«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3772837 раз)

0 Пользователей и 35 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5535 : 14 Август 2012, 00:06:23 »

Чистотел яд.  Им раны прижигают и раны обеззараживают в полевых условиях. Если тело намазать свежим соком чистотела, то сразу отравление или смерть.  Очень осторожно Вы будьте с этим лекарством.
От месалазина вреда меньше.
Очень много народа, применяя всякие отвары чистотела потравились.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #5536 : 14 Август 2012, 00:10:28 »

как раз таки болячки всякие на теле лечит хорошо. так и внутри.
и кстати терять мне нечего, хуже уже не будет.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #5537 : 14 Август 2012, 00:12:53 »

Чистотел яд.  Им раны прижигают и раны обеззараживают в полевых условиях.
сделала я однажды себе отварчик) чуть на скорой не увезли!
яды часто для лечения используют, но важны состояние больного, доза, переносимость..так что надо очень осторожно к этому подходить...принцип "не навреди" никто не отменял
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5538 : 14 Август 2012, 00:16:21 »

как раз таки болячки всякие на теле лечит хорошо. так и внутри.
и кстати терять мне нечего, хуже уже не будет.
Вы заблуждаетесь. Попробуйте применять тот препарат что работал и дал передышку. Попробуйте другую форму. Салофальк. Гораздо безопаснее.

Добавлено: 14 Август 2012, 00:17:58
В полевых условиях если кто ранился, всегда применяем чистотел. Страшный яд при превышении дозы. Почитайте об этом растении. Прошу.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #5539 : 14 Август 2012, 00:29:55 »

я его литрами не пью)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5540 : 14 Август 2012, 00:31:43 »

Дело не в литрах. Яда много не надо. почитай плиз об этом растении.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #5541 : 14 Август 2012, 00:47:56 »

Почитала плиз:

Чистотел, лечение чистотелом

Лекарственным сырьем чистотела служит надземная часть растения. Собирают чистотел в мае-июне в фазе цветения в сухую погоду, срезая или обламывая ветки на высоте 10—15 см от земли. Препараты чистотела обладают противовоспалительным, противозудным, противомикробным, ранозаживляющим и прижигающим действиями. Свежим соком и мелко измельченной травой чистотела выводят бородавки, мозоли, веснушки, кондиломы, смазывают трещинки на пятках и на руках. Процедуру проводят 3—4 раза в день.

    Русское название чистотел получил благодаря своим свойствам исцелять различные заболевания кожи. В связи со способностью выводить бородавки, чистотел в простонародье еще называют бородавником. Полезен при наружных и внутренних болезнях. Употребляется сок, находящийся в корнях, стеблях и листьях.

     По данным проведенных медицинских исследований, основными свойствами чистотела являются спазмолитические, желчегонные и противовоспалительные (бактерицидные). Наибольшей фармакологической активностью обладают алкалоиды чистотела. Например, хелидонин дает выраженный болеутоляющий и успокаивающий эффект. Кроме того, этот алкалоид оказывает спазмолитическое действие на гладкомышечные органы, обладает гипотензивным и брадикардическим свойствами. Гомохелидонин, другой алкалоид чистотела, напротив, дает возбуждающе-судорожный эффект и проявляет местно-анестезирующую активность. Алкалоид протопин уменьшает реактивность вегетативной нервной системы и усиливает тонус гладкой мускулатуры. Для хелеритрина характерно выраженное местно-раздражающее действие.

     Сок излечивает носоглотку, аденоиды, полипы, гланды, гайморит, десны, бородавки, мозоли, прыщи, нарывы, фурункулы, свищи, чесотку, экзему, грибок, герпес (на губах), раздражение кожи после бритья, ожоги, вызванные огнем, паром, горячим молоком, солнечными лучами, химическими веществами.

      Чистотел излечивает гипертонию, астму, белокровие, лимотоз, лейкоз, атеросклероз, пищевое отравление желудка, грипп, мягкие опухоли (фибромы), полипоз толстой кишки, геморрой, гастрит, зоб, подагру, ревматизм, язвы желудочно-кишечного тракта, печень, желчных пузырь, почки и сердечную мышцу.

 Приготовление сока чистотела:  растение пропустить через мясорубку, выжать из массы сок через двойную марлю и залить в бутылочку с герметической пробкой. Временами нужно выпускать газ из бутылки. После 5-7 дней, когда сок перебродит, его можно использовать.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

По поводу спазмолитических свойств: утром выпила столовую ложку и сразу вышел накопившийся за ночь воздух из кишок. Я не говорю, что мне сейчас отлично, в животе жжет. Но посмотрю, что дальше будет. Вам же можно фекалии вливать, почему бы мне тогда яда не попить? Не понравится - выпью всё сразу и закончим на этом))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5542 : 14 Август 2012, 01:27:02 »

По чуть-чуть если хочется.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #5543 : 14 Август 2012, 04:25:25 »

Какие страсти по чистотелу.
Вандер, мама у меня тоже травы любит. В 1998 году поставили диагноз невриному легкого(доброкачественная), боли были ужасные, потому как опухоль из нервной ткани, хотела мама на операцию ложиться, но побоялась. Стала пить чистотел, правда не квас, а спиртовую настойку, боли стихли.
Кстати, я тоже хочу попробовать квас чистотела пить, но не от ЖКТ.
Салофальк. Гораздо безопаснее
Спорный вопрос, всё от дозы зависит.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5544 : 14 Август 2012, 11:20:12 »

Пью 4 -5 грамм и вливаю клизмами 4 грамма в сутки. безопасно ?

Добавлено: [time]14 августа 2012, 10:27:44[/time]
Неправильно инфу по чистотелу ищите. Надо вбивать в поисковик : отравления чистотелом.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
уже в глубокой древности люди на опыте столкнулись с тем, что чистотел - трава ядовитая. Если использовать чистотел неправильно или в больших дозах, им можно очень тяжело отравиться. При отравлении чистотел вызывает тошноту, угнетение нервной системы, судороги, замедление пульса и резкое снижение артериального давления. Первая помощь при отравлении чистотелом - это немедленное промывание желудка и введение в кровь как можно большего количества жидкостей.

Знахари и травники давно научились использовать чистотел правильно, а вот самолечением лучше не заниматься. При использовании чистотела в рецептах народной медицины нужно строго соблюдать дозировки и не принимать длительно. Лучше всего использовать чистотел в смесях, где его действие поддерживается другими лекарственными травами. Максимальная суточная доза чистотела для взрослого - 1 чайная ложка на 1 стакан кипятка. Принимать эту дозу настоя можно только за 5-6 приемов в течение дня. Сок же чистотела применяется каплями (не ложками!), разведенными в воде, по определенным схемам.

Его скот не ест. Стороной обходит!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Химический состав. Трава чистотела содержит алкалоиды (хелидонин, сангвинарин, хелидамин, протопин, спартеин, следы берберина и др.), флавоноиды (рутин, кемпферол и кверцетин), дубильные вещества, органические кислоты (лимонную, янтарную и яблочную), производные гамма-пирона (хелидоновую кислоту), витамины (С и каротин, сапонины и др.).
Внутрь чистотел назначают в малых дозах (ядовит!) под регулярным наблюдением врача в виде настоя - из 3-5 г сырья на 200 мл воды по столовой ложке 3 раза в день. Сок чистотела применяют для прижигания бородавок, кондилом, при начальных формах красной волчанки, для удаления мозолей. Наносят жидкость на участки дела 3 раза в день.


Добавлено: 14 Август 2012, 11:31:04
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Чистотел большой (Chelidonium majus L.). Многолетнее растение. Стебель ребристый, высотой до 100 см, ветвистый; листья крупные, слегка лировидно-перисторассеченные на крупные, неправильно-городчато-лопастные доли; цветки желтые, расположенные в зонтиках; плод в виде стручка.

Распространенное растение. Растет на сорных местах, около жилья, на порубках лесов.


Токсические вещества и их действие. Чистотел содержит значительный ряд алкалоидов (по разным данным от 10 до 14) — хелидонин C20H19NO5, оксихелидонин C20H17NO6, гомохелидонин O21H23NO5, сангвинарин C20H15NO5 (или C20H14NO4OH), оксисангвинарин C20H13NO5, хелеритрин C2lH19NO5 (или C21H19NO4OH), берберин C20H19NO5, протопин C20H19NO5 и другие. Корни богаче алкалоидами, чем надземные части растения; содержание алкалоидов в надземной части значительно увеличивается в период бутонизации (до 2,25% на сухой вес); в корневой системе — до момента отмирания стеблей (до 4%) (Е. Я. Люкшенкова, 1956; X. А. Симм, 1953).
Алкалоиды чистотела по своему действию аналогичны алкалоидам мака. Хелидонин (основной алкалоид) и гомохелидонин парализуют центральную нервную систему, гладкую мускулатуру, окончания двигательных и чувствительных нервов, сердце; хелеритин парализует центральную нервную систему, сердце, дыхание, обладая в то же время местным воспалительным действием; сангвинарин сильно возбуждает скелетную мускулатуру (тетанические судороги), кишечник; местно он сначала раздражает, затем парализует окончания чувствительных нервов.

Токсикологическое значение. Естественные отравления домашних животных могут возникать только как исключение, так как в результате противного запаха и горького щиплющего вкуса растений животные едва ли едят чистотел в количествах, вызывающих отравления. Небольшие дозы — до 0,5 кг крупными животными съедаются без особого вреда для них. Отравления наблюдались у коз и свиней. В одном случае отравление наступило при кормлении козы чистотелом в течение нескольких дней (из-за ложного представления о нем, как о хорошем молокогонном средстве). В результате появились сильный понос, общая слабость, шаткая походка. Животное было вынужденно забито. При вскрытии обнаружено сильное воспаление слизистой оболочки желудка и кишечника. У свиней после отравления чистотелом наблюдали оглушение, состояние сильной слабости, судорожные подергивания мышц, учащение пульса и дыхания. Слизистая оболочка желудка была сильно воспалена.

Отравления чистотелом наблюдались у кроликов при кормлении зеленой травой с огородов (Hornik, 1956).
« Последнее редактирование: 14 Август 2012, 11:31:04 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #5545 : 14 Август 2012, 11:46:30 »

 Я бы даже его не стала принимать, даже если бы врач посоветовал.... acute
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #5546 : 14 Август 2012, 11:49:56 »

Вандер же не будет его килограммами поедать. И потом, брожение нейтрализует ядовитые алкалоиды чистотела. Мона на кронпортале пила квас, жива до сих пор.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #5547 : 14 Август 2012, 12:35:14 »

Я человек осторожный, прежде чем что то пить проверю на сто раз....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #5548 : 14 Август 2012, 15:07:20 »

Я бы даже его не стала принимать, даже если бы врач посоветовал....

доведённый до отчаяния человек не только чистотел ест, но и гамно в зад вливает
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #5549 : 14 Август 2012, 15:28:46 »

Ну дай бог! что бы помогло...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.414 секунд. Запросов: 55.