«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3773612 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3885 : 17 Март 2012, 21:26:22 »

я не встречала врача,который бы побоялся поставить Крона.
Если например видят вот это! Но обратите внимание на слова о давности заболевания! вы хотите до этого довести или начать превентивное лечение ?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Ведущим рентгенологическим симптомом болезни Крона является сужение пораженного участка кишки. Степень сужения прямо пропорциональна давности заболевания.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3886 : 17 Март 2012, 21:29:37 »

Но обратите внимание на слова о давности заболевания! вы хотите до этого довести или начать превентивное лечение ?
именно!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3887 : 17 Март 2012, 21:30:01 »

плюс доводы уважаемого Академика,
Я не врач! Просто есть много нестыковок! Пациентам плохо в рамках диагноза СРК и качество жизни писец!
В то же время если Вы почитаете истории больных с КРОНом или НЯКом, получающих стандартное лечение, Вы будете удивлены! В большинстве случаев их течение болезни отличается в лучшую сторону от стандартного поносящего СРКашника.
 
Для понимания что за процессы кипят в Ваших организмах и куда идет состояние, примените индекс Беста.

Добавлено: 17 Март 2012, 21:31:16
именно!
А врачи пока сужений не увидят, получается не имеют доказательств КРОна нарисовать! Вот и усе.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #3888 : 17 Март 2012, 21:31:57 »

В то же время если Вы почитаете истории больных с КРОНом или НЯКом, получающих стандартное лечение, Вы будете удивлены! В большинстве случаев их течение болезни отличается в лучшую сторону от стандартного поносящего СРКашника.
Тоже удивило))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #3889 : 17 Март 2012, 21:32:40 »

Вы это! Не зацикливайтесь на КРОНах ! Есть еще микроколиты и прочее. Тот же КРОН частенько прячется на долгие годы. Загадочная кишечная хрень.

Добавлено: [time]17 марта 2012, 20:36:45[/time]
Тоже удивило))))))
Лечение попадает в точку. И вот Вам улучшение. Вы все ищите, а могли бы уже применить тот же сульфик. Может и забыли бы уже проблемы.
Знаю случай. Одна дама лет 20 мучалась кишками. Эмигрировала в Израиль. Там ей чудо сульфик прописали( мне случай родственники ее рассказали и ей звонили узнать название чудо лекарства Израильского). Так сидит на 1 табле в день и ест копченую рыбу. Считает врачей бывшего СССР идиотами, а врачей Израиля просто кудесниками. Она 20 лет себе этого позволить не могла в питании.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #3890 : 17 Март 2012, 21:42:18 »

очень верю, что сульф выведет меня из этого ада. тогда я буду готова пить его сколько понадобится, забив на все побочки, если это конечно будет возможно.
Записан

Зефир

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
Re: Истории болезни
« Ответ #3891 : 18 Март 2012, 17:07:05 »

Добрый вечер! принимайте в свои ряды, так как мочи нет от срк)))
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #3892 : 18 Март 2012, 17:12:09 »

Зефир,привет! :)
Присоединяйся)...
Записан

Ноэль

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: Истории болезни
« Ответ #3893 : 18 Март 2012, 20:23:01 »

    скажите какие обледование вам предлагали

Подробную историю своих мытарств я писала в теме "ваши истории болезни" посмотрите там)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #3894 : 19 Март 2012, 06:47:24 »

Кстати, аминосалицилаты по тому же механизму, что и контрацептивы, вызывают и усугубляют ВЗК. Смотрите таблицузарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 11:18:24 от Стужа »
Записан

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #3895 : 19 Март 2012, 14:09:42 »

кальпротектин 416, вот так...
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #3896 : 19 Март 2012, 14:23:39 »

sanity, у вас скорее всего ВЗК, надо начинать специальное лечение. Форма у вас легкая и дай Бог в другую не перейдет.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

kashmir81

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Истории болезни
« Ответ #3897 : 19 Март 2012, 14:36:19 »

Всем привет.

Ребят, у меня следующая проблема.
Не знаю правильно ли я обратился, но проблема в следующем.... у меня по жизни довольно вялая перельстатика кишечника. Стул ежедневный, иногда 2 раза в день. Дефекация практически постоянно двухмоментная. Болей в животе нет, диарея - редкость, иногда чувство неполного опорожнения. Картинка меняется в определенные периоды, иногда летом, когда начинаешь есть много черники - стул становится просто идеальным. Очень помогает ржаной хлеб, перельстатика значительно улучшается. Да, еще отмечу, что веду довольно здоровый образ жизни, правильно питаюсь, занимаюсь спортом, не пью, не курю.
Существенные измениения произошли месяца 3 назад. Заметил, что форма стула стала плоской или овальной. Сначала спокойно к этому относился, потом начитался всяких страхов в интернете... и все. Сейчас голова забита только этим. Записался на прием к хорошему гастроэнтерологу (3 недели запись ждал) иду в среду. Не знаю что она назначит: ирригоскопию/колоноскопию или что-то еще. Пока сделал анализы крови (все в идеале) и сделал копрограмму (скрытой крови нет, много крахмала). Стул стал недостаточный, может быть 2-3 раза в день, но совсем немного. Из-за этого тяжесть в животе, вздутие. Форма все равно плоская. Болей нет, слизи нет.
Не знаю, или это от нервов все. Сплю плохо, постоянное чувство паники и страха. Блин, у меня жена беременная, а у меня все мысли только о кишечнике. Самому от себя тошно.
Записан

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #3898 : 19 Март 2012, 14:43:37 »

назначили колоно в гнцк, затем видимо обследование тонкого.
К взк я морально созрел, только бы не лимфома.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #3899 : 19 Март 2012, 14:51:55 »

Картинка меняется в определенные периоды, иногда летом, когда начинаешь есть много черники - стул становится просто идеальным.
если диету соблюдать, каков стул? Вы сидите на диете вообще?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 55.