«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Иммунитет  (Прочитано 288003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Иммунитет
« Ответ #30 : 23 Май 2009, 14:48:34 »

Почему-то многие считают, что "боление" простудными заболеваниями - признак плохого иммунитета. Девочки, вы глубоко заблуждаетесь... Вот прыщи, проблемы с кожей - "хороший" показатель снижения иммунитета. Простуды на губах - это вообще герпесом называется. От него излечиться невозможно. Поймав вирус герпеса один раз, он остается на всю жизнь. При ослаблении иммунитета он постоянно "напоминает" о себе. А вот ячмени, так же и фурункулы и т.д., говорят о наличии инфекции в крови и так же о снижении иммунитета, т.е. он сам (организм) не может победить эту инфекцию.
« Последнее редактирование: 23 Май 2009, 20:26:15 от Соня »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Иммунитет
« Ответ #31 : 23 Май 2009, 14:52:44 »

АА инфекция в крови.... все жить еще страшнее....Хотя у меня все эти герпесы, ячмени, стоматиты с детства, будь что серьезное, давно уже бы окочурилась... Все равно страшно :)
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Иммунитет
« Ответ #32 : 23 Май 2009, 14:54:52 »

А чем можно поднять иммунитет???я вот витамины весной пропила Теравит от Хелз лайф..чем еще можно?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Иммунитет
« Ответ #33 : 23 Май 2009, 15:00:51 »

Уточка, мы тут в теме конечно уже жутко флудим и получим по шее от админов, но хочу тебе посоветовать такую процедуру, как чистка крови ультрофиолетом. Я сама ее делала. Одно время, еще до срк страдала фурункулами. Процедура дорогая, но она этого стоит. От проблем с кожей хватает 3-4 раз. Узнать о ней можно на любой станции переливания крови. НО! ее делают не всем, там если со свертываемостью крови проблемы - делать не будут.

Чапа, есть иммуностимулирующие препараты, например циклоферон, колят по схеме, но только после консультации с врачем! Можно покапать в нос интерферон.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Иммунитет
« Ответ #34 : 23 Май 2009, 15:53:10 »

Иммунитет можно повысить только с помощью иммунорегулирующих и детоксикационных инъекций, сбалансированного питания и правильного образа жизни.
Все остальное мифы Древней Греции.
Как вы там говорите - ИМХО
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Иммунитет
« Ответ #35 : 23 Май 2009, 19:19:40 »

По поводу повышения иммунитета... Неохота пить таблетки, колоться... Есть какие-нибудь народные средства?
« Последнее редактирование: 23 Май 2009, 21:06:46 от Соня »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Иммунитет
« Ответ #36 : 23 Май 2009, 19:34:37 »

Что касается поднятия иммунитета - эхинацея, настойки из нее. Еще всякие фиточаи продаются. Ну а самое правильное, как кто-то уже отметил - здоровое питание (насколько срк позволяет) и образ жизни нормальный.

У меня подруга и в солярий каждую неделю ходимши от прыщей избавиться не могла. Пошла к дерматологу, он ее прямехонько к гастроэнтерологу отправил. Обнаружили гастрит, еще что-то ну типа эзофагита, что у многих бывает. Одновременно очищала жкт и на кожные процедуры ходила. КААААК у нее еще сильнее полезли эти прыщи. Что-то страшное было. Но это, врачи сказали, ок, просто бяку организм выводит. А сейчас все прошло и она выглядит отлично. Так что наши болячки все взаимосвязаны и нужна комплексная терапия. И снаружи и изнутри:)
У меня, например, после фортранса тоже лицо очистилось:) так что утверждение подтверждается :):)
« Последнее редактирование: 23 Май 2009, 20:29:57 от Соня »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Иммунитет
« Ответ #37 : 23 Май 2009, 20:34:44 »

Чтоб поднять свой иммунитет, надо хотя бы знать, что это такое. Это защитные силы организма и срабатывает он, когда организму грозит какая-нибудь опасность. Выражается это (иммунитет) по-разному. Та же температура - это действие иммунитета. Повышается температура, и гибнут бациллы. Значит, иммунитет работает. Плохо, когда при заболевании нет температуры, а чувствуешь себя ужасно. Можно поднять иммунитет искусственно. Т.е. "обдурить" его. По этому признаку придуманы прививки: вводится чуть-чуть бацилл - организм начинает с ними бороться и вырабатывается иммунитет. То же закаливание, обливание холодной водой - это стресс для организма, он начинает защищаться, выбрасывает в кровь защитные силы, пытается согреть себя сам (поэтому и после обливания холодной водой тело как бы "горит").
Но для поддержания иммунитета нужны силы, а это зависит от питания, от образа жизни, ну и от нервной системы, конечно. С образом жизни у нас средненько, нервная система слегка подорвана, а о питании вообще молчу... Поэтому, наверно, нам не повредит принимать какие-то иммунные препараты - на мой взгляд, да и закаливание тоже неплохо, также спорт, ну и витамины, микроэлементы, хотя бы искусственные.
« Последнее редактирование: 24 Май 2009, 00:38:42 от Соня »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Иммунитет
« Ответ #38 : 01 Июнь 2009, 11:45:14 »

Народ, как у вас с иммунитетом?

Говорят, что когда с кишечником нелады- страдает иммунитет. У меня крик души-я уже запарилась горло лечить. Стоит под кондером посидеть или просто замерзнуть- все, готовенькая. Пробовала закаляться, обливаться водой- изменений не было. Бросила. Спортом занимаюсь, витамины пью постоянно. Что еще делать??? Станцевать, что ли?..............
Записан

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Иммунитет
« Ответ #39 : 01 Июнь 2009, 12:32:50 »

Ну, так чтоб с температурой влежку, болею очень редко (ттт). А пустяковые ОРЗ случаются иногда, но как-то всегда неожиданно для меня. Бывает, бережешь себя, одеваешься тепло, а на другой день насморк, горло побаливает, а бывало, на работе под кондиционером сидишь целый день или зимой налегке на улице гуляешь, замерзнешь, ну все, думаешь, точно заболею – и ничего. Когда ребенка кормила, иммунитет был на нуле, болела раз в 3 дня, только вылечишься и все сначала, совсем тогда замучилась. Разницы я не заметила, что с больным кишечником, что со  здоровым -болела одинаково.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2009, 16:23:42 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Иммунитет
« Ответ #40 : 01 Июнь 2009, 13:09:45 »

Болеют простудой часто из-за сквозняков. А закаляться надо с умом. Не поверю, чтоб закаливание не дало эффекта, значит, что-то неправильно было сделано.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2009, 16:24:09 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Иммунитет
« Ответ #41 : 01 Июнь 2009, 13:50:23 »

Народ, как у вас с иммунитетом?

Говорят, что когда с кишечником нелады- страдает иммунитет. У меня крик души-я уже запарилась горло лечить. Стоит под кондером посидеть или просто замерзнуть- все, готовенькая. Пробовала закаляться, обливаться водой- изменений не было. Бросила. Спортом занимаюсь, витамины пью постоянно. Что еще делать??? Станцевать, что ли?..............
Ириш, у меня то же, что у тебя. Хронический тонзиллит называется:) с иммунитетом может быть не связан. Т.к. я например, кроме него, ничем не болею никогда. Ни ОРЗ, ни грипп... короче никакая зараза... Есть 3 основных способа возникновения данной бяки:

1) перенесенная на ногах ангина и не долеченная
2) шейный остеохандроз (приток крови к гландам ограничивает) - лечить надо
3) искривленная носовая перегородка (сквозняк в носу:) )

У меня первое и третье:)
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2009, 16:24:54 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Иммунитет
« Ответ #42 : 01 Июнь 2009, 14:23:22 »

Для Иришки хочу добавить, что причина может быть и не в иммунитете. Надо мазок из горла сдать.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Иммунитет
« Ответ #43 : 01 Июнь 2009, 14:40:42 »

Один из многочисленных врачей божился, что мой СРК как раз из-за хронического тонзилита. Типа вся эта дрянь в ЖКТ попадает...  fool
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Иммунитет
« Ответ #44 : 01 Июнь 2009, 16:28:33 »

Один из многочисленных врачей божился, что мой СРК как раз из-за хронического тонзилита. Типа вся эта дрянь в ЖКТ попадает...  fool
Во, мне тут кто-то тоже такую версию озвучил. Я когда гастроэнтерологу сказала своему, он на меня таак странно посмотрел:):):)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.528 секунд. Запросов: 54.