«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766509 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3330 : 02 Февраль 2012, 19:57:02 »

он у нас как-то видоизмененно называется, но суть я думаю та же)
ещё она начала копать другие мои проблемы, что радует.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #3331 : 02 Февраль 2012, 19:58:47 »


ещё она начала копать другие мои проблемы, что радует.
Какие?)))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3332 : 02 Февраль 2012, 20:01:35 »

Какие?)))))
честно говоря не хочется ещё и об этом тут писать, и так тошно))
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Истории болезни
« Ответ #3333 : 02 Февраль 2012, 21:22:21 »

Господи, хоть бы меня вылечили.
И я тоже надеюсь на это!!!! и ты верь в полное излечение, тогда оно наступит само собой. И хоть бы пилорис тебе помог... Потому что ты такая грустненькая всегда, вздыхаешь... Держись, главное - найти ХОРОШЕГО врача, и это тебе удалось! Ты на правильном пути! Держим за тебя кулачки)))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3334 : 02 Февраль 2012, 21:24:22 »

Для особо одаренных жителей например Голландии( или Бельгии), эта фирма выпускает с названием Колитофальк. Из названия больные и врачи вероятно должны понимать по мнению производителя, для чего лекарство.

Добавлено: 02 Февраль 2012, 21:25:50
Это лекарство по мнению мировому, для хронического применения. Тогда гарантируется больший процент ремиссий.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Истории болезни
« Ответ #3335 : 03 Февраль 2012, 02:10:27 »

надо бы тут чё-нить написать.

в общем всё как у всех: дискомфорт в животе, боли какие-то непонятные, спазмы, метеоризм, вздутие и тд, обычно после еды. если нужно было куда-то ехать, и я это делал, то все ощущения усиливались в разы. стул обычно 1 раз в день хреновой формы, хотя могло быть и чаще. проблема была в том, что происходило это внезапно, из-за чего иногда совершал марш-броски. тем не менее меня это не тормозило, т.е. вне зависимости от ощущений ехал, делал чё надо и тд, ну а если не везло, то как-то в общем справлялся,хотя было конечно паршиво. происходило это всё длительное время, но лечиться решил осенью 2010. пришёл к врачу с результатами гастроскопии, т.к. чё вообще нужно было делать, не знал. выписали таблетки штуки 4 разных. пропил - стало чуть лучше. тут стоит отметить мою исключительную веру в лекарства: я думал, что принимая эти таблетки, я в принципе не могу обосраться, что кстати имело эффект, тем не менее дискомфорт не исчез, а после окончания курса внезапная срачка ,обычно вызываемая поездками на транспорте и прочим, что ускоряло мою перельстатику, вернулась. в общем ещё пару раз я походил к этому врачу, пропил ещё х*еву тучу каких-то лекарст и положил болт. решил лечь в стационар, когда время будет. так я дотянул до лета 2011. решил ложиться после поездки в другой город и вот там то меня так прихватило, что окружающие хотели сдать меня скорой, но как-то всё обошлось. в общем вернулся в Москву и на след. день поехал в клинику. естественно еле доехал, там обосрался, зато сомнений в дальнейших действиях у меня не было. на след. день меня положили и назначили какие-то обследования. сдавал кровь, кал, совал в жопу какую-то палочку, было УЗИ и прочая какая-то хрень, из анальных радостей только какое-то измерение чувствительности кишки и работы мышц. в общем выписали меня с диагнозом срк, предложили вести дневник пищевой, исключить какие-то продукты, если что, обращаться, и советом заглянуть к психотерапевту. из лекарств я продолжил пить то, что давали в стационаре: амитриптилин в мини дозе и ещё какое-то. самое интересно, что к концу курса приёма лекарст я реально почувствовал себя белым человеком. дискомфорт конечно оставался, но срачка ушла, да и общее состояние улучшилось. через какое-то время уже без лекарст состояние продлжало улучшаться. но дело решил добить и пошёл к психотерапевту. в общем в настоящий момент я прохожу уже больше психологическую реабилитацию. лёгкий дискомфорт в жкт без последствий щас появляется в случае стрессов, недосыпов и если мало ем) в остальном всё в общем-то стремится к идеалу. по питанию: я старался соблюдать рекомендации врачей, но ключевое слово здесь - старался)
Записан

zlata

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Надежда - это худшее из зол. Она продлевает мучени
Re: Истории болезни
« Ответ #3336 : 03 Февраль 2012, 09:18:43 »

всем привет, вот нашла в инэте этот форум и поняла что я не одна такая и даже стало как-то повеселей от мысли что есть люди у кот. такая же хрень как у меня но люди борются, во всяком случае пытаются. Я заболела срк в 2009 году, просто в один далеко не прекрасный день проснулась, позавтракала и ............началось.Вот уже третий год бег по кругу-анализы, лекарства , диета, УНИТАЗ. Прочитав форум поняла что лечение и анализы у меня такие же как и у большинства форумчан, ничего нового.Единственно мне сразу поставили диагноз срк, слишком явные были симптомы и причины( в течении 6 месяцев жизнь подкидывала мне много неприятных сюрпризов)
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Истории болезни
« Ответ #3337 : 03 Февраль 2012, 22:29:40 »

Гарик порадовал :D,сначала написал 190 сообщений,потом решил наконец рассказать свою историю болезни,что да как.Сразу видно человек,просто пообщаться пришел  wink.
Записан

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Истории болезни
« Ответ #3338 : 03 Февраль 2012, 22:34:50 »

ахаха, ну я пока таблеточки-то глотаю) пусть и амитриптилин и пусть его почти убрали) так что формально я ещё могу здесь находится)
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3339 : 04 Февраль 2012, 00:07:39 »

блин как можно жить вообще с этим амитриптилином? полноценно точно нельзя
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3340 : 10 Февраль 2012, 00:56:45 »

Мне пришёл Пилорис. Огромные банки с коричневым желе :) вкуса практически не имеет. Ну что ж, попробуем это чудо средство.
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Истории болезни
« Ответ #3341 : 10 Февраль 2012, 01:27:56 »

Wonder, сколько стоят эти банки? Мож, мне от гастрита попробовать...
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #3342 : 10 Февраль 2012, 01:35:08 »

ахаха, ну я пока таблеточки-то глотаю) пусть и амитриптилин и пусть его почти убрали) так что формально я ещё могу здесь находится)
а точно это амитриптилин?
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 09:22:45 от Anny »
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Истории болезни
« Ответ #3343 : 10 Февраль 2012, 01:46:56 »

угу, я ж его покупаю)
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #3344 : 10 Февраль 2012, 01:48:30 »

угу, я ж его покупаю)
а может таблеточки -то,вовсе и не амитриптилин...тут ещё надо разобраться acute
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 

Страница сгенерирована за 0.649 секунд. Запросов: 54.