«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Срк и дыхание  (Прочитано 23424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OLESIA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Улыбаемся, машем и бежим в туалет
Re: Срк и дыхание
« Ответ #30 : 16 Апрель 2009, 20:41:34 »

Сегодня сидела на паре, напал очередной приступ боли и спазма в животе, плюс аудитория душная была и мне стало воздуха не хватать , подходило потихоньку паническое состояние. Думала , что в следующую минуту либо встану и выйду из аудитории, либо встану и заору просто....В итоге стала обмахивать тетрадкой  себя, так все 1.5 часа махала, стало легче намного(((((Даже смогла выйти к доске ответить, вообще когда стояла там- было гораздо легче!
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 20:43:25 от Laura »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Срк и дыхание
« Ответ #31 : 12 Май 2010, 16:34:30 »


Друзья у кого срк как-то связан с дыханием? В районе солнечного сплетения все время спазм, бурчание в левом подреберье и невозможность вздохнуть полной грудью. Проблема имеет явно психологическоие корни. Лечился иглоукалыванием, традиционными таблетками, лежал в неврологической клинике. Сейчас хочу попробовать сеансы психотерапии. Большинство здесь присутствующих страдают "туалетным синдромом", который у меня не наблюдается. Но постоянное невозможность вздохнуть, дикая слабость тоже серьезно отравляет жизнь. Может у кого-то есть похожие симптомы (неполный вдох, слабость, тревога, спазм кишечника, бурчание в животе)?
Марк, мне кажется это похоже на паническую атаку....
[/quote
Дыхательный спазм у меня постоянный, когда бурлит в коледже... и сердце стучит сильно, я краснею и мне хочецца спать...
Всё это похоже на проявление нейроциркуляторной дистонии-возбуждение блуждающего нерва.(одышку,покраснение лица,потоотделение) wink
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Срк и дыхание
« Ответ #32 : 20 Май 2010, 12:19:57 »

У меня когда начинается понос,или когда сильно начинает болеть живот,появляются приступы удушья,я сразу задыхаюсь и у меня начинается ПА,от того,что я боюсь,что это ни когда не пройдет...((( А сейчас научилась вроде как держать себя в руках,и в такие моменты следить за дыханием,ПА появляется,но уже не так сильно
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Срк и дыхание
« Ответ #33 : 20 Май 2010, 12:22:53 »

У меня такая фигня бывает кгда ночью или утром просыпаюсь, ощущение что когда спал мало дышу, тоесть проснулся голова ватная какая то, начинаю дышать и лучше становится.. вобщем странно как то.
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Ольчик

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Срк и дыхание
« Ответ #34 : 04 Июнь 2010, 16:04:41 »

Mark,добрый день.Я страдаю именно от периодически возникающей невозможности вздохнуть полной грудью.Кажется,в такие моменты заканчивается жизнь.Плюс,появляется слабость,начинает кружиться голова.Длится это все безобразие минут по 10-15.У вас это проршло в данный момент?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.65 секунд. Запросов: 34.