«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3672986 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #10215 : 22 Август 2014, 18:26:39 »

В общем прошел почти год, пора опять отписываться (сори за орфографию, работы много, в промежутках пишу).  :)
До февраля было все замечательно, ходил на тренировки, в бассейн, сидел на строгой диете, не пил, почти привел вес в норму. Работа у меня хорошая, мне очень нравится, а то что платят не много не страшно, главное мне тут комфортно. Но пришел февраль , а значит время переезжать в только что сданную новостройку. Я успел там сделать ремонт в одной комнате, все остальное частично, главное унитаз поставил.  :D
Но отопления не было, горячей воды не было, газа до сих пор нет. В квартире спартанские условия, жуткий холод и нет возможности нормально приготовить еду, скупаться и т.д. Благо на тренировках можно было купаться. А вот по поводу еды... как назло прям под нами продуктовый гипермаркет, в котором продают очень вкусную готовую еду (но и на столько же вредную). А после 21:00 еще и скидка 30%, а на заводе офигенные столовки, где еще более вкусная еда, так еще и дешевая. В общем мой режим питания был накорню разрушен, фастфудом, пирожками, пироженными, салатами и т.п.
На работу с новой квартиры стало тяжелее и вдвое дольше добираться, я стал постоянно не высыпаться, жутко мерз, обогреватель почти круглые сутки работал. Еще и в выходные и будни после работы приходилось делать ремонт... это была катастрофа для моего организма. Пришлось бросить тренировки и бассейн и к концу февраля мой кишечник всего этого не выдержал. Начались жуткие спазмы, я не мог с дама выйти пока его содержимое полностью не утилизируется. Постоянно опаздывал иногда аж на 2 часа. Меня чудом не уволили, видимо найти специалиста (коим к моему удивлению я оказался), работающего за гроши довольно тяжело.
В общем это было адское время, когда твое единственное убежище, где ты должен чувствовать себя в безопасности, было чуждо.
Летом стало проще, я стал ездить на работу на велосипеде, дали горячую воду и стало теплее. Но режим был разрушен, тренировки брошены, здоровье опять подорвано. Я стал просто работать, есть все подряд, а в итоге и пить каждую пятницу с друзьями за шашлыком. Я вернулся к тому, с чего начинал. Разжирел до 100кг, каждое утро испытываю жуткие мучения, а потом в течении дня боли. Все мне говорят, что я стал выглядеть плохо и подавленно.
В начале августа у меня был отпуск, но я никуда не поехал, друзья все работают, а самому страшно (у меня нет автомобиля). В итоге я две недели просидел в жуткую жару, без кондера, дома, никуда не выбирался. Но это была отличная возможность подумать и понять до чего я докатился. Взял себя в руки и сейчас возвращаю постепенно себя на старый режим. Сегодня пятый день на строгом рационе, в первые два дня, от отсутствия пицц, салатов и т.п. я готов был тарелку съесть, но благо у меня уже большой опыт и на сегодня я уже легко переношу лишения, даже наоборот мне это в радость. Завтра вернусь в бассейн, а как сниму воспаление, на тренировки. Скоро уже на велосипеде ездить нельзя будет (у меня спецпропуск на него, я на прямую по заводу за 10 мин доезжаю, а на маршрутке 40-50 минут ехать в объезд завода) и мне на придется ездить на транспорте, надо быть к этому готовым.

Теперь по медикаментам... последний раз мне поставили диагнозы: калит, гастрит, ГПОД, панкреатит, дискензия желчных путей, рефлюкс, гипатох печени.  Последнее время я пил только валерьянку, она спасла меня от спазмов. Ходить по врачам сейчас у меня нет ни желания ни возможности, они в свое время уже сказали все что могли.
Начать я хочу с восстановления флоры кишечника и думаю пробомбордировать его:
*5 дней энтерол по 1 капсуле утром и вечером.
*10 дней хилак форте по 60 капель 3 раза в день.
*21 день применение вместе бифидобактерин форте по 2-3 пакетика утром и 2 ампулы лактобактерина вечером.
Что вы думаете? Курсы конечно поочередно.
Так же теперь регулярно буду пить панкреатин. Так же посоветуйте, что можно принимать для лечения колита и гастрита? Ну и для поджелудочной я куплю травяные таблетки "поджелудочные" и набор трав Гепарфито, мне от него было легче на много. Без спазмалитиков думаю обойдусь. Думаю купить негрустин, настроение у меня почти всегда ниже плинтуса.
P.S. Про личную жизнь забыл написать, она у меня как отсутствовала, так и отсутствует. Я все запорол.  :(
« Последнее редактирование: 22 Август 2014, 18:38:15 от NekoMan2 »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #10216 : 22 Август 2014, 18:50:26 »

Из наших сообщений можно книгу сделать, столько судеб,  а итог один. То же как то в гипер наладилась ходить за салатами с майонезом, прям как наркотик. Некомэн, чем теперь питаешься? Я длительно пила фосфоглив форте и просто фосфоглив, крепило от Д и тримедат от спазмов. Щас лень идти в социальную аптеку за тримедатом, дома валялся карбамазепин, пью по 1/4в день, вроде то же ниче, крепит. Здесь на форуме вычитала отД пила девушка.
Держись! :)
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #10217 : 22 Август 2014, 19:02:27 »

Из наших сообщений можно книгу сделать, столько судеб,  а итог один. То же как то в гипер наладилась ходить за салатами с майонезом, прям как наркотик. Некомэн, чем теперь питаешься? Я длительно пила фосфоглив форте и просто фосфоглив, крепило от Д и тримедат от спазмов. Щас лень идти в социальную аптеку за тримедатом, дома валялся карбамазепин, пью по 1/4в день, вроде то же ниче, крепит. Здесь на форуме вычитала отД пила девушка.
Держись! :)
Ну теперь мне не просто диарею надо лечить, у меня вся пищеварительная раздолблена. Питаюсь я всем, что имеет низкий глитемический индекс. Только здоровые продукты. Тут можно ссылки оставлять? Вот к примеру таблица: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку, по большей части все что имеет оценку 5,4 и за редким исключением 3 я и ем. Каллорийность вписываю в 1500ккал в сутки.
Записан

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Истории болезни
« Ответ #10218 : 22 Август 2014, 20:20:25 »

В общем мой режим питания был накорню разрушен
знакомая история)) меня на 2 недели сухомятки хватило,а потом пришел пипец(
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10219 : 23 Август 2014, 09:12:45 »

Так же теперь регулярно буду пить панкреатин
Ну если у тебя без него пища не переваривается, то есть смысл, а если он не помогает, то только кишечник им зря раздражать. А гепатоз-серьезная вещь, до цирроза может довести, если не бороться с причиной. У тебя это лишний вес. Свекла полезна при жировом гепатозе. Для печени минералка полезна, вода в достаточном количестве. Ожирение тоже свидетельствует об обезвоживании и обессоливании.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 23 Август 2014, 09:32:17 от Avril »
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #10220 : 23 Август 2014, 20:37:30 »

NekoMan2, у тебя диагноз - колит. Может стоит попробовать вместе с пробиотиками Салофальк®/Месакол®/Сульфасалазин? Все-таки при колитах-энтеритах действуют отлично (пробовал все три, на сульфасалазин аллергия развилась, хотя им вылечил сигмоидит, потом салофальком в гранулах и свечах вылечил проктит, сейчас пентасой долблю свой энтерит). Если эти препы комбинировать с пребиотиками - эффект будет очень мощным. Я одновременно комбинировал хилак-форте с пентасой (действует в тонкой кишке), месаколом (действует в толстой) и маслом облепихи - результат впечатляет
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #10221 : 23 Август 2014, 22:03:47 »

Артур,  реально легче от салофальков,  никак не решусь,  думаю они симптоматические,  пока пьешь,  есть эффект,  бросаешь,  все сначала?
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #10222 : 23 Август 2014, 23:09:27 »

NekoMan2, у тебя диагноз - колит. Может стоит попробовать вместе с пробиотиками Салофальк®/Месакол®/Сульфасалазин? Все-таки при колитах-энтеритах действуют отлично (пробовал все три, на сульфасалазин аллергия развилась, хотя им вылечил сигмоидит, потом салофальком в гранулах и свечах вылечил проктит, сейчас пентасой долблю свой энтерит). Если эти препы комбинировать с пребиотиками - эффект будет очень мощным. Я одновременно комбинировал хилак-форте с пентасой (действует в тонкой кишке), месаколом (действует в толстой) и маслом облепихи - результат впечатляет

Я думаю так далеко пока заходить не буду. Попробую обычны препараты, с которыми я уже знаком, ибо пить медикаменты наобум тоже не самая лучшая идея. Если не поможет, тогда уже буду думать, что дальше делать. Кстати, никто не знает, сколько обследование+лечение может стоить в нормальной клинике?
Еще фосфоглиф отличный препарат для печени, мне его выписывали, сразу пропадал дискомфорт и боли в правом подреберье.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #10223 : 24 Август 2014, 04:54:50 »

о-льга, если действует 5-аск - значит есть воспаление, а не только спазмы и прочее. Но в любом случае, нужно искать причину. Т.к. врачи нас бросили, мы должны делать это сами. Первый эффект я почувствовал от антилямблиозных терапий. Думал лямбли во всем виноваты. Спустя полтора года эту версию отмел, т.к. на 2 месяца помог альфа-нормикс. Проанализировав, понял, что в антилямблиозных курсах помогал скорей всего именно фурозолидон - у них с рифаксимином есть общие жертвы, которых нет у противопротозойных препов. Но что именно?
В дальнейшем выяснил, что препараты 5-аск во время приема и неск. дней после отмены налаживают стул. Сделал предположение:начальная стадия ВЗК? Врач дала направление, вымутил талон в краевую больницу. Обследовался. Нашли илеит с лимфоидной гиперплазией и сняли после прошлых колоноскопий сигмоидит и проктит. Обследовали на антитела к иерсиниозу, сальмонеллам и т.д. - чисто. Кальпротектин - низкий. Изучив историю понял: стафилококк,т.к. сдавал кал на дисбак во время обострения:

Добавлено: [time]24 августа 2014, 04:13:33[/time]
был 10*5 степени, и общая сумма патогенных кокков была равна 50% (раньше в анализах на дизбак такого не было. Каким то чудом гад попал в эту порцию кала). Кол-во бифидо и лактобактерий в расчет брать не стоит естественно , а вот если в сданном вами кале (тем более поносе) высеился стаф в такой степени - это факт. Итак, стало ясно, что фурик и рифаксимин убивают его в ЖКТ, но ненадолго - он опять появляется, вырабатывает токсины которые ведут к воспалению. Воспаление от токсинов стаффа снимают препараты 5-аск, причем очень быстро: это вам не НЯК и не БК. Но откуда он там постоянно берется? Вот тут меня осенило: я рылся у себя в заднице, забыв, что у меня хронический гнойный тонзиллит с детства (хотя жестко болел ангиной всего 1 раз), постоянные выделения белого гноя со слюной. Решил сдать гной, было этим летом и гноя было очень мало (летом у меня кстати и кишки меньше болели всегда) - вуаля, Staphylococcus aureus 10*5 и еще патогенный стрептококк в довесок. В том районе как раз спазм во время глотания

Добавлено: 24 Август 2014, 05:35:39
и вся эта прелесть попадает в ЖКТ. Почитайте про влияние стафилококка на органы ЖКТ.
Изначальный источник заразы улетел в парашу. Но радости особой нет: холангит, гастрит, хрон илеит в довесок с хрон мезаденитом (был еще в 2009, наш золотистый приятель - основной возбудитель после иерссиний), остеомелит костей рук (7 или 8 раз руки ломал), в последние 8 месяцев - артрит правого колена. Просранны (в прямом смысле) годы окончания школы и студенчества. И я не обладаю и 50%-ой уверенностью, что "вот теперь я выздоровлю".
Все это к чему... Если не хотите так жить - боритесь. Подбирайте препараты, обследуйтесь, ищите причину и устраняйте ее.
« Последнее редактирование: 24 Август 2014, 05:35:39 от Artur »
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10224 : 24 Август 2014, 10:45:33 »

Artur!
+ тебе за наличие мозгов! Очень хорошо, что разобрался в причине своих проблем, теперь надо надеяться, что после удаления источника инфекции пойдет выздоровление! good Не сразу, скорее всего, ведь если уже развилась генерализованная инфекция всего ЖКТ - придется теперь и с ней побороться.
Про 5-АСК хочу добавить, что они оказывают не только противовоспалительное действие, но и как раз борятся с кокковой флорой, поэтому ничего странного, что было лучше на салофальках. У ВЗКшников при применении этих препаратов тоже уменьшается бактериальная обсемененность кишок.
Но радости особой нет: холангит, гастрит, хрон илеит в довесок с хрон мезаденитом (был еще в 2009,
Так у тебя тоже хр. мезоаденит? На УЗИ тоже выявлялись увеличенные лимфоузлы в брюшной полости? А сколько раз их выявляли?

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #10225 : 24 Август 2014, 10:50:45 »

Еще фосфоглиф отличный препарат для печени, мне его выписывали, сразу пропадал дискомфорт и боли в правом подреберье.
Я его много и долго пила,  крепил немного,  но щас  арбузы выбивают из колеи. Академик фосфолипиды пьет хронически,  писал где то.

Добавлено: 24 Август 2014, 10:54:34
Артур,  да,  молодец,  у меня то же всю жизнь ангина и слизь подтекает из носа,  но у меня и летом плохо, т.е.не улучшается с кошками. (вот сука Т9,  сам слова меняет,  с кишками конечно)
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #10226 : 24 Август 2014, 11:41:05 »

_Miss_X, да, у меня острый мезаденит был. Был госпитализирован с подозрением на аппединкс, вырубили наркозом, проткнули брюхо какими-то спицами с камерами - оказался мезаденит. Это был кажется октябрь 2009. На колоноскопии, которую делал в краевой в этом июне - илеит с лимфоидной гиперплазией. Но что странно - узлы на шее не были увеличены все это время. Прощупывались и все. Щас вырезали гланды - они вообще нахрен пропали (!), хотя после этой операции они обычно сильно увеличиваются.

Добавлено: [time]24 августа 2014, 10:46:35[/time]
На каком узи смотрят лимфоузлы? На обычном узи ни разу ничего не находили, да и кажись обе кишки не смотрели вообще. Четко было видно когда протыкали живот, и на колоно (сам видел - есть запись)

Добавлено: [time]24 августа 2014, 10:55:03[/time]
Мисс, насколько я знаю, 5-аск оказывает действие на кишечную палочку, а не на стаф, хотя я профан в этом деле. То, что с воспалением от стафилококковых токсинов 5-аск справляется на отлично - это факт. А сам кок живет и здравствует, потому что после отмены состояние за несколько дней ухудшается до изначального. Опять начинаешь прием, проходит два-три дня - никаких поносов.

Добавлено: [time]24 августа 2014, 10:57:58[/time]
о-льга, резай гланды. Чем быстрее - тем лучше

Добавлено: 24 Август 2014, 12:14:33
Да, кстати, у кого-нибудь есть опыт лечения бактериофагами? Мне посоветовали после операции, чтоб кишки восстановить, курс пиобактериофаг 10 дней +комплекс от Вектора (Бифидум+трилакт+экофлор на 40 дней) и все это дело с Пентасой. Курс этого фага вылезет в 7 с лишним рублей, а крутой антибиотик Медаксон (убивает стаф наповал, правда флору тоже, и ставить даже с ледокаином - как ножом режут) стоит 2 рубля. Курс вектора - где-то 6 с лишним рублей, и пентаса  - 2 рубля. Деньги щас есть, но все равно это пздц как дорого. Я не уверен за бактериофаг, да и а/б жестокий, хоть и намного дешевле. Хз, не знаю, че делать. Если фаг возьму, то вместо Вектора придется бифиформ с хилакомпить
« Последнее редактирование: 24 Август 2014, 12:14:33 от Artur »
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10227 : 24 Август 2014, 15:03:04 »

_Miss_X, да, у меня острый мезаденит был. Был госпитализирован с подозрением на аппединкс, вырубили наркозом, проткнули брюхо какими-то спицами с камерами - оказался мезаденит.
Нет, у меня Слава Богу, клиники острого аппендицита не было). просто обычное обострение по кишкам было, ито на момент обследования оно прошло уже, жалоб практически не было).

На каком узи смотрят лимфоузлы? На обычном узи ни разу ничего не находили,
Так вот у меня и нашли на самом обычном УЗИ брюшной полости) Когда смотрели печенку, селезенку))
Хотя, все тут от аппарата и опыта врача зависит). До этого их тоже никогда не находили.
К сожалению, заключение УЗИ щас написать не могу (карточку отдала врачу).

Мисс, насколько я знаю, 5-аск оказывает действие на кишечную палочку, а не на стаф, хотя я профан в этом деле.
Как говорил Вася Пупкин (Академик который) - 5-АСК уменьшает кишечную палочку, увеличивает количество бифидо и лакто, может и другую условно-патогенку уменьшить.
И вот еще: тут многие, как огня, боятся этих салофальков. считается, что они очень садят печень, так вот: У меня до того, как я подсела на салофальки - был все время высокий биллирубин, ГГТП, по УЗИ перегиб желчного и диффузные изменения печени. Ставили Жильбер). Сейчас полгода на салофальках - биллирубин снизился с 20 до 10, ГГТП тоже почти в 2 раза, диффузных изменений по УЗИ нет, только лимфоузлы, и перегиб желчного распрямился:))). Так что непонятно еще - что больше садит печень - лечение от ВЗК, или сама по себе болезнь?)))

резай гланды. Чем быстрее - тем лучше
Самое обидное) что у меня даже гланды в порядке) резать нечего) Разве что на хр. вирусную инфекцию можно все проблемы свалить....

Да, кстати, у кого-нибудь есть опыт лечения бактериофагами?
У Иляны есть положительный опыт! Щас найду, кину сюда ссылочку).


Добавлено: [time]24 августа 2014, 14:07:31[/time]
Ну вот здесь http://forum.srk.su/index.php?topic=2592.420 Иляна выкладывала свои анализы, но кроме стафа, у нее еще один паразит был). А стафа как раз вывела бактериофагами. В итоге с ЖКТ стало лучше, почитай в темке).
« Последнее редактирование: 24 Август 2014, 15:13:54 от _Miss_X »
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #10228 : 24 Август 2014, 15:38:49 »

спасибо за ссылку! Как вариант, стаф вызывает холангит - чем черевато сама знаешь, но у тебя то покруче было - перегиб. Насчет вреда 5-аск: от сала в гранулах 1000мг у меня по первости побочка в виде подавленности, потом проходит. Месакол - без побочек вроде. Боялся пить пентасу - начитался на кронпортале о страшных болях в желудке. Начал пить - ни болей, ни побочек, только эффект. Не знаю, почему люди, у которых диагноз "колит", их не пробуют. Они реально работают. Печень конечно не вылечат, но при дозировках 1500-2000 мг я не заметил непомерной нагрузки на печень

Добавлено: 24 Август 2014, 15:42:20
Кстати, гланды резать вроде не тебе говорил  :)
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10229 : 24 Август 2014, 15:54:42 »

Как вариант, стаф вызывает холангит - чем черевато сама знаешь, но у тебя то покруче было - перегиб.
Нет, перегиб, это - всего лишь СЛЕДСТВИЕ постоянного спазма). Т.е. какой-то фактор Х (инфекция, аутоиммунка) вызывает хронические сокращения гладкой мускулатуры, как в кишечнике, так и в желчном - от этого все симптомы и + какой-нибудь холангит запросто может появиться! Если снимать это воспаление - спазмы уйдут, уйдет и перекрут желчного, итп, типа диффузных изменений. А воспаление с кишках и в печени при ВЗК вызывает что-то одно!
Из 5-АСК, побочки у меня были только на Сульфасалазин - вот он реально токсичный. На Мезавант, который щас принимаю - вообще никаких побочек никогда не было).

Кстати, гланды резать вроде не тебе говорил
Да я поняла!))
Просто как было бы хорошо - когда знаешь, вот она - твоя причина всех бед, чик, вырезал - и, надежда на излечение! :-[)
Когда причина не найдена - хуже...(


Добавлено: 24 Август 2014, 15:56:21
Артур, вот, ты писал, у тебя вроде даже в горле постоянные спазмы были из-за инфекции?
 

Страница сгенерирована за 0.477 секунд. Запросов: 55.