«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3585710 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

admin

  • Гость
Re: Истории болезни
« Ответ #15 : 29 Октябрь 2007, 16:04:44 »

Сегодня иду к врачу.. мне ей так и сказать, мол "пукаю"?

Можешь сказать что у тебя повышенное газообразование или метеоризм. Ты к какому врачу идешь?
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: Истории болезни
« Ответ #16 : 29 Октябрь 2007, 16:09:33 »

anti, терепевту.. подростковый врач
Записан
У меня только метеоризм.

admin

  • Гость
Re: Истории болезни
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2007, 16:24:10 »

Можешь ей вообще ничего не говорить - попроси направление к гастроэнтерологу.
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: Истории болезни
« Ответ #18 : 29 Октябрь 2007, 16:31:11 »

Пасиб!
Записан
У меня только метеоризм.

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Истории болезни
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2007, 14:01:17 »

Модератор.
Для более качественной помощи, если на нее Вы рассчитываете. Просьба размещайте больше подробностей.
1. Когда и с чего началось заболевание?
2. Что беспокоит и Вас волнует ?
3. Три пункта, 1,2,3, приходящие Вам в голову беспокоящие в болезни ( если быстро отвечать на вопрос врача , на раздумье секунды).
4. С чем связываете обострения ? Срывы ремиссии ( нет симптомов болезни ) что вызывает ?
5. Протоколы медицинских обследований, так как они записаны врачами ? Без Ваших выдумок.
Ваши соображения и мысли по этим обследованиям отдельно.
6. Схемы  лекарствами что Вы применяли. Дозы лекарств? Дней сколько ?
7. Диеты что Вы пробовали ? Подробно ?
Спасибо!







Интересно  узнать, с чего  у кого начился СРК, что явилось толчком к заболеванию? :-[ Пищевое отравление, стресс или еще что? Как все проявлялось вначале заболевания и как обстоят дела сейчас?
У меня началось неожиданно. scare Проблем с пищеварением не наблюдалось, ела все подряд (если все было так как раньше с пищеварением..). Любила есть на ночь (наверное, это было не совсем правильно). Правда, в школе иногда болел желудок.  Так вот, как-то в феврале я легла спать. Ночью проснулось от того, что стало  хреново.  Тошнило и знобило. Было какое-то  необычное ощущение, чувство страха, в общем  «ломало». Ни рвоты, ни поноса не было. Потом  успокоилось все, заснула.  Хорошо тогда год дома сидела после школы. Утром все хорошо. Решила поесть супа. Поела. И… через час началась такая же фигня как ночью. Озноб, сильная тошнота с позывами на рвоту. В общем, потом больница, таблетки какие-то, промыванием желудка фурацилином (по-моему). Похудела на десять кг., ела кашу на воде и т.п. После больницы  стала пить ромашку, постепенно стала все кушать. Вес набрала.  Нервы сдавали. Свой отпечаток еще в то время накладывала проблемы в личной жизни.  Проблемы с кишечником начались после больницы, этот ужасный метеоризм, который не дает покоя мне и сейчас… Потом  неустойчивый стул и т.п. И вот уже лет десять такое безобразие в кишках. Бесконечные походы к врачам, обследования,  новые методы лечения. В итоге диагноз «СРК». Сейчас состояние  получше (психологический климат хорошо влияет в личной жизни и на работе), чем бывало иногда, но метеоризм и неустойчивый стул остаются проблемами, которые  создаю некоторые ограничения. Сейчас пытаюсь не обращать внимание на свой кишечник, надо как то приспосабливаться. В конце то концов, у людей бывают такие проблемы со здоровьем… Надо стараться радоваться жизни и при таких обстоятельствах, что тут поделаешь, не так все и страшно если посмотреть, бывает у других хуже намного и ничего живут и осуществляют свои мечты. Глядишь изменим свое отношение к ситуации и будет намного лучше с кишечником. Живите, радуйте, огорчайтесь, рожайте и растите детей, чтоб жизнь не зря как говориться! friends
Много написала, просто хотелось высказаться.

« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 23:36:22 от Академик »
Записан

Дмитрий

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
Re: Истории болезни
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2007, 14:50:47 »

У меня все началось с запоров. Потом стал замечать, что утром не могу выйти из дома, пока не схожу в туалет. Появилось ощущение неполного опорожнения кишечника. Острые позывы к дефекация начали настигать меня по дороге на работу и прямо на рабочем месте. Особых болей у меня нет и с этой болезней вполне можно было бы жить, если бы не деликатность проблемы. Если болит голова или нога, ты можешь рассказать об этом друзьям и коллегам, пойти к врачу и т. д. В нашем случае приходиться все это дело скрывать. К сожалению, наш мир устроен так, что ты не можешь в любой момент без помех и стеснения сходить в туалет. Особенно когда находишься в траспорте, в гостях, на работе и т. д. Недаром говорят, что СРК - это болезнь цивилизованного общества. Невозможно представить, чтобы какой-нибудь отшельник, пастух или лесник заболел этим недугом. Хотя мне кажется, что психологические проблемы - это только последствия. Изначально - причина в каких-то наружениях работы ЖКТ. Но сколько бы я не обследовался, кроме гастрита у меня по большому счету ничего не выявили.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 15:54:14 от Laura »
Записан

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Истории болезни
« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2007, 16:37:14 »

Эх... Одним словом что еще остается нам делать. В конце то концов: "Пусть лопнет моя совесть, чем мой кишечник!" beee У всех есть проблемы. :-X Надо думать о себе, ну фиг с ним, пусть все замечают, когда я иду в туалет! Надоело! wall  
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 15:54:32 от Laura »
Записан

...Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Истории болезни
« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2007, 16:48:10 »

Да!!!
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 15:54:47 от Laura »
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: Истории болезни
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2007, 17:52:40 »

Возможно у меня это еще на нервах, тк одно время комп стоял в моей комнате и мама там засиживалась без зазрения совести бывало и до 1:00, а когда я плакала мол у меня завтра 8 уроков и в 7 утра вставать ей было все-равно! + она бывало уходила на ночь и для меня это очень большой стресс, тк я боюсь оставаться одна, что заберутся воры или маньяк))) Короче не спала + куча уроков, стресс, что многие учатся лучше, при том что раньше я была одна из лучших.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 15:55:02 от Laura »
Записан
У меня только метеоризм.

admin

  • Гость
Re: Истории болезни
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2007, 21:56:08 »

У меня все началось тоже лет 10 назад и тоже неожиданно. Началось именно с преобладающего симптома - метеоризма. Было настолько неожиданно, что я даже не понимал, что со мной происходит. Помню, что в самом начале я этого совсем не стеснялся, так как это было нормально, только не в таком кол-ве. Точную причину определить сложно, так как это было очень давно. Помню только, что я плохо обращался со своим животом.
Послано: 12 Ноября 2007, 20:11:03
Недаром говорят, что СРК - это болезнь цивилизованного общества. Невозможно представить, чтобы какой-нибудь отшельник, пастух или лесник заболел этим недугом.

Да уж, мать природа берет свое. rain
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 15:55:22 от Laura »
Записан

Старый пионер

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: Истории болезни
« Ответ #25 : 22 Ноябрь 2007, 19:31:17 »

Почитал форум и понял - мне сюда. У меня срк, со склонностью к диарее. Стаж - 3 года. Борюсь, есть кое-какие успехи. Есть чем поделиться и желание узнать о чужом опыте. Коротко о себе: 32 года, женат, двое детей. Должность руководящая, работа почти творческая. Можно сказать, что все есть, кроме здоровья, поэтому качество жизни ужасное. Диагнозы: срк, плюс гастрит, узи показывает "картину хронического панкреатита", полип желудка (небольшой полипчик, не растет), иногда врачи говорят что-то типа "гастроэнтерит", да и вообще все что в голову взбредет.
В общем, принимайте в коллектив, коллеги!
Послано: 22 Ноября 2007, 17:06:18
Надо же, ни одного собеседника... "Ах одиночество, как твой характер крут..."
Записан

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Истории болезни
« Ответ #26 : 22 Ноябрь 2007, 21:41:04 »

Приветствуем!
Поделитесь опытом, что пробывали, что помогло, а что нет, есть ли еще в комплексе метеоризм, возможно некоторые советы реально помогут людям в преодолении их проблем.
Записан

Старый пионер

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: Истории болезни
« Ответ #27 : 23 Ноябрь 2007, 14:16:26 »

У меня нет отдельного комплекса метеоризм, я этим не очень страдаю. Моя беда - диарея, иногда, даже когда стул оформленный, частые позывы. Иногда ложные, иногда - нет, иногда - слизь... Утренние заходы в туалет 2-5 раз. Случаются панические атаки (страх, тахикардия, легкий тремор), резкие позывы, есть определенные фобии (боюсь совещаний, транспорта, парикмахерских). Когда обострение, тогда и метеоризм, но не отдельно. Еще одна беда - тяжесть в животе, урчание,  вздутие (но, опять же, не ежедневное) очень частая отрыжка воздухом.
Обратился к врачу где-то 2,5 года назад. Был обнаружен полип, гастрит и острые эррозии по всему желудку, "язвенная болезнь". Самым неприятным симптомом тогда было громкое и частое, мучительное урчание. Поносов почти не было. Пропил комплекс препаратов (контроллок, квамател, креон, мотиллиум, бифиформ, маалокс и что-то еще) выдержал гастритную диету. Результат повторной гастроскопии: эррозии ушли, гастрит залечен, что-то еще улучшилось, короче полная ремиссия.
Но: урчание, отрыжка, позывы никуда не делись!
Пошел в другую клинику, тоже платную, комплексно обследовался. Нашли условно патогенную бактерию "е-коли", хеликобактер. Пропил курс жутких антибиотиков, всякую дрянь вывел, но состояние ухудшилось. Все чаще и мучительнее стал страдать диареей. Сделал гидроколоноскопию - норма.  Со временем симптоматика менялась, стало уходить урчание, и пришли поносы, страхи, панические атаки... Сделал анализ крови (алкат) на предмет пищевой непереносимости, оказалось, что в списке запрещенных продуктов у меня весь привычный рацион: свинина, говядина, курица, яйца, рис, лук, овсянка, цитрусовые, кофе, свекла, морковь,пшеница и все что из нее - хлеб, мучное, водка, пиво... Сейчас на диете.

Что уже пробовал и не помогает или почти не помогает:
- креон, мотиллиум, дуспатолин, бифиформ, линекс...
- эглонил, персен, прочие успокаивающие;
-  цигун;
- фитнесс;
- легкая атлетика;
- курс вод (Трускавец);
- амплипульс, магнитотерапия, мраморные ванны, кишечные орошения (в санатории);
- бросание пить (40 дней) и курить (21 день);
- самостоятельная психотерапия;
- всевозможные официальные "номерные" диеты;
- православный пост;
- диета на основании анализа крови (алкат), московский аналог - диета по Волкову, еще одна вариация - гемокод (эту диету надо соблюдать 6 мес, я пока на ней сижу 2 мес, возможно, результат будет в будущем).

Что помогает

- Две самостоятельно подобранных диеты (кстати, при их соблюдении вообще начал пукать по часам). Первая диета (до анализа крови я ее практиковал): рис, гречка, сосиски, отварные овощи, твердый сыр, чай, кофе, иногда шоколад, иногда жареная рыба или жареная говядина (чизбургер нормально усваивался), иногда курица, хлеб,чай, кофе, груша, персик (в небольших количествах Особенно избегал мучного (пирожки, блинчики), молочного и кисломолочного, пива, больших порций жареного. Вторая диета (после анализа крови): креветки, твердые сыры, гречка, картофель отварной, помидоры, огурцы, перец болгарский, кетчуп с часноком, оливки, маслины (греческий салат - можно), иногда грибы, иногда шоколад, чай, груша, персик. Вчера тестировал жульен с креветками (состав: грибы, креветки, твердый сыр, сметана) усвоилось хорошо и было вкусно. Обе диеты  предполагают четырехразовое питание, причем утренний прием пищи по возможности самый щадящий, напр., можно поесть голой гречки.
При соблюдении этих диет, я вообще пукаю только утром до туалета, иногда 1-3 раза в течении дня.
- Коньяк в небольших дозах (см. тему "Алкоголь и срк);
- Иммодиум;
- "Обезьяньи хитрости": 1)во время совещаний, если надо выйти, незаметно сам себе звоню по мобильному и делаю вид, что мне надо выйти поговорить. 2) ношу с собой фляжку с коньяком - эффект психологический: знаю, что в любой момент, где бы ни был, могу сделать глоток и паника и позывы уйдут; само осознание этого факта снижает на 50% страх.

Что планирую

- Поход к психиатру
- К гомеопату
- Буду 6 мес соблюдать диету по пищевой непереносимости
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2007, 14:29:58 от Старый пионер »
Записан

sasha

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
Re: Истории болезни
« Ответ #28 : 23 Ноябрь 2007, 14:42:40 »

Читаю вас, как будто в зеркало смотрю! Все один в один с моими симптомами и совещаний особенно утренних тоже боюсь, шо писец)) Правда эглонил мне помог и позывы ложные исчезли. Читайте мою рубрику  ;D , я как раз ложусь в клинику неврозов, и будет вам ответ о необходимости лечения у психиатра. Ну прям все симптомы совпадают ...
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

Старый пионер

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: Истории болезни
« Ответ #29 : 23 Ноябрь 2007, 15:04:02 »

Я вот думаю, раз помогает коньяк, то должны помогать и антидепрессанты. А на голой психотерапии далеко не уедешь - организм не обманешь. Это я к теме о лечении у психиатра. Может еще гомеопатия как-то поможет - там тоже препараты назначаются с учетом психотипа и "нервов".
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.497 секунд. Запросов: 56.