«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3672990 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #10155 : 24 Июль 2014, 15:09:15 »

Жаль, мне не помог ацикловир.ч
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Истории болезни
« Ответ #10156 : 24 Июль 2014, 15:38:29 »

вирусная инфекция с поражением вирусом ЖКТ
Какая инфекция? У них есть названия. А так это не диагноз
Записан

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Истории болезни
« Ответ #10157 : 25 Июль 2014, 08:21:27 »

Продолжение истории болезни.

Инфекционист- проверенный. Когда-то он выявил и вылечил инфекцию у мальчика, которого не мог вылечить никто -мононуклеоз. Мононуклеоз вызывается тоже герпес-вирусом, только 4 формы – Вирус Эпштейна-Барра (ВЭБ). Грохнуть ВЭБ очень сложно, это самый противный вирус из всех герпес-вирусов.

Поэтому, если у вас будет знакомый, у которого начнутся проблемы с кишечником и ЖКТ, он начнет терять в весе, причин не смогут найти и будут отправлять в психушку, ставя СРК, то предложите ему провериться на вирусы. Они могут давать такой эффект.

Ниже сводка общих наблюдений и рекомендации по диагностике ВЗК (воспалительных заболеваний кишечника). Включите свои чувства и наблюдения за своим состоянием. (написал один больной, который вытравил герпес-вирус и вылечил ВЗК):

1) бактериальная инфекция - "глупая". она ведет себя брутально, быстро прогрессируя, но предсказуемо реагируя на антибактериальную терапию и провокации. Если антибиотики широкого спектра не до конца с ней справляются, она может перейти в хроническую форму, но все равно "глупую". То есть, она четко реагирует на провокации и лечение - алкоголь, снижение иммунитета при перелетах итп. С ней относительно легко справиться, подобрав правильный антибиотик, и вводя его правильно (об этом позже).

2) вирусная инфекция - "умная". не смотря на то, что вирус - НЕживое белковое соединение, штаммы ведут себя очень разумно и хитро. И в принципе обладают свойствами живого организма - способности к размножению, только для них это - репликация. Если у вас есть чувство, что в ВАС живет нечто, не поддающееся законам жизни вашего организма - большая вероятность, что это вирус. У него другая, неживая природа, поэтому он "чужой" и живет по своим законам. Это надо чувствовать.

Я приведу пример «умных» советов врачей, которые мне давали (шесть человек):

1.   Питание, упражнение – и у тебя все восстановится! (ага, как будто это грохнет вирус)

2.   Это у тебя нервно-психическое, ложись в НИИ Психического здоровья.( угу, с герпес-вирусом)


3.   Вымой полы –и у тебя за один вечер все пройдет – и перистальтика восстановится, и спазмы пройдут (мнда…этот совет точно так же «поможет» туберкулезнику)

4.   Больше двигайся, двигайся – и все будет восстанавливаться (Это является вспомогательным средством, но без противовоспалительных он пуст).

5.   С таким заболеванием как у тебя, тебе надо ложиться раз в год в психушку. (все равно что ВИЧ-инфицированному)

6.   Ты можешь пить только успокоительные травки и ветрогонные (у меня от успокоительных травок перистальтика вырубается еще больше, а от ветрогонных – ноль эффекта – мышцы –то в кишечнике не работают из-за вируса)

Я прочитала историю одной девушки. У нее 12 лет были проблемы с почками – врачи не могли вылечить и назначали чисто симптоматические лекарства, которые не действовали. Потом ее мама начала изучать нефрологию, и поняла, что проблемы с почками могут быть из-за инфекций. Мама девушки за грудки взяла последнего врача и высказала ему свою позицию. Он согласился насчет ее информации про инфекцию, но сказал, что в страховую медицину такие обследования не входят.  

Вывод:

- Медицина недооценивает значимость вирусов в этиологии неясных заболеваний. Много примеров. В текущий момент лечат одного человека от диких головных болей. Очень сложная этиология, вызванная ВЭБ (именно им! то есть поставлен диагноз). Вирус сел в шейные мышцы и лимфо-узлы, вызывает воспаление мускулатуры шейного и грудного отдела, которая пережимает сосуды и создает проблемы кровоснабжения мозга и внутричерепного давления. Я не врач, не могу выразить это в терминах, но суть такая. Мучается 4 года, прописывают то одно, то другое, а голова все болит. Чел профессиональный гонщик, и не может больше заниматься любимым делом. Скоро сможет.

- НИКТО из современных врачей и клиник не докапывается до сути. За очень редким исключением. Смотрят поверхностно и лечат симптоматически. Лечат болезни (по большей части их симптомы), а лечить надо ЧЕЛОВЕКА, с индивидуальным и детальным подходом, детальными анализами, устраняя одну возможную причину за другой, контролируя разные системы по анализам в процессе. НИКТО не предлагает это. Медицина завязана на фарм-бизнес и назначает препараты, вместо того, чтобы лечить человека. Эта система по другому работать не может.

К сожалению, таких пострадавших как я немало - изучила кронпортал. Человека долгое время отправляют к психотерапевту, некоторые даже отлеживаются в психушке, а потом, после дообследования, обнаруживается воспаление.

И доверяйте врачам, но проверяйте!! Они тоже могут ошибаться. Из-за неправильного диагноза я потеряла 1,5 года, запустила свое здоровье.  Если чувствуете, что лечение не помогает, то есть вероятность, что вам поставили неправильный диагноз. Не теряйте время, чтобы не запустить болезнь еще больше, а сдавайте еще анализы.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2014, 09:43:57 от katrin314 »
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Истории болезни
« Ответ #10158 : 25 Июль 2014, 11:33:03 »

Катрин, а не могли бы Вы написать схемы которыми лечили
вылечил инфекцию у мальчика, которого не мог вылечить никто
?

И вот это:
Инфекционист наконец-то мне поставил правильный диагноз – вирусная инфекция с поражением вирусом ЖКТ.
Не понятно что за правильный диагноз. Вы пишите полностью! Диагноз такой-то, лечила тем то. А то догадайтесь сами.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Истории болезни
« Ответ #10159 : 25 Июль 2014, 12:41:04 »

Ребята, это герпес -вирус 1 и 2 формы!
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #10160 : 25 Июль 2014, 13:08:38 »

нда, все таки надо сдать на герпес, тем более он у нас с мужем есть. Но от противовирусных мне не легче, поэтому и тяну.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10161 : 25 Июль 2014, 16:08:11 »

Катрин, а не могли бы Вы написать схемы которыми лечили
Да. тоже интересует этот вопрос!!!
Или ты надеешься вылечить вирус одним Ацикловиром? Не получится - я уже проходила этот этап).
Но от противовирусных мне не легче, поэтому и тяну.
Тогда вряд ли это вирус у вас причиной.... В последнем случае все равно хоть что-то из антивирусов помогало бы.... в ы же и ацикловир пили, и изопринозин, и виферон - и на все 0 реакции?

- Медицина недооценивает значимость вирусов в этиологии неясных заболеваний. Много примеров. В текущий момент лечат одного человека от диких головных болей. Очень сложная этиология, вызванная ВЭБ (именно им! то есть поставлен диагноз). Вирус сел в шейные мышцы и лимфо-узлы, вызывает воспаление мускулатуры шейного и грудного отдела, которая пережимает сосуды и создает проблемы кровоснабжения мозга и внутричерепного давления. Я не врач, не могу выразить это в терминах, но суть такая. Мучается 4 года, прописывают то одно, то другое, а голова все болит. Чел профессиональный гонщик, и не может больше заниматься любимым делом. Скоро сможет.
Это взято из истории Кьюреда?


Я прочитала историю одной девушки. У нее 12 лет были проблемы с почками – врачи не могли вылечить и назначали чисто симптоматические лекарства, которые не действовали. Потом ее мама начала изучать нефрологию, и поняла, что проблемы с почками могут быть из-за инфекций. Мама девушки за грудки взяла последнего врача и высказала ему свою позицию. Он согласился насчет ее информации про инфекцию, но сказал, что в страховую медицину такие обследования не входят.
Очень интересно.... У нее тоже была инфекция вирусная?

Насчет движения, упражнений и тп. - вот на них моему кишечнику, желчному, и в целом ЖКТ - ВООБЩЕ ФИОЛЕТОВО!)
Реакции только на изменения в иммунке....
В психушку пускай идут сами врачи))) у кого мАзоф не хватает)))

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #10162 : 25 Июль 2014, 20:46:09 »

в ы же и ацикловир пили, и изопринозин, и виферон - и на все 0 реакции?
Да и герпес на месте))
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10163 : 25 Июль 2014, 21:46:19 »

Да и герпес на месте))
Пробуйте Фамвир!
Он полюбому эффективнее Ацикловира, и побочек особых нету. На иммунку не действует.
Только подороже ацикловира будет).
Лечиться обязательно обоим - мужу тоже!
А иначе - деньги на ветер!
Про Фамвир: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #10164 : 25 Июль 2014, 22:13:07 »

Пили мы и подороже, может не фамвир, но из этой компании, вспомню, скажу.

Добавлено: 25 Июль 2014, 22:20:49
Валацикловир, вспомнила
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Истории болезни
« Ответ #10165 : 25 Июль 2014, 22:54:16 »

А откуда у вас у многих герпес? Беспорядочную половую жизнь вели что ли?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10166 : 25 Июль 2014, 22:58:13 »

А откуда у вас у многих герпес? Беспорядочную половую жизнь вели что ли?
Ну у вас и логика.))) Он не только половым путем передается.)
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Истории болезни
« Ответ #10167 : 25 Июль 2014, 23:00:13 »

Ну у вас и логика.))) Он не только половым путем передается.)

А каким ещё, интересно?  Я вот чего-то дожил до 42 и без него.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10168 : 25 Июль 2014, 23:13:52 »

А каким ещё, интересно?  Я вот чего-то дожил до 42 и без него.
Расписывать не что почему и как, но он может дремать годами и не как себя не проявлять. Вот статейка, просвещайся. И себя не надо сравнивать с другими, люди разные, при послаблении иммунитета его можно схлопотать и хрен его когда выведешь, только заглушишь.


Добавлено: 25 Июль 2014, 23:14:05
Инфекция Herpes Simplex virus имеет широчайшее распространение в человеческой популяции. Вызывается группой ДНК-содержащих вирусов, среди которых наиболее часто встречается вирус простого герпеса человека. В клинической практике выделяют два типа вирусов простого герпеса ВПГ1 и ВПГ2. Еще недавно первый тип вирусов связывали только с поражениями полости рта, тогда как ВПГ-2 считался ответственным за возникновение генитальной герпесной инфекции. На данный момент у 25% обследуемых с герпетическими поражениями половых органов выявляется ВПГ1.

Наиболее часто Herpes Simplex virusпередаются контактным и воздушно-капельным путями. При первичной инфекции вирус поднимается от места внедрения по переферическим нервам до спинальных и церебральных ганглиев, где и остается «дремлющим». Реактивация вируса и связанные с ней рецидивы герпетической инфекции происходят под воздействием ряда факторов, среди которых можно выделить усталость, стресс, иммунодефицитные состояния и другие. Типичная картина проявлений генитального герпеса характеризуется появлением на слизистых оболочках половых органов единичных или множественных везикулезных элементов, возникающих на эритематозном фоне.

ВПГ постоянно присутствует в организме человека, с момента инфицирования. Вирус может находиться в "спящем" или активном состоянии и не покидает организм даже под воздействием лекарственных препаратов. Манифестное проявление любой герпетической инфекции свидетельствует о снижении иммунитета.

Вирус простого герпеса 1 типа чрезвычайно распространен. Первичное инфицирование происходит, в большинстве случаев, в дошкольном возрасте. В дальнейшем вероятность заражения резко падает. Типичное проявление инфекции - "простуда" на губах. Однако при оральных контактах возможно поражение гениталий. Внутренние органы поражаются только при значительном снижении иммунитета.

Для генитального герпеса характерно появление на половых органах скоплений мелких болезненных пузырьков. Вскоре они лопаются, оставляя мелкие язвочки. У мужчин пузыри образуются чаще всего на половом члене, иногда в мочеиспускательном канале и прямой кишке. У женщин - обычно на половых губах, реже в шейке матки или в анальной области. Через 1-3 недели заболевание как бы проходит. Но вирус проникает в нервные волокна и продолжает существовать, затаившись в крестцовом отделе спинного мозга. Анализ крови на генитальный герпес - необходимое исследование, так как у многих больных генитальный герпес дает рецидивы болезни. Они возникают с различной частотой - от одного раза в месяц до одного раза в несколько лет. Их провоцируют другие болезни, неприятности, и даже просто перегревание на солнце.

Вирус генитального герпеса 2 типа поражает, преимущественно, покровные ткани (эпителий) шейки матки у женщин и полового члена у мужчин, вызывая боль, зуд, появление прозрачных пузырьков (везикул) на месте которых образуются эрозии/язвочки. Однако при оральных контактах возможно поражение покровной ткани губ и ротовой полости.

У беременных: вирус может проникнуть через плаценту в плод и вызвать у него врожденные дефекты. Герпес возбудитель может вызвать также самопроизвольный аборт или преждевременные роды. Но особенно вероятна опасность заражение плода в процессе родов, при прохождении через шейку матки и влагалище при первичной или рецидивирующей генитальной инфекции у матери. Такое заражение на 50% повышает смертность новорожденных или развитие у них тяжелых повреждений головного мозга или глаз. При этом определенный риск инфицирования плода существует даже в тех случаях, когда у матери ко времени родов отсутствуют какие-либо симптомы генитального герпеса. Ребенок может заразиться и после рождения, если у матери или у отца имеются поражения, во рту, или получить вирус с материнским молоком.

Вирус простого герпеса типа 2, по-видимому, связан с раком шейки матки и раком влагалища и повышает восприимчивость к ВИЧ-инфекции, вызывающей СПИД. В ответ на внедрение Herpes Simplex virus в организме начинается продукция специфических иммуноглобулинов класса М (IgM). Анализ крови на герпес поможете их определить на 4-6 день после инфицирования. Они достигают максимального значения на 15-20 сутки. С 10-14 дня начинается продукция специфических IgG, несколько позднее - IgA.

IgM и IgA сохраняются в организме человека недолго (1-2 месяца), IgG - в течение всей жизни (серопозитивность). Диагностическое значение при первичной инфекции вирусом герпеса имеет выявление IgM и/или четырехкратное увеличение титров специфических иммуноглобулинов G (IgG) в парных сыворотках крови, полученных от больной с интервалом в 10-12 дней. Рецидивирующий герпес обычно протекает на фоне высоких показателей IgG, свидетельствующих о постоянной антигенной стимуляции организма. Появление IgM у таких пациентов является признаком обострения болезни.

Анализ крови на герпес

Анализы на герпес в лаборатории «ЛИТЕХ»:
Прямое выявление наличия ВПГ2 и ВПГ1+2 в организме:
Метод исследования: Полимераная цепная реакция (ПЦР) (выявление специфического фрагмента ДНК возбудителя)
Материал для исследования: соскоб эпителиальных клеток из уретрального и цервикального каналов; моча; слюна; лейкоцитарная масса крови
Соскоб помещается в пробирку с реагентом «ДНК-ЭКСПРЕСС».
Моча: 20 мл утренней мочи собирается в емкость с завинчивающейся крышкой. До получения осадка мочу нельзя охлаждать или замораживать.
Слюна: 1-1,5 мл слюны отобрать в сухую чистую пробирку типа Эппендорфф объемом 1,5мл. Материал должен быть свежим, не замораживать.
Лейкоцитарная масса крови: кровь отбирается в пробирку с ЭДТА (пробирка с сиреневой крышкой).

Определения наличия инфекционного процесса, вызванного вирусом простого герпеса:
серологическое определение специфических антител IgM и IgG, образовавшихся в процессе иммунного ответа на присутствие вируса:
HSV 1 IgM, IgG
HSV 2 IgM, IgG
Метод исследования: иммуноферментный анализ (ИФА)
Материал для исследования: сыворотка.
Референсные значения: >1,1 – положительный; < 0,9 – отрицательный; 0,9 – 1,1 – серая зона

 Если Вы не знаете, где сдать кровь на герпес, обращайтесь к нам в лабораторию.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #10169 : 25 Июль 2014, 23:15:25 »

Беспорядочную половую жизнь вели что ли?
Это от сниженного иммунитета! А не от беспорядочных половых  связей!
А вирус стоит только один раз захватить..... и он будет вылезать при каждом ослаблении иммунки....

Я вот чего-то дожил до 42 и без него.
У меня тоже генитального никогда не было. А вот ВЭБ получила через стоматологов.....

Валацикловир, вспомнила
О, нет, это не то, фамвир - он эффективнее!
 

Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 54.