«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3767282 раз)

0 Пользователей и 33 Гостей просматривают эту тему.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #8250 : 18 Май 2013, 15:43:54 »

da ya voobshe odno vremya imfliksimab hotel dokumenti sobiral po kvote, potom otkazasalsa. no mne bez lekarstv lu4she. SINELNIKOVA  ne 4itala? slu4aino
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #8251 : 18 Май 2013, 15:52:31 »

Илья, правилами форума запрещено печатать на латинице. Китайский телефон без русской прошивки?)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #8252 : 18 Май 2013, 15:56:22 »

da ya voobshe odno vremya imfliksimab hotel dokumenti sobiral po kvote, potom otkazasalsa. Нет mne bez lekarstv lu4she. SINELNIKOVA  ne 4itala? slu4aino
а мне на лекарствах лучше, но реми я тоже очень не хочу, буду держаться до последнего
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #8253 : 18 Май 2013, 15:57:02 »

извените нее знал

Добавлено: 18 Май 2013, 16:01:00
да а диагноз sone4ka как точный поставили колоно с биопсией?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8254 : 18 Май 2013, 16:35:33 »

Лекарства хоть и гадость, но помогают набирать вес. Академик тоже Синельникова сначала читал, потом перешел на салазины.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #8255 : 18 Май 2013, 16:39:34 »

а чо там ваш Синельников, от таблов отговаривает?
я не  в теме.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8256 : 18 Май 2013, 16:41:41 »

Он философ, психосомат
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #8257 : 18 Май 2013, 16:51:15 »

ферментопатия, короче, выраженная
ферментные препараты никак не влияют  - пробовала пить курсами
на дисахаридку и лактазную они никак не действуют

П.С. че то я торможу лактаза же тоже фермент )))) все правильно
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8258 : 18 Май 2013, 16:55:51 »

Лвктаза не помогает разве?
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #8259 : 18 Май 2013, 16:56:16 »

канеш панкреатические ферменты не будут влиять, если выпали кишечные - о5 25!
ну примерно можно предположить, что там у тебя... если ВСД и первично, то дальше уже круг запустился.... пострадало всасывание, моторика и т.д. старый злой СИБР, без постоянного долбежа его стремно. Мысли вслух:))
Я щас сама на стадии изучения.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #8260 : 18 Май 2013, 16:58:34 »

то дальше уже круг запустился
у меня круг запустился когда я переехала с Дальнего востока в Украину практически моментально - диета кардинально поменялась
детство без молока и фруктов прошло

если ВСД и первично,
и ВСД тогда был, но было все намного лучче на ДВ
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #8261 : 18 Май 2013, 17:00:13 »

с Дальнего востока в Украину
ничего так переездочка:))
у тебя как я поняла , ваще диета навороченная?
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #8262 : 18 Май 2013, 17:00:56 »

аще диета навороченная
дальневосточная )))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Eximinds

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Истории болезни
« Ответ #8263 : 18 Май 2013, 22:40:35 »

Итак, тема будет наверно не маленькой.
Нашел этот форум случайно, как обычно рылся в поисках ответов на врагу не пожелавший недуг "СРК" со всеми вытекающими

Моя история болезни!, опишу ее подробно, может кому то она будет полезна

Мне сейчас 20 лет, парень. Возраст такой сами понимаете. Баб еб... надо, а оно так хреново, видно судьба.

Тут есть тема про психотерапию и срк, да ребята это все взаимосвязано. Психосоматика будет правильнее. Подробнее что это значит в википедию)

И так, живу с мамой, бабушкой. Все проблемы начались когда ушел отец, то бишь с детства, то воспаление легких по несколько раз в год, жрал антибиотики потом в итоге поставили бронхиальную астму в 12 лет. Астмой переболел тьфу тьфу тьфу)

Но в 13 лет начались проблемы с высоким давлением, резко непонятно из-за чего, ах да до этого же я очень много нервничал в семье, поедали мою энергию, непонимание, отца не было, заступится не кому было. Не верили что мне плохо, учится не мог вообще кое как закончил 9-ый класс  Давления теперь высокого нет, если понервничаю то будет, были кризы вегетативные от нервов, думал уже все труба, попускало аж через две недели.
10 класс было полегче, были конечно моменты когда все писец, так же 11-ый.
Лето после 11-ого просидел за компом, то есть сидел, вел малоподвижный образ жизни, потом поступил в универ, отучился еле пол года и бросил, было очень хреново.
С тех пор нервничаю каждый день, переживание, страх. Хреновое самочувствие при том что общий анализ крови был отменным.
Нервная система на тот момент была уже нарушена, а сейчас вообще пизд..

Начал сдавать все что только можно, и узи начал делать и мозг проверял, ничего!

Но дальше будет куда интереснее, На узи брюшной полости все гуд, помимо кокой то там дискинезии желчного пузыря по гипо функции(слабо поступает желчь в кишечник). Типо это все норм говорили врачи. ну норм так норм думал я и значения этому не придал, а нужно было уже тогда лечить и не кушать то что нельзя кушать. продолжение будет чуть дальше.......

А кто знал? Такие у нас врачи.

Ну думаю я, здоров я значит. так подождите, если я здоров, то почему мне плохо мать вашу?

Оставался только психиатр.

Но обстановка дома не менялась, крики, оскорбления нервы, давление это же все продолжалось и усугублялось. Иди работай, учись, ты здоров, бездельник, тунеядец. А мне плохо я не мог.

Познакомился с девочкой, которую люблю до сих пор, тогда мне было 17.

Так как нервная система была уже нарушена, появились разные фобии и страхи, в плане секса все было норм, даже легче становилось, это было спасение). Но когда опять понервничаю все опять тоже самое, я не мог ее даже домой провести, и это повторялось не раз, в итоге ей просто надоело, и она ушла, как выяснилось позже она жалела об этом очень, а как мне было...

Вернемся обратно там где мне 14 лет, во поводу врачей и дискинезии.
Совсем случайно соседка, которая шарила в этих узи, подсказала что это и нужно лечить.

Иголки нужно сказала она, мне сделали и после первого сеанса, меня тошнило так что еле добежал домой и вырвал целый таз желчи, она мне видно открыла желчные протоки, после того я почуствовал себя легче. Та кто ставил иголки сказала что иему нужно делать это каждые пол года или хотябы делать слепое зондирование, и пить желчегонные травы постоянно, я этого не далал.

18-20 вроде попустило чуть, поступил в техникум на заочно и работал, были все равно моменты когда херово становилось

И так с 13 лет я страдаю можно сказать.

Но проблем с туалетом у меня не было тогда, ел все подряд.

Не курил никогда и не пил, бывало бутылочку пивка раз в месяц и все, энергетики не употреблял, вру бывало две банки в полтора года.

Теперь НАЧАЛО НЕДУГА, поехали......

В Сентябре 12 года, купил колу и что начал болеть живот, покупал ее может раз в год тоже, потому я знал и знаю что это дермицо ядовитое. Хз то ли от внушения то ли реально там херня какая та, что мне стало как то не по себе, болеть живот начал сильно, думаю все ну его нахер эту колу
А с колой перестал покупать почти все продукты в магазинах, так как начитался всякой хиромантии про вред ГМО, глутамата натрия тд.

Начитался я там про дискинезию, что нельзя есть жаренное копченное и тд.

То есть отказался от калбас без которых раньше не мог, ни сыр, ни печенья ни конфет ничего вообщем не брал!

Только кашки, овощи фрукты или вообще голодал, сам себе начал готовить, еще больше психом нервным стал так как искал себе еду по безопасней. Мясо стал есть очень мало, так как тоже начитася про его вред, а если и ел то только отварное))

В башке это все осталось до сих пор.
А при дискинезии нужно жрать постоянно чтобы желчь отходила и не было застоя
И вот тогда появились первые запоры, Во первых каши, они крепят, а тем более в сухомятку одни каши без масла без нихера, ахаха так я еще и от чаев отказался))
Одну воду пил)
В итоге раз не сходил, два не сходил и что вы думаете слабительное, слабительное и слаюительное, а дальше уже и скорая забирала, так в туалет сходить не мог, метеоризм начался из за воспаления кишечника или хер знает из-за чего,
С сентября началось и вот уже конец мая, для меня эти девять месяцев подобно аду, живу слабительными и клизмами, никакой лично жизни, с друзьми стал редко видится, живот раздувает.

По больницам разным только и хожу а вылечить не могут( типо ничего серьезного говорят они. Ставят срк  и лечение которое до жопы
А мне все хуже и хуже, я нервничаю, отсюда же спазм, спазмируется и желчный и кишечник.
Сделал колноскопию, там показало воспаление сигмовидной кишки и как сказал проктолог что незначительно скручены кишки, типо все норм)
Но мне то не легче, потом сделал иррегоскопию(рентген кишечника) а тут похуже будет.

Синдром Пайра(Долихосигма) и птоз(опущен кишечник). как вы думаете мое состояние после этого?
Иду к врачам что делать, как это лечить, неужели только хирургическим путем, они же говорят что я ебанулся))
Иду к хирургу узнать что думает он по этому поводу, он сказал что же самое. что хирургического нету, это радует, но мне же не легче.
начитался кучу всего, и причину я теперь знаю, а вот с лечением пока не совсем понятно.
Так как желчь играет всю роль в пищеварении, при стрессе он спазмируется, и желчь должным образом не поступает в кишечник, а когда и вишечник спазмирован то это двойной удар по запорам, а если пища не поступает вовремя для желчного это тройной удар в оттоке. Вот и все!

Когда были первые симпотомы запоров я делал все чтобы его не было, но нужно было обращать внимания на желчный и на свою нервную систему. и есть все только качесвтенное
Но это не от меня зависило.
Теперь все хреново блин, теперь уже потология в кишечнике, кишечник удлиннем так как не опорожнялся долгое время, и так накапливался кал, просто красота какая
Ну что буду все делать чтобы побороть это все, только вот как думаю.....

Нервная Система ЭТО ВСЕ.
« Последнее редактирование: 18 Май 2013, 23:04:59 от Ольга м »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #8264 : 18 Май 2013, 23:00:38 »

Насчет того, что кишечник удлинен и опущен - не волнуйся особо!
У меня тоже сказали сильное опущение поперечно-ободочной кишки, и тоже дохлый желчный, но тем не менее, удивительно - это не мешает мне иметь длительнные периоды ПРОСВЕТОВ! А ведь если бы было из-за анатомии - тогда бы я вообще не знала просветов, так я понимаю, и интерфероны бы не помогали).
Но у меня другая причина сбоев - хр. вирусная инфекция, похоже.... А так, знаешь - когда я в ремиссии - совсем другой тип перистальтики, я не чувствую, что у меня кишечник акой-то хромой, хотя мне тоже говорили - все типо из-за этого опущения и перегиба желчного!
Так что ищи причину дальше, все будет путем)))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.411 секунд. Запросов: 55.