«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766560 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #2445 : 03 Октябрь 2011, 22:15:20 »

у меня нос дышит и стафилококк в нем не мешает:) а тебе нужно хорошего лора найти
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #2446 : 03 Октябрь 2011, 22:48:45 »

Лада, странно что глицин помогает. Он такой слабенький... Или его надо лашадиную дозу выпить, чтобы успокоиться.
Лошадиную лучше не пить, он все таки не только седативным действием обладает. Хорошо в курсах работает. Если Ады не подошли... возможно Глицин тоже не ваше...
Про Тенатен пыталась найти развернутую инфу в инете, что то мутят, состав: антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные  :o - що це?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #2447 : 03 Октябрь 2011, 22:52:49 »

Лада!
Нервы тут вообще ни при чем.... Это дисбактериоз или синдром повышенного бактериального роста (что. в сущности - одно и тоже). Вы же сами говорите, что проблемы начинались с антибиотиков и проходили от Хилак-форте и еще каких-то пробиотиков. Так принимайте их все время, что Вам мешает? НЯКовцы и Кроновцы всю жизнь на очень токсичных лекарствах сидят, а тут некоторые боятся все время принимать пробиотики, которые хорошо помогают.... ей-богу, прям удивляюсь! sorry
Еще интересно - а как Вам поставили ферментную недостаточность? У меня тоже ее предпологали, но толку от ферментов никаких - прям 0 действия, вот то лечение, которое направленно конкретно на кишечник и микрофлору - помогает, но.... снять воспаление кишечника становится все трудней....
Ночью, если, извините, пукаю - значит все хорошо. Кишечник же должен когда-то освобождаться от газов, и ночью или утром при пробуждении это почему-то происходит лучше всего. А у меня вроде как нет повышенного газообразования, но проблема в том, что они "зависают" в левой половине кишки из-за сильных спазмов, и одними пробиотиками тут не решить, а спазмолитики тоже не помогают (разве что Анузол, к-рый содержит Красавку), но я боюсь эффекта привыкания....
PS Вобщем, Лада, пейте ПОСТОЯННО те препараты, которые помогают, попробуйте диету с ограничением грубой клетчатки, дрожжей, углеводов, больше кисломолочки - должно помочь и не парьтесь - такая проблема легко решаема, мне кажеться. :)

Добавлено: 03 Октябрь 2011, 22:56:53
у меня нос дышит и стафилококк в нем не мешает:) а тебе нужно хорошего лора найти
У меня нос тоже плохо дышал раньше и все время я пользовалась Ксиленом, и спать ложилась, брала под подушку Ксилен. Потом стала принимать препарат Кальция Кальцемин и вся заложенность носа и зависимость от Ксилена как рукой сняло....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #2448 : 03 Октябрь 2011, 23:05:06 »

Yano4k@, молодец, что устранила проблему))
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #2449 : 03 Октябрь 2011, 23:20:10 »

Yano4k@, молодец, что устранила проблему))
Я даже сама не ожидала такого эффекта, все получилось чисто случайно....
После чего пришла к выводу, что ринит у меня был аллергический, хотя всегда тоже считала, что он из-за воспаления, или просто из-за привыкания к Ксилену....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Истории болезни
« Ответ #2450 : 03 Октябрь 2011, 23:24:45 »

 Просто я была удивлена, когда вдруг обнаружила прямую связь между приемом глицина и состоянием моих кишок...Я его начала принимать совсем по другому поводу-от бессонницы. А бессонница-то от метеора. Всю ночь лежу и контролирую себя-как бы чего не вылетело...Когда выпила почти упаковку, вдруг обратила внимание, что живот стал спокойным, исчезли все признаки СРК . Я пила по 1 таб. три раза в день. Правда, днем тоже появилась сонливость. Теперь оставила одну на ночь.А постоянно ходить с пузырьком хилак-форте надоедает. Ферментную недостаточность врач просто предположила исходя из моих жалоб на светложелтый цвет кала, на кисловатый запах, кашицеобразность. Я время от времени принимаю бактерии, мне очень нравится, но сказать, что они совсем убирают мои неприятности тоже не могу. Я понимаю, что мой случай не самый тяжелый, но моя жизнь теперь тоже подчинена пищеварению, живу с раздутым животом. Это видно невооруженным глазом, размеры моего живота не соответствуют остальным частям моего тела. Это противно. И постоянно искать с тревогой туалет, когда гуляю в парке или нахожусь на улице тоже очень тяжело...
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #2451 : 04 Октябрь 2011, 09:50:19 »

А бессонница-то от метеора. Всю ночь лежу и контролирую себя-как бы чего не вылетело...
Извините, так и лопнуть можно.... Должно вылетать.... У меня "не вылетает" ничего, быват, сутками - из-за спазма кишок, так это вообще хреново.... Я бы на Вашем месте все равно разобралась с проблемой дибактериоза. Кстати, светложелтый цвет кала м.б. и от дискинезии желчного, от того, что плохо поступает желчь в кишечник. У меня тоже дискинезия желчного, так когда мне назначили постоянный прием желчегонных, и до того момоента. пока у меня не заболела сигма (а она заболела из-за злоупотребления нестероидными противовоспалительными) - в этот период у меня вообще все идеально с пищеварением стала, я даже начала поправляться и была щастлива, пока не заболела сигма.... Так что, возможно - проблема Ваша решается очень просто и она не в психике, уж поверьте!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Истории болезни
« Ответ #2452 : 04 Октябрь 2011, 11:15:03 »

 Как интересно...У меня тоже имеется дискинезия от того, что желчный каким-то образом перегнут от природы. Пробовала какие-то желчегонные травки, еще что-то...Улучшения я не почувствовала, а что назначали Вам из желчегонного? Я понимаю, что моя проблема не только психологическая, но и физическая. Имеется и хр. панкреатит, холецистит, и дисбактериоз. та операция спровоцировала возникновение СРК . Мне  гастроэнтеролог о нем ничего не сказала, но брошюру об этом дала. Я даже сначала внимания не обратила, потом, когда пришла домой прочитала и осознала, что мне теперь с этим придется жить. А мой анализ на дисбактериоз показал совсем незначительную нехватку полезной микрофлоры. Еще после операции у меня стал слабее внутренний сфинктер, т.к. хирург его надсек, чтобы в дальнейшем не было спазмов. И еще, почему то у меня газы не уходят наверх, если я их сдерживаю, а стремится обязательно выскочить. И не знаю, что хуже...
 Как много буков получилось. Спасибо, что прочли...
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #2453 : 04 Октябрь 2011, 11:17:59 »

У меня метеоризм, в том числе и ночной, сам собой прошёл, когда с работы уволилась - вот вам и не в голове проблема. После этого бывали приступы только тогда, когда нужно куда-то идти, тогда помогал барбовал, сейчас нет и этого, барбовал не пью.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Истории болезни
« Ответ #2454 : 04 Октябрь 2011, 11:19:05 »

 Да, кстати, у меня уже лет двадцать тоже хр. вазомоторный ринит. Как только наступают холода, нос закладывает до наступления тепла. Ночью не могу уснуть от того, что в на задней стенке появляется першение и не дышит нос. Прием противоаллергических препаратов немного облегчает жизнь.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Истории болезни
« Ответ #2455 : 04 Октябрь 2011, 17:30:10 »

А я сходила сегодня к гастроэнтерологу в диагностический центр. Но вышла из кабинета просто в шоке. Со мной буквально не захотели разговаривать, когда я сказала, что у меня СРК. Врачиха сказала: "А чем Вас не устраивает диагноз СРК?" Это буквально первые ее слова. Я говорю, что меня не диагноз не устраивает, а мое состояние здоровья не устраивает. И что хотелось бы получить какие-то рекомендации, как выходить из обострений и т.п. Может дообследоваться... На что она ответила, что мой врач психотерапевт и пока я мне не подберут АД, я не сниму свои симптомы никогда (вот врач!). Она даже толком результаты моих обследований не посмотрела, хоть там и опущение кишечника, и желчь в желудке, и анемия, и хлопья в желчном пузыре, и копрограмма неважная... Сказала, что на копрограмму сейчас никто внимания не обращает. В итоге, чтобы отвязаться, дала повторно сдать кровь на целиакию (правда развернутый анализ) и предложила платно сдать кровь на паразитов. Причем дала адресок фирмы, где кровь сдать. Так вот позвонила я туда, а ценник там в 7 раз выше, чем в инфекционной больнице. В пересчете на доллары 50 у.е в фирме, а в больнице такой анализ стоит всего 7 долларов. Похоже врачиха откаты имеет из той фирмы! 

Добавлено: 04 Октябрь 2011, 17:35:15
Кстати, когда я стала говорить про свои боли в районе копчика, она мне сказала, что это из-за спины, и что это не имеет отношения к кишечнику. Я пыталась до нее донести, что чувствую явную связь, но меня не услышали. Чтобы окончательно меня добить, она предложила мне сделать колоноскопию и успокоиться. В общем, такого скотского отношения к себе со стороны врачей я уже давно не встречала. Только когда-то по молодости.
Из лекарств она сказала 2 месяца пить дюспаталин и все, даже бактерии никакие не пейте - не помогут все равно...
Я ушла, хлопнув дверью. Вот так.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #2456 : 04 Октябрь 2011, 17:52:29 »

Лада!
Из желчегонных мне назначали Аллахол и Карсил, есть еще какие-то хорошие препараты, но я не помню. Травки слабоваты))). Панкреатит, скорее всего - следствие холицистита. Дисбактериоз у меня сильный - 3-й степени (из-за антибиотиков, дискинезии желчного, и скорее всего - иммунных нарушений), но удивительно, что долгое время я спокойно жила с дисбаком и он мне не приносил никаких особых проблем....
Вобщем, Лада - хорошего гастроэнтеролога Вам надо найти. :)

Добавлено: 04 Октябрь 2011, 17:58:31
Vista!
Дааа! Сочувствую.... rose Да, есть такие врачи.... Потому лучше делать так - прежде чем итти к врачу, нужно изучить отзывы на формах или по сарафанному радио и только потом итти.... а иначе никаких нервов не хватит. :(
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #2457 : 04 Октябрь 2011, 18:33:01 »

Vista, это ужасно, на всех нервов не хватит. Надо искать другого!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Истории болезни
« Ответ #2458 : 04 Октябрь 2011, 21:12:33 »

Vista, это ужасно, на всех нервов не хватит. Надо искать другого!
Да никого уже искать не буду! Хватит.
Даже на мои слова про повышенную температуру был ответ, что я питаюсь абы чем и просто постоянно травлюсь! Слов нет!
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2459 : 04 Октябрь 2011, 23:03:03 »

Так вот позвонила я туда, а ценник там в 7 раз выше, чем в инфекционной больнице. В пересчете на доллары 50 у.е в фирме, а в больнице такой анализ стоит всего 7 долларов. Похоже врачиха откаты имеет из той фирмы! 
Знали бы Вы что знаю я! Они анализы делают в этих инфекционках! Заработок на людях считающих что так точнее будет. Оборжаться правда?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.695 секунд. Запросов: 54.