«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3657232 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4080 : 06 Апрель 2012, 23:16:22 »

Решать мне кому доверять.
Колоноскоп когда засунут ?

Добавлено: [time]06 апреля 2012, 22:17:59[/time]
Да, все обследования описывала раньше.По результатам биопсии-признаков ВЗК нет, гиперплазия лимфоидной ткани, по результатам гидро МРТ умеренный энтерит,врач пишет- БК?начальные проявления.
Правильно пишет. Начинайте правильно лечиться. Хватит баловаться.

Добавлено: [time]06 апреля 2012, 22:21:19[/time]
Хочу чуть-чуть продолжить свою историю; высокий кальпротектин-200с чем-то и мои жалобы на боль в животе и кашицеобразный стул вдохновило моего врача на такое лечение: пентаса 2гр в с 3 месяца, цифран 500 мг 2р в с в теч 14 дней. Все это пью уже 10 дней .Я понимаю что эффекта с пентасы пока не ощутишь, но вот почему мне цифран как неживому припарка?
Может у кого -то есть какие-то дельные мысли?
По кальпротетину у Вас -ВЗК !
Пентасы мало!!!! Хватит микроба тренировать. Увеличивайте до 3 грамм. Пьете какие-то гомеопатические дозы.
Цифран меняйте на альфа-нормикс. На 12 недель. по 400-800 мг. Дозировку выберите сами. Какая нравится.

Добавлено: [time]06 апреля 2012, 22:23:03[/time]
Все это пью уже 10 дней .Бывают отдельные дни, гдето 1или 2 в неделю,когда мне получше, но вот в остальное время:стул также 2-3 раза кашеобр, и живот крутит то справа, то слева, все это отдает в спину.
Не понял ? Пьете 10 дней, а данные уже о днях и неделях ?

Добавлено: [time]06 апреля 2012, 22:24:05[/time]
И если нет денег можете начинать эксперимент с налтрексоном!

Добавлено: 06 Апрель 2012, 23:46:25
Меня Буденофальк очень выручает, просто чудо какое-то.
Сейчас снизила дозировку -2 шт. в день, с преднизалона тоже сошла, но подкармливаюсь салофальком, азатиоприном и антибиотиком. Думаю сходить с буденофалька на азатиоприн.
 обязательно прием кальция, фолиевой кислоты, магния.
Держись. По Украински-трымайся.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 23:46:25 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Олик30

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Истории болезни
« Ответ #4081 : 07 Апрель 2012, 02:24:39 »

Здравствуйте, дорогие коллеги... Даже не верится что я нашла вас, читаю форум неделю и не могу поверить, что я не одна такая на белом свете...
Пока читала - и смеялась, вы такие молодцы что не теряете бодрость духа, в какие-то моменты не просто смеялась, а ржала как больная лошадь  :D а когда-то просто рыдала от жалости к себе и после ваших историй...
Вобщем человек я по жизни оч эмоциональный... Но эмоции наружу не выплескиваю, держу в себе...
Честно говоря, я на грани... Читала читала, даже регистрироваться не хотела... Но сегодня наступил просто край...
Сижу рыдаю, в слезах и соплях... Я не могу больше так жить... Я банально не могу отвести ребенка в садик, потому что там и по дороге нет этого долбанного толчка!!!!!!! Я не могу поехать в отпуск, потому что банально доехать до аэропорта/вокзала я не могу - в такси и общественном транспорте НЕТ ТОЛЧКА!!! Я не могу сводить ребенка в театр, сходить с мужем в гости, устроиться на работу, отойти от дома больше чем на 10 метров, потому что....................
Я не могу больше... Я дошла до крайней степени отчаяния, я не могу............. Зачем моему мужу такая жена?? От меня одни проблемы... Зачем моему ребенку такая мать??????? Ему о часу приходится стоять ждать меня у входной двери... Ему всего 3 года, а он уже с участием и волнением спрашивает "мамочка, ну ты покакала?"
Я не могу... А как дальше??? Как?????? Как мне водить его в школу???? Как жить дальше???????
Простите... Это просто крик души, крик отчаяния... Я больше не могу...

Добавлено: 07 Апрель 2012, 02:27:26
Сейчас прорыдаюсь, постараюсь вкратце написать историю мою... Пока просто трясет... И живот болит естесно...
Что за собачья жизнь...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4082 : 07 Апрель 2012, 02:46:42 »

И как тут не посоветовать один препаратик ?  Форумчане ?  Или будем винилин советовать в зад вливать ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Олик30

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Истории болезни
« Ответ #4083 : 07 Апрель 2012, 02:50:41 »

Постараюсь кратенько...
Все началось в 2003 году... Меня предал и бросил любимый человек, мы были вместе 2 года, умерла бабушка, почти сразу любимый дядя... Потом.. Эх, тяжело писать, но буду откровенной, раз уж решила... Меня изнасиловали, я забеременела, случился выкидыш, делали чистку... Пишу, аж холодеет все внутри от воспоминаний... Страшный был год...
Начались проблемы с нервами, невралгии постоянные... И на фоне этого иногда вдруг появлялись ПА... Обычно в транспорте или просто далеко от дома, начинались именно с того что мне кажется что я хочу в туалет, а туалета рядом нет... На ст.метро на улице тогда еще не было Т везде, приходилось с выпученными глазами искать кафешку какую-нибудь...
Я не могла нормально ездить в институт, это был 4й курс, стала прогуливать, жрать смекту, уголь, имодиум, чай, рис и тд и тп...
Был еще неприятный эпизод, я была тогда в 10 классе, отравилась чем-то, с утра несло, поехала куда-то и когда уже подходила к дому, не выдержала и........прямо в штаны, хорошо уже у родного подъезда...
И вот постоянно стала этот казус вспоминать, и бояться... Жуткий липкий страх прилюдно об$$$$$$ся...
В 2004 я познакомилась с будущим мужем, тогда у меня было еще не так все страшно, я могла ездить в метро сожрав имодиум... Муж и по сей день не знает о моей проблеме, думает что просто желудок слабый, ем всякую дрянь... А не ездим никуда уже 8 лет - так он сам сильно занят по работе... Муж меня любит, обожает, боготворит... Тьфу тьфу тьфу... Поженились... В день свадьбы полдня не слезала с толчка, естественно обожравшись имодиумом, и чуть не обделалась прямо в загсе... Блин пишу и реву... С грехом пополам закончила институт - муж возил на машине, тк в метро накрывали ПА с такой силой...
Пробовала работать, не пошло... Я просто не могла утром выйти из дома и сесть на маршрутку... Ненавидела себя, считала себя лентяйкой и тунеядкой...
Прошла полное обследование ЖКТ, все анализы и исследования, все... Диагноз - небольшой лис бак. ВСЁ!!!!! Здорова. Типа.
Вобщем все это от головы... От моей больной придурочной уродской головы...
Уволилась, забеременела, спокойно сидела дома, родила сынулю... Даже прогулки с коляской были кошмаром... Гуляла только около подъезда... Естественно во всех карманах салфетки, имодиум, смекта, валидол...
И вот сейчас... Сын пошел в садик... Идти 10 минут. Спасибо любимому заботливому мужу - пашет как вол, купил мне машину, вожу ребенка в сад на машине. Потому что если ЧТО - я могу там покакать... :(((((((( один раз так и было...
Господи за что?????????? Я молодая относительно здоровая ( нервы и астма не в счет), красивая, не глупая, не вредная, добрая (честное слово) девка, у меня отличный муж, отличный сынуля, хорошая семья... Жить бы да радоваться... ЗА ЧТО??????
Простите что так сумбурно...
ПС детство прошло с очень автортарной мамой... Боялась и боюсь ее до трясучки...

Добавлено: 07 Апрель 2012, 03:01:21
Нормально себя чувствую только если ночью сплю или если дома сижу и не надо на улицу идти... А если знаю что завтра никуда не надо - жру вечером как сволочь все что нельзя - жареную картоху, горячие бутерброды, шаверму, пепси... Ругаю себя и жру...
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2012, 03:01:21 от Олик30 »
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Истории болезни
« Ответ #4084 : 07 Апрель 2012, 04:46:31 »

Ну Оля, прошлое конечно тяжёлое, но сейчас надо настраиваться только на позитив.
На этом форуме многие дают очень ценные советы. Я думаю что разберёмся и перестроимся все так, что и на шашлычки сможем в мае съездить!
Сынуля с пониманием, это уже хорошо! Наверное Вам тоже надо будет АД попринимать.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4085 : 07 Апрель 2012, 04:46:40 »

Если есть желание подробно:
-стандартная неделя( 7 дней) когда сорвало кишечник конкретно. Перечислите что ели, едите при срыве,лекарства + сколько раз тубз. за день и в неделю. Бывает много раз за день, и потом пару дней не ходите ?
-похудание есть
-общий кровь последний
-копрограмы последние
-С-реактивный
-биохимия
-какие-либо происшествия по организму: язык цвет( налет),артриты( может сустав на ноге воспалялся и прошел), кожные странности, воспаления глаз
-все лекарства что лечились в очередности , по А/Б в частности, сколько дней и дозы!
-диета что помогает


Пройти:
-кальпротектин
-колоно или РРС с биопсией обязательно в сигме.

-ирископия
-бариевое исследование или минимум КТ с контрастированием.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ципочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #4086 : 07 Апрель 2012, 10:57:19 »

Академик, налтрексон это, что,шутка?
Пила я альфа-нормикс 2 курса по неделе-без изменений,не понимаю,чем он хорош, все так хвалят его, метронидазол-месяц пила, также.Теперь цифран.Может быть, антибиотики, это не мой случай?
Сонечка, спасибо за информацию.
Кстати, пила неделю фуразолидон-стул на время приема был сформирован.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #4087 : 07 Апрель 2012, 11:02:15 »

Нормально себя чувствую только если ночью сплю или если дома сижу и не надо на улицу идти... А если знаю что завтра никуда не надо - жру вечером как сволочь все что нельзя - жареную картоху, горячие бутерброды, шаверму, пепси... Ругаю себя и жру...
такая же фигня
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4088 : 07 Апрель 2012, 11:43:24 »

Академик, налтрексон это, что,шутка?
Заходите, читаете сюда:  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 07 Апрель 2012, 11:49:28
Пила я альфа-нормикс 2 курса по неделе-без изменений,не понимаю,чем он хорош, все так хвалят его, метронидазол-месяц пила, также.Теперь цифран.Может быть, антибиотики, это не мой случай?

Кстати, пила неделю фуразолидон-стул на время приема был сформирован.
!!!!! Нитрофураны! Фуразолидон это нитрофуран. Есть еще несколько его представителей применяемых в лечение кишечника.
Это Нифуроксазид-эрсефурил, не всасываемый антисептик-а/б. И всасываемый Нифуротел-Макмирор.

А/б для попробовать не так много осталось. Ципро, нитрофураны, есть еще сульфаниламиды-фталазол, но Вы уже пьете аминосалицилат.

А/б Вам показалось слабо действуют ? 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Олик30

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Истории болезни
« Ответ #4089 : 07 Апрель 2012, 12:19:44 »

Ну Оля, прошлое конечно тяжёлое, но сейчас надо настраиваться только на позитив.
На этом форуме многие дают очень ценные советы. Я думаю что разберёмся и перестроимся все так, что и на шашлычки сможем в мае съездить!
Сынуля с пониманием, это уже хорошо! Наверное Вам тоже надо будет АД попринимать.

Спасибо большое!!! Честно говоря, читаю форум и почему-то легче становится... Что не одна я такая засранка  :D
Понимаю что все идет от головы, только не справиться никак... НИКОМУ и никогда я не рассказывала об этой проблеме... Родным когда говорю что с животом плохо, в ответ - ой подумаешь, у всех бывает...  :( ага, у всех...  >:D
Доходит до того что когда смотрю по телеку концерт или прямую трансляцию и тп - сижу и переживаю за тех кто выступает, думаю - а вдруг он сейчас в тубзик хочет  :D и смех и грех блин...
Иногда такое отчаяние наматывает - хоть в петлю... А иногда беру себя в руки, рычу матом на свой живот и вроде как чуууууть чуть легче, то есть ОН может слушаться, просто очень тяжело, очень...
Записан

Ципочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Истории болезни
« Ответ #4090 : 07 Апрель 2012, 12:30:31 »

Эрсефурил пила, фталазол тоже, осталось макмирор попробовать.А насчет антибиотиков-никаких сдвигов на их приеме не вижу.Вроде день ничего, а на следующий крутит живот весь день и т.д.
За ссылку спасибо, а сами Вы пробовали?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4091 : 07 Апрель 2012, 12:36:58 »

Мне на месалазине хорошо.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4092 : 07 Апрель 2012, 14:29:00 »

Доходит до того что когда смотрю по телеку концерт или прямую трансляцию и тп - сижу и переживаю за тех кто выступает, думаю - а вдруг он сейчас в тубзик хочет   и смех и грех блин...

Мне такая мысль тоже в голову приходила.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #4093 : 13 Апрель 2012, 08:50:47 »

Кстати, пила неделю фуразолидон-стул на время приема был сформирован.
Действительно,не логично простейших противоВЗКашными препаратами глушить!
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4094 : 13 Апрель 2012, 10:59:12 »

При ВЗК А/Б бывает супер работают. Сонечка 10 лет продержалась. Ваш Академик 10 лет продержался. Примеров множество.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.884 секунд. Запросов: 54.