«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3586654 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Истории болезни
« Ответ #12045 : 24 Февраль 2018, 15:22:37 »

Правильно, потому что посты всякие - есть глупость
Посты не глупость, посты - способ очищения организма для не особо грамотных. Диета в своём роде.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Истории болезни
« Ответ #12046 : 24 Февраль 2018, 15:33:34 »

Болеющим церковь разрешает не придерживаться постов
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Истории болезни
« Ответ #12047 : 24 Февраль 2018, 16:03:20 »

Я вообще с религией "никак", не воспринимаю ее. Хотя может и зря.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #12048 : 26 Февраль 2018, 19:57:02 »

Всем доброго времени суток!! И особенный привет тем, кто всё еще пользуется данным сайтом с 2008 года. Ухх, 10 лет не заходила на этот сайт и не потому что добилась ремиссии. Хочу сказать, что ремиссии стойкой я так и не добилась, живу с теми же проблемами, боли в животе-спасаюсь найзом и ношпой, диареей-борюсь энтэросгелем и различными прибиотиками, когда наступает запор-радуюсь жизни(как бы смешно и странно это не звучало). Живу с тем де страхом, что и раньше-боюсь, что приспичит в ненужное время и в ненужном месте-для этого купила машину, ни кого в ней не вожу, езжу только там, где знаю, что в случае чего справлю свою нужду. По врачам бегаю до сих пор, то одно, то другое, перепила кучи таблеток-всё лишь временный эффект. Плюс ко всему стали мучать мигрени((. В общем жизнь моя крутится вокруг общественных уборных. Если встречаюсь с друзьями-первым делом мне надо знать есть ли там туалет. В моей сумке собраны все возможные препараты на все случаи жизни. Вот как то так.😕
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5968
Re: Истории болезни
« Ответ #12049 : 26 Февраль 2018, 20:31:47 »

ого  какие  люди.  2018  начинается  по особенному.

так в целом  у многих.хорошо  когда все  свои маршруты  знаешь,возникает  спокойствие , а от него  и более менее самочувствие
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Истории болезни
« Ответ #12050 : 26 Февраль 2018, 20:39:00 »

 :(
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #12051 : 27 Февраль 2018, 16:10:35 »

Купила машину - это уже хорошо. Молодец! Сын растет - жизнь удалась уже.
Записан

ОЛЕГА

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
Re: Истории болезни
« Ответ #12052 : 27 Февраль 2018, 16:51:05 »

спасаюсь найзом и ношпой, диареей-борюсь энтэросгелем и различными прибиотиками
Найзом не слишком ли,он же бьёт по желудку,неужели другие спазмолитики не помогают.,дюсп..н.,,,тримедат,метео...л.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #12053 : 27 Февраль 2018, 17:46:37 »

Всем доброго времени суток!! И особенный привет тем, кто всё еще пользуется данным сайтом с 2008 года. Ухх, 10 лет не заходила на этот сайт и не потому что добилась ремиссии. Хочу сказать, что ремиссии стойкой я так и не добилась, живу с теми же проблемами, боли в животе-спасаюсь найзом и ношпой, диареей-борюсь энтэросгелем и различными прибиотиками, когда наступает запор-радуюсь жизни(как бы смешно и странно это не звучало). Живу с тем де страхом, что и раньше-боюсь, что приспичит в ненужное время и в ненужном месте-для этого купила машину, ни кого в ней не вожу, езжу только там, где знаю, что в случае чего справлю свою нужду. По врачам бегаю до сих пор, то одно, то другое, перепила кучи таблеток-всё лишь временный эффект. Плюс ко всему стали мучать мигрени((. В общем жизнь моя крутится вокруг общественных уборных. Если встречаюсь с друзьями-первым делом мне надо знать есть ли там туалет. В моей сумке собраны все возможные препараты на все случаи жизни. Вот как то так.😕
.   Думаю, что чисто теоретически,за это время можно было убедиться,что обычное лечение несколько не эффективно. И это не удивительно, террор довольно трудно вылечить, я больше скажуэ
,это вообще не возможно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Истории болезни
« Ответ #12054 : 27 Февраль 2018, 17:53:05 »

)) Фильм был Остров ненужных людей, где "заботливые" родственнички сплавили своих родных в круиз, в котором они все должны были погибнуть
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Истории болезни
« Ответ #12055 : 27 Февраль 2018, 18:03:04 »

а они выжили... аутист красавчик...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

ura-ura

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Истории болезни
« Ответ #12056 : 06 Март 2018, 15:17:02 »

Привет всем. Историю болезни писал лет 6 назад. Сейчас у меня больше года нет СРК. Раньше была утром диарея по 6-12 раз в день. Длилось это с 2000 года (17 лет). Ремиссии не было. Препарат или побочка от препарата для понижения давления убила симптомы СРК. Вначале 2017 года стал пить эналаприл (до этого пил другой препарат от давления). У меня гипертония. Симптомы пропали. Уже год стул 1-2 раза в день.
Если кто гипертоник, то попробуйте. Может поможет. Пью 5-10 мг в сутки по утрам. Удачи.  
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Истории болезни
« Ответ #12057 : 06 Март 2018, 15:46:09 »

ura-ura, а что с мелатонином? Вы же на нем вышли в ремиссию. Пьете или бросили? И как долго принимали?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

ura-ura

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Истории болезни
« Ответ #12058 : 06 Март 2018, 16:02:46 »

ura-ura, а что с мелатонином? Вы же на нем вышли в ремиссию. Пьете или бросили? И как долго принимали?

мелатонин улучшает состояние. от него у меня стул был 3-4 раза (это не 12). но он дорогой (если брать аптечный) и это гормон. его я пил год. сейчас я пью редко. например, в воскресенье вечером. или после отпуска.
моя гипертония зависит от сна. мало спишь - давление растет. а эналаприл убирает СРК, но от него хуже сон. поэтому больше 10 мг в день не пью. иногда приходится пить мелатонин, чтобы убрать побочку эналаприла со сном.
но с эналаприлом качество жизни гораздо лучше, чем с  мелатонином в 2012. за год я забыл, что значит ПА, диета, стул 12 раз в день. за год я даже набрал 12 кг. у меня нет болей в животе. я ем все подряд. у меня исчезли многие ритуалы...   
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Истории болезни
« Ответ #12059 : 06 Март 2018, 16:39:14 »

А вам причину нашли?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
 

Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 54.