка
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

Золотой стандарт выявления болезни крона- это колоноскопия с заходом в подвздошную кишку, так называемый илеум+ биопсия со всех отделов кишки. А все другие анализы - это как дополнение. Юлия при болезни крона поднимается температура, поносы с кровью, человек худеет, очень сильные боли+ если не лечить прогрессирует.  В отличие от срк который не прогрессирует. Ну и опять таки будут отклонения в биохимии и общем анализе крови. СОЭ и т.д.
Записан

Панда

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

Золотой стандарт выявления болезни крона- это колоноскопия с заходом в подвздошную кишку, так называемый илеум+ биопсия со всех отделов кишки. А все другие анализы - это как дополнение. Юлия при болезни крона поднимается температура, поносы с кровью, человек худеет, очень сильные боли+ если не лечить прогрессирует.  В отличие от срк который не прогрессирует. Ну и опять таки будут отклонения в биохимии и общем анализе крови. СОЭ и т.д.
спасибо ) вы меня утешили)). А если верить словам врача , то у меня даже не поносы... На колоно пока не решаюсь, хотя врач уже переложила, не знаю стоят ли мои стмптомы этих мучений при колоно)

Добавлено: [time]06 мая 2016, 02:55:06[/time]
кальпротектин повышается даже при гастрите, вот на форуме я вычитала этом же.. :-(
да, тоже вычитала такое где то, ну у меня гастродуоденит ставили больше года назад уже по фгдс

Добавлено: 06 Май 2016, 02:59:15
Как думаете, пить этот месакол или нет?
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

Как думаете, пить этот месакол или нет?
Это вы уже сами должны решить. Мне назначали, хотя воспаления в кишечнике у меня никогда не было при 2 колоноскопиях. Это серьезное лекарство, и много побочек. Хотя некоторым тут помогает, а бывает наоборот. Зачем стрелять из пушки по воробьям. Такое впечатление, что врачи наобум назначают лекарство. Нет воспаления, все равно пропейте противовоспалительное, а вдруг поможет. Я лично не пила.
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466

спасибо ) вы меня утешили)). А если верить словам врача , то у меня даже не поносы... На колоно пока не решаюсь, хотя врач уже переложила, не знаю стоят ли мои стмптомы этих мучений при колоно)

Добавлено: [time]06 мая 2016, 02:55:06[/time]
да, тоже вычитала такое где то, ну у меня гастродуоденит ставили больше года назад уже по фгдс

Добавлено: [time]06 мая 2016, 02:59:15[/time]
Как думаете, пить этот месакол или нет?

я так жалею что у меня не взяли биопсию во время колоно.. просто облом. теперь вот гадаю есть у меня болезнь крона или нет. но подозреваю что дело в тонком кишечнике
если есть то тоже легкая форма. поносы редкие, в основном запоры. но я худая очень поэтому и думаю
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.534 секунд. Запросов: 55.