«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766521 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #2520 : 07 Ноябрь 2011, 11:22:48 »

Охренела. Наверное, у нас только платно могут поставить нормально диагноз.
Узнала, что у меня рефлюкс-гастрит, дуоденит. Когда делали в больнице фгдс , ничего подобного не было, а симптомы рефлюкса были давно, по кр. мере изжога беспокоила иногда.
Никакого антрум-гастрита нет. Двенадцатиперстную видела сама на экране, красная.
Записан

Darlying

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Истории болезни
« Ответ #2521 : 09 Ноябрь 2011, 22:43:38 »

Здраствуйте всем!Чесно говоря так устала уже...Сил нет, терпения нет!Могу сказать что СРК у меня уже очень давно, просто узнала я об этом чуть меньше месяца назад!Очень хочеться выговориться и поделиться с вами!Может я смогу услышать какой то совет, может кто то чем то поможет!Чесно говоря перечитала уже много информации на форуме!ВОобщем все с самого начала!Первые признаки как оказалось СРК проявились в классе 8, когда перед походом в школу на нервной почве не могла выйти с  туалета!Потом уже и во взрослой жизни как говориться!Нужно было дальше идти в ВУЗ, работать!В ВУЗ я поступила на заочное отделение, а работала уже и оператором и в банке!Было разное, бывало ехала легко и вообще все кул было, а бывало вообще жесть!Вот например еду в универ на сессию, в универе один раз схватил живот и все, теперь каждый раз хватает так как подсознание запомнило!Был один случай ехала утром на работу и видимо накакнуне чем то траванулась, еду в маршрутке, а она едет в третем ряду ну и ни как не остановиться, и у меня как хватанул живот, я давай орать выпустите меня, а водитель никак!Спазм прошел, я вышла и в метро!И тут только отьехали от станции как схватил снова и тут я поняла если срочно не схожу в туалет то потечет по ногам, я со всей силы хваталась за перила до боли в пальцах что б извените не обосраться!Фух успела!И все, стала жутко нервничать при поездках, выйти из дому не могу по долгу, куда то ехать тоже проблема...Было даже много раз, что возвращалась домой потому как совсем хватало!Запрограмировала себя что по понедельникам мне плохо и еле каждый понедельник доезжала, на каждой остановке сходила(((И вот после случившегося выше в метро мне предложили офигенную работу,приняла  приглашение!Первый робочий день еле доехала туда, поработала нормально весь день, голова немного на нервах кружилась, и есть не могла, боялась за живот))Еду вечером домой, села в тролейбус и не могу ехать, задыхаюсь, ну думаю ладно, пошла пешком на метро!Спустилась на екскалаторе, стала на пероне, приехало метро дверь открылась я заходить, а у меня как ПА случилось!Первое!Я жутко перепугалась, такого ещё со мной не было!Кипиша навела на остановке и вызвала такси!Еле доехала!В метро так и не села!Приехала домой, меня волерьянкой обпаили, уложили спать!На след день пришлось снова ехать, а у меня ещё фишка я утром дорогу ну не могу, чем дольше ехать тем больше нервничаю, а тут аж три пересадки и полтора часа ехать, до этого максимум 40 мин ездила!Сажусь в трамвай нормально, двери закрываються жуткая паника, голова кружиться, ноги ватные, до метро я не доезжала, хотя ездила и с мамой и с папой!Бежала бегом домой, в убежище, только там как не смешно рядом с туалетом м не спокойно и уютно!Дальше моя фобия транпорта переросла до того что я стала бояться выходить из дома, а потом вообще дома одна оставаться!Заметила чем сильнее нервничаю тем больнее и чаще спазмы и позывы на дефекацию(((А у меня тогда жесть была с нервами!Вообщем положили меня на месяц в психушку!Там заставляли много гулять, ездить, и пила АД и транки!Через месяц вышла и продолжила тренеровки ездить и пила АД, транки по надобнсти!Работать не шла, решила летом на даче в себя ещё прийти, а с осени вперед и с песней!И вот 1 сентября думаю, пора идти на работу и тут меня как схватил живот, болит и не проходит, меряю температуру 37,5, вызываем скорую, острый апендицит, забирают, диагноз не подтверждаеться, еду домой, ночью температура 38,5, скорая, апендицит, снова туда же!Приезжаю меня госпитализируют, и отменяют апендицит!Что со мной сказать не могут!Лечат ТРЕМЯ сильнейшими антибиотиками, появляеться сильная слизь в кале, спазмы сильные, и температура 5 дней 39, не проходящая!А сколько капельниц!Я за все это время похудела на 15 кг, и весила на момент уже нормального состояния более менее 40 кг(((Вообщем сбили температуру, выписали!3 дня все супер, 4 день температура 39, рвота, понос, потеря сознание, состояние средней тяжести, встать с кровати даже не могла сама, в скору уже несли меня, забрали уже в инфекционку!Там якобы нашли Сальмонулёз, который не подьвердился!При выписке из инфекции температура 10 дней держалась 36,0, и сильные спазмы в животе до слез, стул 30 раз в день иногда просто слизью, сказали что это дисбактериоз!Сдала анализы, нашли Клэбсиеллу, но она такие симптомы не дает!Поехали  в инфекцию к лечещему врачу, она говорит что это НЯК, нужно делать колоноскопию, я пила весь день фортранс, но подействовал он только через полтора суток!Странно, но на колоно я не поехала понятное дело!Стала пить тибетский гриб и поехала к районному гастроентерологу!Описала симптомы, а она мне сходу СРК + ещё и инфекция сразила!Ничего страшного...Все анализы были, все обследования кроме колоно!!!Спустя вот месяц после диагноза я вот уже 30 раз не хожу, в основном только утром но могу раз 5, если куда то нужно идти очень нервничаю и хожу больше!До сих пор никуда не езжу, гуляю только под домом!Мне подарили собаку, благодаря ей мне есть на кого отвлекаться и ПА больше не было!Но стоит вопрос как жить дальше?Мне 21 год, 2011 год я просто могу вычеркнуть из своей жизни!Все чего я добивалась в работе перечеркнуто и нужно начинать все заново, и опять же страх ездить куда деть?Я боюсь боли(((Говорят что есть препарат хороший спазмомен, он от СРК!Ни кто не пробовал?
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Истории болезни
« Ответ #2522 : 09 Ноябрь 2011, 22:57:52 »

От нервов что принимали? работа кишечника напрямую зависит от нервной системы.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Darlying

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Истории болезни
« Ответ #2523 : 10 Ноябрь 2011, 01:10:20 »

пила адаптол, паксил и гидазепам!На все остальные АД у меня сильная побочка, то сознание от низкого давления теряла то боли сильные!

Добавлено: 10 Ноябрь 2011, 01:13:26
Самое интересное, что даже когда были сильные спазмы которые проходили после дефекации, до вечера, ночью спала как ни в чем не бывала!Но только открывала утром глаза, снова спазмы....!!!
Долгое время все были уверены что это дисбактериоз!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2524 : 10 Ноябрь 2011, 01:15:10 »

пила адаптол, паксил и гидазепам!На все остальные АД у меня сильная побочка, то сознание от низкого давления теряла то боли сильные!
Меня тут за месалазин критикуют! Никто еще в мире от него сознание не потерял! Какой писец!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Darlying

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Истории болезни
« Ответ #2525 : 10 Ноябрь 2011, 01:25:14 »

А что с ним не так?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #2526 : 10 Ноябрь 2011, 01:29:33 »

с ними все так! просто чем активнее академик их пропогандирует..или точнее сказать рекомендует..тем упорнее народ сопротивляется!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2527 : 10 Ноябрь 2011, 01:39:54 »

Лучше АДы пить и сознание терять! Полет фантазии врачей.
Уже статью опубликовал Парфенова о 20 лет СРК! Найдены доказательства что ЕСТЬ микроэрозии и изменения в кишечной стенке! Это не выдуманный пациентом набор жалоб. 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Darlying

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Истории болезни
« Ответ #2528 : 10 Ноябрь 2011, 01:45:37 »

О нет!)))Я с помощью АД посадила поджелудочную и печень))так что увольте!Я теперь своими силами!СЛушаю релаксы и правильно дышу)
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Истории болезни
« Ответ #2529 : 10 Ноябрь 2011, 01:49:31 »

Помоему вам колоно обязательно нужно пройти, чтобы знать наверняка, ну и АД тоже обязательно надо пить.
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2530 : 10 Ноябрь 2011, 12:08:59 »

О нет!)))Я с помощью АД посадила поджелудочную и печень))так что увольте!
Еще один довод их полезности! Вот чем они такие безопасные и безвредные?
За какой период угробили печень и поджелудку?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Истории болезни
« Ответ #2531 : 10 Ноябрь 2011, 12:14:47 »

О нет!)))Я с помощью АД посадила поджелудочную и печень))так что увольте!Я теперь своими силами!СЛушаю релаксы и правильно дышу)
Молодец! у всех таблеток есть оборотная сторона. Кроме релакса литературу хорошую почитай, успокоишься- и организм сам справляться начнёт.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Darlying

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Истории болезни
« Ответ #2532 : 10 Ноябрь 2011, 12:29:43 »

Молодец! у всех таблеток есть оборотная сторона. Кроме релакса литературу хорошую почитай, успокоишься- и организм сам справляться начнёт.
[/quote]

Читала!Сейчас если паника подкатывает уже умею контролировать и понимаю что со мной ничего страшного не происходит!Весь мой страх в том, что я куда то поеду, а живот схватит и срака мне!Тоесть это как замкнутый круг живот болит от нервов, в нервы от живота(((

За какой период посадила?За 2 мес приема!Транки иногда пью до сих пор, потому как выхода нет!Сейчас хочу перейти на более слабые Адаптол и от СРК спазмомен, слышал кто то про них?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #2533 : 10 Ноябрь 2011, 12:33:53 »

А вообще, пить АДы и спазмолитики от спазмов - все равно что лечить столбняк противосудорожными.... Спазмы ведь не просто так бывают. Их вызывает либо воспаление, либо какие-то ТОКСИНЫ!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Darlying

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Истории болезни
« Ответ #2534 : 10 Ноябрь 2011, 12:48:04 »

Адаптол это не АД!Это средство успакаевающее, потипу валерьянки!Без побочек и огранечений!Можете почитать в инете!
Что касаеться спазмов, ну правильно при СРК воспалена слизистая!И как схватило, в туалет сходил и прошло!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 54.