«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3773772 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nira

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • коварная тварь
Re: Истории болезни
« Ответ #555 : 27 Октябрь 2009, 20:06:11 »

Nicole, ну так) личное творчество и весьма уместно на форуме, на мой взгляд. все же в наших руках, просто взятся никак нормально не можем)

Brungilda, а я исхожу из философии "меньше покушаешь, меньше покакаешь", вот и похудание. но  в общем и целом в этом весе мне комфортнее. А фатальные мысли приходили так, пару раз, это не idee fix)

Записан
весь мир лежит передо мной,
открыты все пути и тропы.
я все держу в своих руках,
которые растут из попы...

MARIKA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
Re: Истории болезни
« Ответ #556 : 27 Октябрь 2009, 20:19:43 »

хаххаха,ржу над философией Ниры))не смешите и так животик болит))хахахахаха :D ;D good
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #557 : 27 Октябрь 2009, 20:31:11 »

Это да, я одно время вообще есть боялась из-за обострения СРК. :'( Вообще много дней почти ничего не ела, в ужасе глядя не пищу.Правда, спазмы от этого не прекращались. Потом смотрю - вес начал ползти ниже 41 кг и решила, что кушать все-таки придется, а то ведь уже натурально как в любимой частушке - все милашки как милашки, а моя - фотомодель, если ключ забудет дома, то под дверь пролезет в щель. :D
Просто теперь мне не видать мороженого и кукурузы на ночь, а раньше - запросто.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nira

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • коварная тварь
Re: Истории болезни
« Ответ #558 : 27 Октябрь 2009, 20:52:17 »

а я так пожрать люблю, просто ужас. раньше постоянно обедала в ресторанчиках всяких, а теперь даже с друзьями - просто поддерживаю компанию с тех пор как накрыло во время трапезы в сушатне и я там на толчке провела 4 часа.
Записан
весь мир лежит передо мной,
открыты все пути и тропы.
я все держу в своих руках,
которые растут из попы...

Sonne

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
Re: Истории болезни
« Ответ #559 : 27 Октябрь 2009, 22:18:20 »

Nira, у меня такая же философия))) И тоже похудела, правда меньше чем ты (10 кг), но это в основном из-за нервов.
Marika, а мне наоборот сигареты помогают, у меня нет диареи, поэтому и курю как паровоз, чтобы хоть что-то выходило)))
А еще завтра пойду к психотерапевту и попрошу направление в клинику неврозов, буду начинать жизнь с чистого листа)))
Записан
Жизнь прекрасна - главное правильно подобрать антидепрессант

MARIKA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
Re: Истории болезни
« Ответ #560 : 27 Октябрь 2009, 22:45:42 »

Молодчина,Улиточка)))
Я тож очень есть люблю,в кафе,дома,на работе,везде-но это раньше...а как я любила спаржу,мммм,горошек зелёный-ням,ням...я считала,что ничего лучше нет-как вкусно поесть)))но я в принципе и тогда не толстела...)
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Истории болезни
« Ответ #561 : 28 Октябрь 2009, 13:22:20 »

Всем новичкам приве-е-ет dance!!!
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #562 : 28 Октябрь 2009, 14:28:36 »

всем привет drinks
Записан

MARIKA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
Re: Истории болезни
« Ответ #563 : 28 Октябрь 2009, 15:04:31 »

 drunk yahoo yahoo dance2даа,весело у вас тут)) friends
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Истории болезни
« Ответ #564 : 28 Октябрь 2009, 23:35:17 »

Привеееет!!!!
Записан

MARIKA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
Re: Истории болезни
« Ответ #565 : 29 Октябрь 2009, 00:22:48 »

привет))) :)
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Истории болезни
« Ответ #566 : 29 Октябрь 2009, 11:35:17 »

Всем новеньким приветик!!!Я тоже недавно на форуме.Но благодаря форуму много начала понимать и узнала много полезного для себя.Чего и вам желаю!!!И этот страшный СРК стал не так страшен как раньше.
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Nira

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • коварная тварь
Re: Истории болезни
« Ответ #567 : 02 Ноябрь 2009, 19:51:35 »

Заделюсь-ка и я своей историей. Дело началось видимо тогда, когда приходилось жить на расстоянии 60 км от Москвы и ездить каждый день на работу на Новый Арбат. Вобщем в дороге три часа. И несколько раз подряд случалась со мной беда - а именно - что-то не так в животике начинало работать как раз в электричке. До этого я даже не обращала внимания была ли я в туалете с утра или нет, что я ела... Самый первый раз слава богу дело было не в час пик, электричка ехала полупустая и тут я чувствую что ой. Бегом в головной вагон, прошу машинистов открыть туалет. Они отказываются, дескать санитарная зона, и все такое. Жди, детка, до Химок, в Химках выйдешь. И электричка встает пропускать товарняк. Что делать, я с тростью, в пальто и шляпке ломлюсь между тамбурами и тем спасаюсь, рыдая от счастья и унижения одновременно. Как апофеоз - туалетной бумаги нет. Есть "Униженные и оскорбленные" Достоевского. Тонкая ирония. И вот так несколько раз. Только в переполненной электричке пританцовывая приходилось ждать вокзала. А люди пихались локтями и я тихо поскуливала от страха и ненависти. Попа и ноги дрожали от напряжения и жили своей жизнью. Полцарства за сортир! Я думаю это было начало. Мама моя живет на даче в ста километрах от Москвы и я к ней собсно, иногда езжу. Но с мамой хочется побыть подольше и приходилось в понедельник прямо на шестиутровом автобусе ехать на работу. И вот с нескольких электричковых ужасов началось утреннее поклонение сортиру. Перед автобусом - от толчка фиг оторвешь. Ругается вся семья, а я сижу и гажу. И плачу потому что конца этому не видно, попа болит, а до автобуса 15 минут. Борьба собственно продолжалась непосредственно в автобусе в пробке на Симферопольке. И несколько раз чуть не была проиграна. Кстати степень загаженности сортира на Аннино в макфаке наводила на мысль что по утрам не только у меня эта беда. А еще был строгий шеф дрючивший за опоздания ой-ой как. Ну собственно поскольку эта эпидерсия случалась только в ранние побудки в понедельник, я думала что это из-за того что организм протестует против непривычной еды/воды/подъема в пять утра. Начала ездить вечером. Вроде отлегло. Профилактически потравила лямблий, которые как оказалось во мне обитали в некоторых колличествах. Время шло, я вернулась жить из области в Москву. И тут синдром взялся за меня по новой. скотина. Помню время, когда я завтракала и по дороге до метро выкуривала сигаретку и с удовольствием читала книгу, радуясь что до работы теперь полчаса езды всего. Этого нет уже больше 2 лет. Никакого завтрака. Никаких покуряшек перед метро. Полчаса - целая вечность. Опаздывала на работу. Объяснялась с шефом. Рассказала ему как на духу что со мной. Рассказала тихо а он громко при всех меня оборжал и сказл чтоб я своими поносами ему голову не морочила. Начала пить настой черемухи, яблочный уксус, делать упражнения по утрам, пробовать разные диеты - с овощами, без, без хлеба, без молока, или вообще без мяса. Ничего не помогало. Так месяцев восемь. Потом что-то вроде ремиссии - где-то месяца три. не то что бы до конца облегчение, но процесс стал контролируем. Я даже умудрялась на электричках кататься по области, снимать разрушенные усадьбы. Хобби у меня было такое. До болезни. Потом смена работы - и по новой. И вот случилось так что возрсла нагрузка на работе, несколько тендеров, угрозы увольнения всвязи с кризисом, работа по 16 часов в сутки...   и приступы начались еще и вечером. Вобщем в любое время суток, стоит попасть в незнакомое место или оказаться далеко от туалета. Я стала задерживаться на работе иногда и до полуночи - просто боялась ехать домой. Начались панические атаки страшной силы - до обмороков, рвоты, кровотечений из носа. Я перестала есть. С прошедшего марта похудела на 20 килограмм. При обращении к врачу постеснялась рассказать про кишечные проблемы - врач сказл что вегетососудистая дистония и панический синдром. Плюс неврозы спровоцированные работой и семейной ситуацией. Афобазол, пустырник, валерианка. Бросаю употреблять алкаголь. По ночам бегаю по 15-20 км на роликах. Нормофлорин, линекс, хилак-форте. Все впустую. Портится характер, теряются друзья, куча событий проходит мимо. По утрам плачу в туалете горькими слезами. Ходить нечем а позывы и спазмы продолжаются и продолжаются. Стесняюсь расказать близким. Родители ругаются и говорят что я блажу, мать заставляет есть а потом ругается что я боюсь ехать на автобусе от нее. Начались мысли о самоубийстве. Потом смирилась. Никто лучше меня среди знакомых не знает принципов работы кишечника и сеть туалетов вдоль станций метрополитена) Месяц назад синдром чуть меня вообще не ухлопал нафиг. Должна была вступать в должность и накануне устроила легкий ужин чтоб приехать вовремя, познакомится с подчиненными и быть на высоте. Легкий ужин отравил мне всю ночь. я думала - переволновалась. Оказалось - аппендицит. До приезда скорой я думала что это все моя бедулька обычная и в перерывах между посещеньями белого собиралась на работу и жрала лоперамид с увереностью что ща пройдет. Но мне становилось все хуже и увезли меня уже в тяжелом состоянии. кстати плюс от синдрома - при осмотре гинеколог сказала что вообще не видела таких мышц тазового дна и спросила не делаю ли я упражнений каких, на что я подумала что если каждый день по паре часов так все сжимать, то еще и не так накачаешься), минус - от нерегулярного питания - камень в желчном пузыре.  Вобщем после операции я стоически три дня не жрала, потом с уверенностью что  начинаю жизнь с нового листа - правильно питаться и снова заселить микрофлору - и все у меня пройдет. Не тут то было. И вот тогда, поняв что это не дисбактериоз нифига, потому что неможет человек с отличными анализами, кушающий детское питание и заедающий его линексом дристать дальше чем видит я нашла ваш форум. И ме стало хотя бы психологически, но легче.
Записан
весь мир лежит передо мной,
открыты все пути и тропы.
я все держу в своих руках,
которые растут из попы...

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Истории болезни
« Ответ #568 : 02 Ноябрь 2009, 20:17:51 »

Nira, жесть :o, настрадалась ты бедная, но ты обязательно найдёш на форуме информацию, которая тебе поможет!
С тех пор как я сижу на этом форуме у меня только улучшения :)
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Nira

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • коварная тварь
Re: Истории болезни
« Ответ #569 : 02 Ноябрь 2009, 20:31:32 »

да у меня реально наступило улучшение после осознания что я не урод больной стыдной болезнью, ну и форум полистываю, чем я информированнее тем мне спокойнее.
Записан
весь мир лежит передо мной,
открыты все пути и тропы.
я все держу в своих руках,
которые растут из попы...
 

Страница сгенерирована за 0.51 секунд. Запросов: 54.