«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Иммунитет  (Прочитано 288170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Иммунитет
« Ответ #75 : 29 Июль 2010, 13:08:09 »

90 чето уж слишком много))) Процентов 40-50 - где то так. Сам имммунитетом не силен. Хороший сквозняк все решает. Вот смотришь - одни без шапки в -30 ходят, другим на сквозняк пофиг, мороженое пачками жрут, третьи болеют, но просто не замечают этого (мы здоровы, пока не сляжем) Ну что ж поделаешь - иммунка у всех разная. А спорт - очень мощная штука, хотя иногда достаточно и просто физ-ры. А насчет закаливания могу скзаать так- оно не всем подходит. Одним оно помогает, другим лишь усугубляет ситуацию.
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Иммунитет
« Ответ #76 : 29 Июль 2010, 15:01:03 »

у меня до  проблем с кишечника  отличный иммунитет был, а сейчас каждый новый день как предыдущий(( и ничего нового, и так скучно еще  и СРК иммунитет посажен мне кажется тоже..... поэтому и темеператтура
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2010, 12:28:00 от Брюнетка »
Записан

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Иммунитет
« Ответ #77 : 31 Август 2010, 01:25:29 »

У меня как СРК началось, иммунитет упал вообще. То ОРВИ, то пневмония, бронхит, и даже фронтит с гайморитом , которыми в жизни не страдала. Одно сменялось другим , постоянная слабость. Посетила иммунолога, какието анализы сдала -поставили СХУ. Года три такая хрень длилась.В поликлиннику как на работу ходила. А как узнала, что у меня СРК и ПА, так вроде все улучшилось.
А вот сейчас только с моря приехали, муж с ОРВИ, через неделю я слегла.Уже года два точно так не болела,болит все от горла,носа,ушей,головы,и тело все болит, ну и ЖКТ в течении дня о себе напоминает.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Иммунитет
« Ответ #78 : 31 Август 2010, 01:44:46 »

Да уж, Лиль, бывает и такое... Ты там давай лечись, но так уже хорошо что 2 года такого не было. У меня есть знакомые, которые так с детства и болеют постоянно... то сопли, то уши... а вот срк у них нет :D
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Иммунитет
« Ответ #79 : 31 Август 2010, 02:08:20 »

Какой тут нафиг иммунитет, когда кишки не усваивают все витамины и полезные вещества? Такая же проблема, то кожа плохая, то ногти ломкие, то горло, то слабость... Вроде анализы на иммунку все в норме показывают, вот как приеду в Россию сделаю развернутый анализ иммунки. У вас хорошо делают. Здесь только иммуноглобулины смотрят...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Иммунитет
« Ответ #80 : 31 Август 2010, 02:59:37 »

Я бы не сказала, что об иммунитете можно судить только по простудам. Аллергии у меня не бывает и простуда редко-редко... Но одна гадость у меня есть - герпес. >:D Вылечить его не возможно и частенько он вылазит. Вот он - показатель слабого иммунитета. Многие подцепят и вылазит он раз в год, а у меня раз в пару месяцев.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ma

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Иммунитет
« Ответ #81 : 01 Сентябрь 2010, 11:11:00 »

Позвольте вклиниться в беседу и посетовать на иммунитет.... у меня этот гребаный( по другому никак - достал до жути) вагинальный дисбактериоз(гарнерелез) уже 3ий раз, а ведь лечится он по обычной схеме - антибиотики, а потом полезные бактерии. и тут получается замкнутый круг - как врачи говорят, этот дисбиоз при пониженном иммунитете, а лечить его антибиотиками - .... сами понимаете.
и тут новая, неизведанная мной болячка - розовый лишай.это знаете, когда покрываешься красными пятнами, которые выпуклые, т.е. становишься похожей на рептилию какую-нить(чешую очень напоминает)((((( причина? пониженный иммунитет. хотя простудами частыми не жалуюсь(ттт) а вот слабость постоянная. а ведь все "нормальные" люди летом-осенью повышают свой иммунитет поеданием всяких овощей/фруктов, ягод/травок/муравок - а мне НИЗЗЯ - кишечник против.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Иммунитет
« Ответ #82 : 01 Сентябрь 2010, 11:39:43 »

Знаю 100% способ что бы взбодрить свою иммунную систему.
Но для этого нужно поехать во Вьетнам.
Свежая кровь кобры разведенная в местной водке.... Так же ее еще бьющееся сердце и желчный пузырь с желчью( опять же в местной водке) дают мощный толчек для иммунной системы человека.
Научно доказано!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Иммунитет
« Ответ #83 : 01 Сентябрь 2010, 14:51:27 »

Позвольте вклиниться в беседу и посетовать на иммунитет.... у меня этот гребаный( по другому никак - достал до жути) вагинальный дисбактериоз(гарнерелез) уже 3ий раз, а ведь лечится он по обычной схеме - антибиотики, а потом полезные бактерии. и тут получается замкнутый круг - как врачи говорят, этот дисбиоз при пониженном иммунитете, а лечить его антибиотиками - .... сами понимаете.
Знакомая болезнь. :( Еще до срк после родов она у меня проявилась. Лечила долго, антибиотиками, и заработала аллергию на антибиотики. :( Одно время думала, что это лечение и спровацировало срк. Потом плюнула на лечение это, все равно эффекта ноль. Вроде как прошло. Несколько лет сдавала анализы, все нормально было. А вот в прошлом году выяснилось, что ни фига не прошло. :( Еще знаю, что эта болезнь и дисбак кишечника имеют прямую связь между собой. Так что не удивлюсь, что у многих форумчанок она тоже есть.  ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Иммунитет
« Ответ #84 : 01 Сентябрь 2010, 15:21:56 »

Я бы не сказала, что об иммунитете можно судить только по простудам. Аллергии у меня не бывает и простуда редко-редко... Но одна гадость у меня есть - герпес. >:D Вылечить его не возможно и частенько он вылазит. Вот он - показатель слабого иммунитета. Многие подцепят и вылазит он раз в год, а у меня раз в пару месяцев.
Николь,ну а я бы вот не сказала,что отсутсвие герпеса говорит о хорошем иммунитете.Говорю как на духу :D -за всю мою сознательную жизнь не разу не испытала на себе этой"прелести" :P.Самой удивительно,почему не как у всех.Многие знакомые маятся из-за этих высыпаний,страдают.
Но дело даже не в этом.Ну вот не бывает у меня герпеса- хоть тресни.Ну и где же мой классный иммунитет?! :(Бесконца,особенно в детстве не вылазила из простуд,всеми детскими болячками переболела.А сейчас вот"награждена"судьбой-злодейкой... срк.Тут спорный вопрос. :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Иммунитет
« Ответ #85 : 01 Сентябрь 2010, 15:25:36 »

Оль, герпес - это вирус. :) Подцепив его раз - уже не вылечишся - он не лечится. Радуйся, что у тебя нет этого вируса. Имея этот вирус в крови, многие люди не особо мучаются, т.к. у них сильный иммунитет и он подавляет вирус. А вот у кого слабый...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Иммунитет
« Ответ #86 : 01 Сентябрь 2010, 19:11:24 »

А вот у меня его нету, этого вируса... А у МЧ моего есть. А у меня нету... почти каждый год проверяюсь... Врачи разводят руками, мол, значит не чувствителен организм к этому вирусу вообще:)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Иммунитет
« Ответ #87 : 02 Сентябрь 2010, 00:02:19 »

Я когда-то тоже герпесом страдала, но, Слава Богу недолго, мне быстро помог препарат Протефлазид, сейчас бывают рецидивы, но не чаще 1-2 раз в год, преимущественно летом, после перегрева на солнце. Я же не загораю, я шкварюсь :D,привыкла с детства.
Записан

kr3wMan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: Иммунитет
« Ответ #88 : 03 Сентябрь 2010, 20:52:30 »

У меня как начался СРК так я и забыл как болеть простудами и гриппами, года полтора два не болел точно, как вдруг недавно заболел кашель,насморк,температура....... а я уж думал есть СРК хоть простуды отошли :D
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Иммунитет
« Ответ #89 : 04 Сентябрь 2010, 17:51:07 »

У меня тоже герпес часто бывает.От солнца,от переохлаждения.А сейчас свалилась с соплями и горло.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2010, 20:56:37 от Laura »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
 

Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 55.