«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3773045 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5385 : 09 Август 2012, 11:49:23 »

Трихомонаду обычную лечат метриком в тяжело излечимых случаях- Внутривенным/ вливанием метронидазола 2 месяца!
Новая схема врачей США!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #5386 : 09 Август 2012, 14:57:56 »

Ох,наелась я то ли жаренных яиц,то ли арбуза,то ли сырой воды из под крана напилась,в общем в прошлую среду началась диарея,за день раз 10 бегала,боли сильные были,но как то терпела,Д была и в четверг и в пятницу(живот болел ,особенно по ночам и перед дефекацией) поэтому в пятницу пошла к врачу,дали направление на инфекции,глисты ,копрограмму,моча,кровь,назначили антибиотики ципрофлаксацин,как то так называется,стала принимать сразу же в этот день,Д была еще с утра в субботу пару раз,и все,в воскресение уже оформленный,но все равно пошла сдавать анализы,сегодня пришла копрограмма,кровь,моча,глисты,,глисты не обнаружены,кровь в норме,моча тоже,копрограмма плохая,лейкоцитов 20-24,жиры-умеренно,крахмал-умеренно,мыш.волокна умеренно...назначили креон и бифидумбактерин,во вторник опять к проктологу,есть ли вообще смысл к нему снова идти?? и такой вопрос,если бы в действительности был НяК,то во время ремиссии слизистая все равно была бы изменена? ну или рубцы бы оставались?? у меня его не обнаруживали,но мне кажется что лейкоциты в стуле только при няк...
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #5387 : 09 Август 2012, 15:00:57 »

но мне кажется что лейкоциты в стуле только при няк...
не думаю, эритроциты же не нашли, и кровь нормальная,к проктологу сходи.
Насчёт рубцов- вряд ли.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #5388 : 09 Август 2012, 15:07:07 »

если бы я нормально переносила не только подготовку к нему,но и саму процедуру...то пошла бы без колебаний...долго восстанавливаюсь,еще и жутко болезненная процедура,для меня
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5389 : 09 Август 2012, 15:25:04 »

назначили антибиотики ципрофлаксацин,
Д была еще с утра в субботу пару раз,и все,в воскресение уже оформленный,
копрограмма плохая,лейкоцитов 20-24,
мне кажется что лейкоциты в стуле только при няк...
ВЗК. Какой ? Может ЯК может микроколит лимфоцитарный, может КРОН процесс какой-то. Вызвали обострение не микробы, а нарушение диеты, солнце и фиг его знает что.

Добавлено: 09 Август 2012, 15:26:18
если бы я нормально переносила не только подготовку к нему,но и саму процедуру...
Пара клизм. Это же не супер чистка фортансами, как для колоно. И трубочка тоненькая. не выдумывай.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Истории болезни
« Ответ #5390 : 09 Август 2012, 16:00:06 »

Что все так чисток боятся? Я фортранс пил два раза по 4 литра. По моему ничего экстремального в этом фортрансе нету вообще, легче и проще, чем клизма - заливать в попу ничего не надо. Правда дорого(.Первый раз пил его перед ирригоскопией, второй перед колоно. Вообще ничего страшного, никаких спазмов - все прочищает, потом пару дней легкость такая!
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #5391 : 09 Август 2012, 16:05:02 »

Правда дорого(.
да ладно! Около сотни удовольствие, по-моему.
Что все так чисток боятся?
потому что многие и так срослись с белым другом, а тут тебе ещё плюс чистка-диарея.
Записан

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Истории болезни
« Ответ #5392 : 09 Август 2012, 16:40:38 »

да ладно! Около сотни удовольствие, по-моему.
в среднем 500 рублей 4 пакета фортранса!!! Для одной чистки только хватит на 4 литра разводить (по 1 пакету на литр)
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #5393 : 09 Август 2012, 16:47:32 »

ильдар,если бы чистка была без болей,то да,так проще,но когда все сопровождается спазмами сильными,даже и от мысли плохо становится.
Академик,мне так больно,даже от такой трубочки!!! и как тоненькая,размером с колоноскоп
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Истории болезни
« Ответ #5394 : 09 Август 2012, 16:52:24 »

Академика с большой, а ильдара с маленькой))))
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #5395 : 09 Август 2012, 18:37:03 »

и такой вопрос,если бы в действительности был НяК,то во время ремиссии слизистая все равно была бы изменена? ну или рубцы бы оставались?? у меня его не обнаруживали,но мне кажется что лейкоциты в стуле только при няк...
Нет! И при НЯКе в ремиссии, как правило - слизистая нормальна))) Разве что в очень-очень тяжелых случаях... а так - восстанавливается она)))). Рубцы врят ли останутся, после активного НЯКа чаще формируются полипы, после КРОНа - рубцовые сужения, стриктуры.... но о5 же - все в тяжелых случаях.... Мне ведь тоже недифференцированный ВЗК признают, хотя язв и т.п. не видели ни разу... Что касается лейкоцитов - вот я вошла в ремиссию на сале, потом недавно сдавала тоже копрограмму после недельной отмены Месакола в МК - лейкоциты были 6-8, эпителий 4-6, а во время активного воспаления ничего не находили, но думаю - только потому, что плохо смотрели, такое у нас может быть....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Витос

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
Re: Истории болезни
« Ответ #5396 : 11 Август 2012, 22:37:58 »

Всем привет!Недавно тут зарегистрировался и хочу поделиться своей историей.Возможно найду ответы хотя бы на какие-то вопросы.
Всё началось с похода к венерологу(алкоголь,тусовка,а дальше всё понятно...),вообщем,пока ходил к нему,то конечно был весь на нервах,но вот после пары визитов к нему я резко заболел(в итоге у венеролога всё чисто оказалось).Был понос,температура 37.5 и озноб.Вызвал врача на дом.Врач сначала поставил кишечную инфекцию и выписал 5 дней антибиотиков + смекту и бифиформ).Температура и понос прошёл,а проблемы с кишечником остались.Пошёл на приём к нему же,сказал кишечный грипп и это просто хвост от него и сказал продолжить пить бифиформ.Ну само-собой время шло и он мне никак не помог.Пошёл на приём к гастроэнтерологу,сдал анализы крови(общ и биохим - общ в норме на биохим повышены печёночные показатели немного) и гастроскопию (поверхностный гастродуоденит + хеликобактер).Сказала травить хеликобактер и снова привет антибиотики -курс 7 дней.Я его пропил и потом начало давить в правом подрёбрье и налёт на языке желтоватый появился,2 дня давило,вызвал скорую-забрали.Ставили капельницы,без всего,но чувствовал я себя нормально и не знаю зачем они их ставили,думали сначала что гепатит(не подтвердился).Там сдал общ и биохим анализы крови и уже всё в норме,сделали узи органов брюшной полости -всё в норме,моча - в норме,ну и флюшки,экг тоже всё в норме.Поставили дискинезию желчевыводящих путей и выписали.Стул в больнице был кстати более-менее нормальный,видимо из-за диеты.Но через неделю всё вернулось как было (стул) -запоры(не продолжительные,максимум было 4 дня и то 2 раза только,за всё время болезни),урчание,метеоризм,кал шариками(сейчас уже месяц его не замечаю),остатки непереваренной пищи и всегда ,очень мало,но есть слизь на бумаге,поносы были за всё время болезни(это 5 месяцев,только 2 раза и то не сильные,видимо сьел что-то не то).2 недели назад появилась тяжесть внизу живота (то есть,то нет),а неделю назад чувство дискомфорта справа,около пупка,иногда при нажатии больно,но боль слабая и бывает так,что нажмёшь через минуту на то же место,а боли уже нет.Такое чувство как мышцы тянет.
Щупали 2 врача,один сказал кишка спазмирована,другой вообще ничего не нащупал.Сделал капрограмму- ничего не нашли,только там жирные кислоты чуть и волокна какие-то,врач сказал почти норма,это из-за проблем с пищеварением,а так воспалений и всяких там глистов нету.Вот так и живу.За всё это время таблетки почти никакие не принимал(если не считать горы антибиотиков),только всякие линексы и  т.п.,ну и аллохол пару дней,когда желчный давит,но это бывает раз в месяц только.
Итог,что все врачи ставят СРК.Говорят воспаления по анализам нет,температуры нет и это от плохого питания и нервов.Ну с этим я в принципе согласен,питаюсь я всякой какой обычно (всякие гамбургеры,курица,чипсы...),да и с нервами из-за этой болезни вообще полный бардак,стал очень нервным,постоянный стресс (у меня ещё и всд есть)
Выписали:креон,эспумизан,мотилиум -сегодня куплю и попью пока это.Если лучше кишечнику не станет,то придётся делать колоноскопию.Хотя гастроэнтеролог на меня наехала,типа что-ты там ей искать хочешь,рак?как будто кроме рака там ничего не бывает больше.
В общем вот такой вот бардак с врачами и не знаю,успокоиться и как-то лечить срк или копать дальше.
Записан
СРК?

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5397 : 11 Август 2012, 23:40:51 »

Антибиотики ? Дозы ? Дни ? Изменения на них ?
Пробиотики только бифиформ ? Изменения ?

Добавлено: 11 Август 2012, 23:41:40
Копрограмы сдай еще ?
Кальпротектин. Есть такой анализ.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Витос

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
Re: Истории болезни
« Ответ #5398 : 12 Август 2012, 00:36:40 »

Антибиотики ? Дозы ? Дни ? Изменения на них ?
Пробиотики только бифиформ ? Изменения ?
Добавлено: Сегодня в 22:41:40Копрограмы сдай еще ?
Кальпротектин. Есть такой анализ.

Последний раз когда принимал антибиотики это был июнь,тогда травил хеликобактер 2 видами антибиотиков + омепразол -7 дней.После этого появилась дискинезия желчевыводящих путей и в больницу положили на неделю,там и обследовали.
изменений нет,что от антибиотиков.что от пребиотиков.Хотя хилак помогал,газообразование уменьшилось и запоров не было.
Капрограмму сдавал на этой неделе.
А кальпротеин это на крона и няк?просто крови в кале никогда не замечал,да и капрограмма не показала и говорят типа воспаления нет,да и поноса нет.Тут если только к платному врачу идти и через него добиваться,мой гастроэнтеролог пока настаивает на срк.
Спасибо за ответ)

Я вообще думаю что антибиотики тут не причём,тем более когда положили с в больницу с джвп,то ставили капельницы,всё почистили.Началось всё как я уже говорил 5 месяцев назад,то ли с кишечного гриппа,то ли с кишечной инфекции и всё так и шло без изменений,пока не появился дискомфорт около пупка.
Записан
СРК?

Leninka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Пу пу пиду!
Re: Истории болезни
« Ответ #5399 : 12 Август 2012, 01:47:27 »

у меня все началось летом 2011 года,траванулась морской капустой и поносилась целых 2 дня.потом не могла дня три в туалет сходить.плохо чето сразу стало.оказалось был атонический запор.легла в больницу,все анализы проделала,гастроскопию,ректороманоскопию и т.д выписали с диагнозом срк.чем только не лечилась,толку 0!сейчас у мя запор спастический,позывы,но больше всего убивают спазмы,постоянно!жить уже так устала...бывают ремиссии,а бывают срывы,и дляться подолгу...жизнь невыносима.хожу в толчок с клизмой,заставляю ся опорожниться,сама никак выдавить не могу.в общем ад! >:D
Записан
Когда дела совсем плохи остается только смеяться.(с)
 

Страница сгенерирована за 0.533 секунд. Запросов: 56.