«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Закалка для кишечника  (Прочитано 19349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #15 : 27 Август 2010, 17:58:04 »

.. перестала есть всю тяжелую пищу. В рационе были легкие супчики, кашки, всё тушеное и т.д. т.п.... и начала есть всё сподряд, только маленькими порциями по 5-6 заходов за день (крайнюю трапезу заканчивала часов 10 вечера). Всяко было, и проносило. Но сейчас стала замечать, что стул у меня боль-мень нормализовался, диарея уже не так часто и ем я уже практически всё, даже огурцы.
Были на диете, потом расширение ее с применением классической рекомендации дробного питания(чаще и поменьше). Наука (лечебного питания) к этому пришла 80 лет назад( Гипократ и Авицена еще раньше). Если Вы сами и без помощи врачей , то это минус врачам.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #16 : 27 Август 2010, 20:24:12 »

Для любителей всяких диет.
Кто либо когда либо наблюдал за людьми соблюдающими православные посты?
Люди садятся на постную пищу. А потом, когда посты заканчиваются их начинает просто нести от мяса, масла, молока и т.п.
Т.е организм полностью отвыкает от подобной пищи.
Так вот и тут такая же реакция.
нам врачи диеты выписывают. Мы их соблюдаем. А потом надоедает и мы начинаем жрать все подряд. Естественно организм начинает не справляться. Но мы уже одолеваемые страхами думаем что нам уже нельзя все подряд есть. И боимся лишний раз запить селедку молоком.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #17 : 28 Август 2010, 02:42:34 »

Я свой кишечник постоянно закаляю :D :D :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #18 : 28 Август 2010, 04:02:15 »

Абсолютно согласна с Санчиком. Строгая диета в случае СРК нужна тогда, когда иного выхода нет (ну там ехать куда-то надо). Если исходить из того, что все физиологически у организма в порядке, то просто нужно понимать, что свежие фрукты, тушеные овощи усиливают скорость прохождения пищи по кишкам. Т.е. у кого Д, то не стоит пугаться, что вас в очередной раз пронесло. Так же не стоит пугаться М от яиц и риса (уж на что, казалось бы, диетичная крупа). В свою очередь не надо бояться З от булок. Старайтесь сочетать продукты так, чтобы они нейтрализовали друг друга. Например, если у вас склонность к З, то при съедании булки надо обязательно за день съесть каких-нить фруктов, овощей. Во всем нужно равновесие. А закалять... ну что там отруби что ли есть? так от них наш подвижный кишечник (ну у кого Д особенно) так начнет сокращаться, что мама не горюй. Грубая пища не факт что нужная вам и здоровая.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #19 : 28 Август 2010, 19:02:53 »

Во все нужна мера, главное если позволяешь себе вредный продукт, то немножко. Я, например, не могу себе отказать сейчас в свежих перцах с дачи.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #20 : 03 Май 2011, 20:41:34 »

Я считаю, что совсем сажать себя на безопасные продукты нельзя. Потому что если что-то на очень долгий срок исключить из рациона, в организме перестают вырабатываться соответствующие ферменты. Это я читала. Нужно не переедать, не кушать сильно вредных продуктов типа майонеза, кетчупа и т.д., просроченных продуктов не кушать, естественно, но лишать себя совсем сырых овощей, фруктов, сладостей не стоит. Можно ведь кушать по чуть-чуть. Закалка - она и есть закалка: наваливаться резко не надо, но приучать свой организм постепенно стоит.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #21 : 04 Май 2011, 00:14:34 »

Я не в тему, конечно, но меня сегодня убеждали, что язву желудка лучше всего лечить спиртом или перваком :o, ну во всяком случае обострения снимает.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #22 : 04 Май 2011, 00:54:36 »

.. но меня сегодня убеждали, что язву желудка лучше всего лечить спиртом или перваком
Был и есть такой способ, но к сожалению слабо эффективный. Эффективность как остановить понос водкой с солью. Или кока-колой.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #23 : 04 Май 2011, 00:59:12 »

Фигня все эти убеждения
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #24 : 04 Май 2011, 13:17:46 »

Кстати, мой отец говорит, что водка при поносе помогает хорошо, снимает позывы, слизистую прижигает.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #25 : 04 Май 2011, 17:55:53 »

Это как Задорнов кажись говорил, типа кто-то воду только из под крана пьет, чтоб желудок не баловать  :D.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #26 : 04 Май 2011, 18:05:54 »

я на диете специальной не сижу. Я уже просто нутром чувствую, что ме пйдеи,а что нет. Причем этозависит от многих факторов - с ем я это буду есть, в какое время суток и т.. например, мне не идет особо маринованные вещи, копчености, но от иногда могу позволить себе все это, если есть одновременно с чем-то жирным. три года не ела бобовые, убежденная, что они у меня будут вызывать метеор. Так оказалось, ни фига подобного, теперь ем. Раньше реакция был на фрукты, но как-то читала,что с переходом на болшое количество фрктов и овощей, така реакция первое время будет. теперь ем много овощей и фруктов, тем более, что у меня срк с З. единственные ограничения - держусь подальше от чипсов, сухариков и проч фигни, а также всегда смотрю на состав прдуктов, чтобы не было консервантов, по минимуму стабидизаторов, загустителей и проч.  ребенку не даю. а вот у подруги пацан 4летний ест чипсы и колой зпивает и они сами часто в мкдональдсе бывают, и нормально вс. я когда в амрике была, работла в таком же заведении и соответственно ела все это и газировку пила, а у меня срк тогда был уже год - и ничего, нормально, даже комфортно, правда за 4 месяца на 10 кг поправилась((

« Последнее редактирование: 04 Май 2011, 18:19:32 от nanoamper »
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #27 : 04 Май 2011, 18:19:38 »

Светулькин, буквы теряешь). Проверяй написанное, пожалуйста.
Цитировать
что ме пйдеи
Что это?))
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #28 : 05 Май 2011, 11:04:50 »

Кстати, после православных длительных постов многие в больницу попадают якобы с пищевыми отравлениями, это Санчик правильно отметил. Поэтому сильно лишать себя всего не надо. Всё надо кушать в меру. Но вот селёдку молоком запивать я б не стала. Зачем совмещать не слишком совместимые продукты.
 

Страница сгенерирована за 0.632 секунд. Запросов: 54.