«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Задержка газов (кишечная колика)  (Прочитано 255848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #405 : 10 Август 2018, 12:20:40 »

Во первых,если идти то к психотерапевту а не к психологу ( педобразование не мед у них) и как вы думаете за 7 лет ада я была уже везде ? Ответ да! Психотерапевты мне не помогут!
А ещё такой вопрос,у кого газы не отходят,они у вас тупо просто стоят в кишках и не двигаются? Или идут к выходу бурлит и никак? У меня активно идут бурлит но как в стену упираются к крестце и прорываются редко как через препятствие даже слышу характерный звук Тук и они прорываются в соседний сегмент кишки и на выходе..а легче мне от дюфалака,от гороха ,от омлета ,от абрикосов , всё это даёт сильное газообразние ,пердеш что никуда не выйти ,но хотя бы пробивает эту заслонку и газы выходят ,дома легче...у кого есть именно преграда? Кто ее чувствует?ни на ирриго ни на колоно врачи ничего не видят ,но я вижу там ректоцельную перегородку 7 см от отверстия и 14 см острый ректосигмоидный угол ( вернее это один проктолог мне версию выдвинул)не знаю что и делать ,предложил один сделать операцию Лонго,не знаю там вырезают в прямой 4-6 см от отверстия ,моя преграда выше.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #406 : 10 Август 2018, 12:47:01 »

они у вас тупо просто стоят в кишках и не двигаются? Или идут к выходу бурлит и никак?
Да, именно идут к выходу и никак!
Но я знаю 100% что у меня хронический спазм, в прямой точно!

но я вижу там ректоцельную перегородку 7 см от отверстия
Вот я именно на эти 7 см Натальсид фигачу, и все чувствую - там все сжато, стенки как склеились.
А иногда практически от самого выхода так...
Часто это у меня срабатывало, как примочка, но хоть на время).
Ибо 2-й раз если Натальсид фигачила - уже все раправлялось, стенки "расклеивались".
Вот от него у меня часто налаживался выход, особенно днем.

а легче мне от дюфалака,от гороха ,от омлета ,от абрикосов , всё это даёт сильное газообразние ,пердеш что никуда не выйти ,но хотя бы пробивает эту заслонку и газы выходят
Не, от этого я вообще взлечу)))
Из еды мне легче от холодной еды, холодных напитков со льдом,
Они стимулируют гастро-колитический рефлекс.
Но только если этот спазм в прямой "пробить", иначе вероятнее простуду заработать, чем перистальтику наладить).

,предложил один сделать операцию Лонго
А никто из проктологов не предлагал Ботокс в проблемные зоны закачать?
Вроде это применяется при хр. спазме сфинктера Одди в желчном, пищевода, анальном спазме.


Добавлено: 10 Август 2018, 12:49:59
сделать операцию Лонго
О, да, Лельке после операции от гемора было лучше с теми же симптомами!
Но ей делали легирование узлов.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9405
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #407 : 10 Август 2018, 15:30:34 »

Во первых,если идти то к психотерапевту а не к психологу ( педобразование не мед у них) и как вы думаете за 7 лет ада я была уже везде ? Ответ да! Психотерапевты мне не помогут!
У нас все через одно место, у меня в городе и гастро выписывают и нейролептики и  ады, но это не совсем верно.
Хороший психолог по уму без таблеток должен разобраться, что у вас с настроением, какое состояние и нуждаетесь ли вы в адах, если да, то вас направляют к пт. Все пт у нас на таблеточки сразу садят, за 20 лет видела только одного безтаблеточного, и то в другом городе.
 Если 7 лет адов было, надо комплексно организм обследовать снова: эндокринную, гинекологию и т.д...
Желудок, тонкий, тоже непонятно что там у вас.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #408 : 10 Август 2018, 16:14:27 »

обследовать снова: эндокринную, гинекологию и т.д...
Думаю, это имеет весьма отдаленное отношение к проблемам автора).
Так можно только еще больше запутаться.....
Но неплохо бы исключить вариант - Эндометриоз прямой кишки/сигмы,
Он может давать хр. спазмы, проблемы с перистальтикой.
А в остальном - либо исключать/подтверждать колит,
Либо если колита 100% нет, есть непонятный спазм - не знаю, ботокс в прямую при таких проблемах вкалывают, нет?...

операцию Лонго
Почитала про нее, интересно, а что она дает?
Знаю точно - при Колитах любые опреативные вмешательства типа удаления гемора (безобидно вроде) могут привести к тяжелому НЯКу.... Так что Колит надо исключить 100% по Биопсии!
Кстати, а биопсию из прямой хоть раз брали???]Кстати, а биопсию из прямой хоть раз брали???

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #409 : 10 Август 2018, 16:49:00 »

Биопсию не брали ни разу,нет показаний, всё якобы отлично на последней колоно даже колит не поставили, сказал всё проходимо , всё неузко ,бужирование не нужно, проктолог хотел бужировать там что нибудь.
Насчёт тонкого гинекологии и прочего ,думаю это уж слишком далеко всё от попы так сказать)) вряд-ли при геморрое виноват отит)) сегодня я наелась фасоли и могу даже пошутить ,но всё равно все газы в крестце стопорятся...

Добавлено: 10 Август 2018, 16:54:58
Ботокс никогда не слышала для прямой,но надо ещё определить мне место где они стопорятся либо 7 см от отверстия либо 14 ,где там конкретно не пойму,муж вставляет газоотводную трубку на 14 далее никак,но газы не отходят ((скорее всего это всё даёт резкий ректосигмоидный угол..не знаю ..
Хочу попросить рентгенолога сделать мне снимки без бария на боку и на четвереньках (( газы ведь черными пятнами там видно..
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9405
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #410 : 10 Август 2018, 16:55:01 »

думаю это уж слишком далеко всё от попы

в организме все связано, гинекология должна быть по максимуму пролечена при проблемах с кишками, все инфекции должны быть вылечены,
 у меня эрозия была по гинекологии, после того как убрали, кишке легче как ни странно стало

Добавлено: 10 Август 2018, 16:56:05
Ботокс
не надо, бродить начнет, мало не покажется
Записан

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #411 : 10 Август 2018, 16:56:53 »

У меня раньше была эррозия но с кишками не было вообще проблем,потом я ее прижгла, сейчас ее нет,а кишки не пропускают...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9405
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #412 : 10 Август 2018, 17:03:05 »

с кишками не было вообще проблем
значит геометрия не виновата, воспаления не видят, я так понимаю, вывод: выше идти, тонкий и желудок разбирать, может от туда газ
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #413 : 10 Август 2018, 17:09:12 »

думаю это уж слишком далеко всё от попы так сказать)) вряд-ли при геморрое виноват отит))
Товарищи не удержалась в этот раз прямо!!!
Вот у меня тоже все от попы!!!
Но хотя у меня КОЛИТ, и колоно тоже чисто, а 2 РРС показали слабое воспаление.....

Хочу рассказать - было у меня как-то неполное опорожнение,
И я с этим пошла к гинекологу,
Она взяла анализ по своей части,
А прихожу на повторный - она в шоке!!!
У меня лейкоциты под 60!!!!
Вот такое воспаление у меня и по-женски, и в почках при обострениях колита!!! >:D

И вот еще что - я точно уже заметила - выходу газов мне еще 100% мешает СЛИЗЬ в прямой кишке (которая есть гной)
Бывало, если вымываю ее спринцовкой - то начинали выходить, но это тупиковый путь, конечно........

А вот от Антибиотиков мне 100% кишкам хуже, так что все эти эксперименты я бы в жопу!....


Биопсию не брали ни разу,нет показаний, всё якобы отлично на последней колоно даже колит не поставили
Вот потому я и не хочу эти колоно делать....
Ну в этом году сделала Ирриго, ну подтвердили Колит, а дальше - сама лечусь......))
А вообще - тут некоторым хорошие спецы-колопроктологи говорили, что колоно как раз плохо видит нижнюю половину прямой! Реально поэтому например гемор в 50% случаев колоно не обнаруживает, если он есть....
Так что это надо бы на ректоскопии смотреть.....

Добавлено: 10 Август 2018, 17:11:03
значит геометрия не виновата, воспаления не видят
Тоже к этому варианту склоняюсь.........
У меня вот точно с геометрией все ОК, проблемы те же.....

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9405
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #414 : 10 Август 2018, 17:18:28 »

СЛИЗЬ

она у меня от молочки любой и сладкого
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #415 : 10 Август 2018, 17:24:27 »

Цитировать
А ещё такой вопрос,у кого газы не отходят,они у вас тупо просто стоят в кишках и не двигаются? Или идут к выходу бурлит и никак?
Я вот точно не знаю, как это определить.
Бурлит не оч часто. А бурление - признак того, что они двигаются?

Добавлено: [time]10 августа 2018, 17:25:34[/time]
значит геометрия не виновата, воспаления не видят, я так понимаю, вывод: выше идти, тонкий и желудок разбирать, может от туда газ
Тут важней понять другое, почему проблемы с выходом.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9405
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #416 : 10 Август 2018, 17:30:17 »



почему проблемы с выходом.
ленивый стал, когда-то на клизмах сидела, так после них ваще ничего не хотело двигаться
Записан

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #417 : 10 Август 2018, 17:34:31 »

А вот скажите пожалуйста,у вас бывают ремиссии? Тоесть бывают дни когда газы отходят как у обычного человека? Нормально абсолютно. У меня нет не бывает и это также наверное говорит не о функциональном расстройстве ,а о механических преградах...
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #418 : 10 Август 2018, 17:35:02 »

ленивый стал, когда-то на клизмах сидела, так после них ваще ничего не хотело двигаться
У меня всегда плохо выходили, даже при поносах
Хотя по идее при поносах перистальтика усилена
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9405
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #419 : 10 Август 2018, 17:38:28 »

бывают дни когда газы отходят как у обычного человека?

 у меня от пищи зависит, глютен может 3 дня мучить, пока по кишкам идет, если каждый день его потреблять 365 дней в году, это мрак будет
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.519 секунд. Запросов: 54.