«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3379825 раз)

0 Пользователей и 66 Гостей просматривают эту тему.

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

Ребята, здрасти. может не туда пишу... но как вабще узнать от какой именны еды у меня расстройство? если случается неожиданный понос, это значит от какой еды: которую я прям перед этим съела
Это очень сложно установить. если у вас понос сразу после еды, ну или в течении 15-20 минут, это скорее всего функциональная диарея. И она естественно не от тех продуктов, кот. вы только что съели. Просто прием пищи раздражает кишечник и провоцирует продвижение пищевой массы по кишечнику достаточно быстро. Отсюда вода не успевает всосаться и наступает понос. И еда тут абсолютно не при чем.


Добавлено: 30 Май 2016, 09:11:37
дайте рецепт "настоящего"
К сожалению я его только ела, на Украине когда была, например. Но готовить сие чудо не умею. Может кто из сркашников скинет рецептик.
Записан

Pugovka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

это скорее всего функциональная диарея
и что же с этим делать? как справляться? или отошлите, где тут про это можно почитать?  rose измучилась уже вся...

хотя вот потом уже подумала, что не всегда это сразу после еды. бывает вабще уже 2-3 часа проходит... короче полная непредсказуемость!
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

и что же с этим делать? как справляться?
если бы я знала точно, меня бы уже здесь не было. ))). Посмотрите тему "как вы справляетесь с поносом". Здесь каждому свое помогает, кому диета, кому смекта и уголь, кому то иммодиум, иди ады.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Посмотрите тему "как вы справляетесь с поносом"
Да, но ещё бы по возможности узнать-таки причину диареи..
полная непредсказуемость!
В этом вся и фишка! Никогда не угадаешь, как кишки себя поведут..
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

В этом вся и фишка! Никогда не угадаешь, как кишки себя поведут..
В этом весь ужас срк. Если при гастрите и язве соблюдать диету и пить лекарства, то рано или поздно симптомы пройдут. А тут хоть на сухарях сиди....хоть пиццы съешь - результат неизвестен.
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

Греческий салат, чизкейк, капучино. Ессно Д неоднократная
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Вчера позволила себе вечером шоколадное мороженое  ::) Сегодня с утра и весь день вздутие, метеор, урчание, тошнота..  :(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

тоже хочу греческого салата и шоколадного мороженного, даже клубничного молочного коктейля, но поздно уже
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

отрывалась шоколадом целый месяц и ушла в обострение
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

отрывалась шоколадом целый месяц и ушла в обострение
А уменя наоборот  началом срк ушла тяга к сладкому, особенно к шоколаду. Раньше могла купить 2 плитки- 1 себе, 1 ребенку. И умолоть сразу. А сейчас на шоколад смотреть не могу, и еще яйца не переношу.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

А уменя наоборот  началом срк ушла тяга к сладкому, особенно к шоколаду. Раньше могла купить 2 плитки- 1 себе, 1 ребенку. И умолоть сразу. А сейчас на шоколад смотреть не могу, и еще яйца не переношу.

теперь я тоже на шоколад смотреть не могу, не знаю что меня так затянуло с ним,решила перепробовать все виды и марки,хотя и никогда не любила шоколад,вот  допробовалась
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

Вот сегодня съела вафли. Итог: болит поджелудка и тошнит.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

у меня сейчас месяц зефира наступает, не знаю чем это кончится
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Pain

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144

Я обычное белое мороженное сегодня съел и что-то побаливает живот. и я вот думаю, что неужели уже и от мороженного обычного плохо?
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Что значит уже ? Оно и холодное и делается невесть из чего, даже если натуральное. Любой врач скажет, что мороженое вообще вредно, а для жкт особенно.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие
 

Страница сгенерирована за 0.415 секунд. Запросов: 55.