«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3672983 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10140 : 26 Июнь 2014, 15:19:49 »

врач просто спросил, лиж бы зацепиться.  Учитесь на врачей и тогда посмотрим.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: Истории болезни
« Ответ #10141 : 26 Июнь 2014, 15:26:56 »

Это может означать, что доктор не на правильном пути мышления.
Она просто сказала, что из ниоткуда такая болезнь появиться не может, первое на что думается конечно же питание и если поциент сразу скажет "ДА! Я ЖРУ ТОННУ ШОКОЛАДА И ВЫПИВАЮ ЦИСТЕРНУ КОФЕ", то тут как бы и заморачиваться не надо о причине, а если как я, то тут и позвоночник надо проверить и гормоны)
врач просто спросил, лиж бы зацепиться.
вот как-то да) нужна ведь отправная точка)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10142 : 26 Июнь 2014, 15:35:20 »

вот как-то да) нужна ведь отправная точка)
Тут надо за каждую мелочь цепляться.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #10143 : 26 Июнь 2014, 16:22:03 »

Не поняла фразу? Кофе же наоборот желчегонит.
Кофе и чай обезвоживают, а обезвоживание-главная причина плохого выделения желчи.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Истории болезни
« Ответ #10144 : 08 Июль 2014, 12:12:03 »

Здравствуйте всем! Ребята помогите разобраться, что то жутковато мне, сегодня ночью под утро проснулась от шевеления кишечника, с одной стороны прямо шишкой вылез как при беременности ребенок шевелился причем уже внушительных размеров я надавила на это место рукой и все потом исчезло, и это уже не первый раз лежу на спине и вижу как что то как будто перекатывается по кишкам в районе тонкого кишечника то с лева то справа, и видно это не вооруженным глазом. Хотя живот у меня далеко не плоский есть слой жирка, ну не от газов же это?! Что это может быть?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10145 : 08 Июль 2014, 12:13:26 »

Воздух, а лучше к врачу.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Истории болезни
« Ответ #10146 : 08 Июль 2014, 12:27:44 »

У меня такое иногда бывает. Реально ощущение, как-будто ребенок пинается) Это газы.
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Истории болезни
« Ответ #10147 : 08 Июль 2014, 12:28:44 »

Норинга, а к какому врачу пойти? может к инфекционисту? вроде паразитологов у нас нет? Кстати пью энтеросан уже 20 таб. пропила улучшения только на несколько дней были потом все по старому, видно на меня ничего не действует((((

Добавлено: 08 Июль 2014, 12:29:57
Да пусть уж лучше газы, но тут ладно просто ощущения я ведь вижу как на глазах шишка на животе вылезает потом исчезает
Записан

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Истории болезни
« Ответ #10148 : 08 Июль 2014, 12:32:08 »

И я видела и муж видел, аж перепугался)
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Истории болезни
« Ответ #10149 : 08 Июль 2014, 12:33:05 »

Ой ну ладно, а то чет я себе уже всякого надумала, успокоили)))
Записан

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Истории болезни
« Ответ #10150 : 08 Июль 2014, 12:50:21 »

olik, посмотри как дальше будет. У меня такое ток пару раз за 15 лет было.
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Истории болезни
« Ответ #10151 : 08 Июль 2014, 15:18:11 »

А у меня периодически даже я б сказала через каждые дня три, но тут просто пипец как сильно меня напугало
Записан

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Истории болезни
« Ответ #10152 : 08 Июль 2014, 15:27:27 »

Сходи, таки, к врачу. Пусть пощупает.
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Истории болезни
« Ответ #10153 : 08 Июль 2014, 15:54:05 »

Да наверно схожу. Но я как иду к врачу на приеме у меня все проходит)
Записан

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Истории болезни
« Ответ #10154 : 24 Июль 2014, 12:36:28 »

Опишу причины своего заболевания, может кому пригодятся.

В 2013 году у меня началась странная болезнь – спазмы в кишечнике, газовые задержки, боли, а потом присоединился понос с водой. Болезнь развивалась постепенно, но медленно. А резкое обострение началось в феврале 2013 г.

Пошли мои мытарства по врачам. Теперь смешно про это вспоминать, но все-таки опишу все свои походы.

Первый гастроэнтеролог сказал, что у меня проблемы с пищеварением, и выписал энтеросгель (антиоксидант), вобэнзим (фермент), дюспаталин (спазмалитик).

Эти лекарства не помогли. Поэтому через несколько месяцев я пошла к другому гастроэнтерологу, которая отправила меня на всестороннее обследование.

Обследовали меня, как космонавта – дисбактериоз, биохимия крови, общий анализ мочи, глисты, ФГДС (глотала лампочку), колоноскопия (шланг в заднее место). И… Не нашли ничего, кроме сильного снижения перистальтики кишечника! Эта гастроэнтеролог ушла в отпуск, и мне пришлось обратиться к другому врачу, с уже готовыми анализами.

Уже третий гастроэнтеролог посмотрела на мои анализы и поставила мне диагноз – синдром раздраженного кишечника, то есть банально списала на психосоматику. Выписала мне другие лекарства: омез (противоязвенное лекарственное средство),  юниэнзим (выведение газов из кишечника), интетрикс (от инфекций), фуразолидон (противоинфекц.), и –сильный нейролептик эглонил.   

С такой же улыбкой я до сих пор смотрю на эту бумажку с диагнозом и списком лекарств, которые мне не помогли точно так же, как и в случае в первым доктором.

Когда вышла из отпуска врачиха, которая отправила меня на анализы, я нанесла ей визит в октябре  во время обострения. Она однокурсница моей родственницы-врача. Выписан мне был тримедат – спазмалитик, который в одном месте подтягивает перистальтику, а в месте спазмов – убирает эти самые спазмы. Не надо говорить, что и эти таблетки мне не помогли.

Когда я ей нанесла второй визит с конфетами и кофе, сказав, что лекарство не помогло, с просьбой положить меня в отделение гастроэнтерологии, она, кривя мерзко и презрительно губки, выписала мне направление в больницу. Родственнице она передала, что я неадекватна и мое место в психушке. Постоянные боли и дискомфорт действительно довели меня до такого состояния в то время.

Тут активизировалась родственница –главврач, которая начала мне наяривать со звонками следующего содержания: "В психушку. На тебя лекарства, которые тебе выписывали гастроэнтерологи, которые тебе поставили диагноз СРК не действуют, потому что тебя надо лечить нервно-психическими препаратами!" И все выклевывала мне мозги, сбивая с правильного курса лечения.

Но - я уловила почему-то четкую привязку состояния моего кишечника к ИММУНИТЕТУ. Как только у меня появлялось ОРЗ – газы вставали колом и не выходили! Но с излечением от ОРЗ с кишечником становилось лучше. Я заподозрила, что причина моего заболевания скрывается в иммунном нарушении, но врачи меня сбивали с толку, говоря, что мое заболевание связано с психосоматическим расстройством.

Ближе к Новому Году я вышла почти на ремиссию через салофальк и клизмы из мочи (там содержатся те же гормоны, что и в гидрокортизоне, которым лечат больных с НЯКом и КРОНом, то есть –с воспалительными заболеваниями кишечника). Диаметр стула увеличился в три раза- то есть был спад спазма. Поделилась я с этой родственницей - врачом. Она мне и говорит "У тебя спазм спал, потому что ты в отпуске, ты не нервничаешь, а когда выйдешь на работу, спазм опять увеличится. Это у тебя нервно-психическое! Мы же не зря учились 6 лет в мединституте, мы же врачи - не дураки, и разбираемся в этом. ". Я опять была сбита с толку, лечение забросила. Итог – ремиссия прошла, а рекомендованные родственницей антидепрессанты совершенно не помогли. 

Я решила проверить несколько направлений лекарственных препаратов. Выявила, что успокоительные действовали негативно – перистальтика вырубалась еще больше, а спазмы не проходили.

Тогда я решила опять проверить противовоспалительные, и почувствовала какой-то эффект.
 
В июне этого года я пошла к инфекционисту, который назначил мне сделать еще кучу анализов.

Наконец-то я начала находить причины моей болезни! По первым анализам у меня зашкаливает герпес- вирус 1 и 2 группы в 32 раза выше нормы!  А это значит, что снижен иммунитет, и этот вирус жрет нервные клетки. То есть, образно говоря, вирус является причиной болей в кишечнике,  снижения работы перистальтики и возникновения хронических спазмов. У многих людей с болезнью НЯК и КРОН зашкаливают герпес-вирусы различных групп, с чем согласился инфекционист.

Кроме того –я провела анализ крови. Лимфоцитов у меня мало, они маленького размера и они полумертвые, то есть в отличии от нормы- не двигаются в лимфе крови, как это должно быть. А это значит – у меня конкретно грохнут иммунитет!

Для проверки я сдала иммунный статус. Удовольствие дорогое, но он может подтвердить многое. Итак, что мы имеем:

-Повышены Т-лимфоциты – воспалительный процесс в организме;

-Повышен имуннорегуляторный индекс – аутоиммунная реакция;

- Повышены дубль-клетки – хроническая вирусная инфекция;

 - Повышены Т-хелперы – аутоимунная реакция;

-Повышены Т-клетки NK – воспаление;

-Снижены С3, С4 компонент системы комплемента – хроническая инфекция.

Итак – основной диагноз был подтвержден – хроническая вирусная инфекция и аутоиммунная реакция организма!


Я поняла причину, по которой у меня ничего не было выявлено по колоноскопии. Слизистая внешне может остаться чистой, а на самом деле нервы кишечника грохаться вирусами!

Я начала пить ацикловир (от герпес-вируса)– и мои противные и режущие боли на 30-40% уменьшились за два дня, как будто я выпила успокоительное, те самые боли, которые списывали на психосоматику!

Интересно, как долго бы меня лечили психотерапевты от герпес –вируса? Может быть, я и больная на голову, но в другом месте.)

Инфекционист наконец-то мне поставил правильный диагноз – вирусная инфекция с поражением вирусом ЖКТ. Теперь я поняла, почему на меня действовали противовоспалительные препараты, а не действовали антидепрессанты и успокоительные.


« Последнее редактирование: 24 Июль 2014, 12:59:08 от katrin314 »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.694 секунд. Запросов: 54.