«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3765851 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #7080 : 27 Ноябрь 2012, 13:00:38 »

Нашел у себя в аптечке дюспаталин, видимо пил его уже. Все что вы писали внимательно изучу, но отказаться от овсяной каши... =( я так долго приучал себя ее есть каждый день на завтрак.
И еще, было пару моментов, когда по непонятным мне причинам у меня стул становился тверже (к сожалению я не смог выявить из-за чего, но возможно как раз из-за овсянки, я ее одно время фактически только и ел), но возникали проблемы с дификацией, тяжело было вытолнтуть из себя толстый кал, приходилось тужится и вновь о себе давали знать трещины (которых в 2010м году у меня не было и вообще прямая кишка была в норме внешне). Я еще не знаю есть ли у меня геморрой или это дисфункция сфинктера, но как можно облегчить дификацию при уплотнении кала?
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7081 : 27 Ноябрь 2012, 13:01:19 »

tinyhippo А что скажешь на то, что современные врачи рекомендуют вводить прикорм новорожденным с безглютеновых продуктов? Причем здесь корреляция, используете просто умные слова? Всегда корреляцию смотрят в исследованиях, и что? Да Лёлька свечи вылетают, но смотреть состав нужно, если вставить в попу масло, то понос обеспечен, хоть на ночь, хоть на утро, я вот тут повставляла такие на ночь с облепиховым маслицем, дристала 5 раз подряд

Добавлено: 27 Ноябрь 2012, 13:02:25
Вот начинается, не хочется, овсянка - первый враг целиатиков (хотя и некоторые авторы утверждают что в ней содержится "добрый" глютен)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7082 : 27 Ноябрь 2012, 13:03:11 »

Нашел у себя в аптечке дюспаталин, видимо пил его уже. Все что вы писали внимательно изучу, но отказаться от овсяной каши... =( я так долго приучал себя ее есть каждый день на завтрак.
Ты ведь дрыщешь. начинай думать и что-то менять. Это ведь не на колонскопию идти а просто немного поменять питание для проведения эксперимента и облегчения течения болезни.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7083 : 27 Ноябрь 2012, 13:04:27 »

вытолнтуть из себя толстый кал, приходилось тужится и вновь о себе давали знать трещины (которых в 2010м году у меня не было и вообще прямая кишка была в норме внешне). Я еще не знаю есть ли у меня геморрой или это дисфункция сфинктера, но как можно облегчить дификацию при уплотнении кала?

я уже третий раз пишу про ректальные свечи - именно это и помогает высраться твёрдым калом, карандашами, поносом, чем хочешь :))))))))

трещину ты себе сам поставил? это не обязательно трещина, может быть гемор или язвы
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7084 : 27 Ноябрь 2012, 13:04:44 »

Вот начинается, не хочется, овсянка - первый враг целиатиков (хотя и некоторые авторы утверждают что в ней содержится "добрый" глютен)
Целиатикам его нельзя вообще. Никакой.
В овсянке его меньше чем в пшенице в 3 раза. Но изменить питание надо попробовать.

Добавлено: [time]27 ноября 2012, 12:05:35[/time]
я уже третий раз пишу про ректальные свечи - именно это и помогает высраться твёрдым калом, карандашами, поносом, чем хочешь :))))))))

трещину ты себе сам поставил? это не обязательно трещина, может быть гемор или язвы
Микроклизма с подсолнечным маслом в этом поможет. Это совет от моего проктолога.
Но до твердого мне кажется далеко.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7085 : 27 Ноябрь 2012, 13:06:07 »

Очень интересная история!  Чем-то очень отдаленно похожа на мою, и в смысле отношения к жизни тоже и в смысле реагирования на ситуации. Только я уже оставила попытки пробудить интерес к жизни, наладить как у нормальных людей. Я думаю вам, как и мне нужна работа с психологом или как минимум самостоятельная большая работа над собой с помощью книг психоллогических. Я например, сейчас Жикаренцева начала читать.

Я не увидела, как Академик, у товарища ВЗК. Но если он поверит в этот диагноз, то взк непременно разовьется. лучше не надо! Надо жить. искать путь. пока это возможно. У вас есть план и он мне очень понраился. В любом случае в Москве больше возможностей и неплохо было бы там закрепиться. И еще я заметила, что вы человек эмоциональный. Вам нельзя без любви  - она поможет держаться на плаву душевного благополучия. Теперь у вас должно хватить опыта удерживать отношения и оберегаться от прежних ошибок. И еще вам надо разорвать порочный круг отношений с матерью и бабушкой, действительно надо вырваться и пожить отдельно, чего бы это не стоило. Психологически вам будет легче в миллион раз, ведь обида на мать прочно засела внутри. Этой обидой весь пост пропитан. Поэтому сначала уехать, а потом искренне в душе простить ее. Вероятно она просто хотела как лучше.
Успехов и здоровья! rose rose rose

Лучше сейчас не заморачиваться на обследованиях. Мое имхо.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7086 : 27 Ноябрь 2012, 13:07:44 »

Да Лёлька свечи вылетают, но смотреть состав нужно, если вставить в попу масло, то понос обеспечен, хоть на ночь, хоть на утро, я вот тут повставляла такие на ночь с облепиховым маслицем, дристала 5 раз подряд

Я с этих свечей с облепиховым маслом наоборот посрать вообще не могла, поэтому никому эту дрянь не советую, эта какая-то подделка, Академик правильно пишет, нет там облепихи, там просто низкокачественный жир какой-то, окрашенный фиг знает чем. И Яночка писала, что ей хреново было с тех свечей.



Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7087 : 27 Ноябрь 2012, 13:08:53 »

Вот-вот, Лёлька, как кому пойдет, но при поносах - НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ (ну если только чуть-чуть)
NekoMan2 еще секс нужен
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7088 : 27 Ноябрь 2012, 13:10:00 »

Микроклизма с подсолнечным маслом в этом поможет. Это совет от моего проктолога.
Но до твердого мне кажется далеко.

и засранные этим маслом трусы при пуках :), свечи в этом плане лучше, не в такой объеме в трусы вытекают, прокладка справляется :))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7089 : 27 Ноябрь 2012, 13:11:39 »

Лёлька, ты еще посоветуй прокладку NekoMan
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7090 : 27 Ноябрь 2012, 13:12:15 »

Вот-вот, Лёлька, как кому пойдет, но при поносах - НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ (ну если только чуть-чуть)

Свечи всем разные подходят, мои - постеризан, Яночка любит виферон и натальсид, Академик без вопросов тащится от салофалька в любых формах, тем, у кого диарея с частыми позывами к дефекации должны подойти гемороль.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7091 : 27 Ноябрь 2012, 13:13:29 »

Гемороль еще диарейщики не проверяли на себе, это пока теория
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #7092 : 27 Ноябрь 2012, 13:13:36 »

tinyhippo А что скажешь на то, что современные врачи рекомендуют вводить прикорм новорожденным с безглютеновых продуктов? Причем здесь корреляция, используете просто умные слова? Всегда корреляцию смотрят в исследованиях, и что?
Вы не поняли, видимо, что из себя представляет корреляционное исследование и чем оно отличается, к примеру, от двойного слепого и плацебо-контролируемого :)
Врачи, судя по всему, руководствуются данными о том, что глютен несколько более труден для усвоения, это распространенная практика и к "вреду" глютена не имеет отношения. По тем же причинам маленьким детям не дают твердую пищу, особенно содержащую твердые пищевые волокна.

Давайте дискутировать не здесь. Суть этой темы в другом.

Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7093 : 27 Ноябрь 2012, 13:14:01 »

Лёлька, ты еще посоветуй прокладку NekoMan

пусть поставит на ночь вместе со свечкой, конечно, секса у него и так нет сейчас, страшная проблема прокладка, лучше, чем замазанные свечкой трусы потом отсриывать или выкидывать и покупать новые - прокладки дешевле

Кстати, с этой ложной облепихой вообще не отстирываются

Добавлено: 27 Ноябрь 2012, 13:15:25
Гемороль еще диарейщики не проверяли на себе, это пока теория

Пока да. Но не совсем теория. Мне лично они напрочь отрубывают дефекацию на 48 часов, было 3 эксперимента - так что не совпадение.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7094 : 27 Ноябрь 2012, 13:17:56 »

Я не увидела, как Академик, у товарища ВЗК.
Если человек долго плачет что у него с глазами ? Что скажет врач увидев глаза человека после 2-3 дней слезотечения беспрерывного ?
У человека длительные диареи и боли.
1.Если всем будет спокойнее, считайте у человека механическое воспаление от раздражения вследствие поносов.
2. Трещины ануса это уже воспаление этой области.
 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.492 секунд. Запросов: 55.