«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766482 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #3270 : 25 Январь 2012, 01:44:30 »

Академик, вы долго пили сульфасалазин?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3271 : 25 Январь 2012, 01:47:40 »

а в чём прикол пить пожизненно? если помогает, то когда-то должно всё закончиться, а если нет, то смысл принимать?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #3272 : 25 Январь 2012, 01:50:13 »

есть такое понятие как ХРОНИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ..оно не лечится..оно ХРОНИЧЕСКОЕ..вот чтобы хроническая форма не переходила в острую (обострение) приходится ХРОНИЧЕСКИ пить лекарства
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3273 : 25 Январь 2012, 01:51:13 »

я уже готова пить всё, что угодно, лишь бы не чувствовать боли в животе!!!
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #3274 : 25 Январь 2012, 01:55:01 »

ну Академик указал направление..можете попытаться. Боль-плохой признак
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #3275 : 25 Январь 2012, 02:18:15 »

Фталазол используют коротким курсом, а сульфик пожизненно можно ! 
Если фталазол использовать длительно, уверен у него побочек на порядок больше.
а можно поподробней? Я фталазол года четыре пила. Побочек не наблюдала вобще. Врач мне как-то говорила, что он может перестать действовать, но нет, действовал всегда на ура. Есть аналог - сульгин. Вроде как от него побочек меньше, но я ни от одного из этих препаратов побочек не почувствовала. И мне кажется, что сульгин похуже.

З.Ы. Предупреждаю - это не призыв к использованию фталазола (или сульгина), у других все может быть по другому.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3276 : 25 Январь 2012, 02:42:37 »

Академик, вы долго пили сульфасалазин?
Очень длительно, но короткими курсами пил фталазол( 5-7 или 10 дней). Вероятно пару килограмм уже выпил.
А от сульфасалазина пью его составной компонент( Вы в курсе). Кстати хочу попробовать его не очищенный.
4-й год пошел. Сульфапиридин( 1-й компонент) по мнению ученых доставляет месалазин( 2-й компонент) в толстый кишечник.

Добавлено: 25 Январь 2012, 02:46:42
а можно поподробней? Я фталазол года четыре пила. Побочек не наблюдала вобще.
Не успеваем их почувствовать при коротких курсах.  У меня ощущения были что он сильные вызывает сдвиги в составе микрофлоры. Что в простонародье дисбаком зовут.
Не всегда. Иногда на ура шел. Иногда сопровождался изменением стула на Д., с болями и М.. Иногда на фоне Д., ее ухудшал. Более водянистая становилась.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ципочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #3277 : 25 Январь 2012, 13:05:54 »

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Читаю форум с октября,но зарегистрировалась только сейчас.Хочу поведать свою историю и спросить вашего совета.Проблемы с животом начались в июле 2011г,после лечения аднексита(2 недели вливания антибиотиков).Стресс имел место быть - из-за сильной боли не спала неделями,тогда мне казалось,что боль будет всегда.И правда - боли теперь в кишечнике,каждый день.
Стала бегать по врачам,ставили Срк,отправляли лечить нервы,теперь подозрение на Крона.Во вторник ложусь на обследование в 31 больницу(говорят там хорошие специалмсты по ВЗК.
Жалобы на сегодняшний день - стул(кашицеобразный,либо жидкий) 1-3раза.Днем температура 37,2,тянущие боли и справа,и слева,то низ живота,то правое подреберье,и еще теплится надежда, что когда-нибудь будет полегче.
Сдавала кучу анализов-кровь(низкий гемоглобин,лейкоциты-5,Соэ 6,АЛТ19,АСТ 16,остальное в норме),биохимия повышен общий белок - 87),маркеры на гепатиты - отриц,кал на диз группу отриц,на скрытую кровь - отриц,копрограмма - жирные кислоты-1,растительная клетчатка переваримая - 3,крахмал 2.
Кал на я.глист - отриц,лямблии - 1-1-0-1(лечила),на дизбиоз -золотистый стаф 10 в 4(лечила).
Сдавала кровь на антитела к ВЗК,там повышены титры к бокаловидным клеткам 1 К 80, кровь на СРБ повышен 2.37(норма 0-1).
Гастроскопия с биопсией- хронический дуоденит 1 степени вне обострения,брали биопсию на целеакию-отриц,кровь на целеакию -отриц.Колоноскопию сделала сразу же как схватило живот(в августе).Заключение-проведен до купола слепой кишки.Складки подвижны, расправляются,слизистая бледно-розовая.Полипов,деформации не выявлены,патологии толстой кишки не выявлено.
Уважаемые форумчане,хотелось бы узнать ваше мнение,добавлю,что перепила кучу лекарств и соблюдаю строгую диету.Сейчас месяц пила салофальк 3г в день,без изменений.(конечно по рекомендации гастро).
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3278 : 25 Январь 2012, 13:18:49 »

Вообще никаких на салофальке? Стул какой был ?
Гарантии что вылечили лямблий?
Какие лекарства пили и как вел себя кишечник ?
Альфа-нормикс применялся ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ципочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #3279 : 25 Январь 2012, 13:32:39 »

Академик,я по порядку
1.Изменений на салофальке не почувствавала никаких,стул 1-3раза в день кашкалибо жидкий.
2.Гарантий нет,но врач сказала,лямблии не дают таких болей.
3.что мне более помогло 3 недели смекта 3р в день и хилак-форте,бифиформ и линекс не помогают,месяц пила метронидазол(6 табл в день-без эффекта).
4.Альфа-нормикс вместе с энтеролом 1 нед в сентябре, и 1нед пропила сейчас(вроде болей поменьше),но сейчас опять25.Честно говоря,мне не хочется пить больше салофалька,дорог,но боюсь не станет ли совсем худо.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #3280 : 25 Январь 2012, 13:49:43 »

Похоже на Крона, но удивительно, что метронидазол ничем не помог. Обследуйтесь дальше. 31 больница лучшая по ВЗК в Питере. Особенно врач Щукина.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3281 : 25 Январь 2012, 13:53:16 »

Метеоризм есть ? Боли могут быть от газов. При их отхождении уменьшаются.
Вижу дальше вариантов несколько:
0. Обследование в больнице на стационаре.
1.Добиться от инфекционистов( это не гастро специалисты!) четкого ответа по лямблиям.
2. Попробовать Пентасу. Это месалазин как в салофальке только растворяется раньше и действует во всем тонком и толстом в том числе. Начать с 1,5 грамма в день ( по 0,5 х 3 раза, утром-днем-вечером )и если все нормально через пару дней увеличивать и догнать до 3 грамм в день. Так 2 недели и посмотреть.
3. Хронически попить Альфа-нормикс месяц. Как будет идти отписывайтесь . Есть ребята, они его хронически пьют и не только его. Чередуют антибиотики , а потом переходят на салофальки ( низкие дозы в 1,5 грамма) и так держатся.
По п.3 они так КРОНа лечат и непонятки под названием "хрень кишечная очень тяжелого типа"( по болям, похуданию, диареям и т.д.).
4. Есть еще такой антибиотик ципрофлоксацин называется. Пробовали ?
5. Психотерапевты с псих.препаратами. Удивительный факт, некоторым помогает.
6. Были бы Вы повзрослее порекомендовал бы траву, но по возрасту( по профилю вроде взрослая девочка) Вам не положено.

Добавлено: [time]25 января 2012, 13:09:09[/time]
Проблемы с животом начались в июле 2011г,после лечения аднексита(2 недели вливания антибиотиков).
Точно был аднексит ? Как он себя проявлял ?
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 15:24:51 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ципочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #3282 : 25 Январь 2012, 20:43:54 »

Спасибо большое за рекомендации.Аднексит был точно,2 с половиной недели лежала на стационаре под наблюдением врачей-гинекологов.Проявлял себя болью внизу живота справа(там образовались спайки).Ципрофлоксацин тогда помню кололи в уколах.Я  думаю, можно ли так длительно антибиотики пить,ведь толку-не видно,опять же альфа-нормикс недешевое удовольствие.Вот и сегодня - не стала покупать салофальк,закончился,а денег нет.Во вторник в стационар на обследование - если что,там откачают.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3283 : 26 Январь 2012, 01:31:41 »

Cульфасалазин гораздо дешевле и не факт что хуже. Из него можно сказать делают салофальки. Некоторые даже считают гораздо эффективнее. Правда побочек больше, но  по исследованиям всего на 30%!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ципочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #3284 : 26 Январь 2012, 13:35:22 »

Купила сульфасалазин, буду потреблять его.Надеюсь на стационар,конечно, хочется уже конкретный диагноз,подтвержденный обследованиями.Что интересно,день не употребляла салофалька, и температура приподнялась до 37,3. Значит, все таки оно, ВЗК.
Печально........
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.419 секунд. Запросов: 54.