«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3773728 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Истории болезни
« Ответ #480 : 24 Сентябрь 2009, 00:40:05 »

Юлена, приветики, добро пожаловать!
Правда насчет семени льняного при диарее не советовала бы.
Целую.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2009, 00:41:46 от Laura »
Записан

Lisa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
Re: Истории болезни
« Ответ #481 : 24 Сентябрь 2009, 02:44:38 »

всем привет! оптимизма я смотрю хоть отбавляй у вас всех)
мысль что ты не один такой утешает ..)
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2009, 02:46:29 от Laura »
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Истории болезни
« Ответ #482 : 24 Сентябрь 2009, 09:22:11 »

Привет всем новичкам!

Заходите, обувайте тапочки, чувствуйте себя как дома...но желаю долго тут не задержаться ;)
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Истории болезни
« Ответ #483 : 24 Сентябрь 2009, 15:34:54 »

А у меня вообще непонятная история.....Вообще по жизни я очень нервная и чувствительная.....проблем с ЖКТ никогда не испытывала или просто не обращала внимание на них...И вот,21 июня этого года,поев шашлычка,я общалась с белым другом по 20 раз за день,причем все это было с кровью и слизью,ни температуры и чего-либо еще не было....Вызвала скорую,послали меня они куда подальше.....типо обострение геморроя.....на следующий день мне еще хуже стало,вызвала опять скорую,и меня забрали в инфекционку.....там я пробыла 4 дня......и почему-то в больнице кровь и слизь в кале пропали,так врач и ничего и не увидела.....взяли у меня все анализы,все было ок....и оправили домой,15 дней я пила аципол,креон....все нормализовалось.....я почувствовала себя человеком.....и вот,29 июня.....день рождения брата.....салатики и 2 бутылки пива....на следующее утро с толчка не слазила и появилась слизь....опять.....через 10 дней стало лучше.....и вот,21 августа я проснулась от боли в области пупка,в 2 часа дня увезли мня на скорой......а в 8 вечера вырезали аппендицит.....под местным наркозом.....вот лично  я сейчас не уверена что у мня был аппендицит.....потом антибиотики внутривенно....и вот,вышла я через 10 дней из больницы,начала бегать по поликлиникам и врачам.....в бесплатной больнице столкнулась с полным равнодушием и усмешками гастроэнтеролога......начитавшись в интернете сдала все анализы.....и потопала к платному доктору...
На данный момент у меня:
Опущена почка на 6 см....из-за похудения......худела сама 6 месяцев,удалось скинуть 20 кг,т.к  все было очень быстро почка и опустилась.Теперь не знаю как вес набрать.
По колоноскопии сосудистый рисунок усилен и сигмовидная кишка с дополнительными изгибами.
Гастроскопия все в норме....но не уверена в компетентности врача..возможно придется переделать.
Кровь и прочие радости в норме.
Печень,желчный,узи щитовидки и т.п тоже норма.
А беспокоит меня стул по утрам,стоит только открыть глаза и ппц.....бегом в туалет и так раза 2-3.....причем периодически с какульками бывает слизь.....после 10.00 утра ровно я человек.....больше меня ничего не беспокоит,кроме периодической боли в районе пупка....Но сейчас и ее не бывает.По началу я уже помирать собралась,впала в депрессию....ничего не радовало,замкнулась в себе и все думала и думала,что со мной....
Сейчас пью афобазол,креон,де-нол и метеоспазмил....во вторник будет готов анализ на дисбак.....
Добрая тетя доктор сказала,если не получится вылечить-поедешь сдавать кровь на каких-то  паразитов,которых по калу определить не могут...В общем сейчас я почти вернулась к нормальной жизни.....Но за исключением утра.Воть!!! :)
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2009, 15:11:20 от Laura »
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #484 : 24 Сентябрь 2009, 15:43:03 »

Юлена, еще не все так страшно. yes Может это и не срк! (хоть бы так и было!!) Срок не такой большой болезни, будем надеяться, что все востановиться и ты будешь дальше жить нормально не думая о кишках! Во всяком случае я тебе этого очень желаю! yes
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2009, 15:11:42 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #485 : 24 Сентябрь 2009, 15:48:05 »

Юлёна, и правда некоторые инфекции по калу определить сложно. Сдавай кровь на антитела. Возможно, у тебя недолеченная дизентерия или амебиаз (раз было отравление со слизью и кровью)... это ничего страшного... Лечится антибиотиками.
Анализы крови на антигены и антитела можно сдать в клинике Мед Си (на  м.Белорусская). Сама столкнулась недавно с такой проблемой.
Ну, и дисбак у тебя, конечно, есть. Но лечить его не спеши. Сначала уточни, не осталось ли какой бяки после отравления.

Удачи! rose
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2009, 15:11:58 от Laura »
Записан

Lisa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
Re: Истории болезни
« Ответ #486 : 24 Сентябрь 2009, 22:11:25 »

это как получится)
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Истории болезни
« Ответ #487 : 25 Сентябрь 2009, 00:05:03 »

Добро пожаловать!!!
Лиса,как дела?
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2009, 00:05:44 от Laura »
Записан

Lisa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
Re: Истории болезни
« Ответ #488 : 25 Сентябрь 2009, 03:14:58 »

спасибо за тёплый приём)
дела.....дела были бы просто супер если бы не запах))))))))))
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Истории болезни
« Ответ #489 : 25 Сентябрь 2009, 10:51:29 »

Nicole спасибо большое!!!Ты права,мысли о кишках просто достали.

Banditka если это недолеченная дизентерия будет весело,хожу,а во мне паразиты развлекаются,спасибо за совет!Я что-то все облазила и не поняла,а анализ на эти антитела и антигены стандартный или нет,просто я открыла,а там чего только нет.И немогу определить что нужно конкретно мне.Т.к врач сказала что отправит на этот анализ после анализа на дисбак. мне уже не терпится,хоть сейчас бы побежала и сдала.

« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2009, 15:12:12 от Laura »
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #490 : 25 Сентябрь 2009, 12:28:05 »

Я что-то все облазила и не поняла,а анализ на эти антитела и антигены стандартный или нет,просто я открыла,а там чего только нет.И немогу определить что нужно конкретно мне.Т.к врач сказала что отправит на этот анализ после анализа на дисбак. мне уже не терпится,хоть сейчас бы побежала и сдала.
Ну, его еще не везде делают. В поликлинике МедСи на м.Белорусская делают. 10 дней ждать:( Сдавала на амебиаз, лямблий и шигелл. Всего 5 позиций было. Заплатила 2800 р. Как раз вот сделала сегодня) так что результатов теперь сижу жду - трясусь...
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2009, 15:12:26 от Laura »
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Истории болезни
« Ответ #491 : 28 Сентябрь 2009, 10:31:42 »

Бандитка, не трясись. Все будет хорошо.
Блин, СРКшники- неиссякаемый источник доходов для лабораторий............
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2009, 15:12:41 от Laura »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #492 : 28 Сентябрь 2009, 15:07:11 »

Бандитка, не трясись. Все будет хорошо.
Да трясусь-то, что ничего вдруг не обнаружат))) хочу, чтобы обнаружили! вот что! тогда понятно, что лечить будет. К моему срк это отношения особо не имеет, т.к. он у меня сам по себе, а отравление было само по себе. До сих пор последствия...
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2009, 15:12:56 от Laura »
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Истории болезни
« Ответ #493 : 29 Сентябрь 2009, 15:23:43 »

Бандитка, мои анализы пришли-без лямблий, амеб, шигелл, грибов... А лучше не становится. Тонкий кишечник  воспален, а почему не знает никто. Вот и я как ты, лечусь, а отчего не знаю. Тоже до этого был СРК-З , но никогда не мучил так,как этот год. Психом скоро стану. Руки по 10 раз мою, овощи и фрукты по 5 раз кипятком отдаю. А то у нас в Турции водичка из-под крана с амебками иногда течет. Да и простых энтеритов здесь навалом. Вот у меня после очередного энтерита в прошлом году все и началось.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2009, 15:13:15 от Laura »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #494 : 29 Сентябрь 2009, 16:34:17 »

Бандитка, мои анализы прили без лямблий, амеб, шигелл, грибов... А лучше не становится. ТОнкий кишечник то воспален, а почему не знает никто.
Как говорит моя многоуважаемая сестра, если лямблии хоть раз в жизни были, то избавиться от них весьма трудно... а у тебя еще проблемы с желчным. И то, что не показываются они в анализе может запрсто быть. Мой врач тоже сказал, что все эти анализы на самом деле по стольку по скольку, потому как в крови может не показываться, т.к. иммунитета именно к это заразе нет, а в кале - по разным другим причинам. Вот и делай че хочешь. Единственное, что, я думаю, т.к. желчного у тя нет, тебе можно горечи всякие пить. Полынь там заваривать. Они, паразиты всякие, терпеть этого не могут)))
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2009, 15:10:56 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 54.