«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3773722 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Истории болезни
« Ответ #495 : 30 Сентябрь 2009, 00:37:40 »

 Бандитка, обрадовала. Хотя у меня до этого лямблий не было, а был просто энтерит. Конечно если в тот раз анализ правильный был.
Но знаешь, этот раз я делала не просто анализ на паразитов, а именно по антигену и говорят он значительнее чем по крови, практически 98%, опять таки 2% остается , но надо быть оптимистами.
Сейчас стала пить салофалк(дают при колитах тонкого и толстого кишечника,как противовоспалительное), посоветовал последний врач. Поначалу сильно подташнивало от него. Посмотрим какие будут результаты через месяцев 5-6.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2009, 15:10:33 от Laura »
Записан

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: Истории болезни
« Ответ #496 : 02 Октябрь 2009, 11:19:07 »

Вот к примеру я выпью угля и все газы собираются воедино,ну или еще что-нить такое...И такое чувство,будто очень хочу в туалет!!! Когда сажусь-то сперва выйдет чуток водички как понос(но водичка),а потом уже с огромным звучком такой комок газа.....уфф
Из-за чего водичка? (:
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Истории болезни
« Ответ #497 : 02 Октябрь 2009, 14:30:45 »

Вчера была у врача.Вынесла она вердикт.....СРК с дисбактериозом и candida высеелась.И плюс к этому диагноз астено-неротический синдром.Ну почему я не верю что у меня СРК...ведь все началось после травления.Получается у меня постинфекционный СРК.  :'(
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Хорошая

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Истории болезни
« Ответ #498 : 07 Октябрь 2009, 02:37:54 »

Привет всем! Неужели я нашла людей со схожими проблемами... У меня все это началось в 2001 году, после знакомства с будующим мужем. Никаким стрессом там и не пахло, все было замечательно. А потом я вообще посыпалась. Сначала начались боли в желудке, потом гинекология полетела, а через год и бурчание. Я еле еле доучилась два года в институте, это, наверное, был самый ужасный период. Если я все-таки решалась пойти на лекции, то перед ними час проводила в туалете. Нашла работу со свободным графиком, в офисе бываю несколько дней в неделю. Ессно, никакого развития и карьеры, редактирую и корректирую тексты уже шестой год. Лечиться, конечно, лечилась, но безрезультатно. Не помогает ничего. Сейчас, вот, очередная попытка, углядели у меня, наконец, Хеликобактер, пью антибиотики, потом буду восстанавливать флору. Избегаю, конечно, тихих мест, когда приходят друзья, включаю музыку)) В гостях стараюсь делать то же самое)) Театр, кино - пытка в момент каждой паузы. Компании и общение, слава богу, есть, но все равно чувствую себя оторванной от общества, так как почти все дни провожу дома. У меня замечательный муж, его я не стесняюсь, но не представляю, что было, если бы проблемы начались до знакомства. Наверное, встречаться и жить с ним я бы не смогла.
Не могу решиться на ребенка. Просто не хочу, чтоб он это все слышал и наблюдал, и, не дай бог, ему это передастся. Я не могу сделать несчастным ни в чем неповинного человека. Лучше уж без детей совсем, тем более что присутствует еще одна проблема.
И еще. В начале всей этой канители присутствовал энтузиазм, была заряженность на борьбу, лечение, хотя чувствовала я тогда себя намного хуже. Сейчас уже ничего не хочется. Люди участся, работают, рожают детей, выходят из декрета, а я все там же и с тем же. Как еще не свихнулась  - не знаю. Подозревала о существовании подобного форума, но не решалась искать - психологический фактор. Прочитав тему, стала думать об этом еще больше, хотя куда уж больше.
Вот так. Ничего нового не написала, наверное, но все же... Буду рада общению.

Р.S. Лечение было весьма разнообразным, даже на психосоматическом отделении в больнице лежала. Эффекта - ноль.
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Истории болезни
« Ответ #499 : 07 Октябрь 2009, 10:10:17 »

Женечка привет!а какие тебе антибиотики прописали?мне тож прописали(нашли какую то плохие бактерии в анализе моего бак посева кала)я иих пока не пью..боюсь сделать хуже((
Записан

Хорошая

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Истории болезни
« Ответ #500 : 07 Октябрь 2009, 11:08:22 »

Женечка привет!а какие тебе антибиотики прописали?мне тож прописали(нашли какую то плохие бактерии в анализе моего бак посева кала)я иих пока не пью..боюсь сделать хуже((

Мне прописали Париет, Флемоксин, Клацид и Энтерол. Основной курс вчера закончила, остался только Париет на ночь. Из побочных эффектов - живот побаливает и понос сильнее, чем обычно (у меня стул жидкий, но все же не до такой степени, как у некоторых). Лечусь вместе с мужем - у него Хеликобактера в 10 раз больше, чем у меня, а ничего особо не беспокоит.
По поводу хуже или лучше - мое состояние разнообразные схемы лечения не улучшают и не ухудшают. Так что это еще одна попытка, так сказать. Думаю, что от Хеликобактера все равно лучше пролечиться, если состояние позволяет. Хоть совесть будет чиста))
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2009, 18:03:03 от Laura »
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Истории болезни
« Ответ #501 : 07 Октябрь 2009, 12:45:28 »

Женечка, Вы извините конечно, но Вы безответственный и слабый человек. Ваша фраза "я даже в психосоматическом отделении лежала"  многое может про вас рассказать. Зачем свое здоровье перекладывать на незнакомых людей? Дали вам волшебную пилюлю и все прошло? А свои жилы не охота потянуть? Характер поменять и начать борьбу со страхом? А насчет ребенка.. ну знаете, если человек ОЧЕНЬ СИЛЬНО хочет малыша, то никакое СРК не станет преградой.Удачи!

Вот что я сегодня вычитала:
Американские ученые из университета Дюка сравнили результаты лечения депрессии джоггингом и терапии с применением антидепрессанта Золофт. После 4 месяцев лечения пациенты, принимавшие Золофт, и пациенты, которые занимались джоггингом, чувствовали себя одинаково. Лекарство не давало никакого преимущества по сравнению с джоггингом. Зато по истечении года налицо была существенная разница: более трети пациентов , принимавших Золофт, опять впали в депрессию, в то время как 92% джоггеров чувствовали себя прекрасно!
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2009, 18:04:06 от Laura »
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Хорошая

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Истории болезни
« Ответ #502 : 07 Октябрь 2009, 13:11:14 »


Женечка, вы извини конечно, но вы безответственный и слабый человек. Ваша фраза "я даже в психосоматическом отделении лежала" о многом может про вас рассказать. Зачем свое здоровье перекладывать на незнакомых людей? Дали вам волшебную пилюлю и все прошло? А свои жилы не охота потянуть? Характер поменять и начать борьбу со страхом? А насчет ребенка.. ну знаете, если человек ОЧЕНЬ СИЛЬНО хочет малыша, то никакое СРК не станет преградой.Удачи!

Вот что я сегодня вычитала:
Американские ученые из университета Дюка сравнили результаты лечения депрессии джоггингом и терапии с применением антидепрессанта Золофт. После 4 месяцев лечения пациенты, принимавшие Золофт, и пациенты, которые занимались джоггингом, чувствовали себя одинаково. Лекарство не давало никакого преимущества по сравнению с джоггингом. Зато по истечении года налицо была существенная разница: более трети пациентов , принимавших Золофт, опять впали в депрессию, в то время как 92% джоггеров чувствовали себя прекрасно!

Ну так в слабости я признаюсь, только безответственность тут при чем? Да, в начале заболевания энтузиазма было больше, но сказывался недостаток информации. Про врачей - думаю, что не я одна все же склонна им верить (во всяком случае, была склонна :)). Апатию и пофигизм вызвали годы бесплодных попыток привести себя в порядок. Лечение на психосоматике сводилось к приему антидепрессантов, внешних признаков улучшения видно не было.
Про детей - да, значит не до дрожи в коленках хочу. Считаю, что желание родить ребенка - здоровый женский эгоизм и возможность реализоваться, еще и влияние общества ощутимо. Я же потенциального ребенка с самого его рождения не ассоциирую с какой-то своей состоятельностью. Это человек, которого я максимально обязана подготовить к самостоятельной жизни. И если мои проблемы повлияют на него не лучшим образом, я в жизни себе этого не прощу. Принцип "сначала роди - потом разбирайся" мне не подходит.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #503 : 07 Октябрь 2009, 14:00:30 »

Женечка, вы извини конечно, но вы безответственный и слабый человек.
Странные выводы! :o Причем здесь безответственность то? Женя наоборот очень ответственно подходит к рождению ребенка, поэтому и сомневается в своих силах и возможностях. Если бы каждая алкоголичка или непутевая мамаша задавалась бы такими вопросами, какими задается Женя, то детей брошенных и несчастных было бы меньше. yes А по поводу слабой - тоже не согласна, она не корчит из себя героя, а признается в своих страхах и сомнениях, а на это не каждый способен!
А по поводу характера... легко сказать - поменяй! Характер человека в общем до пяти лет формируется.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Истории болезни
« Ответ #504 : 07 Октябрь 2009, 14:21:09 »

Женя, если язвы желудка нет, Хеликобактера лечить вообще-то не показано...

"...хеликобактерная инфекция распространена повсеместно, но особенно много случаев в развивающихся странах, где микроорганизмами Хеликобактер пилори колонизированы до 90% населения. Несмотря на то, что 2/3 человечества заражены ею, большинство инфицированных людей она никогда не побеспокоит."

А вот кишечнику, его микрофлоре АНТИБИОТИКИ только вред нанесут.
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Истории болезни
« Ответ #505 : 07 Октябрь 2009, 20:43:54 »


Ну так в слабости я признаюсь, только безответственность тут при чем? Да, в начале заболевания энтузиазма было больше, но сказывался недостаток информации. Про врачей - думаю, что не я одна все же склонна им верить (во всяком случае, была склонна :)). Апатию и пофигизм вызвали годы бесплодных попыток привести себя в порядок. Лечение на психосоматике сводилось к приему антидепрессантов, внешних признаков улучшения видно не было.
Про детей - да, значит не до дрожи в коленках хочу. Считаю, что желание родить ребенка - здоровый женский эгоизм и возможность реализоваться, еще и влияние общества ощутимо. Я же потенциального ребенка с самого его рождения не ассоциирую с какой-то своей состоятельностью. Это человек, которого я максимально обязана подготовить к самостоятельной жизни. И если мои проблемы повлияют на него не лучшим образом, я в жизни себе этого не прощу. Принцип "сначала роди - потом разбирайся" мне не подходит.




А если Вы никогда не вылечитесь? И что? Будете умирать и думать: " Я могла бы родить ребенка... стать директором фирмы, объездить весь мир". Время - вода.. тем более вы говорили о проблемы с гинекологией. Я думаю, что в Вашем случае нельзя говорить о проблемах с нервами, а о функциональном нарушении... организм болеет, хотя я не врач. Вы сластена? Тянет Вас на сладкое постоянно? Есть проблемы со спиной?

Добавлено: 07 Октябрь 2009, 19:50:57
Странные выводы! :o Причем здесь безответственность то? Женя наоборот очень ответственно подходит к рождению ребенка, поэтому и сомневается в своих силах и возможностях. Если бы каждая алкоголичка или непутевая мамаша задавалась бы такими вопросами, какими задается Женя, то детей брошенных и несчастных было бы меньше. yes А по поводу слабой - тоже не согласна, она не корчит из себя героя, а признается в своих страхах и сомнениях, а на это не каждый способен!
А по поводу характера... легко сказать - поменяй! Характер человека в общем до пяти лет формируется.


И при чем тут алкоголизм и непутевые мамаши? СРК - это немного другое. СРК не должен мешать выполнить главную функцию женщины стать матерью. Все боятся и сомневаются. Характер формирует как и тело в любом  возрасте только усилий надо больше приложить. А вообще я не хочу писать больше на эту тему.

«Человек полностью подобен Вселенной, — говорили вайдьи, — в нем есть все виды энергий, которые присутствуют в космосе, все пять первоэлементов, все стихии, и даже самые высшие силы, даже сам Бог.
Если у человека закрыто сердце, он не способен любить. Если он не способен любить, он всегда будет страдать, потому что никогда не будет удовлетворен». Согласно их воззрениям, человек связан не только с живыми объектами Вселенной, но абсолютно со всеми космическими телами.
Поэтому все, что происходит вокруг, обязательно отражается на человеке, и все, что происходит внутри него — отражается на окружающем мире. «Следовательно, — говорили вайдьи, — надо повышать своё чувство ответственности за всё, что исходит от нас, и учиться различать добро и зло, чтобы не подпадать под плохое влияние.
Каждый человек имеет свою уникальную программу развития, у каждого есть определенная дхарма, долг перед своим государством, родом, планетой, на которой он живет, и перед Богом. Каждый человек в своей жизни должен постоянно учиться, проходить всевозможные испытания, выполнять определенные уроки. Постигая свою природу, он должен отдавать всю свою энергию, все свои силы на служение общему благу».
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2009, 22:41:09 от Laura »
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #506 : 07 Октябрь 2009, 21:10:51 »

Саламандра, ты так все заумно написала, я скажу попроще. Любой человек стоит перед выбором, и взвешивает все "За" и "Против", и находит ответ подходящий для него лично. Плохо, когда он не думает о том, что делает(поэтому я упомянула непутевых мамаш). Или сначала делает, а потом думает. И срк здесь не причем. И все женщины перед тем, как родить ребенка, переживают и сомневаются в своих силах. Все! И смелые и не очень, и больные и здоровые. Потому что это очень ответственный шаг, жизнь меняется коренным образом.
Да и не об этом то я и говорила в принципе, просто я не согласна с выводом, который ты сделала относительно Жени. И фраза о том, что она лежала в психосоматическом отделении, ни о чем не говорит. Человек как-то пытается решить проблему доступными для нее способами. Я вот лично на такие бы выводы обиделась. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Истории болезни
« Ответ #507 : 07 Октябрь 2009, 21:15:41 »

Ой, не знаю даже, так всегда трудно в каждом случае сказать, где эгоизм и безответственность, а где наоборот забота о будущем ребенке. Есть женщины, которые не имеют детей и хотят их только на словах, но всегда находят отговорки, почему именно сейчас не время. А есть такие, которые, если не родят. и слава Богу, одним несчастным ребенком на земле меньше будет. Есть и такие, которые рожают и больными и увечными, рискуя собственной жизнью и умирают при родах. Папаши одни остаются с младенцем на руках. Не судите всех по себе, неправильно это, каждый такое решение сам принять должен, не под давлением и не потому, что так надо, мол типа, предназначение женщины. И женщины разные, и предназначение у них разное может быть.
Вот считается, что родить первого ребенка надо до 30 лет, а если в это время и на ногах толком не стоишь, и с собой то справиться не можешь, а с ребенком тем более... рожать нужно тогда, когда понимаешь всю меру ответственности и готов к ней.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #508 : 07 Октябрь 2009, 21:48:13 »

Я сама сейчас не уверена в том, что смогу мамой стать. До депресси хотела, а после нее и сейчас с моим животом... не знаю даже... Особенно страшно было после панических атак, когда боишься потерять контроль над собой... а если ребенок рядом??? очень стремно... но нужно вылечиваться физически и ментально... без здоровья и душевного покоя какие дети? Вот у меня знакомая есть. Ребенку 4 года. 2 из них она страдает хронической эндогенной депрессией. Бывают улучшения, бывают спады... ходит и в спортзал, и работа любимая, и муж, и путешествует. Но болезнь периодически берет свое. Тогда она не то, что работать - с ребенком играть не может. Не может спать, есть. Муж любит, понимает все, но иногда срывается, т.к. ребенок в это время полностью на нем. Иногда Магша лежит в клинике неврозов... Ребенок видит ее слезы и спрашивает, почему она плачет, не из-за него ли? почему мама больше с ним не играет... блин, у нее сердце разрывается... иногда мысли страшные в бошку приходят... Срк у нее в начале был. С постоянных поносов начинался, панических атак и сердцебиений. Ща срк прошел, но сердце "пошаливает", хотя по всем приборам оно в порядке... Ну и какое у этого ребенка детство? и как Маша себя чувствует? в общем тут надо индивидуально подходить к проблеме... Муж хочет второго ребенка, но Маша нет...
Записан

Хорошая

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Истории болезни
« Ответ #509 : 07 Октябрь 2009, 21:55:07 »

Salamandra, ну не считайте меня уж такой пассивной. Я стараюсь жить по мере своих возможностей, соотнося здоровье физическое со здоровьем психическим. Возможно, в каких-то ситуациях нужно быть сильнее, но СРК банально потенциальную силу разрушает. Ну не могу я стать директором фирмы, когда у меня банально весь день урчит в животе. Может, кто-то сумел, я его уважаю очень. Но это не мой случай. А карьера и большинство других прелестей жизни (для меня, во всяком случае) требуют общения с людьми и нахождения в обществе. Вы не согласны?
Путешествовать СРК мне не очень мешает, есть некоторые проблемы, но они решаемы.
На сладкое тянет редко. Сдобу не переношу вообще. Спина, ттт, не болит. Есть сколиоз с детства, но не мешает.
По поводу женского предназначения: давайте не будем разводить дискуссий, пусть каждый останется при своем мнении. Это слишком скользкая тема. Я высказала свое к этому отношение, никому его не навязывая.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.991 секунд. Запросов: 54.