«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766565 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #2430 : 01 Октябрь 2011, 10:42:54 »

Vista
Посмотрела я твою историю.
Вобщем, тебе неплохо было бы поработать с твоим деффектом позвоночника.... Слышала немало таких историй, когда дисфукнции ЖКТ связаны именно с к-л. проблемами с позвоночником. Тем более, что у Вас воспаления при сигмоскопии не нашли, а вот у меня, например, нашли воспаление на РРС, причем тоже делала в период относительной ремиссии))
И, еще - коренное отличие - мне после Фортранса было вообще хреново. Мне врачи объяснили это тем, что он вымывает всю микрофлору, а у меня и так дисбак страшный. Спазмолитики мне почти не помогают, исключение только - препараты Красавки (это самые сильные спазмолитики) а если другие какие, то только в лошадиной дозе действуют. А вот лечение, снимающее воспаление кишечника - мне помогает и от спазмов. Ну и причина всей этой фигни у меня - длительное (в течение 3 лет) применение НПВП.
Вобщем, тебе нужно с позвоночником разбираться, скорее всего.
Колит у тебя, скорее всего - СЛЕДСТВИЕ нарушенной перистальтики, из-за ущемления к-л нервов. У меня наоборот - нарушенная перистальтика - из-за колита/проктосигмоидита.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Истории болезни
« Ответ #2431 : 02 Октябрь 2011, 00:40:05 »

Яночка, спасибо!  Я тоже такой вариант рассматриваю. Тем более, что в детстве еще была и травма копчика. Вот прошла 12 сеансов у мануального терапевта. Но пока все безуспешно. Хоть он мне сказал, что требуется пару месяцев, чтобы восстановились нервные связи. Думаю переделать МРТ пояснично-крестцового отдела (делала 2 года назад именно из-за этих спазмов около копчика. Причем именно в то время и начались все мои проблемы с кишечником). Ну а потом буду искать хорошего невролога. Правда я уже была у 4-х неврологов. 2 из них категорически отрицают связь моих проблем с позвоночником, а 2 других подтверждают, но абсолютно ничего в плане лечения предложить не могут. Ну хотя один из них и предложил мне мануальную терапию плюс физиопроцедуры (магнитолазер), которые пока ничего не дали.
Вот так и трепыхаюсь.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2432 : 02 Октябрь 2011, 01:33:50 »

Что даст переделывание МРТ? Что-то делать чтобы не сидеть дома?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #2433 : 02 Октябрь 2011, 11:45:54 »

Согласна с Академиком.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #2434 : 02 Октябрь 2011, 14:19:06 »

Vista
Похоже, надо найти хорошего, опытного мануальщика...
Слышала, что многие люди с такими проблемами, побывав у хорошего мануальщика, излечивались, хотя до этого долго и безуспешно ходили по врачам.
Надо искать по отзывам. похоже.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2435 : 02 Октябрь 2011, 19:32:38 »

Шансы что проблемы ЖКТ вызваны защемлениями в позвоночнике 1% из 100. Внизу позвоночника вообще мозга нет! Анатомию посмотрите.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Истории болезни
« Ответ #2436 : 02 Октябрь 2011, 21:12:38 »

А как же синдром конского хвоста, который вообще у людей парализует мочевой пузырь и прямую кишку?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #2437 : 02 Октябрь 2011, 21:42:33 »

А как же синдром конского хвоста, который вообще у людей парализует мочевой пузырь и прямую кишку?
А что за синдром такой?
Внизу позвоночника вообще мозга нет! Анатомию посмотрите.
Ну, конечно. Одна бабушка упала и сломала именно копчик, так вообще парализованная лежала до самой смерти.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #2438 : 03 Октябрь 2011, 06:27:23 »

Конский хвост-это конечный отдел спинного мозга,  от которого иннервируются органы малого таза и ноги.
Только если что-то даже выявят, то лечить-то как будут? Хотя МРТ нужно сделать, безусловно.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2011, 06:42:47 от Стужа »
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Истории болезни
« Ответ #2439 : 03 Октябрь 2011, 18:21:22 »

Почитала я про анакопчиковый болевой синдром. Что-то похожее у меня просматривается по описанию. Боль гуляет: то в крестец отдает, но в копчик, то в анус, то в левый тазобедренный сустав и под левое колено. Но боль не острая, вполне терпимая. И боль эта не всегда бывает. Но именно она всегда сочетается со спазмом прямой кишки и, как следствие, вызывает нарушение моторики всего кишечника. Буквально мгновенно нарушается все пищеварение, появляется метеоризм, овечий кал или понос со слизью и т.п. Причем потом боль эта гуляющая уходит, а кишечник уже впадает в затяжной колит, который трудно лечить. Так что надо мне еще к проктологу. Говорят, что он мышцы тазовые тоже смотрит на предмет спазма и копчик прощупывает и т.п. Ну и к неврологу надо, видимо, повторив МРТ (все-таки 2 года после МРТ прошло).
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #2440 : 03 Октябрь 2011, 19:19:29 »

Vista!
Вот у меня тоже нарушается все пищеварение с нарушения перистальтики именно в самом нижнем отделе кишечника. Но боли в крестце или еще где-либо нет. И причина точно в воспалении, и обостриться последнее может из-за какой-нить простуды. Интересно, что у многих людей после простуды обостряется гастрит.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Истории болезни
« Ответ #2441 : 03 Октябрь 2011, 20:36:01 »

Кстати, после простуды у меня тоже хуже с кишечником. Тем более, что у меня хронический вазомоторный ринит и часто вся слизь из носа стекает по задней стенке горла в желудок. Выплюнуть и высморкнуть невозможно.  А в носу, кстати, сеется золотистый стафилококк (один плюс). Так вот такие состояния носа тоже ужудшают работу ЖКТ, но уже в верхних отделах.
А эта дурацкая блуждающая боль в спине - постоянный спутник всех моих обострений. Боль потом проходит, а обострение остается.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #2442 : 03 Октябрь 2011, 20:38:05 »

Цитировать
А в носу, кстати, сеется золотистый стафилококк (один плюс).
у меня тоже всегда он в носу :) нужно тебе нос чем-то полечить
Записан

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Истории болезни
« Ответ #2443 : 03 Октябрь 2011, 20:40:05 »

 Привет! расскажу-ка я свою историю...Все началось еще в школе, когда мне врач назначила курс бициллина от ревматизма, Мне кажется, тогда я вдруг заметила, что каждый урок для меня стал настоящей пыткой. У меня так раздувало живот!!!!Я я еле-еле досиживала до перемены и стремглав бежала в туалет. был страшный метеоризм. Когда я пожаловалась маме, она как-то несерьезно это восприняла, улыбалась. А мне было уже не до учебы, я ничего не видела и не слышала, кроме своего кишечника. Однажды я тихонько пукнула, я сидела за одной партой с хорошим тихим мальчиком тогда, он услышал и слегка улыбнулся. Я  научилась успокаивать свой живот, держа на нем теплые ладошки. Потом это прошло. И я долго жила без проблем. В 2005 году я перенесла операцию по поводу трещины прямой кишки. Инфракрасную коагуляцию. Сама операция несложная, малоинвазивная, но заживление было мучительным. Начались ацкие боли, ранка загноилась, появился неприятный запах...Я не спала от боли, жаловалась врачу. Он сказал "терпи" И запретил мне прием антибиотиков. Я его не послушала и выпила пачку ципролета. Заживление пошло веселее, но у меня начались противные явления в виде нескончаемого метеоризма и постоянных походов в туалет. Короче, я стала ощущать себя уродом. С тех пор так и живу. Гастроэнтеролог сказала ферментная недостаточность+дисбактериоз. назначила курс креон, бифиформ и хилак-форте. Месяц пила-полегчало. Бросила-все началось снова. Время от времени пью все это. А сейчас вот обнаружила, что мне помогает глицин. Почитав этот форум, поняла, что все это у меня в голове. Живу ,стараясь не удаляться далеко от туалета. В супермаркетах всегда испытываю дискомфорт и позывы. Иногда еле успеваю добежать до туалета. Вот думаю, что операция спровоцировала возникновение СРК. Я сама по себе человек очень мнительный, тревожный. Хорошо, что у меня муж понимающий, когда я выражаю огорчение по поводу того, что иногда во сне я не контролирую свой метеоризм, он говорит мне "пукай спокойно и не расстраивайся" . Мне становится легче, но я все равно всегда переживаю, что я не такая, как все. Никогда нигде не ночую, не хожу по гостям, в сумочке всегда ношу лоперамид. Принимаю его всегда, когда предстоит выход в социум. Вот так и живу теперь. И думаю : для чего Бог мне послал такую позорную болезнь? Что я делаю в своей жизни неправильно? Может быть, гордыня?
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Истории болезни
« Ответ #2444 : 03 Октябрь 2011, 20:44:16 »

Цитировать
у меня тоже всегда он в носу :) нужно тебе нос чем-то полечить
А чем? Капала Хлорофиллиптом - не помогло. Еще кучу лекарст перепробовала и плюнула. Даже лазерную операцию на нос делала - помогло на полгода, потом опять дышать перестал и потек. Много лет сижу на сосудосуживающих каплях и хрен с ними. Знаю, что нельзя, но жить без них не могу. На ночь всегда капаю нос.

Добавлено: 03 Октябрь 2011, 20:50:00
Лада, странно что глицин помогает. Он такой слабенький... Или его надо лашадиную дозу выпить, чтобы успокоиться. Тенотен и то лучше, по-моему. Но если это у Вас связано с нервной системой (Вы так считаете), то и займитесь ею. Аутотреннинги есть на аудиносителях, медитации, бассейн. Найдите время для себя любимой. И кстати, иглоукалывание - просто класс! Только на АДы не торопитесь садиться. Старайтесь обойтись без них. Мне, например, они только навредили.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"
 

Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 54.