«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3667664 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Истории болезни
« Ответ #8835 : 08 Сентябрь 2013, 09:57:13 »

Вообщем намылилась я на обследование,записалась в 3 больницы, сделаю мрт всего, что только можно :)
До встречи через месяц,надеюсь, что белые тапки покупать не придется
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #8836 : 08 Сентябрь 2013, 10:59:52 »

Ой, ну скажешь тоже такое! Какие тапки?! МРТ - не гильйотина:)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #8837 : 08 Сентябрь 2013, 12:19:09 »

Вообщем намылилась я на обследование,записалась в 3 больницы, сделаю мрт всего, что только можно
Удачи! Молодец, а я вот не могу решиться ни на какие больницы, слишком много но.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

SenkaSpb

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Истории болезни
« Ответ #8838 : 08 Сентябрь 2013, 21:34:37 »

Добрый вечер, товарищи  :)

Спустя пол года как я узнал об этом сайте, я все же зарегистрировался, и пишу Вам свою историю. Ситуация уже критическая.

Задумываться о частых посещениях уборной, начал как 3 года назад, не много не мало - но устал до жути.
Первый год сидел на лоперамиде и иммодиуме(помогало, но стул как был жидким, так и остался. На кол-во раз посещения туалета, не особо влияло)
В это время начал проходить различные обследования и анализы, но все идеально. Гастроэнтеролог написал СРК, выписал таблеточки и иди гуляй. Да какой тут погуляешь... Живу в СПб, на окраине(хотя город растет и ощущаешь что ты уже в центре :D но туалетов от этого не прибавилось) а универ находится в 6 станциях метро от дома. Про метро это отдельный разговор. Первый курс как-то отъездил, сессию сдал. И о боже! лето! все ходят загорать, гуляют-отдыхают, а ты сидишь дома со своими 3 рублями в кармане. Ладно, поехали дальше.

После лета, опять универ, опять дороги и МЕТРО. про первую пару можно забыть - туалет ближайший у метро открывается в 9-00 утра. тоска-печаль. Все попытки доехать до 1й пары заканчивались тем, что я спускаюсь в метро и поднимаюсь обратно и пешочком домой - в туалет. Но были просветы, доезжал и довольно успешно (туалет вне дома исключен) Как только приезжаю в универ, все отпускает, в туалет ты не хочешь и все отлично. НО!друзья зовут погулять отдохнуть,
а ты мысленно уже думаешь, где туалет, есть ли у тебя бумага и не будет ли там очереди...а может там есть бесплатный туалет? :D денег эта дрянь уже много сьела. Тогда я уже перестал пить разного вида таблетки, что иммодиум, что прибиотики что ферменты - результат один - НОЛЬ эмоций.

Как то раз, посетил одного знакомого психотерапевта. понял соль, говорит попей грандоксин месяц - все пройдет. попил месяц, попил второй - тоже самое. психоз полноценный, уже никуда не хочешь, сидишь дома и все отлично. Как толькор куда на дальние дистанции на метро, на общ. транспорте - привет мой белый керамический друг!

Потом знакомые посоветовали чудо препарат - атаракс. вот тут я почувствовал себя человеком, и целых 2 недели был не привязан к туалету! о чудо, я вылечился! Ага, щас. Все стало крутиться по старой схеме.
Закончил 2й курс, из-за пропусков по причине общения с керамическим другом, были косяки, но не шибко важные.

Начал заниматься с психоаналитиком. Общаюсь уже больше 5 месяцев. После сдачи сессии, наступил праздник, я не задумывался о туалетах и животе. Сел за руль, как только куда надо ехать, за руль и мозг выключается, проблем с животом нет.  За 2 месяца как то стул нормализовался, 2 раза с утра без поноса, стул оформленный, значит все окей! для сравнения, на протяжении всего этого времени, побегушки в туалет с утра 6-8 раз, днем 3-4, вечером, как правило нет, но бывает перед сном, почему бы и нет. Думаю все, всем спасибо все отлично, но... начался универ, опять метро и все по старому закрутилось.. На машине в универ не поехать по многим причинам, деньги, пробки, где встать..

И в завершении, скажу что все обследования и анализы отличные, и у гастроэнтеролога и у инфекцианиста и у эндокринолога (правда последний прописал тироксин на месяц, пил и пью до сих пор)

что делать, как дальше жить? самопознанием и прочими вещами занимаюсь, но бывает очень сложно совладать с собой.
П.С: Жители СПб, кто сталкивался? какие советы можете дать по этому поводу? Может врач есть, который действительно Вам помог.
Спасибо.
Записан

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Истории болезни
« Ответ #8839 : 08 Сентябрь 2013, 21:42:15 »

а эглонил пил? тремидат? по какой схеме у гастро лечился?
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #8840 : 08 Сентябрь 2013, 23:57:46 »

SenkaSpb от чего начались твои проблемы ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Истории болезни
« Ответ #8841 : 10 Сентябрь 2013, 12:03:16 »

скажу что все обследования и анализы отличные
Вот тут поподробнее, какие обследования и результаты?
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975
Re: Истории болезни
« Ответ #8842 : 14 Сентябрь 2013, 17:55:33 »

и я напишу о себе кратко увы не получится, но будет только позитив

в 93 пошел в школу ... и сразу понял что что то не так((
дальше врачи.анализы и прочее
итог:здоров по всем показателям
дальше еще доктора..опять я здоров
9класс взрослый не по годам. мыслей много. учусь хорошо. вида никтому не подаю что со мной что то не так(что крайне сложно)
11класс окончил, и подумал что после школы точно легче будет(не особо я её любил)
 и в технарь, лучше не стало-опять врачи,обследования....здоров.
дальше больше. бабушки и прочая нетрадиционка
но я бодр духом и ни капли за все годы не отчаиваюсь не грушу и не знаю депрессий
стараюсь боротся(спорт+стараюсь занять себя, книгами)
2года технаря и не могу, бросаю....получаю права и на работу)благо из деревни и так то работать проще чем в города

в процессе работы чуть легче. лес и прочее рядом))))
и думаю что все будет хорошо

потом 2-й техникум заочно все хорошо. опять работа

и все время думал. что я наверное один, и почему это у меня и зачем(ведь ни чего не бывает прост так)

и вот согласитесь со мной. что этот недуг учит спокойствию в любых ситуациях. паника даже в пиковых ситуациях(аварии мясо и прочее) ты спокоен,хладнокрован. тел-скорая и прочее
 о тебе часто говорят что ты холоден и без чувст(но внутри все по другому)

девушка была любил больше жизни(3года вместе). любовь она исцеляет, но увы разошлись

так вот о главном. где то 1год назад я нашел путь на котором легче.

З.Ы болезнь это или что. но я привык к тому что есть. не сказать что вылечился но намного легче
таблеток никогда не пил
у докторов (уже и не помню когда был)

а здесь по одной причине. я понял что половинку лучше искать такую которая бы поняла все что есть
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #8843 : 16 Сентябрь 2013, 10:07:32 »

вот согласитесь со мной. что этот недуг учит спокойствию в любых ситуациях. паника даже в пиковых ситуациях(аварии мясо и прочее) ты спокоен,хладнокрован. тел-скорая и прочее
Что правда, то правда, я тоже всегда кремень, в любой ситуации, даже если произойдет катастрофа вселенского масштаба, я не испугаюсь, а вот если мне где-то в пути захочется на толчок, вот это стресс, вот это эмоции))) К решению любой ситуации в жизни я подхожу с холодным расчетом, меня даже подруги иногда просят "просканировать"своих избранников, потому, как я беспристрастна, и не в розовых очках)
          А по поводу поиска второй половинки, у многих, сидящих на этом сайте, есть вторые половинки, которые знают об особенностях  их организма, и ничего. Так, что я не отчаиваюсь и вам советую, если добиться ремиссии можно жить полноценной жизнью, я в это верю! если есть на этом сайте люди которые победили срк, значит и я, и вы сможете, главное не опускать руки. Сидеть дома не стоит, надо стараться выходить на улицу, хотя бы на маленькие расстояния. Жизнь идет и она не будет ждать, пока мы избавимся от всей этой шняги!
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #8844 : 16 Сентябрь 2013, 11:03:14 »

Жизнь идет и она не будет ждать, пока мы избавимся от всей этой шняги!
   yes yes yes good good good Прально!!! Не надо на себе ставить крест!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Истории болезни
« Ответ #8845 : 16 Сентябрь 2013, 21:06:55 »

Вот такая ты мне нравишься!!! Только самасебе ещё это втемяшь в голову  :)
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975
Re: Истории болезни
« Ответ #8846 : 17 Сентябрь 2013, 04:14:16 »

А по поводу поиска второй половинки, у многих, сидящих на этом сайте, есть вторые половинки, которые знают об особенностях  их организма, и ничего. Так, что я не отчаиваюсь и вам советую
давай на ты. думаю так привычнее
я не отчаиваюсь) я даже и не помню что это такое

никто не думал. сменить все в жизни( место жительства, в др оласть, в деревню подальше от города, вид работы )
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #8847 : 17 Сентябрь 2013, 11:03:14 »

никто не думал. сменить все в жизни( место жительства, в др оласть, в деревню подальше от города, вид работы )
Хорошо, февраль) Когда меня одолел срк первое желание было уехать куда-нить подальше из города, хотя бы на дачу, и чтобы меня там никто-никто не трогал. Мысли о том чтобы жить в деревне тоже посещали, это значительно облегчило бы мою жизнь, я стала бы спокойнее, жизнь была бы размеренной,но я не приспособлена к другой жизни, я родилась в этом городе, здесь пошла в детсад, училась в школе, в универе, здесь мои друзья, которые несмотря ни на что не дают опускать мне руки, у меня есть подруга которая, действительно оч сильно помогла мне, она была первой кто заставил меня выйти из дома и поехать на дальние расстояния. Жалко она  не увидит этого сообщения, но спасибо ей огромное, она даже не представляет, как она мне помогла. С другой стороны уехать куда-то, значит убежать от проблем, ну уж нет! Тем более, мне еще так много нужно сделать.
  Февраль, у тебя так давно срк, аж с 1993 года, грустно конечно. Но ведь за все это время ты не сидел на месте ты приспособился и наверняка чего-то добился? А у тебя ремиссии были?
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975
Re: Истории болезни
« Ответ #8848 : 17 Сентябрь 2013, 16:20:46 »

Кики , а мне не грустно, ни капли, самое печальное-это то что я не помню как все началось, я просто начал так жить...
но никогда и никто не сказал бы что со мной такое))
я никогда не сидел,всю жизнь бьюсь. закончил и школу и 1.5 технаря, и работ переменял кучу(каждая новая и чему то учит. как правило руками радотаю, думаю чему еще надо научится)
и жизнь удивительная и плотная и хобби и спорт и летом и зимой.

и конечно в пробках стою на авто, и на электричке ездую, и в метро))
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #8849 : 18 Сентябрь 2013, 09:22:25 »

но никогда и никто не сказал бы что со мной такое))
Все мы тут немного актеры))) мастера маскировки под "нормальных людей") А ты молодец! еще и на электричке ездишь! Мне пока немного страшновато, с утра бы не смогла наверное, хотя...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.895 секунд. Запросов: 54.