«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3667912 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Истории болезни
« Ответ #9045 : 09 Октябрь 2013, 22:52:08 »

Разместила случайно не в нужной теме. Извините. По неопытности.
Добрый вечер. Постоянно читаю форум, но сегодня решила поделиться. Может быть, кому то пригодиться информация.
За три года обошла более 20 врачей и сделала гору обследований. Ставили СРК и ДЖВП с гастродуоденитом. Лечение как у всех плюс-минус. Результат - никакой, но и без ухудшений. Одно из светил рекомендовало амитриптилин и "не надумывать себе всякое". Пить не стала. Основные симптомы - несильная ноющая боль по линии над пупком, метеоризм, тошнота, слабость, склонность к диарее, падение веса -изводят и отравляют "качество жизни" постоянно. Год назад установили еще один диагноз - "стеноз чревного ствола 60%". Врачи не знают, что с ним делать, говорят, может все быть и от него. Но выход - операция - не рекомендуют (сложно, опасно и мало положительных результатов). Да и делают операцию все-таки при стенозе от 70%.
Делала анализы на ВЗК. Один показатель был пограничный, и еще одно светило тут же велело пить салофальк - на всякий случай. Но врач из лаборатории, где делали анализ, сказала что это не ВЗК  и пить это - не стоит... Этот факт подтвердили еще 4 врача.
Новый доктор порекомендовал (первый!) рентген желудка с пассажем. Делал лучший специалист по северо-западу. Итог - ВЗК нет, но серьезные птозы всего жкт (желудок, тонкий, толстый...). И его мнение, подтвержденное врачем, выписавшим направление, - все симптомы укладываются в картину этого общего птоза!
Обидно, что за три года никто из 20 лучших докторов крупного города не подумал в эту сторону (и птоз печени по узи на 6 см. и пр.). Сейчас рекомендовано набирать вес - есть все, и глютен, и жиры-белки. больше лежать. Не тратить силы (я ходила "для здоровья" по 5 км. вдень). Лежа гимнастика для пресса. Витамины. Но, не исключена операция - гастропексия (подшивка органов).
Объяснили, что связки могут быть слабыми от рождения, + роды, + подъем тяжестей и похудание. Итог - все растянуто, и находится в малом тазу. Перистальтика нарушена, отсюда сбои в работе всего жкт, боли и др.
Многие на форуме с похожей, на мой взгляд ситуацией. Нас пичкают антибиотиками от хелика и прочей химией, ставят панкреатит и психические расстройства. Увы, пока найдешь совестливого думающего врача, который хотя бы поможет найти основную причину (диагноз!), проходит много времени и тратится куча сил, денег и здоровья.
А рентген - не страшная и не дорогая процедура, и достаточно важная. По моему, ее надо делать в самом начале, параллельно с фгдс.
Все сказанное - просто желание помочь. И сотая доля приобретенных знаний и  информации.  С питерскими могу поделиться конкретикой (хотя бы о том, куда точно не ходить...).
Желаю всем выздоровления и сил.
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Истории болезни
« Ответ #9046 : 09 Октябрь 2013, 22:55:56 »

Спасибо полезная информация! Капец у нас город миллионник и на весь около 5 гастриков типа светил, а толку 0.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9474
Re: Истории болезни
« Ответ #9047 : 09 Октябрь 2013, 22:58:56 »

Возможно Вы неправильно задаете им свои вопросы или неточно выполняете рекомендации, а соответственно, не получаете взамен вразумительные ответы и результат от лечения.
Я им вопросы не задаю, я только читаю что пишут в карте и какие препараты выписывают
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Истории болезни
« Ответ #9048 : 09 Октябрь 2013, 23:00:11 »

Девочки не ругайтесь, нам же нельзя нервничать)))
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #9049 : 09 Октябрь 2013, 23:54:09 »

Может быть, кому то пригодиться информация.
спасибо! Интересная инфа. Хочу с Вами пообщаться в личке по поводу птозов.
На форуме есть соответствующая тема - http://forum.srk.su/index.php?topic=7791.0
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Истории болезни
« Ответ #9050 : 10 Октябрь 2013, 00:45:41 »

Буду рада помочь. Тему о птозах читала, но, решила, что правильнее в этой, т.к. первый раз написала.
К сожалению, не знаю как общаться в личке. Подскажите.
И еще. Думаю, с СРК все сложнее. Это скорее следствие комплекса проблем и заболеваний, а не просто результат отравления или нервов (у меня и это было). Просто врачам "лень думать", как сказал сегодня доктор. И помимо гастритов, ДЖВП и взк существует масса причин, когда проблемы с жкт отравляют жизнь. Тот же стеноз (ишемия...) При нарушении кровообращения все этапы пищеварения уже усложнены, как минимум. Плюс птозы,  и прочее. но мысли у всех, в основном, в сторону онкологии, взк, психотерапевтов. А в результате ЛФК при птозах - чуть ли не 1976 года. Извините за сумбур, и если "не туда". Наболело за много лет...
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #9051 : 10 Октябрь 2013, 01:00:45 »

а почему не исключена возможность опущения органов вследствие потери веса?
я никак цепочку поймать не могу
болезнь-потеря веса-птоз?
птоз-болезнь-потеря веса
тогда откуда вдруг птоз появился?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #9052 : 10 Октябрь 2013, 01:01:26 »

При нарушении кровообращения все этапы пищеварения уже усложнены, как минимум. Плюс птозы,  и прочее. но мысли у всех, в основном, в сторону онкологии, взк, психотерапевтов.
Читаю и убеждаюсь что у меня хорошая гастро, и 20 врачей обходить не пришлось.


Добавлено: 10 Октябрь 2013, 01:02:03
тогда откуда вдруг птоз появился?
не Нась, наследственность -роды -птоз
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #9053 : 10 Октябрь 2013, 01:05:09 »

Вот такой красавец у меня сейчас, я так понял из интернета что это тоже о многом говорит в сторону жёлчного?
Это не желчный!
При желчном налет по бокам языка, а у вас больше по центру.
вот тут почитайте зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #9054 : 10 Октябрь 2013, 01:06:16 »

не Нась, наследственность -роды -птоз
болезнь дала о себе знать после родов?
ты понимаешь, у меня кишечник тоже подопущен, петли растянуты, но в моем случае это следствие..и в большинстве своем следствие именно потери веса, а не родов и т.д. и т.п.

Добавлено: [time]10 октября 2013, 00:06:47[/time]
и дело не в том, что я спорю) я лишь уточняю..я ж Фома неверующий)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9474
Re: Истории болезни
« Ответ #9055 : 10 Октябрь 2013, 10:04:18 »

Это не желчный!

 у него по узи понятно, что желчный
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9056 : 10 Октябрь 2013, 10:11:57 »

Это не желчный!
При желчном налет по бокам языка, а у вас больше по центру.
Не ребят.. Ну я не могу.. По интернету ставите диагноз... Это все пальцем в небо.... Неужели такая проблема сходить и сдать анализы... У меня во время сильного обострение был толстый налет и по всему языку был желтый....  Вот читаю и удивляюсь, ну прям игра в шарады, чесно слово... сдал кровь, мочу и какашки с утреца, и побежал по своим делам.. Ну нет... Мы же будем шарадить и ставить себе диагнозы...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9057 : 10 Октябрь 2013, 10:22:31 »

ты понимаешь, у меня кишечник тоже подопущен, петли растянуты, но в моем случае это следствие..и в большинстве своем следствие именно потери веса, а не родов и т.д. и т.п.
+
И у меня тоже все опущения оказались следствием болезни, а не причиной. Однако стеноз чревного ствола - очень даже м.б. ПРИЧИНОЙ! Ведь он уже ведет к ишемии внутренних органов, это, думаю, похуже, чем ВЗК..... :(

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9474
Re: Истории болезни
« Ответ #9058 : 10 Октябрь 2013, 10:22:40 »

А рентген - не страшная и не дорогая процедура, и достаточно важная. По моему, ее надо делать в самом начале, параллельно с фгдс.
Все сказанное - просто желание помочь. И сотая доля приобретенных знаний и  информации.  С питерскими могу поделиться конкретикой (хотя бы о том, куда точно не ходить...).

Традиционный пакет, который должен быть при походе к врачу к гастроэнтерологу:
1.   Ультразвуковое обследование органов брюшной полости;
2.   Фиброгастродуоденоскопию с биопсией;
3.   Колоноскопию с биопсией,  в случае необходимости;
4.   Ирригоскопия.

Рентген желудка по необходимости делают, лишний раз лучше не делать, еше делают пассаж с барием на проходимость, там тоже дофига снимков делают, тоже не особо хорошо облучение.

Обязательно сдается кал на яйца глист (желательно троекратно), желчь - зондирование на лямблиоз (нужна 3 порция желчи - это очень важно). Анализ крови, анализ мочи смотрят. Пассев на дисбакетериоз.

Опущение органов у очень многих людей - это не причина срк, это природа и многие живут и не страдают срк.
Короче, вам надо вменяемого врача найти, залечили не в том направлении.


Добавлено: 10 Октябрь 2013, 10:29:16
амитриптилин и "не надумывать себе всякое"

я ваще в ужасе, что такой препарат рекомендуют на право и на лево, им шизофреников лечат, алкашей и наркоманов в дурке...таким подходом - преврати человека в овощ, можно тогда все болезни лечить, мне как-то выписал психотерапевт, от одной таблетки я лежала как дохлый кролик на кровати с затуманенным сознанием, после это гастроэнтеролог сказала, что ну его, пусть себя лечит такими препаратами
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #9059 : 10 Октябрь 2013, 10:54:34 »

таким подходом - преврати человека в овощ, можно тогда все болезни лечить
Фи, здоровым овощем быть не хочу, лучше быть озорной какашкой, чем унылым гавном.
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.093 секунд. Запросов: 54.