«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3767116 раз)

0 Пользователей и 48 Гостей просматривают эту тему.

Lexerintell

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
Re: Истории болезни
« Ответ #8205 : 03 Май 2013, 16:01:10 »

да прям мне тож два часа до пензы добираться к врачу. на такси туда обратно,зато врач хороший.
ну во первых у каждого разные обстоятельства, а во вторых до москвы от нас в среднем около шести часов быстрого хода)
Записан

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Истории болезни
« Ответ #8206 : 03 Май 2013, 17:05:33 »

до москвы от нас в среднем около шести часов быстрого хода)
ну и какой это тогда ближайший город))
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Истории болезни
« Ответ #8207 : 03 Май 2013, 17:17:03 »

Москва конечно далеко от Курска, но лучше найти способ и приехать. Там врачи меня удивили.... 
Моей тёте например поставили диагноз болезнь Паркенсона, только обследования ни какие не делали (ни руки ни ноги не тряслись кстати)! Она 3 года страдала, умерла от опухли в голове.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Lexerintell

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
Re: Истории болезни
« Ответ #8208 : 03 Май 2013, 18:03:10 »

Там врачи меня удивили....
а где вы та были?? может посоветуете куда там обратиться? а то и в Москве на "умников" тоже можно напороться

Добавлено: 03 Май 2013, 18:40:04
интересно,  а можно альфа нормикс с флемовклавом?
« Последнее редактирование: 03 Май 2013, 18:40:04 от Lexerintell »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #8209 : 03 Май 2013, 18:59:56 »

интересно,  а можно альфа нормикс с флемовклавом?
Последний вообще плохо влияет на микрофлору, так что лучше не надо!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Lexerintell

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
Re: Истории болезни
« Ответ #8210 : 03 Май 2013, 19:37:24 »

Последний вообще плохо влияет на микрофлору, так что лучше не надо!
значит буду только нормикс и ждать свою очередь на колоно.... хех
Записан

Git

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
Re: Истории болезни
« Ответ #8211 : 16 Май 2013, 02:11:07 »

Спасибо, что есть такой сайт, спасибо всем, кто его поддерживает и пишет сюда свои истории. Мне это очень помогло подобрать правильные слова, чтобы объяснить мужу, что со мной происходит. Первые проявления СРК, незначительные, начались еще в институте, но сильно не беспокоили. Прожила с этим около 12 лет спокойно, иногда лоперамидом себе помогала, но не загонялась сильно и ПА не было. Потом переехала из своего маленького городка в Киев, много стрессов, много нервов, но еще переносила как-то и замуж даже вышла))). А года два назад у меня был панкреатит, потом холецистит и эрозии в желудке, с этого и начался тяжёлый период. С работы я ушла в конце концов, гулять ходить перестала, хожу только к врачам и в аптеку рядом с домом. Диареи и запоров у меня нет, легкий метеоризм, несильные боли и паника перед выходом на улицу, поиск туалетов на улице по маршруту следования, если надо куда-то далеко. Если в незнакомом месте то всё, ПА обеспечена, но не очень сильно, пока справляюсь. Но я очень редко выхожу далеко, буквально несколько раз в год. На днях собираюсь к психотерапевту. Ура ура и еще раз ура, что есть этот форум, я о нём на форуме панкреатитчиков узнала, зашла, читаю и реально повеселела.
Записан
Никогда — то самое слово, которое слушает Бог, если хочет посмеяться.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #8212 : 16 Май 2013, 10:24:51 »

Велком , Гит:)) А какие диагнозы врачи, в частности гастро потсавили, что нашли?
. Диареи и запоров у меня нет, легкий метеоризм, несильные боли и паника перед выходом на улицу,
Похоже на функциональное нарушение, невроз у Вас. Здесь многие с подобным знакомы: агорофобия, туалетомания... Я в том числе!
 Но с этим РЕАЛЬНО побороться!!! верьте в свои силы:)) что сможем- подскажем!
Записан

Git

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
Re: Истории болезни
« Ответ #8213 : 16 Май 2013, 12:51:36 »

Поставили хронический холецистит с гипокинезией, хронический панкреатит и СРК. Может и невроз, но всё усилилось после обострения панкреатита, когда от любой еды могла случиться диарея. Я тоже есть боялась. Сейчас панкреатит в стадии  ремиссии, сижу на диете, почти ничего не беспокоит, так кольнёт пару раз или резанёт, я не обращаю уже внимания.  Иногда после еды есть позывы к дефекации, иногда метеоризм, иногда боли, все переносимо вполне, кроме того, что я не могу даже сходить в магазин. Я вот сейчас вспомнила, кажется в 22 года у меня было две недели диареи, но не сильной, а просто так ,ни с чего, мама мне травки давала и вроде прошло. Тогда, видимо, всё и началось. Но в маленьком городе всё проще - до работы мне было максимум 20 минут, потом вообще стало 5 минут пешком. На работе туалет нормальный, прогулки тоже недалеко были, часто с алкоголем, а алкоголь эту проблему у меня решает отлично. А потом я переехала в Киев, в полную неизвестность, вот тут оно и расцвело всё полным цветом, особенно после обострения панкреатита. Мне нравится сидеть дома, я всю жизнь мечтала работать библиотекарем, вообще работала за компьютером потом, но тоже вроде нравилось, сидишь в отдельном кабинетике и не надо ни с кем особо общаться. Я очень люблю читать, я думала вот бы уже на пенсию пойти, сидеть дома и читать себе книги, их так много, таких интересных. Поэтому сидение дома меня не напрягает совсем, вот я и сидела, пока не поняла что в магазин то уже не могу сходить.

Добавлено: [time]16 мая 2013, 11:54:14[/time]
Кстати, алкоголь мне очень помогает, 50 -100 граммов джина и я сразу успокаиваюсь, но потом останавливаться не хочется, а у меня панкреатит и пить ну никак нельзя.

Добавлено: 16 Май 2013, 12:57:09
Заметила еще, если рано утром куда-то надо, могу три-четыре раза в туалет сходить результативно перед выходом, вечером попроще, особенно если темно уже.
Записан
Никогда — то самое слово, которое слушает Бог, если хочет посмеяться.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #8214 : 16 Май 2013, 13:03:01 »

Я очень люблю читать, я думала вот бы уже на пенсию пойти, сидеть дома и читать себе книги, их так много, таких интересных. Поэтому сидение дома меня не напрягает совсем, вот я и сидела, пока не поняла что в магазин то уже не могу сходить.
Мне кажется вы боитесь жить, прячитесь за книгами, домом. Так что вполне понятен ваш невроз. Нужна глубокая работа с ПТ. Что вас так напугало? Почему боитесь выйти из дома?
А природу любите? Купаться?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #8215 : 16 Май 2013, 13:10:52 »

Поставили хронический холецистит с гипокинезией, хронический панкреатит и СРК. Может и невроз, но всё усилилось после обострения панкреатита, когда от любой еды могла случиться диарея.
Гит, функциональные расстройства, неврозы могут, и нередко , сопутствовать органике.
если рано утром куда-то надо, могу три-четыре раза в туалет сходить результативно перед выходом,
утром вообще кишечник наиболее активен. если еще при этом нервничаешь - частая картина, это уже "сркашная" классика
Вы детей воспитываете?
Записан

Git

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
Re: Истории болезни
« Ответ #8216 : 16 Май 2013, 14:41:03 »

Природу я люблю очень, плаванье - мой любимый вид спорта. Люблю долгие прогулки по 10-15 км. Я когда только в Киев приехала, много гуляла. Потом стрессы, нервы с работой. А окончательно зациклилась на кишечнике после обострения панкреатита, когда диарея и боли могли начаться в любое время в любом месте. После этого у меня и ПА (если это ПА) начались в незнакомых местах, где нет туалета. Еще ВСД есть, в метро если много людей то обмороки были. Я не знаю что и когда меня напугало. Я люблю и безлюдные места и многолюдные, люблю на концерты ходить, там очень много хорошей энергии от людей исходит. Только всегда выбираю крайние места, потому что в последний раз сидела в середине ряда, осознала что выходить неудобно и сразу стало плохо, тревога, головокружение, сердцебиение, крутит живот, хочется встать и убежать. Я часто приглашаю к себе друзей, раньше сама с ними гуляла, водила по Киеву, но всегда отмечала наличие туалетов в голове, чтобы вдруг если что, бежать. Я не боюсь выходить вечером и ночью, не боюсь в зимней одежде, схожу перед выходом в туалет и вроде нормально. Ну было, я только из обострения панкреатита вышла, поэтому сейчас  даже в магазин не хожу днём, езжу с мужем поздно вечером в супермаркет недалеко, где есть туалет, нормально проходит. С поездками на дальние расстояния справляюсь иммодиумом.
Записан
Никогда — то самое слово, которое слушает Бог, если хочет посмеяться.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #8217 : 16 Май 2013, 14:45:48 »

По мне так надо концентрироваться на положительных эмоциях от прогулок, плаванья. И постепенно все-таки совершать вылазки из дома.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #8218 : 16 Май 2013, 14:48:49 »

 всд, дискинезия, невроз +ПА, органика.... классика!!!!
Гит, ну что могу сказать, ВЫ-то сами хотите от этого избавиться??
неплохо бы отрегулировать режим как-то... Скажем, чтоб в утренние часы кишечник максимально освободился. Наверняка у Вас и СИБР  (дисбиоз) присутствует, это вместе с ВСД усугбляет висцеральную (живота то бишь) чувствительность, устраивает дискинезию.
Работа долгая, разносторонняя и многое зависит от Вашего желания плюс неплохо бы как-то разобраться в физиологии. Поддержка микрофлоры пре- , пробиотиками, сбалансированное диетическое питание, витаминная поддержка плюс симптоматические, лечебные препараты по показаниям... и конечно успокоение нервной системы (многоуровневое, и конечно ПОЗИТИВ) - вот основные условия пути к поправке  ;)
Дерзайте!
Записан

Git

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
Re: Истории болезни
« Ответ #8219 : 16 Май 2013, 15:02:26 »

Детей у меня нет и я их не хочу. У меня есть племянница, дочка брата, у неё нет мамы, мне с ней нравится и своих я не хочу. Еще я очень мнительная, как-то у  меня заболел геморрой, я начиталась интернетов, хотя и знала что у меня геморрой, придумала себе страшный диагноз, и до похода к проктологу три дня не могла есть и спать. Потом отпустило, хорошо так стало, а потом заболела поджелудочная вдогонку. Канцерофобия у меня есть, потому что папа и дедушка от рака умерли. А вообще, смешно конечно, но всю жизнь хотелось жить в другом мире, волшебном, с эльфами и драконами))). На данный момент меня беспокоит только одна проблема, вот ко мне племяшка приедет, её гулять надо везде, много и долго, а вдруг живот, что делать, куда бежать. Думаю на иммодиуме перетопчусь, но после него запор, а у меня геморрой мне нельзя.Я осознаю что у меня проблемы психологического характера, идущие из детства. Но меня моя жизнь сейчас устраивает во всём ( не надо работать, денег хватает, стрессы практически исключены). Мешают только мысли о туалете на улице и всё. Мне даже нравится на диете сидеть, потому что когда редко позволяешь себе вкусняшки, то больше удовольствия. А к психотерапевту я и собираюсь пойти, может поможет, а не поможет от СРК, может поможет от ВСД, всё равно на пользу. Кстати из таблеток сейчас принимаю Закофальк, хофитол и мезим 10 000. Мне ферменты помогают в плане стула, потому что поджелудочная больная.

Добавлено: [time]16 мая 2013, 14:06:08[/time]
Спасибо) У меня и так режим, встаю примерно в одно и то же время, кушаю, сижу на диете. Сейчас стул утром, в нормальном объеме, думаю тут хофитол и закофальк помогают. Сегодня собралась с мужем ехать гулять в парк далеко от дома, посмотрю как организм себя поведёт. Избавиться хочу от паники   из-за туалета.

Добавлено: 16 Май 2013, 15:08:02
Я сдавала копрограмму а анализ на дисбактериоз, везде норма.
Записан
Никогда — то самое слово, которое слушает Бог, если хочет посмеяться.
 

Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 55.