«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3765420 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #4350 : 28 Апрель 2012, 23:58:17 »

он и не пишет что рак..просто он теперь в группе риска, только и всего. Как и любой у кого есть какие-либо образования в организме. Полипы, кисты...

Добавлено: 28 Апрель 2012, 23:59:05
и все же интересно какой диагноз напишут в выписке..когда отпускают из больницы,  sanity??
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #4351 : 29 Апрель 2012, 12:24:27 »

врач молчит)выводы после биопсии. Все сводится к ожиданию наименее худшего варианта из нескольких плохих.

 
Записан

Катерина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
Re: Истории болезни
« Ответ #4352 : 29 Апрель 2012, 19:50:07 »

Привет! В общем, вот моя история. Началось все это в период сильного стресса: я писала дипломную у отвратительного препода, очень плохо рассталась с мч, готовилась к первому выступлению на танцах и сильно волновалась. Всё это вместе, видимо, и послужило причиной срк. Начались первые симптомы где то в октябре 2009 года. Первые 8 месяцев не могла поверить, что это происходит со мной, жить совсем не хотелось, ходила как будто в постоянном трауре. Потом, наконец, набралась силы, пошла к врачихе. Рассказала ей, что мучает сильные урчания, метеор и диарея, последняя - особенно когда нужно куда то идти. Она сразу же поставила: СРК, выписала бифиформ, метеоспазмил, пензитал, потом направила на узи брюшной полости (определили ДЖВП) ну и кровь всякую посдавать, на глистов и прочее (там все в норме). Короче, кое как, с бифиформом, углём и имодиумом сдала госы и диплом. После вуза пыталась работать в зоомагазине. И хоть по образованию я психолог; животных очень люблю, ну и думала, там сольюсь с местностью: животных много, кругом одни какаши и т.д.:) Но видели бы вы выражение лица продавщицы, у которой я стажировалась, когда мой живот запел дифирамбы! Я думала она поседеет прямо на глазах; заботливо посоветовала мне принять активированный уголь, конечно же не догадываясь, что каждый день я пью его пачками. Вобщем, на следующий день, она тактично отказала меня стажировать....По профессии устроится так и не получилось, оно то и понятно, кто захочет брать на работу невротичного психолога. И тогда я решила сделать исцеление целью жизни, ну на данный момент. Нашла другого врача. Вот что она пишет в карточке: 13.07.11 жалобы на метеоризм, урчание, отрыжка воздухом, стул неустойчивый (к тому времени у меня началось чередование Д и З), субфебрильная температура, снижение массы тела, раздражительность, язык географический, на лице высыпания (до этого я была у дерматолога, сказали высыпания по части гастро..), живот при пальпации вздут, болезненный по ходу сигмы (может путаю что-то в терминах, т.к. написано неразборчиво), жалобы на боли в левом подреберье (такое ощущение что там, под ребром какой то инородный предмет и он периодически цепляется за рёбра, очень не приятно). Диагноз: хр.атрофический гастрит, хр.э.колит, ДЖВП, и что то еще не разборчивое. Выписала: водный режим, лактрофильтрум, хилак-форте, бактисубтил, эубикор, юниэнзим, персен. Через 1,5 месяца лечения я пришла повторно, с полным отсутствием признаков выздоровления, что очень удивило врачиху. Тут её осенило назначить мне анализы. Сдала я кровь на глистов, общие анализы крови, копрограмму - всё в норме! Ни дисбактериоза, ни глистов, паразитов, ни воспалений обнаружено не было. Прописала на этот раз лактрофильтрум, энтеросгель, холесенол, холензим, креон 10000. Через месяц лечения, она развела руками, на этот раз уже поставив диагноз СРТК, ну и хр.атрофический гастрит. Третья врач сразу отправила меня на фгдс, которое показало наличие всё того же хр. атрофического гастрита, ещё дуоденит, бульбит. Хеликобактер не обнаружен.  Лечила она меня омепразолом, панкреатином, бускопаном, метронидазолом, энзисталом, линексом, ну и ношпой. Ну и тоже улучшений ноль. Сама я назначала чебе вобэнзим, вормил (от глистов, мало ли что..), дицител., ну а уголь и имодиум - мои "лучшие друзья". Лечилась у невропатолога, которая очень долго ржала когда услышала, что я психолог, а сама типа потерпевшая на голову, но алпразолам все таки выписала, посоветовала заниматься йогой (хотя на тот момент я уже ею занималась). Ну короче ничего мне не помогает. На данный момент у меня сильный метеоризм, неконтролируемый, стул жидкий от 1 до 3х раз в день, частые ложные позывы в туалет, как следствие этого ПА, отрыжка постоянная, боли в основном в левом подреберье, чрезмерное слюноотделение (это видимо тоже как то относится к болезням ЖКТ), покраснения на коже лица, ну и конечно же катастрофически громкие урчания.
Я очень хочу вылечиться, ну как и все на этом форуме:) Пожаааалуйста, помогите, кто чем может:) Буду ждать ваших советов.......
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #4353 : 29 Апрель 2012, 20:15:35 »

чрезмерное слюноотделение (это видимо тоже как то относится к болезням ЖКТ), покраснения на коже лица, ну и конечно же катастрофически громкие урчания.
Парасимпатика. Нужно чем-то её заблокировать, пока лечишься. У психотерапевта ты была? Такие симптомы может давать вязкая желчь, либо траблы с поджелудкой, или и то, и другое.

У тебя атрофический гастрит, значит, скорее всего, кислотность нулевая или пониженная-ацидинпепсин пробовала?


Добавлено: [time]29 апреля 2012, 19:22:21[/time]
Уголь и омепразол только усугубляют ситуацию.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2012, 20:27:19 от Весна »
Записан

Катерина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
Re: Истории болезни
« Ответ #4354 : 29 Апрель 2012, 20:36:12 »

Когда делала узи брюшной полости второй раз просила повнимательней на поджелудочную посмотреть) Сказали она в норме. С желчным видимо проблемы, но это мне не лечат, говорят типа диетой всё регулируется. Психотерапевтов у нас в городе нет, только психиатры, психологи, неврологи и у всех один способ лечения - антидепрессанты или транквилизаторы. А кислотность действительно пониженная - лимоны часто ем и вообще кислое люблю (хотя врачи говорят - повышенная). Ацидинпепсин куплю, попробую. Хотела еще мотиллиум пропить, вдруг поможет...
Весна, спасибо за советы! А что за парасимптоматика и как блокировать??
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #4355 : 29 Апрель 2012, 20:51:23 »

А что за парасимптоматика и как блокировать??
Преобладает парасимпатическая вегетативная нервная система. Что-то раздражает блуждающий нерв(скорее всего, вязкая желчь-это способствует выделению ацетилхолина и спазмам ЖКТ). зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Если ты против психотропов, как я, то забей на них, конечно. Кстати, холесенол-хороший препарат, судя по составу, возьму на заметку, мне карсил хорошо помогает, тоже из этой группы. Болезни ЖП лечатся медленно, поэтому надо симптоматические препараты пить. Не знаю, метеоспазмил пробовала ты, или нет.


Добавлено: [time]29 апреля 2012, 19:53:14[/time]
Плохо работает желудок-будет поджелудка долбить(левый бок).

Добавлено: [time]29 апреля 2012, 19:54:47[/time]
И без диеты никак нельзя обходиться при болезнях ЖКТ.

Добавлено: [time]29 апреля 2012, 19:58:20[/time]
А кислотность действительно пониженная - лимоны часто ем и вообще кислое люблю (хотя врачи говорят - повышенная).
Я тоже. Особенно маринады, они полезны при пониженной кислотности. Ещё для повышения кислотности нужно есть соленое и рассасывать соль через полчаса после еды. Лимоны, хоть и кислые, но снижают кислотность, это щелочной продукт, как ни странно. Омез, омепразол и другие празолы-путь к бОльшим проблемам и бурлению, уже пробовала.


Добавлено: [time]29 апреля 2012, 20:02:15[/time]
Капустный сок также повышает кислотность.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2012, 21:23:49 от Весна »
Записан

Катерина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
Re: Истории болезни
« Ответ #4356 : 29 Апрель 2012, 21:25:01 »

Ого, сколько новой информации:) Откуда можно столько знать??! Про блуждающие нервы...ацетилхолин..
Метеоспазмил я пила, немного помогает, кстати, но не так, чтобы прям "вау"!
А в левом боку действительно страшно, когда смеюсь, наклоняюсь, в некоторых упражнениях йоги, что то цепляется за ребра. Я думала вдруг это опухоль, или может там кто то построил дом и живет:)
Диета для меня это исключение алкоголя, 3х разовое питание, не ем острое, жирное; готовлю в основном каши, куриное мясо, макароны, без хлеба не могу, иначе вообще такое ощущение, что ничего не ела, и худею сразу. Сейчас 48,5 вешу:(
Про лимон тоже для меня это новая информация! Сейчас только съела, теперь еще и на руках сыпь выступила:( Еще очень люблю соленые огурцы, но от них у меня наступает пооолный ппц!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #4357 : 29 Апрель 2012, 21:34:20 »

Короче, с такой картиной у нас щелочная кровь, надо кислотность восстанавливать. И параллельно снимать симптомы.

Добавлено: 29 Апрель 2012, 21:36:51
Кислотность можно по моче проверить.
А в левом боку действительно страшно, когда смеюсь, наклоняюсь, в некоторых упражнениях йоги, что то цепляется за ребра. Я думала вдруг это опухоль, или может там кто то построил дом и живет:)
Спазм сфинктера Одди, ферменты поджелудки не могут выйти из-за спазма, и от этого боли и диффузные изменения в поджелудке.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #4358 : 29 Апрель 2012, 21:45:46 »

А кислотность действительно пониженная - лимоны часто ем и вообще кислое люблю (хотя врачи говорят - повышенная).
на кисленькое тянет при заболеваниях печени...
будешь есть кисленькие маринадики поджелудка и гастрит так тебе дадут просрат*ся, что мама не горюй! Херня про кислотность. я кислого много ем. улучшений нет от этого, а вот когда переборщу получаю Д и боли в левом подреберье.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #4359 : 29 Апрель 2012, 21:48:10 »

на кисленькое тянет при заболеваниях печени...
Это правильно.
а вот когда переборщу получаю Д и боли в левом подреберье.
А не надо перебарщивать.
Ацидинпепсин, Катя, всё же рекомендую.


Добавлено: [time]29 апреля 2012, 20:48:39[/time]
Херня про кислотность
У тебя симптомы другие ведь совсем.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #4360 : 29 Апрель 2012, 22:04:23 »

У тебя симптомы другие ведь совсем.

жалобы на метеоризм, урчание, отрыжка воздухом, стул неустойчивый (к тому времени у меня началось чередование Д и З), субфебрильная температура, снижение массы тела, раздражительность, язык географический, на лице высыпания (до этого я была у дерматолога, сказали высыпания по части гастро..), живот при пальпации вздут, болезненный по ходу сигмы  жалобы на боли в левом подреберье . Диагноз: хр.атрофический гастрит, хр.э.колит, ДЖВП, и что то еще не разборчивое.
ну отрыжки нет и субфебрильная температура после физ. перегрузок и сильных нарушений в диете. Высыпания на руках.
там хр. гастрит, колит, панкреатит..а ты предлагаешь рассольчику ей попить...Д обеспечена! может с М и полегчает, но какать будет дальше чем видит! еще и приступ острого панкреатита получит.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #4361 : 29 Апрель 2012, 22:10:19 »

а ты предлагаешь рассольчику ей попить
Я же говорю, в меру! Натрий нужен.

Конечно, от большого количества жидкости будет бурление.

Добавлено: [time]29 апреля 2012, 21:39:36[/time]
Ну и источники уксусной кислоты-кисломолочные бактерии.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2012, 22:43:14 от Весна »
Записан

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #4362 : 29 Апрель 2012, 22:48:09 »

у человека чередование Д и З),
субфебрильная температура,
снижение массы тела,жидкий стул по 3 раза в день, ложные позывы.

Иногда мне кажется что врачам за диагноз срк деньги доплачивают.
Или они на проценте у всяких мотилиумов и децителов.
Доктору Фальку однозначно надо активнее включаться в борьбу за кишечники россиян.
Катя, добро пожаловать в наш клуб. Боритесь, не сдавайтесь, результат колоноскопии многим наверно будет почитать интересно.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #4363 : 29 Апрель 2012, 22:50:48 »

Доктору Фальку однозначно надо активнее включаться в борьбу за кишечники россиян.
Если только лецитином лечить. Остальное-в топку.Сало-это разовая мера.

Добавлено: [time]29 апреля 2012, 21:52:43[/time]
У Академика атрофический гастрит, а он пьет фальк и ждет чуда.
Записан

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #4364 : 29 Апрель 2012, 22:58:14 »

если чудо помогает не какать жидко(прошу прощения)по неск. раз в день, то это уже маленькое волшебство,а то и самая настоящая сказка)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.499 секунд. Запросов: 55.