«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3657349 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #4140 : 17 Апрель 2012, 02:27:25 »

Не обязательно. Но есть и такое.
в большинстве, в нашей стране ногие узнают только в возрасте 80+ и то после смерти........
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Истории болезни
« Ответ #4141 : 17 Апрель 2012, 04:59:59 »

да здесь в цнииг с кроном лежат достаточно бойкие и физ сильные парни,по сравнению даже со мной. Есть боец дагестанского собра с няком. Всем хреначат преднизолон, реми многие с этого даже счастливы.


ЦНИИГ вообще-то стремное - не шибко грамотное место, знаю почти лично пару докторов оттуда могу сказать что коллективные познания данного форума больше чем их знания весьма заметно. Так что лежать там, в большинстве случаев... результата будет мало. Не вывеска делает заведение, а айболиты делают вывеску. Да вот только где их найти профессионалов, на развалинах то... бывшей советской медицины, старики уже ушли, а молодые... эх... печалька

Sorry for offtopic.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 05:17:59 от Рыбарь »
Записан

Irusya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Истории болезни
« Ответ #4142 : 17 Апрель 2012, 08:12:45 »

только взк диагностируют как раз у кого 30+
Не соглашусь, судя по порталу, большинство - 20+

Добавлено: [time]17 апреля 2012, 07:15:31[/time]
Вот какого его врачи кинулись прописывать ?
А Вы не сторонник? Я вообще-то тоже никакого эффекта не заметила, но может его невооруженным глазом не видно?)

Добавлено: [time]17 апреля 2012, 07:23:28[/time]
Добавлять препараты и смотреть на реакцию
А добавлять как? Самой, методом тыка?) Врачи больше ничего не предлагают. Заикнулась о салофальке, или о чем-нибудь таком противовоспалительном, так как начиталась статей, что у СРК природа все-равно воспалительная. Врачи глаза округляют, говорят, какой еще салофальк, это серьезный препарат, типа не для тебя, симулянтки)

Добавлено: 17 Апрель 2012, 08:27:32
Сдать С-реактивный. Кальпротектин. Если колоно делать только с заходом в подвздошную и делать в ГНЦК.
Спасибо, тоже об этом думаю, хотя никто не предлагает. А колоно у нас тоже хорошо делают в паре заведений)
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 08:27:32 от Irusya »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #4143 : 17 Апрель 2012, 09:12:54 »

тоже об этом думаю, хотя никто не предлагает.
благо в наше время есть такая вещь, как платные услуги. Не обязательно ждать от врачей направления. кто мплатит тот и заказывает музыку)
А добавлять как? Самой, методом тыка?) Врачи больше ничего не предлагают.
нет конечно, методом АКАДЕМИКА) если совсем безрезультатно все будет, он скажет куда и что ввести))  пока нужна система. в питании в продуктах. К таблеткам прийти всегда можно, а вот обойтись без них возможно и можно. Салафальк оставить как запасной парашют, и тот открыть после колоно
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Irusya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Истории болезни
« Ответ #4144 : 17 Апрель 2012, 09:21:59 »

благо в наше время есть такая вещь, как платные услуги.
Да это-то понятно, конечно. Но так ведь самой себе можно наназначать всех подряд обследований, никаких денег и здоровья не хватит. Зачем врачи-то тогда нужны..... Но это так, лирика, конечно, спасение утопающих - известно чьих рук дело)
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #4145 : 17 Апрель 2012, 09:28:05 »

Irusya,очень история болезни похожа на мою!!! только началось все на нервяке,а может и правда был какой то толчок от некачественной пищи,я уж не помню,но беспокоят меня тоже боли в животе,тянет,ноет,когда слабый стул,еще сильнее болит,когда нормальный,оформленный,тогда меньше. врачи долгое время ставили СРК,и после колоно и после РРС и т.д. и симптоматика схожая,то есть нет ночных болей,уменьшение болей после дефекации или отхождения газов,и обострение длящееся неделю,затем ремиссия в месяца 4,и так все по кругу. И только в прошлом году поставили все таки колит. а зимой как то пришла к проктологу,беспокоил овечий кал,так она взглянула(буквально пару секунд,потому что дальше не дала ей смотреть,больно было) и ей там показался НЯК,я испугалась,побежала к другому врачу,а он сказал,что у меня даже симптоматика не НЯК,спустя время опять пришла к проктологу,посмотрела меня,уже было терпимо,и там не было ни чего,ни каких воспалений,рубцов и т.д. Даже обычный колит под вопросом поставила. А вот сейчас уже пару месяцев каждое утро болит живот,но я и сама по большей части виновата,ем все подряд. Бывает что бегаю по раз 10 в Т,но это бывает так редко,и в большинстве случаев стул не совсем жидкий... короче все врачи говорят что все в норме,а я не верю,меня же беспокоит!!!!
И кстати,нет у тебя ни какого Крона!!!!! Даже не думай,картина не та!!!
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Irusya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Истории болезни
« Ответ #4146 : 17 Апрель 2012, 10:13:47 »

Malinaya, мне прям полегчало, то у кого-то похожа на мою картина). А то я думала, что я одна такая - с болями. Я уже не знаю, как отвлечься от этого, у меня и боли-то не такие сильные, что прям жить с ними невозможно, когда занята, так и ничего все. А сейчас дома сижу - ребенок болеет, так только и шарю по форуму. Зациклилась, короче.  и еще, читая форум, мне показалось, что ремиссий не бывает у форумчан, а у меня бывают долгие, вот и решила, что у меня не так как у людей нормальных, значит не срк))).А то, что у тебя не находят ничего, а тебя беспокоит, вполне может быть, сама знаешь. У меня в 2008 году было так с головой. Полгода каждый день с утра до вечера болела голова, началось все с напряженной обстановки на работе, не помогали ни лекарства, ни иголки, ни отдых на море. Обследовалась вся - ничего! А потом, взяла и сама прошла, как отрезало. Вот что это, как не психосоматика?
А вообще бывает такое проявление ВСД - боли, мигрирующие по телу, то один орган болит, то другой, а патологии нет как таковой. Читала, что у многих форумчан ВСД, так может проблема с животом - это оно и есть?
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #4147 : 17 Апрель 2012, 10:27:36 »

Полгода каждый день с утра до вечера болела голова, началось все с напряженной обстановки на работе, не помогали ни лекарства, ни иголки, ни отдых на море. Обследовалась вся - ничего! А потом, взяла и сама прошла, как отрезало.
Блин,ну точно как у меня!!!!!!!! в 2008 году месяца 3-4 болела голова без остановки,началось в августе,я просыпалась с горстью таблеток и так же с горстью и ложилась спать,ни чего не помогало!!! Только что не делали и иглоукалывание в том числе, и какие то магниты на голову устанавливали. делала МРТ,РЭГ,ЭЭГ,УЗДГ,все в норме,потом отправили к ПТ,а она уже отправила в клинику неврозов,где я пролежала месяц,вышла как новенькая и без болей...ттт..с тех пор таких затяжных головных болей нет..ттт...  Как мне мой ПТ сказала,что это невроз блуждающий))) Сначала он был в голове,теперь вот в животе,так же может быть и "невроз" сердца,и ног и рук!!! Смешно конечно,но я верю...
Сейчас есть периодически сильные боли в животе,но я как то стараюсь себя взять в руки и успокоиться,ведь 1000 раз уже такое было,конечно бывает срываюсь,реву...,но чаще держу себя в руках.. Форумчата знают,что я пришла на этот форум с болями,каждый день по 10 раз писала какие боли беспокоят,спрашивала,есть ли такое у кого-нибудь,ведь если я не одна такая,то легче психологически становится..
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #4148 : 17 Апрель 2012, 10:28:49 »

А то я думала, что я одна такая - с болями.
нет, многие имеют боли. Просто они по разным причинам и разного характера.
Скорее всего так: киса-единственный человек на форуме, которого никогда не мучили боли.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #4149 : 17 Апрель 2012, 10:33:22 »

Киса права!!!! И они бывают разного характера,чаще конечно болит низ живота и боль усиливается перед дефекацией или газами,и ослабляющаяся или совсем проходящая после них. Бывают рези в животе,колики,опоясывающие боли,вот сегодня болит весь живот и низ,и середина,ноет весь живот...эх..наверное после вчерашних мант и винегрета((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #4150 : 17 Апрель 2012, 10:39:50 »

Про боль.
Я имею в виду, что обследоваться серьёзно надо, если боль постоянно мучает, напрягает, если приходишь к врачу и сто раз жалуешься, говоря о своей боли. Т,е. ты не говоришь ни о нарушении стула, ни о нервах, ни о изжоги, а о боли.
Если от боли просыпаешься ночью, если она реально мешает жить, не прекращается, или возникает по непонятным причинам. Вот тогда надо просто бежать на колоноскопию.

А если где-то когда-то колики, если от диеты всё, то скорее всего, это не страшно.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #4151 : 17 Апрель 2012, 10:54:37 »

Киса,вот лично я не просыпаюсь от боли ни когда!!! Боль связываю с пищей,нервами,когда придерживаюсь диеты и ни нервничаю,все налаживается и наступает ремиссия,а потом опять какой нибудь толчок и все заново,но как правило не раньше 3 месяцев,а сейчас вот уже два месяца беспокоят боли по утрам,в основном перед дефекацией,связываю с эутироксом,и с погрешностями в еде,не могу заставить себя есть щадящую пищу..((
Irusya,боже,как похожа!!!! Что ни день,так что то беспокоит)))и боли в лице тоже были,предполагаю из за гайморита,и ком в горле))
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Irusya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Истории болезни
« Ответ #4152 : 17 Апрель 2012, 10:57:22 »

Киса, у меня боль разная. С утра как проснусь начинает ныть живот типа как при месячных, встану, расхожусь, газы (простите) отойдут - легче. В течение дня тупая, ноющая боль по всему животу. Отдельно - тянущие, покалывающие боли в правом нижнем углу в районе аппендикса. После стула особых изменений нет. Это в ремиссии я заметила, когда немного побаливает живот, после дефекации проходит. Когда диарея - перед резкие, крутящие боли, после - проходят. Через какое-то определенное время после еды, то есть когда пища попадает в разные отделы кишечника, каких-то особых болей не появляется. Если съем лишнего, хуже с животом становится на следующий день. А вообще в течение дня то лучше то хуже. Ближе ко сну обычно все проходит. Господи, простите, что я вас достаю, просто поделиться не с кем!!!!!! Домашних стараюсь особо не обременять, мужу не очень хочется рассказывать, что там с моими кишками происходит)))))

Добавлено: 17 Апрель 2012, 11:02:45
Irusya,боже,как похожа!!!! Что ни день,так что то беспокоит)))и боли в лице тоже были,предполагаю из за гайморита,и ком в горле))
))) страшно жить, никогда не знаешь, что на следующий день заболит))) а боли в лице у меня были, когда голова болела. Кстати, если сильно понервничаю, то, конечно, все тоже сразу хуже становится. У меня и за этот месяц последний, прям уже все прошло, думала: ура, ремиссия. Но тут сильно перепсиховала и все по новой(((
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4153 : 17 Апрель 2012, 11:04:43 »

А Вы не сторонник?
1. Это БАД от фирмы Фальк. 2. Врачам надо что-то прописать чтобы пациент думал что его лечат. 3. Инулин в составе этого препарата скорее стимульнет поносы!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #4154 : 17 Апрель 2012, 11:07:01 »

Инулин в составе этого препарата скорее стимульнет поносы!
Не факт.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.588 секунд. Запросов: 54.