«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766466 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #2550 : 10 Ноябрь 2011, 16:00:49 »

Какая ремиссия, гастрит бушевал.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #2551 : 10 Ноябрь 2011, 16:08:57 »

Какая ремиссия, гастрит бушевал.
полностью смотрели 12-п.? У меня в больнице не полностью посмотрели, вот и результат-нет диагноза. А перед нынешней фгдс я наелась специально карейской морковки, спровоцировала обострение-красивая картинка кроваво-красной слизистой кишки получилась.
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Истории болезни
« Ответ #2552 : 10 Ноябрь 2011, 16:13:49 »

А перед нынешней фгдс я наелась специально карейской морковки, спровоцировала обострение-красивая картинка кроваво-красной слизистой кишки получилась.
Киса, а в чем смысл провокации? Любыми правдами и неправдами «нарисовать» картину Крона (целиакии) в тонком и получить статус инвалида?
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2011, 16:31:56 от fantom »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #2553 : 10 Ноябрь 2011, 16:14:56 »

Киса, Вам поставили дуоденит, а что с ним делать?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #2554 : 10 Ноябрь 2011, 16:51:37 »

Киса, Вам поставили дуоденит, а что с ним делать?
да,пока только в заключении фгдс, к гастрику не ходила ещё, жду биопсии 12-п.
Прочитала про дуоденит, не обрадовалась. Полагала, что это как гастрит,тольк в кишечнике, но нет.
Дело в том, что 12-п. участвует в гуморальном обмене, вырабатывает гррмоны, которые участвуют в разных процессах, в осн.-в пищеварении.
Если есть хрони. дуоденит, то может нарушаться гуморальная функция 12-п. и тогда могут быть серьёзные нарушения. Ну и стеноз возможен вплоть до операции.

При дуодените как раз-таки бывают стойкие З, вздутия, диспепсия, иногда-наоборот Д, в принципе, причина моих бед вполне может  заключаться в дуодените.

Принцип лечения, как при язвенной болезни и панкреатите, диета-такая же (первый день -голод, антициды, антибиотики, де-нол, витамины)
Посути воспаление 12-п. похоже на язвенную болезнь и панкреатит вместе взятые. У меня лично симптомов дуоденита нет, не замечала, только после биопсии больно 3 дня было. Собственно, только теперь понимаю, почему мне так хорошо помогает голод, минералка и витаминотерапия.


Добавлено: 10 Ноябрь 2011, 16:52:20
Надеюсь, что дуоденит вызван целиакией, а не "непоймичем".
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2555 : 10 Ноябрь 2011, 17:50:49 »

У меня так не получается, потому что как только дискомфорт в животе, то сразу в голове о том, что жизнь закончилась.
Если тебя мучает колит! Именно мучает. Воспринимаешь его тяжелым. То к диете можно попробовать месалазин. Только он не поможет если кексы кушать.
Пробиотики например при НЯке имеют эффективность схожую с месалазином. Если НЯК рассматривать как очень крайнюю степень проблем с ЖКТ, а СРК минимальная то пробуйте пробиотики. Только диеты придерживайтесь и не делайте выводов на 2-й день. Процесс подбора он длительный и требует внимательности.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #2556 : 11 Ноябрь 2011, 12:27:49 »

Академик, скажите, пжлст, почему Пентаса  не поможет при дуодените? При СРК же помогает месалазин?
Или прикол в том, что месалозины действуют  на толстый при любых диагнозах, а на тонкий-только при ВЗК?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2557 : 11 Ноябрь 2011, 12:47:28 »

Месалазины снимают воспаление местно действуя. 12-ти перстную они скорее проскакивают не успев раствориться.
Нужен контакт кишечной стенки и лекарства.
Причины дуоденитов совершенно другие. Если бы был КРОН 12-ти перстной, это вероятно определить можно биопсией.
Очень редко он локализируется в этом месте.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #2558 : 11 Ноябрь 2011, 13:18:48 »

Месалазины снимают воспаление местно действуя. 12-ти перстную они скорее проскакивают не успев раствориться.
Нужен контакт кишечной стенки и лекарства.
Причины дуоденитов совершенно другие. Если бы был КРОН 12-ти перстной, это вероятно определить можно биопсией.
Очень редко он локализируется в этом месте.
Спасибо. Я так понимаю, что причины дуоденитов-повышение кислотности, гастрит,неправильное питание, хеликобактер.
Скажите, пжлс, 5сли не визуализируется атрофия, то она вообще возможна? Может ли в таком случае быть БК? У меня поверхностный дуодженит.
про месалазин я думаю, что ещё дело в том, что он повышает кислотность, а 12-перстная этого не любит. Мне даже от аспирина плохо. И если противопоказания-язва желудка и 12-перстной, то скорее всего дуоденит обострится только.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #2559 : 11 Ноябрь 2011, 13:57:37 »

12ПК страдает от неправильного желчеотделения. При рефлюкс-гастрите назначают урсосан, например.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #2560 : 11 Ноябрь 2011, 14:01:22 »

12ПК страдает от неправильного желчеотделения. При рефлюкс-гастрите назначают урсосан, например.
какое ст рашное название!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #2561 : 11 Ноябрь 2011, 14:02:17 »

Можно урсофальк, если сосан пугает)
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #2562 : 11 Ноябрь 2011, 14:14:10 »

Показан при билиарном только рефлюксе, не знаю, поможет ли он (должен, потому что ощелачивает), да и противопоказания есть, поболччки.
интересно, почему он камни кальцием насыщает? Думаю, что крепить должен, т.к. получается, что соли кальция получаются в результате его действия. При взк его нельзя также.
Записан

Darlying

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Истории болезни
« Ответ #2563 : 11 Ноябрь 2011, 15:51:41 »

скажите, а если собюдать диету, могут все равно быть симптомы?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #2564 : 11 Ноябрь 2011, 15:54:02 »

скажите, а если собюдать диету, могут все равно быть симптомы?
могут. Одной диетой не всегда "будешь сыт", одна диета поможет только при одном заболевании ЖКТ-целиакии и то без лекарств не обойтись (витамины хотя бы).
Возможно, у вас в диете погрешности. А если заболевания, которые требуют приёма лекарств, то от них никак нельзя отказаться.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 54.