«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3764883 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7560 : 26 Декабрь 2012, 11:46:35 »

Главное Wonder что врачи меня считают симулянткой, анализы и обследования нормальные, а я постоянно жалуюсь на какие-то поносы мифические. А на счет сульфика наверное это не так уж и много побочек, если 10 к 13 человек. Буду потом с врачом советоваться чтобы на него сесть, только его наверное тоже пьют не менее 2-х месяцев?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #7561 : 26 Декабрь 2012, 11:59:20 »

я с него после 2й недели приема сознание терять начала
с сегодняшнего дня тоже его пить начала..надеюсь гептрал поможет побочки немного сгладить
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7562 : 26 Декабрь 2012, 12:48:05 »

После сульфика? К чему бы это? А если нет желчного можно гептрал?

Добавлено: 26 Декабрь 2012, 12:59:59
После начала приема интетрикса пока улучшение (третий день пью), но читала в разделе про него что он временный эффект дает....
Сдала анализ кала:
крови нет, эритроцитов нет, лейкоцитов 1,3 вроде, ну в общем норма, грибов +, микробов +, тоже получается немного, немного непереваренных остатков жиров, и т.д. А при пальпации конкретное воспаление сигмы и баугинит. О чем это говорит? Микробный колит?
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2012, 12:59:59 от Татьянка »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #7563 : 26 Декабрь 2012, 13:02:19 »

К чему бы это?
к побочкам!

А если нет желчного можно гептрал?
моно и нуно
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7564 : 26 Декабрь 2012, 13:06:00 »

Сдала анализ кала:крови нет, эритроцитов нет, лейкоцитов 1,3 вроде, ну в общем норма, грибов +, микробов +, тоже получается немного, немного непереваренных остатков жиров, и т.д. А при пальпации конкретное воспаление сигмы и баугинит. О чем это говорит? Микробный колит?
Интересно.... У меня в период ремиссии ито было больше Лейкоцитов - 6-8 и эпителий...

После начала приема интетрикса пока улучшение (третий день пью)
Так это ты на фоне Интетрикса сдавала? Тогда это ни о чем не говорит)))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Leno4ek

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Истории болезни
« Ответ #7565 : 26 Декабрь 2012, 13:09:45 »

Всем, привет, хочу поделиться своей историей болезни, заранее спасибо всем, кто откликнется и подскажет.
На данный момент диагноз СРК с поносами и пищевая непереносимость свинины, белка молока, говядины.
Поносы начались с 2006года, после обеда до 5 раз. боли в левой стороне, метеор, отрыжка и икота после еды, бывает субфебрилитет.
Первая ФКС: Катаральный умеренно выраженный проктосигмоидит на фоне хронического колита.Долихосигма.Внутр.формирующий гемморой. Биопсия: Хрон.колит со слабым воспалит.компонентом, единичными микроэрозиями, с преимущественным поражением сигмовид.кишки. Подобная картина с большей степенью соответствует болезни Крона.
Кальпротектин 135, В-дефензин -174,8 (13,8-46), ASCA IgA-1 (0-10)? ASCA IgG-1.5 (0-10)? ANCA screen-0.3 (0-1), Антитела на целиакию в норме. Ставят д-з БК, пью салофальк, дицител, панзинорм.
Повторнгый ФКС после лечения:Очаговый катаральный проктосигмоидит на фоне хр.атрофич.колита. Ремиссия. Биопсия:Хр. сегментарный колит со слабым воспалит.компонентом, с морфол.признаками БК с минимальной активностью.
Далее прохожу обследование в Областной больнице.
УЗИ брюш.полости- уплотнение и деформация ж/пузыя.
ФГДС- поверхностный антральный гастрит.НР-
ФКС-умеренно-выраженная лимфоидная гиперплазия слизистой терминального отдела подвздошной кишки.Картина хр.колита с наибольшими воспалительными изменениями в слизистой прямой и сигмовидной кишки.(БК в стадии ремиссии?) Биопсия-ХР.слабовыраженный с очаговой минимальной активностью колит, с очаговой атрофией крипт, очаговой незначительной гиперплазией криптогенного эпителия, без признаков нозологической принадлежности.
Ставят диагноз БК, назначают альфанормикс при поносах салофальк, тримедат при болях.
Обратилась в центр ВЗК к Щукиной О,Б,- отмена диагноза БК. Ставит СРК. Назначила курсы закофалька, при поносах имодиум.
В данный момент обострение около месяца, имодиум крепит на 3 дня, потом опять диарея, чаще после обеда мин через 20 до 3-5 раз,пенистый. Кушаю рис с курин. грудкой или треской, и всё равно поносы. Мысли о плохом, что нет диагноза, не могу понять от чего поносы, стрессов не было, может всё-таки это БК... хотя салофальк не помогал.
Может у кого-нибудь есть мысли по этому поводу?
Кальпротектин после лечения 64
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2012, 14:29:09 от Leno4ek »
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7566 : 26 Декабрь 2012, 13:12:33 »

Яночка да нет конечно, я на прием с какашками пришла и сдала, а она мне выписала интетрикс, потом метронидазол пропить, так что это на фоне обострения, я пришла на прием к ней с конкретным поносом несколькодневным
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7567 : 26 Декабрь 2012, 13:13:42 »

может всё-таки это БК... хотя салофальк не помогал.
При проктосигмоидите его надо восновном в клизмах вливать, иначе просто не доходит до места назначения)))


Добавлено: 26 Декабрь 2012, 13:18:47
потом метронидазол пропить
Раньше не пила Метронидозол? Не было хуже от него?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7568 : 26 Декабрь 2012, 13:19:23 »

я с него после 2й недели приема сознание терять начала
Встретил инфу у соседей в истории одной. У девушки гемоглобин упал на нем.
Все отозвались что типа индивидуальная какая-то побочка с гемычем.
Может твои потери сознания гемоглобина падение ? Непонятная побочка у сульфика тогда!

Добавлено: 26 Декабрь 2012, 13:31:52
Первая ФКС: Катаральный умеренно выраженный проктосигмоидит на фоне хронического колита.Долихосигма.Внутр.формирующий гемморой. Биопсия: Хрон.колит со слабым воспалит.компонентом, единичными микроэрозиями, с преимущественным поражением сигмовид.кишки. Подобная картина с большей степенью соответствует болезни Крона.
Кальпротектин 135,
Ставят д-з БК, пью салофальк, дицител, панзинорм.
Повторнгый ФКС после лечения:Очаговый катаральный проктосигмоидит на фоне хр.атрофич.колита. Ремиссия. Биопсия:Хр. сегментарный колит со слабым воспалит.компонентом, с морфол.признаками БК с минимальной активностью.
ФКС-умеренно-выраженная лимфоидная гиперплазия слизистой терминального отдела подвздошной кишки.Картина хр.колита с наибольшими воспалительными изменениями в слизистой прямой и сигмовидной кишки.(БК в стадии ремиссии?) Биопсия-ХР.слабовыраженный с очаговой минимальной активностью колит, с очаговой атрофией крипт, очаговой незначительной гиперплазией криптогенного эпителия, без признаков нозологической принадлежности.
Ставят диагноз БК, назначают альфанормикс при поносах салофальк, тримедат при болях.

Мысли о плохом, что нет диагноза, не могу понять от чего поносы, стрессов не было, может всё-таки это БК... хотя салофальк не помогал.
Может у кого-нибудь есть мысли по этому поводу?
Чем больше Вы заведений посетите, то тем больше будет разных диагнозов!
Диагноз Вам вначале правильный поставили.
Лечение не правильное назначали!
Просто жах.
Дозы всех правильных лекарств что Вы принимали и длительность?
Салофальк ? Альфа-нормикс ? Другие антибиотики ? Может сульфасалазин пили ?
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2012, 13:31:52 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Leno4ek

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Истории болезни
« Ответ #7569 : 26 Декабрь 2012, 13:52:28 »



Добавлено: [time]26 декабря 2012, 12:31:52[/time]
Чем больше Вы заведений посетите, то тем больше будет разных диагнозов!
Диагноз Вам вначале правильный поставили.
Лечение не правильное назначали!
Просто жах.
Дозы всех правильных лекарств что Вы принимали и длительность?
Салофальк ? Альфа-нормикс ? Другие антибиотики ? Может сульфасалазин пили ?
[/quote]

Салофальк 500*3 р в день 1 мес, после обследования 2 р в день полгода. Альфанормикс 2т*2р.д неделю, закофальк 2т*2р.д. Сульфасалазин не пробывала.
Академик, объясните про диагноз, пожалуйста, в в центре ВЗК сказали, что колоно нормальная, это как гастрит, только кишечника, что он у всех есть
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7570 : 26 Декабрь 2012, 13:57:58 »

Обратилась в центр ВЗК к Щукиной О,Б,- отмена диагноза БК.
Удивительно это конечно, центр Щукиной считается самым лучшим в СПБ! Лучше, только ГНКЦ в Москве!

У вас были - потеря веса, тошнота?

В-дефензин
вычитала, что при кроне снижен, а  у вас наоборот повышен!

Все-таки я бы доверяла Щукиной, а если не верите, съездите в Москву..
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Leno4ek

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Истории болезни
« Ответ #7571 : 26 Декабрь 2012, 14:05:08 »

Удивительно это конечно, центр Щукиной считается самым лучшим в СПБ! Лучше, только ГНКЦ в Москве!

У вас были - потеря веса, тошнота?
вычитала, что при кроне снижен, а  у вас наоборот повышен!

Все-таки я бы доверяла Щукиной, а если не верите, съездите в Москву..
Вес у меня всегда был низкий на уровне 44кг, теряла 3 кг, тошнота после жирного, молочки, рвоты не было. В 13 лет перенесла дизентерию.
Щукина связывает изменения в кишечнике на фоне приема противозачаточных таблеток (их пью тоже с 2006г), перешла на пластырь, но лучше не стало.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7572 : 26 Декабрь 2012, 14:07:31 »

Щукина связывает изменения в кишечнике на фоне приема противозачаточных таблеток (их пью тоже с 2006г), перешла на пластырь, но лучше не стало.
я тоже давно пью..

А рентген с барием тонкого кишечника делали? или гидро мрт?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Leno4ek

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Истории болезни
« Ответ #7573 : 26 Декабрь 2012, 14:10:41 »

я тоже давно пью..

А рентген с барием тонкого кишечника делали? или гидро мрт?
рентген нет, а вот гидро-мрт врач из обласной советовала, я так и не сделала. Сегодня поеду к Харитонову, он из центра ВЗК, ученик Щукиной, буду его вопросами мучать.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7574 : 26 Декабрь 2012, 14:21:43 »

рентген нет, а вот гидро-мрт врач из обласной советовала, я так и не сделала. Сегодня поеду к Харитонову, он из центра ВЗК, ученик Щукиной, буду его вопросами мучать.
надо сделать, хотя бы для собственного успокоения...

Добавлено: 26 Декабрь 2012, 14:22:57
тем более от Гатчины до Питера 2 шага)) была у вас в 2009))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 54.