«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3773302 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5355 : 04 Август 2012, 13:44:10 »

Много чего. Туб же не убивает?
Вот здесь ученые и в ступоре. При ВЗК метрик помогает, но вот на МАР он не действует. То ли МАР с кишечной палочкой вредной деятельностью занимаются.  Метрик кишечную давит, и за счет этого эффект.

Добавлено: [time]04 августа 2012, 12:46:09[/time]
Метрик просто убил бактерии, которые от ротавируса разбушевались.
Вероятно да, или подавил воспалительную реакцию в стенке кишки, но вот механизма не понимают. Считают что есть иммуносупрессия .

Добавлено: 04 Август 2012, 13:46:44
мне кажется может убить, но в лошадиной дозе и вместе с человеком)
Нет. В Пробирке микобактерия не погибает.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #5356 : 04 Август 2012, 13:56:50 »

или подавил воспалительную реакцию в стенке кишки
точно, мне же ещё биопсию брали до этого, туда что-то попало. бедная кишка.


Добавлено: 04 Август 2012, 13:57:27
В Пробирке микобактерия не погибает.
откуда берутся такие заразы?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5357 : 04 Август 2012, 14:00:14 »

Живем мы в окружении миллиардов микроорганизмов.
Сами являемся на этой планете паразитом. Посмотри что человек творит с природой.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #5358 : 07 Август 2012, 02:52:52 »

Метронидазол на вирусы не действует. Ротавирусы сами уходят.
Ага! Только не все врачи это понимают))) Мне вот 2-й проктолог тогда написал - Хр. рецидивирующая энтеровирусная инфекция?))))
Кронпортал он, видимо, не читал, о лечении Циклоферонами всякими ничего не слыхал)))))))

Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5359 : 07 Август 2012, 14:37:18 »

Мне вот 2-й проктолог тогда написал - Хр. рецидивирующая энтеровирусная инфекция?))))
Это надежды списать болезнь на некий энтеровирус, написать в историю какой-нибудь диагноз фельдшера энтероколит, чем написать страшный приговор ВЗК неустановленного типа .
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #5360 : 08 Август 2012, 07:10:27 »

Хр. рецидивирующая энтеровирусная инфекция
Но противовирусные помогают ведь.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5361 : 08 Август 2012, 10:59:37 »

Мне вот 2-й проктолог тогда написал - Хр. рецидивирующая энтеровирусная инфекция?))))
Так проще, чем писать непонятное ВЗК. Вирус видите ли был, а если потом кто скажет что не нашел, значит ушел гулять.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ленка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #5362 : 08 Август 2012, 18:28:32 »

Здравствуйте!Давно читаю форум,решила написать свою историю и спросить у Вас совета.
Болею с декабря 2011, СРК+Д.До заболевания ни чем не болела, ни каких антибиотиков, ни какого стремса.  Началось все в один прекрасный день,приехав в университет(я студентка,учусь на очном) попив кофе,дико закрутило живот,(ранее такого не було)далее неотложный позыв,побежала в туалет,через 40 минут эпизод повторился,выпила иммодиум,следующие 2 дня были обычными. И тут все началось,так начало прихватывать на первых пАрах в университете,в метро,в маршрутке и перед выходом из дома. Количество заходов в Т до 15 в день,стул кашеобразный со слизью, чувство неполного опорожнения,после дефикации легче не становится, боль по всему животу,ложные позывы,страх, тревога.Легла в больнице-ОАК,ОАМ,Б/Х- норма,копрограмма-цвет желтый,мыш. волокна с исчерч-немного, остальное прочерк,гастроскопия-поверхностный гастрит, недостаточность кардии, дуадено-гастральный рефлюкс; колоноскопия-колоноскоп проведен в купол слепой кишки-патологий нет;узи БП-перегиб желчного;узи щитовидки-патологий нет.
Принимала след. препараты:метронидазол фуразалидон мезим панкреатин ношпа дюспаталин эрсефурил бифиформ бактисубтил смекта энтеросгель сульфасалазин тримедат  грандаксин(это только те что вспомнила),также амитриптиллин-эффекта ноль,эглонил-с него полегче в плане тревоги, для живота ноль эффекта.
Занималась психотерапией-Эриксоновский гипноз-легче максимум на неделю,и опять же только для психологич.состояния, не для живота и стула. Далее НЛП-улучшение на месяц,с животом и стулом также плохо. На сегодня я имею:боль слева в верхнем и нижнем углу-не постоянная,спастическая,раз в несколько дней,стул кашеобразный со слизью или просто слизь, иногда пена, чувство неполного опорожнения,постоянный дискомфорт в прямой кишке-давит,ощущение что сейчас начнется диарея,дискомфорт в пояснице и копчике.Из ЛС принимаю смекту и лоперамид( от 3 до 6 капсул)без них из дома выдти не могу. Не ем и не употребляю: овощи фрукты жареное жирное молочное(сразу начинается крутеж в животе)Острое соленое алкоголь кофе сахар соль.питалась по диете 4( там где все протертое) около месяца улучшений нет. Нет зависимости от еды,даже если я наемся всего-всего-результат один. С утра намного хуже чем днем,утром приходится вставать намного раньше что посидеть в Т и выпить  лоперамид, но и через лоперамид бывает пробивает Д. В выходные поеду сдавать кровь на АТ к тканевой трансглутаминазе,хотела у Вас спросить какие анализы нужно еще сдать? Какими препаратами можно затормозить перистальтику?и есть ли у кого нибудь дискомфорт в пояснице и копчике(очень странное ощущение, как щекотка чтоли, как вибрация скорее)?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #5363 : 08 Август 2012, 18:33:50 »

иногда пена

стеаторея?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #5364 : 08 Август 2012, 18:38:45 »

стеаторея?
бродильная диспепсия
Записан

Ленка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #5365 : 08 Август 2012, 18:43:02 »

Пена появляется после дефикации,т.е сижу в Т и не пойму всё или нет,начинаю тужиться и появляется пена
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #5366 : 08 Август 2012, 18:53:57 »

ясно, это слизь с газами
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #5367 : 08 Август 2012, 19:05:58 »

есть ли у кого нибудь дискомфорт в пояснице и копчике(очень странное ощущение, как щекотка чтоли, как вибрация скорее)?
У меня так же, МСКТ и МРТ пройди... У меня ВСД , остеохандрос,скалиоз, сама мучаюсь порой....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ленка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #5368 : 08 Август 2012, 19:08:04 »

Забыла дописать, субфибрильная температура 37.3-37.6 больше полугода по вечерам, стул в последние недели 2-желтого цвета. И по поводу психоэмоционального состояния: невозможно ездить в общественном транспорте, учиться, работать, посещать какие либо заведения, т. к сразу начинается ураган в животе и позывы,неотложные, терпеть невозможно,и это состояние будет продолжаться так долго сколько я буду находиться в этой обстановке, приходишь домой все заканчивается. Как вы справляетесь, как передвигаетесь по городу?

Добавлено: 08 Август 2012, 19:10:11
У меня так же, МСКТ и МРТ пройди... У меня ВСД , остеохандрос,скалиоз, сама мучаюсь порой....
Спасибо, с этим как то можно бороться? Может какие то ЛС,ЛФК?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #5369 : 08 Август 2012, 19:30:25 »

невозможно ездить в общественном транспорте, учиться, работать, посещать какие либо заведения, т. к сразу начинается ураган в животе и позывы,неотложные, терпеть невозможно,и это состояние будет продолжаться так долго сколько я буду находиться в этой обстановке, приходишь домой все заканчивается. Как вы справляетесь, как передвигаетесь по городу?

Я передвигаюсь на личном автомобиле и не работаю и не учусь, заведения посещаю только когда кишки в норме, если не в норме и позарез куда-то нужно, жру метеоспазмил, от которого у меня потом запор.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.68 секунд. Запросов: 55.