«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3617979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Истории болезни
« Ответ #11880 : 05 Сентябрь 2017, 23:03:20 »

Нашел аллерген. Это молочный белок. Довольно жестко, все молочное надо исключать.
Шоколад, сыр, тесто сдобное, масло.
Записан
Всем любви

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Истории болезни
« Ответ #11881 : 05 Сентябрь 2017, 23:40:05 »

Как нашел?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #11882 : 05 Сентябрь 2017, 23:45:12 »

Фигня это, не поможет...дней на 5 может.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #11883 : 06 Сентябрь 2017, 03:46:22 »

Нашел аллерген. Это молочный белок. Довольно жестко, все молочное надо исключать.
Шоколад, сыр, тесто сдобное, масло.
а может ферменты с айхерба попробовать? Если казеин переваривается и расщепляется на аминокислоты- он не вредит
Фигня это, не поможет...дней на 5 может.
да уж, у меня с лекарствами такая же магия.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9406
Re: Истории болезни
« Ответ #11884 : 06 Сентябрь 2017, 06:05:36 »

Нашел аллерген. Это молочный белок. Довольно жестко, все молочное надо исключать.
Шоколад, сыр, тесто сдобное, масло.
Можно нежирный до 30%. но редко, в жарких странах частично усваивается.
СРК в теплом климате легче переносится, в Сочи летом молочка хорошо идет.
Глютен и сладкое тоже аллергены...

Добавлено: 06 Сентябрь 2017, 06:07:31
Фигня это, не поможет...дней на 5 может.
чтобы эффект почувствовать, надо года два без этого посидеть
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #11885 : 06 Сентябрь 2017, 19:24:23 »

да уж, у меня с лекарствами такая же магия.
Да нет там магии, 5 -8 дней им хватает, что бы заметить что что то идет не так, выяснить причину, т.е. ваше работающее лекарство, выяснить где храните и покупаете и пустить все на старые рельсы. А если говорить об вас , то вы еще сами все расскажите, надо тока завести разговор о здоровье
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #11886 : 07 Сентябрь 2017, 07:19:29 »

А если говорить об вас , то вы еще сами все расскажите, надо тока завести разговор о здоровье
теперь я понимаю, почему люди тут стремяться не говорить о таблетках))
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #11887 : 07 Сентябрь 2017, 10:08:11 »

Да нет там магии, 5 -8 дней им хватает, что бы заметить что что то идет не так, выяснить причину, т.е. ваше работающее лекарство, выяснить где храните и покупаете и пустить все на старые рельсы. А если говорить об вас , то вы еще сами все расскажите, надо тока завести разговор о здоровье
у тебя есть тема, там и пиши о всемирном заговоре и зеленых человечках, а тут не пихай этот бред.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Истории болезни
« Ответ #11888 : 07 Сентябрь 2017, 11:19:12 »

да!
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Истории болезни
« Ответ #11889 : 07 Сентябрь 2017, 12:07:32 »

Так как практически все лекарства имеют побочный эффект, то любые таблетки надо принимать только при необходимости, строго в назначенных дозах. А лучше жить совсем без таблеток. К жизни без таблеток тоже привыкаешь. Со временем, если что-то заболит: голова, ЖКТ, или давление поднимется, то уже не бежишь глотать таблетки, мысли такой уже нет.
Но это мой собственный опыт - год живу  без таблеток ( хоть врач и предлагает целые наборы пре и пробиотиков, ферменты и т.д) , только несколько раз прыскал в нос каметон от насморка. Хотя с малых лет был приучен к таблеткам.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Истории болезни
« Ответ #11890 : 07 Сентябрь 2017, 12:25:35 »

От заболевания зависит. Некоторые без лекарств нежизнеспособны и попросту помрут. Другие с помощью лекарств могут нормально жить, а не мучаться постоянно.
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
Re: Истории болезни
« Ответ #11891 : 07 Сентябрь 2017, 20:01:45 »

Так как практически все лекарства имеют побочный эффект, то любые таблетки надо принимать только при необходимости, строго в назначенных дозах. А лучше жить совсем без таблеток. К жизни без таблеток тоже привыкаешь. Со временем, если что-то заболит: голова, ЖКТ, или давление поднимется, то уже не бежишь глотать таблетки, мысли такой уже нет.
Но это мой собственный опыт - год живу  без таблеток ( хоть врач и предлагает целые наборы пре и пробиотиков, ферменты и т.д) , только несколько раз прыскал в нос каметон от насморка. Хотя с малых лет был приучен к таблеткам.
Я с Вами согласна,  с таблетками мне бывает хуже ,  одни помогают,  а другие наоборот,  обостряют положение 🙄
Записан

shavings

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Истории болезни
« Ответ #11892 : 12 Октябрь 2017, 15:44:05 »

Добрый день! Я на этот форуме новичок, поэтому если не туда пишу, то поправьте=)Как я поняла, надо сюда написать историю своей болезни.
Меня зовут Лиля,мне 28, и я очень прошу помочь мне разобраться, т.к. врачи меня пинают туда сюда, а я чувствую, что что-то не то. Прошу прощение за долгий рассказ, я пыталась рассказать все подробно, чтобы максимально отобразить ситуацию

Началось все с января 2017 года. В это время я была на Грудном вскармливании, организм очень сильно истощился ( хотя кормила я только 11 месяцев), болело все, всплыло куча болячек, которых ранее не было. Я много читала о правильном питании (еще с 2016 года) , начала кушать отруби, сразу по 30 гр сухих отрубей как закуску запивая чаем (потом я поняла, что так не стоило делать). И вот в Январе у меня начала болеть живот сначала над аппендицитом под ребрами, потом боль спустилась туда, где аппендицит (у меня он не вырезан), болел ноюще, постепенно за месяц боль нарастала, начала болеть спина в той же области где аппендицит. Периодически послабление стула. Поднималась даже 1 раз температура до 37,2 Я пошла к хирургу. Он мне сказал, не аппендицит, наверное какой-нибудь колит. Пей Спазмалитики, мезим форте, Линекс.
16.01.17 Сдаю анализы кала: соли жирных кислот в большом количестве, растительная клетчатка неперевариваемая в большом количестве, раст.клетчатка перевариваемая в большом количестве, лейкоциты 1-2. Анализ на скрытую кровь отрицательный
30.01.17 я начала пить Дюспаталин, Мезим Форте и Линекс. И попадаю к Гастроэнтерологу и мне назначают дополнительно энтерол и анализы
01.02.17 общий анализ крови, Нейтрофилы 39,8(норма от 48), Лимфоциты 46,9 (норма до 37)
09.02.17 биохим анализ крови. АЛТ 19, АСТ 20, Альбумин 42, Амилаза панкреатическая 53 (норма до 51), билир. общ. 5,5, бил прямой 5,5, бил. не прямой 9,4, Гамма ГТ 9, Глюкоза 4,6, Фосфатаза щелочная 56
09.02.17 Узи брюшной полости, заключение: Эхографические признаки перегиба желчного пузыря без признаков холестаза
19.02.17 анализ кала на дисбактериоз, ничего не нашли, врач сказала что может придраться, что кондида на границе нормы и низкое количество кишечной палочки, но это все вообще не критично. Мне назначают Колибактерин, Пимафуцин, Урсофальк
28.02.17 Мне делают рентген кишечника с барием (барий пила за сутки). Заключение Множественное дивертикулы, Нисходящая кишка поднята высоко кверху.
Все это время у меня болит живот, иногда сильнее иногда меньше, болит и днем и ночью, все время в области аппендицита, Иногда бывают моменты, что просто крючусь и лежу. Я продолжаю все это время пить Дюспаталин ( я его пила около 2 месяцев), так же появился Альфа Нормикс, Энтерофурил Энтерол. Где-то в районе середины февраля начале марта до меня дошло что отруби больше вообще не стоит принимать
06.03.17 мне делают КОЛОНОСКОПИЮ (заключение: Органической патологии слизистой толстой кишки не выявлено. Дивертикулов на колоноскопии НЕ НАШЛИ, но нашли небольшой геморрой) и гастроскопию (заключение: недостаточность кардии, поверхностный гастрит, дуоденогастальный рефлюкс. Хеликобактор слабопложительная.
15.03.17 Панкреатическая эластаза – в норме, онкомаркеры СА 72-4, СА 1909, РЭА в норме
Все это время у меня болит живот. Бывает постоянно ноющая легкая боль. А бывает, что боль только при надавливании и это прощупывается почти всегда стоя или сидя. Лежа, согнув ноги как обычно делают врачи и проверяют аппендицит – боли нет. В какой-то момент мне назначили бифиформ, иберогаст. Гастроэнтеролог говорит что хеликобактер лечить не будем.
19.06.17 Меня направляют в институт гастроэнтерологии в Москве. Там мне врач просмотрев всю мою историю назначает мне еще Эрсефурил, потом бифиформ, потом иберогаст. И мезим форте. И говорит пить это каждые пол года. Так же стол 4 на месяц. Там как и два других гастроэнтеролога мне сказали, что странно, что на рентгене есть дивертикулы, а на колоноскопии нет. И предложили еще раз делать колоно, но я отказалась. Я стараюсь питаться около месяца как в этом столе но не идеально.
17.07.17 амилаза панкреатическая 60 (норма до 51), анализ кала лейкоциты 1-2.
С 20.07.17 по 17.08.17 болеем всей семьей 5 раз нам говорили реинфекция, лежали все в больнице. За это время мне прокололи/пропили 4 разных антибиотиков. Гастроэнтеролог говорит, что после такого количества антибиотиков, если бы боль была из-за воспаленных дивертикулов, то воспаление бы ушло, но боль все равно осталась, легкая ноющая днем, или вообще только при прощупывании себя опять таки в стоячем или сидячем положении. Почти всегда чувствую в этом месте надутую или полную кишку.
20.08.17 Гастроэнтеролог назначает линекс форте после антибиотиков, сдать анализ на дисбактариоз, Анализ кала на токсины А и В(отрицательный), и фекальный кальпротектин. Фекальный кальпротектин меньше 50, но у меня не  было адских болей во время сдачи, и стул был не оформленный...Мне назначили альфанормикс по 2 т. 2 р/д 14 дней. Метеоспазмил линекс и мезим. Пропила все это в сентябре и практически все прошло. В это же время я сделала курс у мануального терапевта (есть проблемы со спиной) и так же пропила первый месяц контрацептивы. Боли почти не было, стул стал оформленный. И вот неделю назад опять все по новой, стул кашей, боль опять появилась...и все вместе с тем, что и контрацептивы на 1 неделю перерыв. (от цикла стул тоже зависит)

Еще периодически начинаются проблемы с головой параллельно с проблемами живота, как будто  в стадии "заболевания", это не головокружение, а какое-то не ясное/четкое восприятиние пространства. Кажется что бывает после еды, причем сразу с утра прям в процессе еды. Но т.к. есть проблемы с позвоночником и вот мануальный терапевт назначил МРТ головы и ее сосудов, то не понятно куда отнести симптом. С аппетитом все нормально, даже слишком. Вот похудела на болезнях на 5 кг, а потом обратно все набрала. Ем не идеально, но  ничего жаренного. Перестала есть яйца, молоко, творог. их молочки ем сыр как вкусняху, очень мало мясо оставила. Ем много печенья, пряников и т д.черный шоколад, а так каши, кратошка, овощные супы, яблоки и бананы сырые.
Если бы не эти дивертикулы, то наверное было бы сразу понятно СРК, а так что подскажите? Что досдать? Как постаивть точный диагноз?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #11893 : 13 Октябрь 2017, 22:14:32 »

Это не болезнь, террор, так что заключения врачей правильные.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

shavings

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Истории болезни
« Ответ #11894 : 14 Октябрь 2017, 08:31:34 »

Это не болезнь, террор, так что заключения врачей правильные.
Если вы про меня, то что это значит?=) что значит террор? И какое заключение правильное? они не могут понять в чем причина в итоге дивертикулы или нет
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 55.