«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3617952 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #12015 : 01 Февраль 2018, 20:24:48 »

Задерживай дыхание в транспорте когда становится плохо и доедешь.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Истории болезни
« Ответ #12016 : 01 Февраль 2018, 22:15:39 »

Ну что бы убедиться, что это все не имеет смысла, видимо необходимо пройти определенный набор пыток. Это тоже закаливает.. Пока не появится спокойное, отстраненное видение своих проблем, правильный путь не нащупать.)
оо Дох мудрые слова говорит. что надо научиться смотретьна свои проблемы отстраненно и со стороны
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9406
Re: Истории болезни
« Ответ #12017 : 02 Февраль 2018, 18:23:46 »

И все-таки, что первичнее аллергия на молочку или на глютен? Сидела без молочки, хлебцы гречка с пшеницей ела, не так сильно мучает, как если без глютена и на молочке. Перестала пускать по утрам в гречневую кашу какое либо масло, есть эффект, на работе до обеда более менее живу, потом ем и начинается хождение по 3 и 4 раза, за раз не получается, на ночь ромашку пью. Съем конфетку и бегом в туалет, сахар - зло. Заметила, что на сырые фрукты, а они в большинстве кислые и сладкие сильно вздувает, айва более менее идет.
Записан

Карин789

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
Re: Истории болезни
« Ответ #12018 : 04 Февраль 2018, 15:12:23 »

Я готова каждый день есть пресные каши или овощи на пару, вот только ничего не помогает.
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12019 : 15 Февраль 2018, 16:14:12 »

Все же за эти 5 лет что то у нас поменялось. Сдал у себя в поликлинике кровь и записался от фирмы к гастроэнтерологу высшей категории. Пришел в назначенное время на консультацию, там женщина уже в годах (лет 70-75) рассказал все как есть, она сразу что медвежья болезнь и это не к ней, это голову лечить надо. Ну я такой, типа уже боли сильные пошли, давайте жкт лечить. Направила на узи, фгдс и колоно, т.к. я от фирмы мне тут же выдали направления, пошел сразу сделал узи и фгдс. К слову, меня прошлый раз на фгдс мучали, я из-за этого долго не отваживался делать по новой, но на этот раз эндоскопист засунул эндоскоп и тут же вытащил, я был в шоке от скорости его работы. В общем гастрит у меня перерос в эрозивный, а вот все остальное у меня за 5 лет по крайней мере хуже не стало, а самое главное камней в желчном нет. Решили сначала пролечить желудок, т.к. фартранс с эрозией пить не стоит, а потом уже делать колоно. Сижу на де-ноле 4 раза в день по 1 таблетке за час до еды и омез 2 раза в день по 2 таблетки за пол часа до еды. Де-нол буду месяц пить, а омез после 7 дней перейду на 2 таблетки по утрам и тоже месяц. Результаты прикреплю.
В общем лед тронулся, наконец начал нормально заниматься своим здоровьем. Сел на строжайшую диету, заодно и вес скину, а то за 5 лет на 30кг разожрался.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкузарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкузарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Истории болезни
« Ответ #12020 : 15 Февраль 2018, 16:26:31 »

Ну вот и хорошо. Еще бы мне дойти))
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Истории болезни
« Ответ #12021 : 15 Февраль 2018, 16:38:16 »

УЗИ и ФГДС - ничего особо серьезного, тут нужно образ жизни и питания менять. Отсюда может быть и повышение мочевой кислоты в крови, пуринов нужно поменьше употреблять однозначно, а то до подагры недалеко.
А вот СОЭ высокий, впрочем нужно смотреть в динамике
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
Re: Истории болезни
« Ответ #12022 : 15 Февраль 2018, 16:54:02 »

А подагру не ставили? Заболевания почек есть?
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12023 : 15 Февраль 2018, 21:57:48 »

А подагру не ставили? Заболевания почек есть?
Нет, суставы не беспокоят, белок повышен скорее всего из-за того, что основу моего рациона составляют куриные грудки и гречка, привычка еще с тех времен, когда активно спортом занимался. Надеюсь эти времена еще удатся вернуть, так хочется обратно на 8 часовой марафон на великах и тягать по 100+кг, сейчас смотрю в зеркало во что себя превратил из-за этой мерзкой медвежьей хрени, аж противно становится.
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Истории болезни
« Ответ #12024 : 16 Февраль 2018, 11:43:20 »

основу моего рациона составляют куриные грудки и гречка
Думаю, что рацион должен быть разнообразным. Нужно пытаться есть все, но в меру. Чтобы органы пищеварения не привыкли к монодиете. ДА и полезные вещества разбросаны по разным продуктам.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Истории болезни
« Ответ #12025 : 16 Февраль 2018, 22:25:46 »

Думаю, что рацион должен быть разнообразным. Нужно пытаться есть все, но в меру. Чтобы органы пищеварения не привыкли к монодиете. ДА и полезные вещества разбросаны по разным продуктам.

согласна но теперь не могу есть всё.. у меня банальный страх что отравлюсь или что обострение будет. из мяса ем только куру и индюшку, остальное не могу(
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Истории болезни
« Ответ #12026 : 19 Февраль 2018, 11:38:18 »

Я тоже не все теперь ем. Давно, например, не ем воблу. А в детстве сам сушил на балконе и грыз сушеную рыбу, как семечки.
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
Re: Истории болезни
« Ответ #12027 : 23 Февраль 2018, 21:03:08 »

Я тоже не все теперь ем. Давно, например, не ем воблу. А в детстве сам сушил на балконе и грыз сушеную рыбу, как семечки.
Ну без воблы не жизнь.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Истории болезни
« Ответ #12028 : 23 Февраль 2018, 21:34:11 »

блин какая вобла)) тут думаешь какую курицу покачественнее купить чтоб не скрутило.. я уж про воблу и копченсти и не помню
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Истории болезни
« Ответ #12029 : 23 Февраль 2018, 21:39:34 »

блин какая вобла)) тут думаешь какую курицу покачественнее купить чтоб не скрутило.. я уж про воблу и копченсти и не помню
+++++
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
 

Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 54.