«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунитет  (Прочитано 288262 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Иммунитет
« Ответ #60 : 25 Апрель 2010, 02:04:30 »

Опять возвращаюсь к теме анализов. Где-то спустя года 2 от начала своего СРК,я всерьез задумалась о своем иммунитете,кстати,как и у многих здесь,появились частые герпетические высыпания,молочница.
Flower, анализы важны, молодчинка, что сдаешь. Я тоже все сдала :) а молочница из-за бифиформов и прочих средств, антибиотиков. Вся микрофлора у человека взаимосвязана. Если дисбиоз кишечника есть, то, как правило, и влагалища есть.
Даже некоторые свечи от дисбака и для кишок и для влагалища подходят.

У меня никак на иммунитет срк не повлиял. Прыщи вот выскакивают чаще тока. Не угри, а типа диатеза:) но скока я жру сладкого...
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Иммунитет
« Ответ #61 : 25 Апрель 2010, 02:17:05 »

У меня с появлением СРК появился дисбиоз интересного места >:D. Так зудело, что на стенку лезла в первые дни красных радостей. Брызгала два месяца спреем "Эпиген" - он локально повышает иммунитет. Через 2 месяца все прошло.
Герпеса у меня никогда в жизни не было. Но недавно мне прописали Метронидазол. На пятый день приема вылез огромный герпес на губе. Гастроэнтеролог сказал, что это нормальная реакция на такие таблетки.Мазала Ацикловиром.

Да, кстати, и диатез стал чаще вылазить, а раньше была идеальная кожа. :-[ В остальном все как обычно. Я сдавала недавно анализы в НИИ иммунологии. По результатам Док сказала, что я не являюсь человеком с убитым или угнетенным иммунитетом. Просто мой иммунитет такой же маленький и слабый, как я сама.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Иммунитет
« Ответ #62 : 26 Апрель 2010, 01:22:49 »

Вот вот Брунгильда, как здорово ты и про мой иммунитет сказала.
ТОже самое. Но в тоже время врачи не советуют иммуномодуляторы, тк.к они могот провоцировать разные аутоиммунные реакции организма
Записан

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Иммунитет
« Ответ #63 : 16 Май 2010, 20:50:56 »

С обострением у меня полезли прыщи, даже больше похоже на фурункулы, болят потому что.

Добавлено: 16 Май 2010, 19:52:19
губа трескается (типа герпеса) так что однозначно от кишечника имунитет страдает. еще у меня года 3.5 как начался себорейный дерматит. раньше даже перхоти совсем не было. такие дела
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Иммунитет
« Ответ #64 : 16 Май 2010, 22:00:41 »

У меня с появлением СРК появился дисбиоз интересного места >:D. Так зудело, что на стенку лезла в первые дни красных радостей.
как мне сказала мой гениколог, если есть дисбактериоз, то и на влагалище это влиет!!! выражается от дисбиоза влагалища до молочницы!!! так что все взаимосвязанно
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунитет
« Ответ #65 : 17 Май 2010, 11:26:04 »

как мне сказала мой гениколог, если есть дисбактериоз, то и на влагалище это влиет!!! выражается от дисбиоза влагалища до молочницы!!! так что все взаимосвязанно
А мой гениталог сказала, что я здорова! :D ::)
Записан

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Иммунитет
« Ответ #66 : 08 Июнь 2010, 03:15:17 »

По поводу кариеса - для срк-ов - у нас кишки похуже всякие питательные вещества впитывают, посему недостаток минеральных веществ, а отсюда - кариесы... - хотя это не строгая научная теория, просто размышления-мнения врачей.
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Иммунитет
« Ответ #67 : 08 Июнь 2010, 12:18:01 »

А у меня как срк вылез в подростковом возрасте, так и многие другие болячки тоже, то есть иммунитет у меня слабый, я обычно болею всем, чем только можно. Не знаю, связано ли это с срк. Самое неприятное - это всевозможные ангины и гриппы, ну и всякие гинекологические воспаления. Я в свое время даже мононуклеозом переболела, мерзкая штука. Тоже из-за слабого иммунитета. Кто-нибудь знает, как его поднять? :)
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Иммунитет
« Ответ #68 : 08 Июнь 2010, 12:36:30 »

никакие лекарства, только ЗОЖ и сила воли эхх :)
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Иммунитет
« Ответ #69 : 08 Июнь 2010, 13:40:33 »

Иммунитетом занимается иммунолог, рекомендую обратиться к специалисту.
Простые временные средства - витамин С, йод, бифидумбактерин...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Иммунитет
« Ответ #70 : 08 Июнь 2010, 15:25:41 »

Иммунитетом занимается иммунолог, рекомендую обратиться к специалисту.
Простые временные средства - витамин С, йод, бифидумбактерин...
Я бы не стала так советовать. Эти "простые средства" могут и вред нанести. А вот закаливание, спорт еще никому вреда не приносил. Только тоже прежде к специалисту! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Иммунитет
« Ответ #71 : 08 Июнь 2010, 15:59:26 »

А я бы вот не стал советовать закаливание на ослабленный иммунитет, особенно если есть воспаления по женской части. Да и спорт, на фиг не нужнен, достаточно физкультуры.
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Иммунитет
« Ответ #72 : 08 Июнь 2010, 16:04:28 »

Фродо, а что ты понимаешь под физкультурой? Я вот бегаю и делаю всякие упражнения типа пресс качаю, отжимаюсь, это спорт или физкультура? Контрастный душ еще практикую, пью бады и витамины, кушаю мед, но не сказать, что с иммунитетом сильно лучше стало..
Записан

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Иммунитет
« Ответ #73 : 08 Июнь 2010, 16:54:57 »

Твой вариант - это физра, спорт - гораздо серьезнее нагрузки на организм. Бады и витамины - без разбора тоже не гуд, и мед разный бывает (!!!). Лучше всего обратиться к специалисту, повторюсь иммунологу (инфекционисту, они обычно два в одном флаконе). Много факторов влияют на иммунитет, что-то может его "подсаживать" (образ жизни, стресс, нервы, инфекции (скрытые), дискбактериоз и др.), лучше в этом пусть разбирается специалист, честно скажу, думаю, что здоровый образ жизни - это хорошо, НО он вряд ли решит или координально изменит ситуацию с иммунитетом.
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Иммунитет
« Ответ #74 : 29 Июль 2010, 12:41:50 »

так как говрят что 90% иммунитета  в кишечнике,,  а так у  меня проблемы с ним... и иммунитет тоже посажен((( вот сижу с температурой,на улице+25,конец тюля..... это вообще нормально? и что то на орз и орви не похоже.......просто температура и слабость
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.57 секунд. Запросов: 54.