«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3765541 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #4305 : 25 Апрель 2012, 11:11:36 »

sanity, ну у тебя очень картина на бк похожа, поболее чем у кого бы то ни было на этом форуме. Теперь тебя ждет длительное лечение. Но вот мне сейчас лучше чем осенью. Хотя бывают дни срывов.  Мой совет - строгая диета с вычислением продуктов на которые плохая реакция. У меня это цитрусовые. Даже немного сока лимона мне дают кровь. Лекарства курсом. Обязательно пей строго по часам и не прерывай лечения. Если что пиши, помогу чем смогу.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4306 : 25 Апрель 2012, 11:16:20 »

Думаю тебе sanity и простая Пентаса поможет. Причем если будет помогать то пить пожизненно, а не курсом.
Следи за показателями печени и почек. Если полезут вверх то сразу на салофальк, может быть с какой-нибудь небольшой дозой Пентасы. Он меньше всасывается за счет более позднего раскрывания оболочки.
Когда доказательства инструментальных обследований  еле-еле набираются то это легкая форма. Твоя клиника + кальпротектин конечно говорит о более тяжелом варианте.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #4307 : 25 Апрель 2012, 11:19:11 »

Когда доказательства инструментальных обследований  еле-еле набираются то это легкая форма. Твоя клиника + кальпротектин конечно говорит о более тяжелом варианте.
Неправда, у меня среднетяжелая форма. Пусть врачи таблы назначат. Мне тоже сначала Пентасу, но это мне не помогло.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #4308 : 25 Апрель 2012, 12:29:11 »

была врач у меня, результат не дала почитать. На словах все даже похуже чем я вчера писал, полип оказался не один, есть геморагии, взяли гистологию. Месалазины уже прописали, пока не знаю что наверно сульф.

Псевдополипы ведь могут быть при кроне?
В общем грустно все это, не ожидал что полипы найдут, да может уже и не полипы и пора мне в тему брата отправляться.

 
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #4309 : 25 Апрель 2012, 12:32:47 »

Месалазины уже прописали, пока не знаю что наверно сульф
Как это не знаешь?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #4310 : 25 Апрель 2012, 13:17:31 »

В общем грустно все это, не ожидал что полипы найдут, да может уже и не полипы и пора мне в тему брата отправляться.
Заранее никуда отправляться не надо! Полипы у многих бывают. Почему не удалили при колоно?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #4311 : 25 Апрель 2012, 13:32:34 »

я на колоно спал) мне в общем повезло делал как я понял зам дир. Цнииг биопсию взяли, сказали что это могут быть псевдополипы.

Лекарства мне просто еще не выдали, поэтому не знаю что точно.

Врачи здесь люди занятые 2 минуты на обходе уделяют. Сложно добиться какихто пояснений.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #4312 : 25 Апрель 2012, 13:34:28 »

Могут быть и псевдополипы. Не накручивай себя.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #4313 : 25 Апрель 2012, 15:11:23 »

Если воспаление вовремя подавить, то полипы образовываться не будут.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4314 : 25 Апрель 2012, 15:24:59 »

салофальком?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yoh

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Истории болезни
« Ответ #4315 : 25 Апрель 2012, 16:27:13 »

Всем привет. Я тут новенькая. На данный форму наткнулась уже достаточно давно, наверно, когда уже отчаялась хоть как- то бороться с данной проблемой и была готова сдаться. Почитав его, я поняла, что людей с подобными проблемами, как у меня много. И что лучше действовать, чем просто уповать на судьбу, которая преподнесла нам такой неприятный подарок. Расскажу свою историю. Все началось еще довольно давно, можно сказать, когда  училась еще в начальной школе. Правда проблемой для меня это как таковой еще не было. Каждый раз, прежде чем идти на занятия, мне необходимо было как следует сходить в туалет. Обычно все выходило спокойно, но а если по какой- нибудь причине мне этого сделать не удавалось, то возникала паника (правда не в таких масштабах, как сейчас), что мне приспичит в школе, но а там, как понимаете, моего друга не окажется вблизи. В общем, с горем пополам, я все- таки собиралась в школу. Повторюсь, я это проблемой не считала, ведь не было не разу таких случаев, что мне не удавалось добежать. Помимо этой маленькой проблемы меня мучало еще другое. Как идти опять же в школу, на дополнительные занятия, просто в любой ситуации, в которой я могла немного понервничать, у меня возникала «тошнот», как я ее тогда называла. Хотя наверно, как таковой это была не она. Причем, ощущала я ее в горле, как наподобие какого- то комка. Стоило мне только вернуться домой, или на что- нибудь отвлечься как и об это проблеме я благополучно забывала. Но преследовало  это чувство меня довольно долго. Сразу оговорюсь, что я очень мнительный и впечатлительный человек, и была таким с самого детства.
   Закончив школу, я поступила в колледж. Как не странно, но подобные вещи меня не мучили… целый год. После первого курса у меня в течение месяца умирают папа и бабушка, которых я безумно любила. Вот тут- то и начинаются мои проблемы. Второй курс прошел более- менее, но к его концу у меня появился новый фетиш- мне казалось, что меня непременно нужно похудеть (хотя все было в норме, как теперь я понимаю). Ну в общем, этой целью я и задалась. Посадила себя на диету… Добилась своего, похудела так, что у меня был дефицит веса. Проходил третий курс, из- за проблем с весом началось постоянное недомогание, пропуски занятий, снизился иммунитет- простуды. Затем я сильно заболела и попала в больницу с диагнозом воспаление легких, который не подтвердился. Скажу, что по поводу веса, я к врачам не обращалась, справилась со всем сама. В больницы врач предлагала пройти полное обследование и выявить почему я так потеряла в весе. Я отказалась.  Но пребывания в больнице заставило меня всерьез задуматься о своей проблеме. Выйдя из больницы и спустя определенное время, я смогла привести свой вес в норму и как следствие исчезли проблемы с постоянным недомоганием. Но на смену ему пришло другое- появились проблемы с ЖКТ. Все начиналось как и обычно, по утрам походы в туалет. Только это теперь сопровождалось тем, что как только я  просыпалась в учебный день (!), то тут же чувствовала бешенное сердцебиение и непонятное чувство страха. Затем я бегом мчалась в туалет. Опять же, с данной проблемой пыталась справиться самостоятельно. Бывало, что и в колледже схватывало живот, но я пыталась с этим справиться самовнушением, что все отлично. Вскоре и правда я чувствовала, как постепенно боль уходила. Но это только все начиналось. Лето прошло неплохо, если не считать моих постоянных забегов с утра в туалет. Но боролась, как могла. Постепенно чувство паники начинало меня охватывать не только по утрам, на занятиях, походах в магазин, прогулках пешком, а про встречу в друзьями я вообще молчу. Чтобы куда- то собраться и пойти для меня уже было большой проблемой. Страх возникал от того, что у меня заболит живот и дико захочется, ясное дело куда, а туалета там не окажется. В общем, ПА возникали все чаще и чаще. Причем в выходной день, я чувствовала себя совершенно здоровым человеком, способным на подвиги, правда до того момента, как мне не следовало куда- нибудь идти. К паническим атакам присоединилась и другая проблема, правда уже никак не зависящая от моей больной головы. Это проблемы с позвоночником. Правда были они у меня и раньше, но видно после моего эксперимента с диетой, все обострилось. В общем, к неврологу я сходила. Остеохондроз и сколиоз (который мне ставили еще с детства). Помимо лекарств, прописали ходить на лечебную гимнастику. По понятным причинам, до нее я так и не доходила, хотя много раз и собиралась. Постепенно, плюнула на это и оставила все как есть (конечно, сделала я это зря, сейчас чувствую, что бороться с этой проблемой надо). Последний год учебы был для меня самый тяжелый. ПА настигали меня каждый день. Принимала пустырник, валерьянку, глицин. Помогла лишь немного один пустырник. Причем сразу, спустя определенное время, как только приму и с животом становилось легче. ГОСы, диплом- сдала все на отлично, но стоило это мне оочень больших усилий. Последующее лето я провела почти дома, потому что любой выход на улицу вызывал у меня настоящую панику и фестиваль в животе. Год проработала по специальности (преподаватель начальных классов). Доехать до работы и провести первые уроки- это было что- то. Бывало, из транспорта по несколько раз выходила, пока доберусь до работы. Кое- как дождалась конца учебного года и уволилась с работы. Видно так еще очень сказывались нервы, потому что , как только оставила данную должность, почувствовала что- то, вроде небольшой ремиссии. Конечно, я обрадовалась, что все позади. Не тут то было. Как только выбиралась куда с друзьями, бывало так накрывало… Думала, что все. Однажды даже хотела посередине кино из кинотеатра сбежать. Но нет. Взяла себя в руки и досидела. ПА постепенно стали отпускать только в последнее время. С животом тоже стало немного легче. Из лекарств принимала линекс и релаксозан (мне его посоветовали в аптеке). Данные лекарства мне хоть немного, да помогли. Раньше, после приема пищи я знала, что точно уже никуда не пойду (один раз был инцидент с походом в магазин). Но и этот страх я смогла как- то перебороть. Правда, если сейчас куда- то иду, то все равно поначалу мысли все только о своем животе. Но постепенно, мне удается переключиться на что- нибудь другое. К врачу я обращалась прошлой осенью. Выслушав меня молча, он сразу сказал, что это СРК, даже пропустил мимо ушей мою просьбу, дать направление на обследование. Прописал лекарства, которые пить я не стала. И направил к психологу. К которому я обращаться тоже не стала. Может и стоило, но я решила, что в данной проблеме помочь смогу себе только я сама (смола же себе выдумать такую проблему). Сейчас у меня работа гораздо спокойней, но выходить по утрам так и осталось проблемой для меня. Вот теперь  собралась пройти полное обследование, чтобы и другой страх (ипохондрия) у меня исчез. В общем, извиняюсь, что так длинно. Хотелось высказаться, а то своим родным с этой проблемой я уже надоела, а мои друзья об этом и не знают. Буду рада пообщаться со всеми, кто также, как и я не падает духом и надеется вернуться к нормальной полноценной жизни, а не жить лишь одними мыслями о своих кишках.                                             
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4316 : 25 Апрель 2012, 17:47:20 »

Псевдополипы ведь могут быть при кроне? 
Да. Они появляются как следствие воспалительно-восстановительных процессов. Участок воспаленный. Рядом участок регенерации. Вот эти участки и дают псевдополипы. Шахматная доска с квадратиками где проходят эти процессы .Здоровый ниже, воспаленный начинает возвышаться. Эти возвышения и есть псевдополипы. И т.д.. Понял ?

Добавлено: [time]25 апреля 2012, 16:48:30[/time]
Полипы у многих бывают. Почему не удалили при колоно?
Псевдо не удаляют. Это из-за воспаления. Месалазин их уберет и будет слизистая здорового человека. Или гормоны.

Добавлено: [time]25 апреля 2012, 16:50:15[/time]
салофальком?
1. Месалазин 2.Гормоны. 3. Имуносупрессоры 4. Генные имуносупресоры
5. Альтернатива еще есть это А/Б. 6. Стволовые клетки

Добавлено: 25 Апрель 2012, 17:52:25
.. наверно, когда уже отчаялась хоть как- то бороться с данной проблемой и была готова сдаться.
Вот! Что не раз Вам говорю. Где Весна-Стужа ? Давай, полечи человека. Спецом историю читать не буду.
Когда Ув.Весна не справится обращайтесь.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Истории болезни
« Ответ #4317 : 25 Апрель 2012, 17:55:50 »

Слово "отчаялась" сразу с Кроном ассоциируется?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4318 : 25 Апрель 2012, 17:56:18 »

У кого ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #4319 : 25 Апрель 2012, 18:10:42 »

Вот! Что не раз Вам говорю. Где Весна-Стужа ? Давай, полечи человека. Спецом историю читать не буду.
Академик, сам вылечись для начала. ОК, дорогой?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 55.