«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766348 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

lexej

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
Re: Истории болезни
« Ответ #2760 : 22 Ноябрь 2011, 15:09:17 »

Честно не помню пил или нет, но точно помню что клизму барием делали. Переворачивали на каком-то хитроумном столе и делали рентген.
Диагноз - СРК, еще синдром тазовой боли, еще депрессия, ВСД, невроз.
Меня в большей степени беспокоит спазм прямой кишки, не более того. Ну и еще газообразование. Это что касается гастроэнтерологии.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #2761 : 22 Ноябрь 2011, 15:10:55 »

Странный диагноз по ирригоскопии получился. Пишут же  на худой  конец "колит", но чтобы СРК-впервые вижу.
Вам нужно тонкий кишечник проверить, в нём у вас может быть патология, а не в голове.
Записан

lexej

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
Re: Истории болезни
« Ответ #2762 : 22 Ноябрь 2011, 15:17:05 »

Я не помню просто проходил или нет сие обследование. Наверняка проходил. Потому-что помню проходил комплексное обследование. А другое зачем? Если я жалуюсь на спазм прямой кишки и то, когда нервничаю и когда нарастает нервное напряжение.
Киса, Ты врач?
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Истории болезни
« Ответ #2763 : 22 Ноябрь 2011, 15:20:14 »

Вам нужно тонкий кишечник проверить, в нём у вас может быть патология, а не в голове.
Киса, по каким жалобам человека, сделаны выводы относительно проблем в тонком?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #2764 : 22 Ноябрь 2011, 15:24:06 »

fantom, вол-первых, жалобы толком неизвестны. Тонкий вообще может не жаловаться, а боль от него ирридировать в разные участки тела.
Во-вторых, на каком основании можно НЕ обследовать тонкий, если лечение толстого кишечника и психики не помогает? В этом случае без вариантов нужно проводить определнное обследование, как минимум уточнять, что в толстом
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Истории болезни
« Ответ #2765 : 22 Ноябрь 2011, 15:29:32 »

У человека спазм прямой и метеор, о чем о написал неоднократно. Кроме того, он высказал  то, что есть определенные наблюдения и связь:
 
Если я жалуюсь на спазм прямой кишки и то, когда нервничаю и когда нарастает нервное напряжение.
Записан

lexej

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
Re: Истории болезни
« Ответ #2766 : 22 Ноябрь 2011, 15:39:44 »

     Киса, Ты конечно извини, но как минимум не этично писать "Вы недообследованы, как я понимаю" мнительному человеку. Уж поверь врачей обошел много, а сколько денег затрачено на эти обследования, не говоря о том сколько их потрачено на лекарства...
     Мне назначали много чего, одних свечек наверное 15-ти видов, спазмолитиков почти с десяток и я точно могу сказать, что помогают только транквилизаторы и антидепрессанты, алпразолам и амитриптиллин самое действенное, леривон помогал.
     Да и думается, что может причина по которой мою нервную систему вынесло наглухо еще не пережита и до конца с ней не разобрался. Да и дурацкая эта причина))) Любовь безответная. Вроде и лет уже почти 30. А увидел 3 года назад - сердце сжалось, плохо стало. Пошел к кардиологу и новый диагноз - синусовая тахикардия. Таблеки пил чтобы пульс сбивать. Утром пульс был 136 (без преувеличения). Но это было 3 года назад.
     Вроде по-тихоньку в себя прихожу. Но для полного счатья нужно избавиться от проблем с кишечником.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #2767 : 22 Ноябрь 2011, 15:56:20 »

  Да и дурацкая эта причина))) Любовь безответная.
Да, с такой "дурацкой" причиной тут немало побывало :). У меня тоже после безответной любви кишечник с ума сошел. Ниче, все будет нормально ;)!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #2768 : 22 Ноябрь 2011, 16:09:20 »

Проблемы с вегетативной нервной системой.
lexej, Вы электроэнцефалограмму делали наверное?

Добавлено: 22 Ноябрь 2011, 16:09:41
С позвоночником всё в поряде?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #2769 : 22 Ноябрь 2011, 16:17:54 »

Уж поверь врачей обошел много, а сколько денег затрачено на эти обследования, не говоря о том сколько их потрачено на лекарства...
     Мне назначали много чего, одних свечек наверное 15-ти видов, спазмолитиков почти с десяток и я точно могу сказать, что помогают только транквилизаторы и антидепрессанты, алпразолам и амитриптиллин самое действенное, леривон помогал.
   
что толку от сотни врачей? Хоть к тысячи вы обратитесь, а если ни один из них не назначил нужных анализов, то говорить о том, что вас обследовали полностью нельзя. прежде чем идти к психиатру, кардиологу, стоит сначало проверить полностью ЖКТ, исключить серьзные патологии. А то ,что вам назначили-это вс равно, что они бы вам ничего не назначили. Это как беременность, простите, лечить зелёнкой.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 16:39:30 от киса »
Записан

lexej

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
Re: Истории болезни
« Ответ #2770 : 22 Ноябрь 2011, 16:22:10 »

   Orhi, спасибо)))
   Стужа, электроэнцефалограмму не делал.
   С позвоночником как у всех. Какой-нибудь сколеоз. Мне назначали год назад следующие процедуры - 10 сеансов массажа, 5 сеансов электрофорез с эуфиллином и 5 сеансов чего-то еще. Все процедуры прошел.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #2771 : 22 Ноябрь 2011, 16:23:58 »

Черепно-мозговой травмы не было (ну кроме безответной любви :))?
Записан

lexej

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
Re: Истории болезни
« Ответ #2772 : 22 Ноябрь 2011, 16:27:34 »

что толку от соти врачей? хоть к тысячи вы обратитесь, а если ни один из них не назначил нужных анализов, то говорить о том, что вас обследовали полностью нельзя. прежде чем идти к психиатру, кардиологу, стоит сначало проверить полностью ЖКТ, исключить серьзные патологии. А то ,что вам назначили-это вс равно, что они бы вам ничего не назначили. Это как беременность, простите, лечить зелёнкой.


Я спросил, Ты врач или нет? Флудом каким-то занимаешься. Все патологии исключили. 1,5 года анализов и обследований.

Добавлено: [time]22 ноября 2011, 15:29:50[/time]
Черепно-мозговой травмы не было (ну кроме безответной любви :))?

)))

В армии голову разбивал один раз. В глазах потемнело и упал. Промыл и дальше в строй.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 21:14:47 от Laura »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #2773 : 22 Ноябрь 2011, 16:33:17 »

Ну моё мнение, что энцефалограмму надо сделать, к невропатологу сходить.
Записан

lexej

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
Re: Истории болезни
« Ответ #2774 : 22 Ноябрь 2011, 16:38:23 »

Ну моё мнение, что энцефалограмму надо сделать, к невропатологу сходить.
Последний визит к неврологу закончился тем, что доктор - женщина 45 лет выписала Вальдоксан и Алпразолам. Еще дала свой номер телефона и сказала когда она дежурит в отделении при этом сказав, что мне нужен друг с которым можно было бы выговориться.)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.815 секунд. Запросов: 55.