«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3672232 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #8910 : 27 Сентябрь 2013, 15:25:09 »

Прошла все мыслимые и немыслимые обследования
с этими анализами еще к паре спецов обратиться. Послушать что скажут. Про операцию, про то где лучше делать, да и почему операция платная, не очень понимаю. В страховую тоже можно звякнуть. Если есть показания и врач дает направление, платить будешь только анестезиологам да докторам в конвертике. Наша медицина пока еще относительно бесплатная, а деньги они еще пригодятся
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #8911 : 27 Сентябрь 2013, 15:37:16 »

Порядок цен один и тот же. Надо искать специалиста, а не цену.

Не совсем согласна.
приведу пример,аргументирую
моей родственнице требовалась сложнейшая дорогостоящая операция по удалению опухоли-кисты из головы.Местные эскулапы отказались делать операцию,направили в Москву-Питер.В Москве посмотрели,согласились,огласили стоимость-порядка 4 миллионов.При этом один из консультирующих хирургов в ходе беседы предложил вариант оперироваться в Питере.Причем оказывается он сам по приглашению практикует такие операции и в Москве и в Питере.Но во втором случае цена вопроса оказалась почти в два(!)раза меньше,те та же самая операция около 2 миллионов рублей.И еще совсем недавний случай,тоже знакомый парень,которому требуется жизненно необходимая операция.искал все приемлемые варианты.Картина та же самая-московские "услуги"куда накладней всех остальных.
Я конечно понимаю,что когда случается что то серьезное,-цена вопроса уходит куда то на второй план.Но ведь,как написала Настя,еще предстоит период реабилитации,а там тоже бесплатно никто ничего не даст и делать не будет.Так что....


Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #8912 : 27 Сентябрь 2013, 15:55:21 »

Да, даже сами врачи говорят что в Москве очень дорого оперироваться, даже если будет операция, все равно их внепрайсовые услуги дорогие.
но есть одно большое НО в операциях в москве и питере..добираться то домой потом как?) это ж не аппендицит вырезать! Пилять через всю страну с распоротым брюхом!
я своему врачу тоже вопрос задавала, говорю такая операция как у меня в саратове не делается, у меня второй случай ее проведения был, почему в москву не отправили? он говорит во-первых -время, пока бумаги, квоты, запросы, а тянуть нельзя было, во-вторых там дорого, а в третьих, говорит, ты представляешь что значит после операции домой добраться? а родным там жить, ухаживать?
так что ищите врачей, они не только в столицах есть
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #8913 : 27 Сентябрь 2013, 15:56:15 »

Я конечно понимаю,что когда случается что то серьезное,-цена вопроса уходит куда то на второй план.Но ведь,как написала Настя,еще предстоит период реабилитации,а там тоже бесплатно никто ничего не даст и делать не будет.Так что....
очень разумно....реабилитация может затянуть намного больше ресурсов, чем сама операция...
Надо искать специалиста, а не цену.
и это верно. Без хорошего спеца нечего туда и лезть.

Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #8914 : 27 Сентябрь 2013, 16:10:34 »

Да уж, ну и новости, вот вам и срк...

Ну ты не переживай там, ищи врачей. Только вот я не понимаю, почему платно? Это же вроде как по жизненным показаниям?Неужели нельзя квоту или что-то такое выбить?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #8915 : 27 Сентябрь 2013, 19:00:57 »

Лисуня, держись! Молодец, что настроилась на обследования и нашли причину.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Истории болезни
« Ответ #8916 : 28 Сентябрь 2013, 02:14:43 »

стоимость-порядка 4 миллионов
охренеть...
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Истории болезни
« Ответ #8917 : 28 Сентябрь 2013, 02:49:30 »

Да конечно я получу мнение нескольких хирургов,я ж не совсем дура. Я потому и приехала домой - мой начальник (глав.врач) сам хирург, и вроде неплохой (я ж к нему ни разу не обращалась,никто ж не подозревал, что проблема хирургическая), пусть снимки посмотрит, может что путного скажет. Он много кого где знает, может отправит по протекции.

Может даст направление на доп.обследования+сама запишусь к неск. торакальным хирургам в раз. больницах.
Вы меня не поняли, сосудистый хирург на этой операции нужен для контроля, сами сосуды там никто в здравом уме трогать не будет, операция затронет только дпк. Но в этой больнице, где я лежала через дорогу - Федеральный сосудистый центр, наверное пригласят адекватного врача, не дураки же.
И про оперирующий состав я все узнала, сам врач делает только желудки (хотя такие как у меня довольно редко,но встречаются), ассистент - доцент кафедры в каком то институте, защитился вроде по конкретно моей теме, вообще говорят такие операции очень "любит", хз как понять тонкий медицинский юмор.
Так что вопрос делать или не делать у меня не стоит.
Врачей я тоже уже нашла и уверена, что все хорошие.
А то так почитать, как будто я совсем какая-то ненормальная, прошла обследование в подземном переходе и собралась на операцию к первому попавшемуся студенту.
Просто я очкую, и соответственно поддержки захотелось, может моя история еще кому-то поможет, а тут вот оно как -всё сложно.


Добавлено: [time]28 сентября 2013, 08:55:40[/time]
так что собирай инфу про болезнь, про врачей, не паникуй, нужна холодная голова...
Я уже настолько забила себе бошку, что не собираюсь и дальше ковыряться в чем не понимаю..
Ну-ну, Настя, то-то ты с холодной головой на скорой с холангитом и температурой по городу каталась.
Короче всё понятно.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2013, 03:14:29 от foxy »
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #8918 : 28 Сентябрь 2013, 10:51:59 »

хроническая недостаточность дуоденальной проходимости (хндп)
первый раз слышу. Странно, что никто больше не обнаружил

нашла..кину в сопутку.
таблах-витаминках.Так что все мои панкреатиты-холециститы - мыльный пузырь, которого никогда не было и нет (по мрт и скт все мои органы в прекрасном состоянии) ..Если и был панкреатит - то реактивный на фоне непроходимости. Вот так.
следовало ожидать.
Ну, сходится все.
Дорогая моя, Юль.. Не паникуй, ты все выдержишь и будешь жить долго !! По крайней мере, заметные прояснения, это лучше чем фантомы и неизвестность.
Мы все тебя мысленно поддерживаем!!! Удачи!!!

Добавлено: [time]28 сентября 2013, 09:53:29[/time]


Добавлено: [time]28 сентября 2013, 08:55:40[/time]
Я уже настолько забила себе бошку, что не собираюсь и дальше ковыряться в чем не понимаю..

Вот наиценнейший итог!
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2013, 11:15:44 от *Me_Losty* »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Истории болезни
« Ответ #8919 : 28 Сентябрь 2013, 20:06:32 »

Сюда зайдите. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку там много чаев..
Спасибо.) rose
Нашлась причина моих страданий -
Юлечка,бедный человечек.Очень плохо ,что такой диагноз.Но самое главное,что нашли все-таки причину твоих страданий.Теперь очень много будет зависеть от твоего настроя.В человеке есть сила все выдержать.Ты старайся выкарабкивайся ради своего ребенка.И еще большой плюс ,это твой возраст.Молодой организм лучше восстанавливается.Ты обязательно поправишься.Только верь в это.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Истории болезни
« Ответ #8920 : 29 Сентябрь 2013, 10:15:44 »

Да уж п*ц :(
Выпьем с горя, где же кружка :'( Лунный день хоть удачный бы подобрать, да что то-получается везде непруха, а до НГ терпеть сил нет :(
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #8921 : 30 Сентябрь 2013, 14:47:02 »

А отвлекаться на что нить пыталась? Меня как накрывает, но это дело можно сказать прошлое, рецедивы во много раз, практически исчезли.... Так вот я о чем- начинаю что-то делать, да и ходьба помогает, самое главное страх этот перебороть и стараться быть спокойной... Пока тебя ПА будут накрывать так и будешь мучиться с кишками.. Поверь мне ВСДшнику со стажем.. Я и без психотерапевта справилась... Сейчас надеюсь любители адов не полезут??? Но мне ноотропы помогают, для успокоения или ВСДшный чай , ну конечно с препаратами кишечными... А еще физио классно, на которое по сезону пойду...
Пытаюсь отвлечься, глубоко дышать, думать о чем нить хорошем и т.д., просто у меня па в метро в основном бывают, как захожу в метро все думаю, что сейчас от собственных мыслей чекнусь просто, жалко в башке нет кнопочки, чтобы пока до работы не дойду не о чем не думать. А что за чай ВСДешный? какой ноотроп вы принимали?
Записан

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
Re: Истории болезни
« Ответ #8922 : 30 Сентябрь 2013, 19:27:49 »

Всем привет. Вот моя история:
Началось все 9 лет назад, как я думаю из-за постоянных стрессов. Стул стал нерегулярным, появились боли в левой части живота. Потом начались забеги в туалет по 15 раз в день. Лежал в больницах, обследовался, по всем анализам полностью здоров. Делали колоноскопию, РРС, рентген желудка, толстого и тонкого кишечника, ФГС, на гормоны всякие анализы, сейчас всего не помню. В 2011 году пошел в ПНД, назначили амитриптилин и эглонил, все симптомы ушли. Пошел работать, учиться. Но через год опять начались проблемы. Сейчас даже и не знаю что делать, работу опять забросил, в январе будет сессия. Думаю продолжать эксперименты с АДами, к сессии надо как-то вылечиться.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #8923 : 30 Сентябрь 2013, 20:26:42 »

Лежал в больницах, обследовался, по всем анализам полностью здоров. Делали колоноскопию, РРС, рентген желудка, толстого и тонкого кишечника, ФГС, на гормоны всякие анализы, сейчас всего не помню.
значит, функциональное расстройство yes
Записан

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
Re: Истории болезни
« Ответ #8924 : 30 Сентябрь 2013, 21:37:31 »

Ну да. В одной больнице поставили СРК, в другой врач на меня наорала и сказала что я от армии кошу, т.к. полностью здоров.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.535 секунд. Запросов: 54.