«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Болезнь, как хобби  (Прочитано 40380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПроняАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Болезнь, как хобби
« : 21 Декабрь 2008, 12:25:15 »

Предвижу массу возражений и критики, но выскажу вам одну кромольную идею. Я не была на форуме дня 3, а когда зашла, поразилась.
У многих получается, что эта болезнь превратилась в хобби. Собирают по крупицам информацию, виды бактерий. препараты, методы лечения, рецепты блюд. Взгляните на все это со стороны. Понимаю, обмен информацией, кому что помогло - это важно. Но одно дело обмен информацией, и совсем другое дело, забросив все сутками как одержимые просиживать в интернете, выискивая инфу про срк. Это даже не одержимость, это с родни паранойяльности. Интересы и беседы СУТКАМИ вокруг срк. Что же удивляться, почему болезнь не проходит!!!
Да ей тут столько почтения, нет ее - и нет тем для беседы.
Оглянитесь вокруг, посмотрите, сколько всего интересного в том же интернете помимо срк.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 21:55:04 от Orhi »
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Хобби
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2008, 12:37:06 »

Проня,я тут недавно и нашла это заболевание год назад,а вот болею им с 1992года,никогда раньше не думала что это заболевание,но от этого оно не проходило.Я не могу работать из-за этого заболевания,хотя не раз выходила на работу и начинала заниматься своим делом(мне это было интересно и деньги шли неплохие).А ты говоришь эта болезнь превратилась в хобби,например я тут ищу спасение,одному трудно с этим жить,невозможно окружающим обьяснить,что ты не один такой на свете.Может тебе легче стало,а мы -у кого что болит,тот о том и говорит.Я думаю,если мы вылечимся или хоть один вылечится,то никогда его тут никто не увидит,будет счастливым бегать по миру и жизнь догонять.
Цитировать
Понимаю, обмен информацией, кому что помогло - это важно. Но одно дело обмен информацией, и совсем другое дело, забросив все сутками как одержимые просиживать в интернете, выискивая инфу про срк. Это даже не одержимость, это с родни паранойяльности. Интересы и беседы СУТКАМИ вокруг срк.
А пока что дейстительно ты написала-Интересы и беседы СУТКАМИ вокруг срк.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Хобби
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2008, 12:48:23 »

Но форум и создан для того чтоб обсуждать СРК,если хотите другое хобби,то это другие форумы,я это не ругаюсь и злюсь,я говорю спокойно, у нас форум называется (СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника ),а есть форумы рукоделия,поэтов,натуралистов и т.д.У нас есть разделы и про кулинарию,про многое.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ПроняАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Хобби
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2008, 13:08:04 »

Наталка, я не случайно сказала, одно дело - обмен информацией, и совсем другое - когда разговоры вокруг срк становятся главной темой для круглосуточной беседы. Получается, что в твоей жизни на данный момент как бы нет ничего более важного. Ведь в лечении самое главное - уменьшить влияние болезни на твою жизнь, охватить другие интересы, найти что-то, чем ты бы могла заниматься с бОльшим интересом, чем обсуждение всего, что касается срк.
Здесь важно не просто общаться на тему болезни, но постепенно освобождаться от нее.
Ты ведь и помимо форума, как я понимаю, старательно ищешь любую информацию про срк, лекарсва, бактерии и прочее, готова принимать какие-то новые препараты, совершено не зная, как это отразатся непосредственно на тебе. Так можно просто "залечиться" и разрушить то, что еще работает.
Знаешь, в психотерапии есть такой принцип: НЕ ЛОМАЙ ТО, ЧТО НЕ СЛОМАНО. Так не вреди себе хотя бы тем, чтобы строить свою жизнь вокруг болезни.
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Хобби
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2008, 13:21:43 »

Мне, честно говоря, форум мало помог. Интересно, конечно, почитать как люди уживаются с этим + общение. Ну а лечение, судя по всему, настолько индивидуально, что можно лишь давать общие рекомендации: здоровое питание, физ. активность, режим (как и для долголетия в целом).


Проня...Может тебе легче стало...

Наиболее объяснимый мотив открытия темы >:D
Записан

ПроняАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Хобби
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2008, 13:41:41 »

Существует разное отношение людей к своему заболеванию, даже есть такое понятие "внутренняя картина болезни". Если вам будет интересно. могу рассказать об этом подробнее. Так вот в зависимости от внутреннего отношения к своему заболеванию человека. можно с высокой долей вероятности сказать, какой человек выздоравливает быстрее, а какой медленнее, а кто не выздоравливает вообще. Этим занимается медицинская психология.
Один из принципов скорейшего выздоровления, как можно меньше подчинять свою жизнь болезни, иначе она полностью возьмет власть над вами. Дополнительный поиск лишней информации затягивает вас в болото, из которого становится все труднее выбраться.
А по поводу того, что мне стало легче, я уже давно писала, что обострения у меня случаются раз в 3-4 месяца на пару дней. На протяжение последних 2-х лет. На это можно практически не обращать внимания.
Я хочу помочь вам!
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Хобби
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2008, 13:48:35 »

Проня,психологией хирургические ,онкологические и т.д. болезни не вылечишь,я не могу заставить себя не думать об СРК,потому,что меня постоянно тянет в туалет и болит кишечник,как заставить себя не обосраться?Кто это сможет?Раньше язву желудка и гастриты,то -же лечили  как от неправильного питания и нервов,а теперь нашли,что это бактерии и успешно лечат антибиотиками по моему.А рак шейки матки?Доказали,что это заболевание переносят мужчины от женщины к женщине,а не просто он возникает.Люди не ведите беспорядочный половой образ жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да здравствует ЛЮБОВЬ!
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Хобби
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2008, 14:05:15 »

Проня, я вчера пыталась затронуть эту тему, беседуя в теме Клостридии, причем не переходя на личности, Бук понизил мне карму за хамское отношение и обращение к нему на "ТЫ", причем сам откровенно хамил мне и Сашуле, потом взял и подкорректировал все свои сообщения, теперь получилось, что я выгляжу у других в не очень приятном свете! Не хочется выглядеть этакой занудой, поднимая вчерашний разговор, но я полность с тобой согласна, только получается, что таких меньшество, нельзя так много внимания уделять СРК, тем более лечится по инету, чтоб в дальнейшем эти слова не имели последствий на моей карме, хочу добавить, что это МОЕ мнение и я имею на него право, и оно ни к кому лично не относится, и еще, я теперь стараюсь относится к СРК немного с юмором, т.е. не впадать в панику при очередном "приступе", не рыдать, а наоборот смеятся над своими страхами, мне так легче стало... Поэтому и в форуме стараюсь как можно больше шутить и юморить, стараясь поднять другим настоение, но чуствуется, что это идет только мне во вред. Многие вообще без чуства юмора, и воспринимают все за чистую монету! Не хочется покидать этот форум, но после вчерашнего, да и сегодняшнего добавления в той теме, желания общаться дальше честно говоря нет! И напоследок скажу, что мне интересно общаться не в темах о лекарствах, а темах про жизнь, узнавать, кто как подстраиваеся в своей жизни, как выходит из сложных ситуаций, это для меня как пример, поэтому мне очень нравится советы Анчика, твои Проня, Сашульки и Лауры! За это огромное спасибо! И тема "Хобби" - очень своевременная и важная тема!!!
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2008, 15:23:04 от NатаLи »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: Хобби
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2008, 14:09:15 »

Проня, а я вот наоборот себя часто ловил на мысли, что слишком мало времени уделяю своей проблеме - хоть и на форум захожу довольно часто, читаю про лекарства и все остальное, но как-то не структуризовано у меня в голове все это лежит, и задумываюсь я о том как мне избавиться от срк редко..  По большей части живу словно у меня нет никакого срк, и хоть жизнь моя протекает в довольно неприятных и строгих рамках течения болезни, я уже этого практически не замечаю (стаж видимо сказывается).
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Хобби
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2008, 14:12:23 »

Натали, спасибки за комплимент, соглашусь с тобой, Проней, мы сюда не ечится приходим а общаться с такими же как мы, и поэтому мы делимся о жизни с болячкой, о том как выходим из тех или иных ситуаций, с юмором ли со слезами ли, бывает и плачемся, а я лично обхожу все темы где научные описания болячки, раскладка по клеткам и паразитам, подробный ход лечения тем или иным лекарством которое не знаешь что больше лечит или калчит. Я человек мнительный, что просчитаю те симптомы у себя нахожу, поэтому меньше знаешь крепче спишь. Стараюсь жизнь занять свою работой, поездками, развозом ребенка по кружкам, готовкий, да чем угодно, ненавижу выходные потому что когда делать ничего не нужно сижу в туалете чаще и дольше
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Хобби
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2008, 14:14:29 »

И напоследок скажу, что мне интересно общаться не в темах о лекарствах, а темах про жизнь, узнавать, кто как подстраиваеся в своей жизни, как выходит из сложных ситуаций, это для меня как пример, поэтому мне очень нравится советы Анчика, твои Проня, Сашульки и Лауры! За это огромное спасибо! И тема "Хобби" - очень своевременная и важная тема!!!

Подписываюсь под каждым словом!
Про лекарства я вообще темы пропускаю и честно говоря не вижу в них никакого смысла. Здесь все идивидуально и только по назначению врача!
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Хобби
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2008, 15:15:11 »

Всё прочитала,всё имеет право на существование.Но.У нас форум разделился на два течения,(специально обошла слово-лагеря),поэтому предлагаю,если тема не нравится-не отвечайте,а кому она подходит-пусть пишут. drinks
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Хобби
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2008, 15:27:53 »

 По большей части живу словно у меня нет никакого срк, и хоть жизнь моя протекает в довольно неприятных и строгих рамках течения болезни, я уже этого практически не замечаю (стаж видимо сказывается).
Бигги,а я ведь тоже так живу... :)Не знаю,хорошо это или плохо.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Хобби
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2008, 15:35:17 »

Цитировать
По большей части живу словно у меня нет никакого срк, и хоть жизнь моя протекает в довольно неприятных и строгих рамках
Да и я так живу за 16 лет привыкла.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Хобби
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2008, 15:40:48 »

Бигги прав,стаж сказывается... pardon
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.48 секунд. Запросов: 54.