«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3767501 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #7980 : 07 Март 2013, 09:24:59 »

значит я счастлива,что живу в саратове))ибо местным врачам все на столько все равно,что они одинаково рады и видеть тебя и не видеть)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #7981 : 07 Март 2013, 12:11:54 »

Наська, у меня как минимум 3 заведения есть, куда я могу по кругу ходить, как раз как через 3 пройдешь - уже и год прошёл и можно начинать по новой)) что я собсно и делаю)))

Добавлено: [time]07 марта 2013, 16:38:44[/time]
психиатора ждать до конца мая :( вообще конечно очень стрёмно к психиаторам записываться
« Последнее редактирование: 07 Март 2013, 17:38:49 от Wonder »
Записан

Lila

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #7982 : 07 Март 2013, 23:17:14 »

Здравствуйте все.
Сейчас буду пытаться изложить все, что меня замучило на протяжении последних 5 лет. Это будет трудно, потому что, понятное дело ни с кем раньше делиться не могла из-за деликатности проблемы во-первых, а во-вторых ведь все равно меня никто не поймет)
Все началось в университете, часто по утрам не могла сходить в туалет – запоры, приходилось ехать так. Потом позыв, но ведь не сходишь – занятия и народу полно, да и в принципе я человек стеснительный :-[ Сначала было -перетерпишь и пройдет.
А потом пошло, поехало. Утром пыжишься дома и хоть бы хны, а стоит выйти на улицу, сесть в транспорт и бах – мечтаешь о белом друге. Особенно тяжко в пробках – хоть помирай. Выйдешь и летишь – лишь бы добежать, донести до все того же внушающего ужас общественного туалета, надеясь, что там сейчас никого нет.
Начала пить энтерол, даже не знаю зачем, Нормазе, чтобы все выходило по утрам. Сначала помогало. Но страх возникновения позыва в неудобном месте основательно укоренился у меня в голове. Сейчас хожу по утрам в туалет по 3 раза минимум, иногда и просто слизью, но все равно, приезжая на работу периодически не прохожу мимо туалета. Если намечается что то утром, типа собрания, совещания, либо если нужно куда-то долго ехать, пью Лоперамид. Однако после него долго не могу сходить, либо начинается нерезкая боль внизу живота слева и позывы слизью.
К врачам все это время не обращаюсь. Я просто не знаю куда мне идти с этой проблемой  :(. Сначала долго не решалась – стеснялась, потом таки решилась сходить в поликлинику к гастроэнтерологу, и выяснилось, что у нас в поликлинике такого врача нет. К терапевту идти не хочется, скорее всего он даже не знает об СРК. Хотя может у меня и не СРК вовсе.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #7983 : 07 Март 2013, 23:39:39 »

Лила, ну а когда ты спокойна, не надо никуда спешить, со стулом как? Есть ли боли, вздутие..? А то то, что ты описываешь, пока что смахивает просто на невроз и функциональный запор, возникший в результате сдерживания рефлексов...
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7984 : 07 Март 2013, 23:40:25 »

О! это прям моя история :))))

Добавлено: 07 Март 2013, 23:42:24
что реально мне помогало прокакаться утром - желудочно-кишечный чай Селезнёва и ректальные свечи (проктозан или постеризан), но на них я так подсела. что теперь не могу сойти
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Lila

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #7985 : 08 Март 2013, 00:04:42 »

*LostsoL*, по выходным я например вообще в туалет не хожу. Может быть и невроз. Но я пила как-то Афобазол, мне легче ничуть не стало. Лёлька, спасибо. Все таки приятно, что ты не один такой на свете.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #7986 : 08 Март 2013, 00:19:59 »

по выходным я например вообще в туалет не хожу.
этак уже в хронический запор может перейти((
одним афобазолом и не обойтись,  обследоваться б не мешало, хотя бы сначала анализы, узи... но по-хорошему нужно режим перестраивать, питание, ну и над психикой работать.. кстати, удивило, что у вас нет гастроэнтеролога!
Но ты не отчаивайся, просто это повод как следует заняться своим здоровьем)
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Истории болезни
« Ответ #7987 : 08 Март 2013, 01:57:56 »

Я фигею извините  :o))). Пролечил Аскариды, пью Энтерол. Неделю нормальный стул и тут блин сегодня, с утра вдруг не много геморой начался (при том что заопров не было), а в 9 вечера трах-бах позыв в туалет и понос  :'( :'(. Всё, продукты отметаю, т.к. неделю ем всё однообразное никаких провокаторов вообще не было!!!

Правда есть ньюанс, НО НЕУЖЕЛИ ОН???
Завтра собрались с друзьями в ресторан отмечать 8 марта, это мой первый выход в свет за 2 месяца  :D. Естественно я не много понервничал (так сказать в голове прокрутил все варианты, типа что мне есть, что спиртного не буду, поедем на машине и если что, то до дому сразу и т.д.), нельзя сказать что сильно но мысли конечно об этом. Могло ли это спровацировать понос? И почему сегодня а не вчера когда сказали что мы идём, и не завтра перед походом или прямо там??

И ещё мне интересно чисто технически, это как получается? Я типа мозгом дал повод и что вся пища быстренько переварилась за часик и тут же вышла, такого же не может быть, тем более утром нормально сходил!!!
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7988 : 08 Март 2013, 02:36:35 »

да может быть такое, что организм решил прочиститься перед обжорством :)))))

схавай фосфалюгель и иди празднуй - расслабься и получи удовольствие :), от геморроя постеризан или проктозан в зад
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7989 : 08 Март 2013, 03:05:18 »

а в 9 вечера трах-бах позыв в туалет и понос
совет - выпей перед выходом лоперамида пару таблов, а то как вспомню как я на свадьбу этим летом ходила, так вздрогну... и только лоперамид спас
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Истории болезни
« Ответ #7990 : 08 Март 2013, 23:13:20 »

К врачам все это время не обращаюсь. Я просто не знаю куда мне идти с этой проблемой  . Сначала долго не решалась – стеснялась, потом таки решилась сходить в поликлинику к гастроэнтерологу, и выяснилось, что у нас в поликлинике такого врача нет. К терапевту идти не хочется, скорее всего он даже не знает об СРК. Хотя может у меня и не СРК вовсе.
Как можно ,что либо делать не зная ,что у вас!невроз это дело такое конечно все может быть ,но должен же быть какой то пусковой механизм,надо сначала обследываться,узи,кровь,пасаж бария,а потом уже если все хорошо идти к невропотологу чтоб таблетки от невроза вам подберал ,так как афабазол в нашей ситуации врятли поможет!
Записан

Lila

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #7991 : 10 Март 2013, 18:46:52 »

Знаю, что нельзя. Потому ничего и не делаю.Есть вариант только с платным врачом. Да... ничего не поможет, так и придется всю жизнь о сортире думать и сидеть по утрам до онемения в ногах.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #7992 : 10 Март 2013, 20:52:26 »

ничего не поможет, так и придется всю жизнь о сортире думать и сидеть по утрам до онемения в ногах
Так, отбрось давай этот настрой!! Ты реально хочешь так жизнь прожить??? прекрати!  все поправимо!!! К платному- так к платному, главное, начать))) Я сама одно время думала, что все  капец, всю жизнь по сортирам бегать((( Теперь уже начала днем ходить и не вспоминать о них, развечт по малделу))
Если ты хочешь выкорабкаться - пытайся!!! постепенно !! все получится)))
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #7993 : 10 Март 2013, 21:44:57 »

( Теперь уже начала днем ходить и не вспоминать о них, развечт по малделу))Если ты хочешь выкорабкаться - пытайся!!! постепенно !! все получится)))
поддерживаю:) проверено личным опытом :)
Записан

Lila

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #7994 : 10 Март 2013, 22:31:39 »

Спасибо за поддержку) Да я в принципе стараюсь сама как-то улучшить свое состояние. Выработала условный рефлекс - ходить утром в туалет. Смущает лишь что  на это сиденье уходит 40 минут в целом - это ж куча времени в сраку в прямом смысле слова. Только постоянные страхи - а вдруг что...И эти дурацкие позывы...Сейчас наверно дождусь обострения и пойду к врачу, подкину ему работки и ... деньжат. Одно радует - боли и урчанье ну очень редко бывают.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.549 секунд. Запросов: 56.