«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3379923 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

Как последняя, вы чего? Это скока в граммах?((((
Рост 169, вес 44 ИМТ =15.4
Да ладно, это на сайте так написано одном, но там телосложение не учитывается, на самом деле все не так страшно, у астеников другие нормы)) Жить буду!))
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку/ - вот тут индекс ниже 16 является последней степенью.

На разных сайтах разные цифры, я вроде раньше видела про ниже 15
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Съела на обед две большие котлеты, пюре и цезарь. Вроде не так уж и много, но для меня это гигантская порция. Еще и учитывая, что у меня сильный запор. Кишки сейчас взорвутся. А желудок при этом не наелся и просит еще
Вот и у меня тоже прямо организм требует еды постоянно.. Вообще мало ем из-за живота, но всё время жрать хочется.. и даже если срываюсь, и наемся, желудок разбухнет, всё равно есть охота.. Вот чё за хрень..
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

Теперь есть боюсь, ем по чуть чуть запор начался
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058

Я тоже не наедаюсь. Пишут, что это от недостатка сырых овощей фруктов. Плюс у нас неусвояемость.
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

Рост 169, вес 44 ИМТ =15.4
Ну маловато конечно. Ну если вы все время такой были, то просто такой тип. У меня кстати у двоюродного брата жена - такая худюшка - кость тонкая., попы нет, ручки как у ребенка. Ну не на что смотреть как будто бы. а брат у меня видный такой, фигуристый. Мой дед покойный когда ее увидел, был  в  полуобморочном состоянии, типа ну как рожать то будет - вес наверное кг 40. И что вы думаете?  Родила уже 2 детей. Сама!!! Причем первый 4 кг, а таз у нее не то что узкий, его вообще нет. и живут душа в душу. Вот и думай.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

У меня был вес побольше, когда ела много углеводов, двойную порцию макарона, двойную порцию картошки и тд. Я гарнира ела больше папы. Сейчас я такое себе позволить не могу. Ограниение углеводов в пище не дает поправиться.

Поправляться надо, потому что небольшой жирок будет суставы поддерживать. Качаться мне сейчас нельзя, врачи сказали, что лфк, упражнения нужно, но если качаться можно усугубить суставы. Главное, чтобы питание было полноценным по белку. Так мне невролог сказал. Белок не дает атрофироваться мышцам и органам. Но у меня вроде белка хватает, курица, рыба, яйца. Слава Богу это ем.

О родах я сейчас пока даже не думаю. Не то состояние здоровья. Но то что худые могут родить здоровых детей - знаю, видела примеры. Здоровье ребенка зависит не от ширины таза во многом, а от питания мамы во время Б. Я родилась 2500, это в принципе норм.вес, но для моего длинного роста был низкий. некоторые врачи даже говорили, что надо под аппарат. потому что мама из-за токсикоза плохо питалась, похудела во время Б.

Думаю, что уж узкий таз точно мои родам не помешает:)

Добавлено: [time]17 мая 2016, 22:35:48[/time]
Мой дед покойный когда ее увидел, был  в  полуобморочном состоянии, типа ну как рожать то будет - вес наверное кг 40. И что вы думаете?  Родила уже 2 детей. Сама!!! Причем первый 4 кг, а таз у нее не то что узкий, его вообще нет. и живут душа в душу. Вот и думай.
А как она питается?

Я знаю есть худые, но жрут все подряд, селедку запивают молоком)) И еще умеют и без проблем опрокинуть рюмку-другую.
А те, которые охают-ахают про них, потом сами быстрее сдыхают от избыточного веса))
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Я тоже не наедаюсь. Пишут, что это от недостатка сырых овощей фруктов. Плюс у нас неусвояемость.
Вот я как раз овощи-фрукты почти не ем, кишки не переносят их..  Эх..
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466

а кто-нибудь знает в биохимии крови белок зависит от питания? если он в норме то и в пище его употребляется норм?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

а кто-нибудь знает в биохимии крови белок зависит от питания? если он в норме то и в пище его употребляется норм?
То, что в норме - хорошо. Но этот показатель в крови вобще показывает не количество белка, съеденного человеком, а белковый обмен:))


Добавлено: 17 Май 2016, 23:05:34
Дефицит белка покажет кровь, если совсем голодать. Но при недостаточном его поступлении это не покажет кровь
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

Белок не дает атрофироваться мышцам и органам.
Белок ускоряет обмен веществ и способствует жиросжиганию. На белках, наоборот, худеют.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

Худеть может и худеют. Я про другое пишу. Белок - строительный материал органов. Если проблема с каким-то органом, от белка он восстановится, а от углеводов нет.

Добавлено: 18 Май 2016, 00:06:47
сейчас скину в полезную инфу
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466

То, что в норме - хорошо. Но этот показатель в крови вобще показывает не количество белка, съеденного человеком, а белковый обмен:))


Добавлено: [time]17 мая 2016, 23:05:34[/time]
Дефицит белка покажет кровь, если совсем голодать. Но при недостаточном его поступлении это не покажет кровь

а есть такой анализ чтоб понять хватает его или нет?
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

а есть такой анализ чтоб понять хватает его или нет?
Чтобы хватало белка, надо есть его минимум 1,5 грамма на кило веса.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

паловые крабочки-вкусно. Забыла про диету-механически стащила печенье (к чаю) и началось.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.533 секунд. Запросов: 55.