«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3765615 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7230 : 29 Ноябрь 2012, 13:40:31 »

Первый, видимо благодаря свече прошел легко, а дальше пошли опять "макароны" маленькими порциями

вот тема про "макароны", я их лентами называю

http://forum.srk.su/index.php?topic=5157.0

обсираться макаронами я перестала сразу после того, как проктолог отлегировала один самый большой геморроидальный узел
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7231 : 29 Ноябрь 2012, 13:42:35 »

по тому, что гемор не лечится за 10 дней
так вообще никаких улучшений не было, только хуже, за тот же срок приема флебодии -был эффект!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7232 : 29 Ноябрь 2012, 13:48:53 »

Не знаю Лёлька на счет свечей как у тебя, но у меня если склонность к поносам, даже если ставить на ночь, может вылететь вместе с поносом или спровоцировать, так сказать, калоотхождение

заказывай гемороль с Украины, может кто из знакомых поедет - это твои свечи 100%

кстати, я могу свою упаковку начатую (без 3х свечей) бесплатно передать страждущему туда проводником поезда туда, куда есть прямые поезда от нас, расплатитесь только с проводником за доставку (не знаю сколько стоит эта услуга), т.к. мне эти свечи всё равно без надобности, мне жить на постеризане суждено

пишите в личку, кто желает

в Казахстан от нас поезда не ездят

посмотрела расписание. есть только Москва по сути, Минкс и Спб на вокзале у нас в 4 или в 6 ночи - я туда не поеду в такое время :)))))))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #7233 : 29 Ноябрь 2012, 13:55:06 »

Гемор исправляется проктологом за пол часа-час и несколько дней мучений после операции. Все. Хватит городить ерунду.
Сам-то предпочел операции пиявок, а людям что советуешь. bad
Записан

Светлый

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: Истории болезни
« Ответ #7234 : 29 Ноябрь 2012, 14:00:47 »

так вообще никаких улучшений не было, только хуже, за тот же срок приема флебодии -был эффект!
Узлы исчезли:)
Эффект будет постепенный при нормальном стуле "мягкой колбаской" (ну или кашеобразном) который будет выходить без потуг + при нормализации питания, отказе от алкоголя, табака, жирной или острой пищи, ходьбе пешком. А так хоть каждый день суппозитории различных фирм-производителей закладывайте и ждите улучшений, смысла в этом нет...
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 16:03:52 от Луноход »
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7235 : 29 Ноябрь 2012, 14:30:15 »

Гемор исправляется проктологом за пол часа-час и несколько дней мучений после операции. Все. Хватит городить ерунду.

У меня отлично заживают после легирования, вчера ещё один перевязали, остался ещё один.

Добавлено: 29 Ноябрь 2012, 14:40:15
Парню всё равно надо продержаться до визита к проктологу, чтоб гемор не прогрессировал - свечи тут в помощь.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Светлый

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: Истории болезни
« Ответ #7236 : 29 Ноябрь 2012, 15:32:09 »

Гемор исправляется проктологом за пол часа-час и несколько дней мучений после операции. Все. Хватит городить ерунду.
Трудно спорить с пользователем с подписью модератор под ником :)
Ладно исправляется так исправляется, хоть за полчаса, без разницы, легировать узлы недолго...
Но если, господи боже мой, запоры/диареи не уйдут, ждать "новых гостей" в виде свежих и самых новых гемороидальных узлов дело времени... Исходя от обратного, опять же мое мнение, личное, при нормализации стула геморой уйдет сам со временем, вы же понимаете прекрасно, что чудесный человеческий организм склонен к самоисцелению. Леча последствия причины, мы не устраняем причину, следовательно жди последствий снова...
 
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #7237 : 29 Ноябрь 2012, 15:46:35 »

Леча последствия причины, мы не устраняем причину, следовательно жди последствий снова.
Верно.
Записан

vole

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Истории болезни
« Ответ #7238 : 29 Ноябрь 2012, 16:32:27 »

Всем привет, начну свой рассказ. В 2001 году когда мне было 16 лет болел живот постоянно сравой стороны. Ходил к хирургу думали что апендикс, сказали что не он, после ходил к гастроэнтерологу, посмотрели вроде сказали все в норме, ходили к нефрологу тоже все ок. Пошел потом к урологу, уролог мне говорит что по его части все ок, а вот то что живот болит это не нормально, она мне говорит врач а ты был у гастроэнтеролога ФГДС делал я говорю нет ФГДС не делал, в итоге пошел снова к гастроэнтерологу сделали ФГДС оказалось язва в 12перстной кишке, пролечили 2 недели в больнице, вроде все ок стало. Когда помню в школе учился всегда за собой замечал если экзамены или еще какая нибудь тема то без туалета с утра не получалось, все было от нервов,переживаний. Как то после живот то не болел несколько лет от нервов с утреца в туалет ходил редко очень.В 2007 как летом с гонял в Турцию, начались проблемы с животом, опять начал болеть живот справа и днем и вечером, а ночью нормуль все было. Ходил к гастроэнтерологу делали ФГДС, сказали что обострение гастрита, рефлюкс, гастродуоденит, и хеликобактер,назначили таблетки все пропил, а толку 0. В 2008 поехал в санаторий чтобы вылечиться, ничего не помогло.Так я мучался 2 года, после делал узи врач сказала что у меня хронический панкреатит,хронический холецистит, дискенезия желчных путей. Пошел с результатом к гастроэнтерологу сделал ФГДС, опять у меня хеликобактер, рефлюкс,и всегда у меня повышенная кислотность. Опять таблетки желчегонные, антибиотики, после все вроде прошло стал нормальным человеком. В 2010 году делал фгдс болел желудок, снова хеликобактер, воспаление пищевода, гастродуоденит, и что то с луковицей в 12 перстной кишке точно уж не помню. Снова таблетки....После таблеток все вроде прошло. В начале 2011 у меня опять болит желудок, снова ФГДС и снова тоже самое опять букет болезней выше перечисленных, снова таблетки, после таблеток все ок, за 2011 год делал 3 узи и 4 ФГДС, один раз нашли ляблии, и всегда был хеликобактер, курс таблеток всяких перепил у меня дома то одни таблетки только для желудка. Куча денег потратил на таблетки и на врачей.В октябре 2011 года начался весь дискомфорт, бессоница, горечь во рту то понос, то запор, снова к врачам узи показало хрон.панкреатит, хрон.холецистит, дискенезия желч.путей, я опять к гастроэнтерологу, выписал снова таблеток, уколы назначил вроде все прошло. А 2012 году я уже делал 4 раза фгдс, 2 раза узи и хожу я 3 года подряд только к одному врачу гастроэнтерологу, он кандидат мед.наук, все про меня он знает все медсестры меня там узнают)))))самому даже смешно. Так вот проблемы у меня какие, с утра иногда почти понос стул кашицообразный, или овечий редко бывает, понос не всегда,горечь во рту, спиться именно плохо по утрам. Ложусь спать в 12 часов ночи, и всегда просыпаюсь с 4-5 утра стаильно, а после толком уже не спиться в течении года почти как, ну пару месяцев сон был нормальный, живот никогда по ночам не болит, в туалет ночью по большому не хожу. С утра до обеда как будто бы хочеться снова в туалет по большому, но я не иду сижу и как бы сдерживаю, а после обеда все нормально никаких позывов, иногда как будто ком в горле, а вечером с 8 до 9 вздутие живота, метеор,если я так сказать пропукаюсь все становиться ок. А если не пропукаюсь и такое бывает то иду в туалет сходить по большому, там или кашицеобразный или нормальный стул без крови, но бывает иногда слизь. После туалета бывает иногда болит слева внизу живота или справа, метеор пропадает. Иногда анальное отверстие чешеться,редко болит поболит анус не сильно как быдто тянет и отдает боль в живот как помоешься все ок становиться. Сам я человек очень психически эмоцианальный, вспыльчивый с 2007 года работа у меня была такая ни дня без стрессов в течении 4 лет, а сейчас как 1 год работа у меня сидячая не нервная. Все вот эти симптомы я всегда описываю своему врачу он говорит у тебя СРК 100%, говорил он мне сдай кровь на СОЭ может у тебя воспаление кишечника сдавал 3 раза все в норме.Таблетки пил децител, дюспаталин, линекс, метеоспазмил, эспумизан, все не помогает. Теперь я хожу в бассейн, вечерами прогулка с ребенком на улице, это врач мне сказал так, он сказал что срк не вылечишь таблетками, нужно психику лечить.В день максимум 2 раза хожу в туалет по большому. Конечно все это меня напрягает, но  есть и другие похуже заболевания. А забыл написать если я занят работой физически на весь день то никаких болей никаких позывов ничего такого нет. Странно как то все.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7239 : 29 Ноябрь 2012, 17:00:43 »

Сам-то предпочел операции пиявок, а людям что советуешь. bad
Советую то что сделал бы сам. У меня там воспаление и делать операцию опасно и тяжело. Может вообще не зажить. А при здоровых кишках( если ничего плохого не видят), операция один раз избавит от глупостей и лишних телодвижений.
Посмотрите сколько всякого движняка, за какие-то свечи, как их пихать и т.д..И все это пустая суета.

Добавлено: 29 Ноябрь 2012, 17:01:53
В 2001 году когда мне было 16 лет болел живот постоянно сравой стороны. Ходил к хирургу думали что апендикс, сказали что не он, после ходил к гастроэнтерологу, посмотрели вроде сказали все в норме, ходили к нефрологу тоже все ок.
И опять начало с зоны где аппендикс и поиски аппендикса!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #7240 : 29 Ноябрь 2012, 17:06:53 »

У меня там воспаление и делать операцию опасно и тяжело.
По вашим представлениям у всех здесь воспаление, не так ли?
Посмотрите сколько всякого движняка, за какие-то свечи, как их пихать
Так зачем им ждать операции, если можно заняться профилактикой и не делать операцию?
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #7241 : 29 Ноябрь 2012, 17:08:57 »

Ох уж этот правый бок :) Раньше боялся, сейчас вообще наплевать, уже точно знаю, что СРК. Ну и холецистит где-то там рядом.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7242 : 29 Ноябрь 2012, 17:13:41 »

Посмотрите сколько всякого движняка, за какие-то свечи, как их пихать и т.д..И все это пустая суета.

Академик! После операции тоже нужно делать ванночки и ставить свечи длительное время, что ты городишь. или по твоему - раз, вырезали кусок сраки и чел сразу пошёл на работу как ни в в чём не бывало.

Добавлено: [time]29 ноября 2012, 16:14:18[/time]
И опять начало с зоны где аппендикс и поиски аппендикса!

хотела написать сейчас будет диагноз, вспомнила, что ты грозился меня забанить, и удержалась

Добавлено: 29 Ноябрь 2012, 17:14:56
Ох уж этот правый бок Улыбка Раньше боялся, сейчас вообще наплевать, уже точно знаю, что СРК. Ну и холецистит где-то там рядом.
это какая-то хрень с кишками!
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #7243 : 29 Ноябрь 2012, 17:18:09 »

И эта хрень зовется СРК :)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7244 : 29 Ноябрь 2012, 17:18:40 »

Академик её по-другому называет, но суть не меняется особо
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.422 секунд. Запросов: 55.