«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3767187 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #8220 : 16 Май 2013, 15:11:33 »

Ой Гита, вы прям лакомый кусочек для ПТ, хотя и сами многое понимаете и осознаете :))
меня моя жизнь сейчас устраивает во всём ( не надо работать, денег хватает, стрессы практически исключены).
Психосоматикой болеет тот, кто может себе это позволить. Фраза одной из форумчанок.
У меня есть племянница, дочка брата, у неё нет мамы, мне с ней нравится и своих я не хочу
почти дочка в общем
А хобби у Вас какие, есть же? чем занимаетесь?
Избавиться хочу от паники   из-за туалета.
это можно. с ненормированным графиком работы или неработы даже проще.
Я вот избавилось, хотя казалось, кошмар кошмаров...
Вы ведь раньше от этого не мучались и гулять любилы -осталась что ли ментальная память%)
Записан

Git

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
Re: Истории болезни
« Ответ #8221 : 16 Май 2013, 15:19:48 »

Я люблю читать, играть в квесты, смотреть научно-популярные передачи. Гулять вот люблю. Хобби нет и как-то не вижу особой нужды. А еще я люблю возиться с компом, например систему переустановить, программы всякие интересные, я раньше так и зарабатывала даже иногда, да и работа у меня связана была с базами данных, меня сейчас если просят разобраться в проблеме с компом, я могу целый день что-то искать, думать что и почему, проверять, узнавать новое в этой области. У нас с мужем очень сходные интересы, отношение к жизни и режимы дня (оба совы), поэтому очень комфортно живётся. Вот сегодня у меня ничего не болит, не беспокоит, поэтому собираюсь далеко поехать ради эксперимента, посмотреть на своё состояние.

Добавлено: 16 Май 2013, 15:21:21
Я вот избавилось, хотя казалось, кошмар кошмаров...
А как вы избавились?
Записан
Никогда — то самое слово, которое слушает Бог, если хочет посмеяться.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8222 : 16 Май 2013, 15:26:53 »

Высыпаться для кишок архиважно
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #8223 : 16 Май 2013, 15:35:24 »

Хобби нет и как-то не вижу особой нужды.
так это и есть хобби:
читать, играть в квесты, смотреть научно-популярные передачи

Почему бы и дальше на компе не подрабатывать?
А как вы избавились?
постепенно. жкт важно поддерживать, режим, сон в том числе. ну все что я писАла. это ж как вредная привычка, навык искать сортыры, а нужно на другом заклиниться...
Записан

Git

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
Re: Истории болезни
« Ответ #8224 : 16 Май 2013, 15:42:04 »

Подрабатывать нужды нет, друзьям помогаю этого достаточно. Работа - это обязанность и ответственность, а я раньше была гиперответственная, переживала сильно, вот и допереживалась. Не хочу. Стараюсь делать только то, что приносит удовольствие и не напрягает. Хорошо мне)))
Записан
Никогда — то самое слово, которое слушает Бог, если хочет посмеяться.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #8225 : 16 Май 2013, 15:53:25 »

Стараюсь делать только то, что приносит удовольствие и не напрягает.
гедеонист))
муж значит хорошо зарабатывает..
Записан

Git

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
Re: Истории болезни
« Ответ #8226 : 16 Май 2013, 16:19:16 »

Что гедонист я, так это точно, люблю наслаждаться всем чем можно))). Муж нормально зарабатывает, излишества мне не нужны, на жизнь и на врачей хватает. Я подумала, вот пойду на работу, ну будет больше денег, а стрессы, нервы, нарушения режима вызовут усиление всех симптомов. Оно мне надо? Здоровье важнее тех дополнительных благ, которые бы я приобрела, зарабатывая деньги. Да и когда этими благами пользоваться, если на работу ходить надо. А мне вон еще сколько книжек надо перечитать, я вот до 100 лет хочу дожить))) в покое и умиротворении.
Записан
Никогда — то самое слово, которое слушает Бог, если хочет посмеяться.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #8227 : 16 Май 2013, 18:17:44 »

Всем привет. Моя история началась примерно лет 5 назад. До этого никаких особых проблем не было, так как у всех иногда отравления но все быстро проходило, и вот я отравился в 2009   
болел сначала желудок, частый стул со слизью зеленого цвета полужидкий. пошел к врачу фгдс сказали банальное отравление, назначили курс пропил вроде стало легче, но через месяц начались проблемы с кишечником, сильное вздутие, понос до 10 раз в день, постоянная тошнота. Становилось все хуже сильная слабость, похудение первая ПА, а вспомнил началось все с боли в районе аппендикса до отравления, вот дальше сил уже работать не было,пришлось уволиться, опять иду к врачу ирригоскопия все в нрме только кишечник опущен, дальше куча анализов все в норме небольшие отклонения, глистов паразитов нет, походы по врачам, да у тебя все нормально, витаминчики попей все пройдет, брось курить, а мне все хуже живот болит, диарея, сильная слабость, депрессия
страх, дальше куча антибиотиков толку нет, только хуже дисбактериоз, печень опухла. Боли в правой подвздошной области, слева в районе сигмы но не так, назначили рентген с барием, врач ставит крона я в шоке, морально сдался, курс преднезалона,толку мало только поправился резко, симптомы остаются но получше немного со стулом, дальше ложусь в НИИ Внутр болезней на дообследование, колоноскопия . ЗАХОДИТ ПРОФЕССОР  осмотр смотрит рез_ты колоно, так до туда не дошли, готовся через 2 дня повторная колоно, я в шоке. Слава Богу еле вытерпел-ее больше всего боялся ее-колон,а тут 2 раза за неделю! Рузльтат незначительное восполение, диагноз СРК, помимо анализы на Иерисиноз, шигелла.тубик итд, все чисто, кальпротектин у нас нет, преднезалон отменили, вроде полегчало, но потом постепенно все вернулось. Опять пошел к тому же рентгенологу опять ретген опять ставит крон, и забил я на всех врачей, нервы уже не выдерживали. Что то меня понесло извените, дальше опять депрессия. ЖУТКИЕ мысли, включая суицид. Вот нашел этот форум, все очень симптомы похожи. но главное как только засыпаю все проходит, нет ночных болей поносов,никогда температуры и крови. Но стоит проснутся и все начинается вздутие, боли итд. Щас стул 1-4 раза неоформ. слизь, лейкоцитов нет,были когда принимал преднезалон. Сам иппохондрик,астеник,мнительный стал таким. рост 175 вес 52 похудел толстым правда не был никогда, стесняюсь знакомится с девушками из-за сильной худобы, раньше занимался спортом был подтянутый.а щас как 16 мальчик выгляжу да и безработный! А еще почка опущена через живот прощупывается. я думал ето рак или абсцесс какои то. на узи покозало почка, боли в спине и мышцах предположительно фибромиалгия. Вообщем у меня или срк и фибромиалгия или крон и Бехтерева? Помогите разобратся, хотел бы услышать мнение Академика и других, а пил еще грандаксин,дюспаталин не помогает только бессоница от грнД-на. Щас на строгой диете. Лечусь у травницы. К врачам не хо4у идти больше. Вообщем помогите разобраться?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8228 : 16 Май 2013, 18:30:40 »

Академика нема, но он бы месалазины посоветовал и поставил крон-так всегда

Добавлено: 16 Май 2013, 18:32:03
А фибромиалгия-внекишечное проявление крона
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #8229 : 16 Май 2013, 19:14:15 »

Опять пошел к тому же рентгенологу опять ретген опять ставит крон
выложите точное описание рентгена!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8230 : 16 Май 2013, 19:42:26 »

Илья, чем раньше вы начнете лечиться, тем лучше.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #8231 : 16 Май 2013, 20:58:39 »

пентаса в помощь
надо начинать лечиться
не важно крон не крон..это лекарство подходит при любых затяжных поносах...либо попробовать сульфасалазин..но следить как пойдет. Может печень заболеть
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #8232 : 17 Май 2013, 01:42:41 »

пил месокол желудок болит от него толку мало.щас понос редко неоформленный стул. и слизь
вздутие сильное, по поводу рентгена я сам плохо не разбереш что написано там вообщемсужения видит он там ниже 12 перстной и ниже, а профессор в НИИ говорит что ничего не видит на снимках, но самое интересное что когда зфсыпаю ничего не болит и не беспокоит аж иногда просыпатся не хочется, ни вздутий или когда сильно чем-нибудь увлечен
или просто расслаблен типа медетации, а при движениях бывают боли чаще справа как будто тянет.во так вот. Но я уже привыкаю потехоньку, уже так не волнуюсь и переживаю.Понял чем больше боишся тем сильнее проявления,нелзя поддаваться страху,почитаешь взк форум и все симптомы на себя примеряешь и кажется там болит здесь болит.мнительность вообщем, Но несмотря неначто жизнь продолжается, хотя все люди бл-ди и мир бардак и дядя мой и тот мудак:) читю синельникова, луиза хей, слушаю аидионастрои свияш, медетации ошо, Сытина, зарядка иногда молюсь, прогулки, вместо АД
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #8233 : 17 Май 2013, 01:51:55 »

вздутие сильное, по поводу рентгена я сам плохо не разбереш что написано там вообщемсужения видит он там ниже 12 перстной и ниже, а профессор в НИИ говорит что ничего не видит на снимках, но самое интересное что когда зфсыпаю ничего не болит и не беспокоит аж иногда просыпатся не хочется, ни вздутий или когда сильно чем-нибудь увлечен
да уж, не очень на крона похоже, а вот про сужение странно очень-надо бы 3 мнение...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8234 : 17 Май 2013, 04:51:56 »

На кронпортале, чтоб желудок от месалазинов не болел, люди пьют омепразол и другие гастропротекторы.
Илья, людей пугают чтоб они лечиться начали, понимаете? А так люди вполне нормально на препаратах в ремиссию выходят и живут нормально. Лучше начать лечиться, чтоб потом не перейти на более серьезные препараты, от которых иммунитет снижается и т.п. Кишечные антисептики типа энтерофурила, макмирора можно попробовать, они недорогие. Альфанормикс Академик пьет 1,8 грамм в сутки без перерыва, но это очень дорого. А психотропы-это наркоз всего лишь.

При воспалении в тонкой назначают пентасу, а не месакол.

Симптоматику надо снимать-метеоспазмил, дицетел в помощь. Белковая диета ослабляет воспаление в кишке.
« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 05:22:08 от April »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 55.