«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Эффективные способы лечения СРК  (Прочитано 72563 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #30 : 06 Июнь 2010, 15:00:14 »

Решила черкануть в этой темке.
Я уже писала раньше в теме "разговоры обо всем" что смотрю передачу по здоровому ТВ, которая называется "Неудобные болезни" В кратце повторюсь еще раз для тех, кто читал.
8 британцев, которые болеют неудобными болезнями и от которых отказалась (т.е. признала, что помочь не может) официальная медицина, решили попробовать альтернативную. Их вывезли в испанию, в курортную зону и лечат. Лечение занимает две недели. Смысл лечения - дезтоксикация. Ну а теперь обьясню, почему решила в этой теме написать. Передача постоена так (там много серий), что не сразу узнаешь, кто чем болеет. Так вот вчера посмотрев, я узнала, что одна из этих 8 британцев болеет срк. Девушку зовут Энни. Смотришь на нее и себя узнаешь. У нее такие движения неосознанные есть, которые есть и у меня. Это я вчера заметила, и была весьма удивлена. Например, она лежит на кровате, беседует с психологом и кончиками пальцев постоянно водит по животу. Или всех их повезли в бассейн, они идут, все с опущенными руками, а у нее руки всегда в области живота. При любом волнении руки всегда к животу тянуться. Я поняла вчера, что я так же делаю, только не замечаю этого. Ну и не стоит наверно говорить, что она часто плачет и часто очень раздражена. К чему я все пишу это... Вот во вчерашней серии они уже прошли половину лечения и первому, кому полегчало - именно этой Энни. :o
Ну а теперь о лечении. Это просто жесть! :o Я бы никогда на такое не согласилась, никогда!!
Забрали всю косметику и всю еду. Каждое утро очистительная клизма из кофе, на шестой день - чесночная клизма от глистов. После клизмы они ходят в горшок, который стоит прям в унитазе, а потом в перчатках ковыряются в том, чем сходили, там такое.... :o  даже описывать не хочу. Причем все это показывают, даже показывают как они какают после клизмы, со всеми сопровождающимися звуками.
Еда - бульон и сок с ложкой глины и все.
Каждому еще личное лечение - кому массаж, для сркашницы водный массаж, рефлексотерапия, там какая-то женщина массирует ступни, давит на точки какие-то, и все рыдают на ее сеансах как дети, даже мужчины, которые вобще не верят в это лечение.
Так же они каждый день промывают нос соленой водой из специальных леек.
Ну и там много еще всего интересного. Группы эти, как я поняла, постоянно набираются. Т.е. одна группа прошла лечение, едет следующая. Может кому интересно и кто захочет попробовать?
Я не верю в такое лечение, я его даже опасным считаю, но результаты от него меня удивляют. :o
Кому интересно, могут тоже посмотреть эти передачи.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #31 : 06 Июнь 2010, 21:51:39 »

Я бы не согласилась. Думаю, человеку с дисбаком это не подходит. А уж клизмы терпеть не могу.
Кстати, я отучила себя тянуться руками к животу. Теперь тянусь к сердцу, но есть сердечная причина  :-[
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #32 : 07 Июнь 2010, 11:00:48 »

а я тоже полгода ходила думала сердце болит...реально поднывало сердце..а оказалось болело не оно а поджелудочка. мы полны сюрпризов) если болит голова, это еще не значит что она юолеет))) вполне вероятно что болит *ОПА а отдает в голову))))))) вот и думай)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #33 : 28 Июль 2010, 18:13:41 »

Жкт у нас для приема пищи и выведения отходов( еще много всяких функций, 70% имунитета и т.д.). Вот и пытайтесь использовать по назначению. Наука "Диетология". Поизучайте.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #34 : 28 Июль 2010, 19:29:50 »

Наука "Диетология". Поизучайте.
меня мучает вопрос. Академик, ты пишешь это в каждой теме. Для чего? Ты действительно думаешь, что мы это будем изучать???

По поводу передачи. Она закончилась, осталась последняя серия, где уже все больные дома, после лечения прошло три мес... но я еще не видела этой передачи.
Из всех восьми человек, лучше стало троим -  девушке с срк (у нее метеоризм), девушке с гиперпотливостью, и женщине с псориазом. Не могу сказать, что они избавились от этих болезней, т.к. не видела последней серии. Как ни странно всем помогла именно рефлексотерапия. Там такая старая женщина прям чудеса какие-то с помощью этой рефлексотерапии вытворяла. :o
« Последнее редактирование: 28 Июль 2010, 19:30:30 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #35 : 29 Июль 2010, 19:29:18 »

Nicole, а в интернете нет случайно этих серий, очень интересно!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #36 : 29 Июль 2010, 20:03:11 »

Сонечка, я не нашла этих серий. :( Можно посмотреть по "здоровому ТВ", думаю, их будут повторять.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #37 : 29 Июль 2010, 20:29:20 »

Жаль у меня кабельного нет... Может увидишь чем закончилось, так расскажешь, очень хочется, чтобы девушка с срк поправилась. Я бы на такое пошла ради выздоровления.

Добавлено: 07 Август 2010, 21:37:31
Кто пробовал лазеропунктуру как средство лечения срк?
« Последнее редактирование: 07 Август 2010, 22:37:31 от sonechka_99 »
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #38 : 08 Август 2010, 18:27:05 »

Ну досмотрела я до конца эти серии. Впечатление осталось двоякое. ::)
Девушка с срк я бы не сказала, что вылечилась, но изменилось в ее жизни многое. :) По ее словам и словам врачей, которые ее лечили, причины для ее обострений две - стресс (в основном проблема с выражением эмоций после стресса) и питание.
После лечения, а для нее была индивидуальная программа лечения, вроде как с ее кишков был снят "блок", происхождение которого - психотравма, которую она загнала очень глубоко в подсознание. Сейчас, в период напряжения она занимается медитацией, также она рассказала всем друзьям и знакомым о срк, чего раньше очень боялась сделать. Да, она сменила город проживания и работу.
Само лечение это альтернативное конечно мне не понравилось, я б не рискнула так. Но вот психологическое лечение, которое выражалась в определенных массажах, релаксации, медитации, акупунтуре, восточной гимнастике, гипнозе - очень мне пришлось по душе. yes Да, про срк в сериале было сказано, что им страдает каждый пятый британец. Так что не такое уж и редкое это заболевание.
« Последнее редактирование: 08 Август 2010, 18:40:20 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #39 : 08 Август 2010, 23:12:13 »

Да, про срк в сериале было сказано, что им страдает каждый пятый британец. Так что не такое уж и редкое это заболевание.
Так я вам говорю, лично у меня много таких знакомых, просто не каждый по этому поводу замарачивается. Я с подружкой этим летом на море ездила, она там втюрилась в парня, так она, бедняга, с унитаза не слазила. Говорит, уже нечем-и все равно бегает, я ей дала Лоперамид-не помогло. Короче, пока мы не вернулись домой, она все время бегала в тубз. И здесь, как только про него разговор, у нее сразу позывы.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #40 : 09 Август 2010, 01:03:33 »

Уважаемые, для Вас организаторы сайта и форума разместили неплохую информацию( в публикациях, заметках). Почитайте. Судя по количеству посетивших эти разделы, часть форумчан там небыли.  Лечение эффективное начнется оттуда плюс : Лечебное питание при синдроме раздраженного кишечника (это раздел и цитата с сайта)
   "Страх больных перед любой пищей, их стремление ограничить не только ассортимент продуктов, но и их количество в рационе нередко приводит к хроническим расстройствам питания и развертыванию на этой основе <порочных кругов> патогенеза."
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Николай

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #41 : 09 Август 2010, 01:10:38 »

если ты имеешь в виду, что надо садиться на диету, то это спорный вопрос.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #42 : 09 Август 2010, 01:42:48 »

Я с подружкой этим летом на море ездила, она там втюрилась в парня, так она, бедняга, с унитаза не слазила. Говорит, уже нечем-и все равно бегает, я ей дала Лоперамид-не помогло. Короче, пока мы не вернулись домой, она все время бегала в тубз. И здесь, как только про него разговор, у нее сразу позывы.
Ну тут одно из двух!
1) Или парень колдун  :D :D :D :D
2)Или она влюбилась до усрачки! :D :D :D :D

У меня в молодые годы друг один был, он всегда любил говорить...
-"Чейто я не пойму.... То ли я влюбился-то ли срать хочу"! yes
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #43 : 09 Август 2010, 04:24:59 »

Короче, пока мы не вернулись домой, она все время бегала в тубз. И здесь, как только про него разговор, у нее сразу позывы.

Возможно, у нее ВСД. У меня до СРК что-то такое было. Проявлялось в том, что меня бросало то в жар, то в холод и руки дрожать начинали. А прошлым летом, когда появилась дизентерия, я вообще боялась на свидание идти.
И ничего смешного тут нет. Это страшно. Не с проста именно у женщин чаще бывает СРК - непростая личная жизнь, женские болезни, то-се.

Недавно показывали сюжет по ТВ про лечение диетой всех даже самых жутких болезней. Что-то не верю.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #44 : 09 Август 2010, 09:53:18 »

если ты имеешь в виду, что надо садиться на диету, то это спорный вопрос.
Очень спорный вопрос. Худеют при СРК именно от диеты.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!
 

Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 55.