«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766333 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2745 : 22 Ноябрь 2011, 02:22:58 »

Хотелось бы что то новенькое услышать,без вот этого
Фекальный Кальпротектин ! Кал сдаете на анализ, как на копрограму.

Добавлено: [time]22 ноября 2011, 01:23:39[/time]
В общем дело в моем случае видимо идет к онкологии.
То же касается. Сдайте кальпротектин.

Добавлено: [time]22 ноября 2011, 01:25:03[/time]
    Обзорная рентгенограмма брюшной полости — при токсическом растяжении покажет вздутие петель кишок, большое количество воздуха в их просвете.
   
Яночка! У Вас узи находило пневматоз!

Добавлено: 22 Ноябрь 2011, 02:25:52
Сегодня узнавал результаты своей биопсии тонкого,
протокол исследования?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Истории болезни
« Ответ #2746 : 22 Ноябрь 2011, 09:13:05 »

Яночка! У Вас узи находило пневматоз!
Банальный метеоризм, на УЗИ, покажет раздутые петли кишечника, т.е. пневматизацию. 
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #2747 : 22 Ноябрь 2011, 09:29:12 »

Вот блин, УЗИ показало метеоризм! А так не скажешь)))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2748 : 22 Ноябрь 2011, 12:29:27 »

Это не просто банальный. УЗИ может показать, (позволяет замерять) раздутые петли. Толщину стенки.
И беспокоят человека кишки.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Истории болезни
« Ответ #2749 : 22 Ноябрь 2011, 12:32:38 »

Показало УЗИ раздутые петли, померили толщину кишечной стенки, и что дальше с этими замерами и визуализацией загазованного кишечника?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2750 : 22 Ноябрь 2011, 12:34:04 »

Дальше цифры.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Истории болезни
« Ответ #2751 : 22 Ноябрь 2011, 12:40:10 »

С чем УЗИст будет сравнивать полученные размеры кишечной стенки? Ее размеры на всем протяжении ТК меняются. С какими протокольными значениями нормальных размеров, они есть?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2752 : 22 Ноябрь 2011, 12:52:26 »

Утолщение кишечной стенки от нормы, по мнению ученых, рекомендуется для диагностики ВЗК. Чего и куда это Вы с ними обсудите.
 Пока будете обсуждать не забывайте что в СНГ в 3 раза больше смертность от не поставленных диагнозов ВЗК, и соответственно неправильного лечения!
Какая нужна инструкция врачам СНГ, чтобы научились вовремя подозревать это заболевание?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Истории болезни
« Ответ #2753 : 22 Ноябрь 2011, 13:00:20 »

Толщина кишечной стенки, определяемая при эндоскопическом ультразвуковом сканировании, не равна истинной толщине кишечной стенки, определяемой при проведении гистологического исследования.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2754 : 22 Ноябрь 2011, 13:07:19 »

У нас в инфекционке через УЗИста проходят все поступающие с проблемами кишечника. Врачи на основе данных УЗИста в том числе принимают решение.
В проктологии УЗИст смотрит эти параметры у поступающих .
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

lexej

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
Re: Истории болезни
« Ответ #2755 : 22 Ноябрь 2011, 13:52:12 »

     Решил написать свою историю болезни.
     Болею (страдаю) уже 5 лет. Все началось августовским вечером 2006 года, жизнь только начиналась - мне было 24 года позади институт и 2 года армии, месяц наз отслужил положенное. Но... Тем вечером был самый сильный стресс в моей жизни.  Уже проснувшись утром следующего дня все было иначе. Пошел в туалет, немного потужился, а у меня стала выделяться сперма и внутри живота была боль и жжение. (Через годы только стало понятно, что это все было из-за того, что был спазм кишечника). Сразу побежал к урологу. Анализы, обследования, все в норме. Но боль так и не проходила. В туалет стал ходить раз в 3-4 дня. Много нервов из-за того, что не понимал что со мной происходит.
     Было пройдено много врачей и обследований. Проктолог поставил диагноз - анальная трещина. (Он сказал, что причина в спазме кишечника) Была операция и ее удалили. Но от этого ничего не изменилось кардинальным образом. Потом гастроэнтеролог назначил много всяких бифиформов и прочей лабуды. Эффект ноль.
     Рентген кишечника. Все в норме.
     1,5 года скитаний и диагноз - синдром раздраженного кишечника.
     Начались хождения к психотерапевтам, один просто слушал и заставлял пить отвар пустырника (4 месяца хождений ничего не дало), другой сделал ставку на лекарства (несколько месяцев пил всякие препараты, результатов особенных не было). Потом меня он положил на 2 месяца в психиатрическое отделение и тут я понял как чувствуют себя овощи. Это отдельная история лежать в палать с человеком который слышит голоса в голове и который по ночам сидит и смотрит на тебя. Другой уверял всех что у него остановилось сердце. Третий - что за ним охотятся... В целом не плохие люди. Жалко их.
     После выписки стало чуть лучше.
     Уже практически не осталось антидепрессантов и транквилизаторов которые мне не назначали.
     В итоге, когда нервничаю чувствую как кишки сжимаются, спазмолитики как-то особо не помогают. Одним словом нужно как-то переключиться на другую волну. Бывают хорошие дни вроде все хорошо, а бывает чувствую приближение перемены погоды. Такое чувство, что кишечник стал после стресса очень чувствительным. Реагирует на стрессы, погоду, еду. И в итоге это все проявляется спазмами, которые так и не хотят проходить. Бывает такое чувство, что есть что-то в моей голове, что просто мешает расслабиться. Один доктор даже заметил, что мышцы в низу живота стали деревянными. Попил мидокалм полгода и вроде они расслабились.

      Вот так вот живешь. По правильному. Не пьешь, 3 года не куришь, ешь только вареное... И еще паришься по этому всему поводу. Может плюнуть на все эти принципы и морали и кардинальным образом изменить жизнь? Не быть клерком (я работаю бухгалтером) как в фильме Бойцовский клуб, а стать жить так как хотелось бы... Например, в ночное время меньше всяких там болей чувствуется, практически все нормально в отличие от дня - пойти выучиться на бармена и работать в ночное время, а днем спать.)))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #2756 : 22 Ноябрь 2011, 13:56:36 »

Протоколов обследований добавь?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #2757 : 22 Ноябрь 2011, 14:15:52 »

Эм....а исследования толстого кишечника? Вы только ирригоскопию проходили? Или вам тонкий светили с барием? Вы недообследованы, как я понимаю
Записан

lexej

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
Re: Истории болезни
« Ответ #2758 : 22 Ноябрь 2011, 14:55:33 »

По поводу протоколов - бумажек всяких вагон был, уже повыкидывал все практически. Оставил выписку из психушки, чтобы без вопросов рецепт на алпразолам получать.
Светили барием. И ирригоскопию проходил.
И на дисбактериоз...
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #2759 : 22 Ноябрь 2011, 15:01:30 »

Дык, диагноз какой по кишечнику?
Я вообще уверена, что большинству людей зря ставят СРК.
Вам и толстый, и тонкий кишечник светили? Барий пили?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 54.