«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3767334 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #8325 : 29 Май 2013, 13:34:03 »

....по анализам дисбака нет...
с(т)ранненько
ясен пень что будет залетать флора тонкого.....
конечно!хотя анализ же состояние толстого показывает..
...обычное сли функциональные возможности кишечника и иммунного статуса в норме -то флора при нормальном питании восстанавливается в течении  10 дней....
ох не наш случай no
Сейчас, кстати, сезон черники - это наше все.......
мне увы не идет :( остальные ягоды без кожуры к-рые нормуль, но не она..
Дисбактериоз сам по себе не будет давать ацких срачек и тенезмов
ацких-не ацких, но хотя бы функциональное буйство кишка-башка запросто

А в Симбитере только ПРО (бациллы) же, нужно их еще подкармливать чем-то..

Лиз, а какие у вас ваще еще диагнозы?
Гастриты-дудениты, ДВигаЖоПы?
в научных так сказать целях интересуюсь ;)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8326 : 29 Май 2013, 13:34:55 »

Гиперчувствительности при срк не бывает, как показала практика. Это конкретно боль, сигналящая, что надоть лечиться серьезно
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #8327 : 29 Май 2013, 13:36:11 »

Гиперчувствительности при срк не бывает,
значит коряво выразилась. :) боль-то локализована али как?
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Истории болезни
« Ответ #8328 : 29 Май 2013, 13:48:31 »

с(т)ранненькоконечно!хотя анализ же состояние толстого показывает..ох не наш случай noмне увы не идет :( остальные ягоды без кожуры к-рые нормуль, но не она..ацких-не ацких, но хотя бы функциональное буйство кишка-башка запросто

А в Симбитере только ПРО (бациллы) же, нужно их еще подкармливать чем-то..

Лиз, а какие у вас ваще еще диагнозы?
Гастриты-дудениты, ДВигаЖоПы?
в научных так сказать целях интересуюсь ;)
Гастрит типа А, перегиб желчного(ну тут понятно, что характер, такой и желчный)...все...ну еще функциональная недостаточность поджелудки.
Я считаю -все проблемы в башке, мы слишком зациклились на стандартном лечении и восприятии....по ходу пьесы я наблюдала чудеса-чудесны излечения и перезагрузки - волчанка уходила......мозг может все..тут просто не принято выражать мысли нетрадиционного ряда..но мне  можно))...если что-то, в какой то момент пошло в таком порядке, то соответственно может пойти и в другом ...хз?боли могут быть и при неврозах и ПА..когда была в ОПС - девочке ноги отняло, год в кровати - просто так -светила науки не могли поставить ДЗ..и что ....отвезли ее к бабке в Карпаты -та ее на голд полный, на травы, ритуалы, даже не хочу говорить какие, Гипыча рванет на мелкие шматки)..и пошла...а отнялись ноги, когда позвонили ей на работу и сказали папа в реанимации..Далее, парень 27 лет, все что не скушает  все рвет на зад отдать, с 85 кг зашел в 63....ставили опухоль мозга,....хренушки....ехал в перу, выпил Аяваски ...вернулся и все - 100 кг и жизнь чудесна...Девочка 24 года, папилома вирус, который не возможно было закрыть, вся в папиломах....везде....вот полностью везде и там тоже...отравили печень до медекаментозного гепатита..результата 0 с минусом. ее бросает муж....и она на фоне этого, что там произошло в голове не понятно - впадает в полное отрицание с миром....три дня лежит в вегетативном состоянии...подняли на успокоительных..через пару дней ушло все....потом она говорила -поняло просто -безумное решение приняла, что все, так больше продолжаться не может..и кто-то или что-то ее услышало...так что я вы поняли, больше верю в силу не пробиотиков..не судите строго...знаю на своем опыте
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #8329 : 29 Май 2013, 13:54:57 »

считаю -все проблемы в башке, мы слишком зациклились на стандартном лечении и восприятии....по ходу пьесы я наблюдала чудеса-чудесны излечения и перезагрузки - волчанка уходила......мозг может все..тут просто не принято выражать мысли нетрадиционного ряда..но мне  можно))...если что-то, в какой то момент пошло в таком порядке, то соответственно может пойти и в другом ...
да понятно что организмовы резервы огромны.... Кто призывает терять голову (от которой "наше все" изначально или в следствие удара снизу)
Но это не значит , что "стандартное" (точнее, вариационно-стандартное) лечение надо списывать со счетов.... подход должен быть комплексным... Вы же к врачизму гастро не последнее отношение имеете, если я пральна помню? значит, и такое должны понимать, наверняка. yes Химия, химия.
 
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Истории болезни
« Ответ #8330 : 29 Май 2013, 14:02:38 »

Я говорю исключительно за себя....тут же все не расскажешь...форма не хватит...безусловно вы правы, кто тут уж поспорит, если КРона или опухоль то лечиться надо. Я больше ставлю акцент на восприятие проблемы. И лечние не следствия , а причины....Первый курс -при любой болячке, прошли, и далее лечим причину, потому как и после 10 го если не разобраться почему или за что или для чего, нам было это дано...то увы, будет и 34 курс препаратов..Вот лично я...ремиссии наступали то сами по себе. я не только про СРК, было и по страшнее...кое что уходило само, то на фоне лечения....но я до сих пор не могу вычленить, от чего именно проходило...от того, что сознание немного шире становилось, или от симбитера с иными препаратами. Как бы это не звучало, я знаю за что и почему, но поверьте просто на слово - гораздо проще вылечить что -то, чем ликвидировать проблему которая запустила эту проблему. Я читала много литературы и ездила по разным тренингам - пытаясь понять в чем же проблема, почему именно я. Ну не могу я согласиться и принять себя такой...я перфекционист..или хорошо или до свидания ...
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #8331 : 29 Май 2013, 14:08:43 »

восприятие проблемы
и отношение к ней, т.е. к болезни. Вы гиперэмоциональны, невооруженным читом видно.
И лечние не следствия , а причины....
Как бы это не звучало, я знаю за что и почему, но поверьте просто на слово - гораздо проще вылечить что -то, чем ликвидировать проблему которая запустила эту проблему.
то есть вы знаете лично вашу причину? ;) и что же это?
психосоматика в смысле?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #8332 : 29 Май 2013, 14:12:23 »

Сейчас села на рис и вареную телятину, хлеба черного не ем....
Но я курю...дофига причем....ибо скончаюсь вообще и кофе пью утром..с сливками....это для меня символы что я еще живу....
Вот ботокс сделала, пошло все нафик..если суждено того-этого то так и будет...
Я вам так скажу... Как ВСДшник- ВСДшнику и похлеше ПА бывают... Бросайте батенька кофе пить и курить по утрам, я это все без тени сомнение бросила в один миг и не тянет... Благодаря ентому стало лучше.... Таблы для кишок и для головы( не на долго) Игнор старайтесь показывать ПА, сложно но потесняется.....  Режим и т.д
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Истории болезни
« Ответ #8333 : 29 Май 2013, 14:13:12 »

то есть вы знаете лично вашу причину?  и что же это?
психосоматика в смысле?
Я вам потом в личку напишу...на счет гиперэмоциональности - скажем так, критерии минимума и максимума еще не определены))...не особенно то, скорее эксцентрика. К остальному "характер нордический" good
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #8334 : 29 Май 2013, 14:13:58 »

Вот как с психосоматикой бороться, если психотропы не помогают почти? Надо, наверн, что-то другое подключать? Пробиотики на психику тоже влияют.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #8335 : 29 Май 2013, 14:14:13 »

Бросайте батенька кофе пить и курить по утрам,
человек не может бросить - боится аутоимунки  в т. ч. crazy

ЛИЗОНЬКА, ГДЕ ВЫ ЛЕЧИТЕСЬ, ОБСЛЕДУЕТЕСЬ В КИЕВЕ, НА УКРАИНЕ, ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИИИИЗ??
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #8336 : 29 Май 2013, 14:16:35 »

результата 0 с минусом. ее бросает муж....и она на фоне этого, что там произошло в голове не понятно - впадает в полное отрицание с миром....три дня лежит в вегетативном состоянии...подняли на успокоительных..через пару дней ушло все....потом она говорила -поняло просто -безумное решение приняла, что все, так больше продолжаться не может..и кто-то или что-то ее услышало...так что я вы поняли, больше верю в силу не пробиотиков..не судите строго...знаю на своем опыте
Оооо ... тут я согласна..... Как себя настроишь....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Истории болезни
« Ответ #8337 : 29 Май 2013, 14:17:31 »

Таблы для кишок и для головы( не на долго) Игнор старайтесь показывать ПА, сложно но потесняется.....  Режим и т.д
Здравствуйте Норинга....у меня с ПА сейчас гуд...все в форме психо-соматики..10 лет стажа.По началу и де реал и агарка. Сейчас уже считай нечего - соматизировалась)что наверное еще хуже. Режим есть, кофе-сигаретку -никогда..пробовала, ничего не меняется. от воды фигово, так что уж лучше со вкусом).
Из острой ПА я себя вытянула сама - но видно надо еще что то понять.


Добавлено: 29 Май 2013, 14:21:08
человек не может бросить - боится аутоимунки  в т. ч. crazy

Ну что вы надомной смеетесь....у тех у кого ВСД -это особая каста, тут воспринимается гиперсенсером деление клеток, как вегетативная буря.))Я не оспариваю здравый смысл предложения бросить курить. Я опровергаю взаимосвязь, и точно знаю, что это безумный стресс для организма. И то что я описываю ситуацию более нетрадиционно, это не повод считать что то "не в рамках" у меня с головешкой))
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #8338 : 29 Май 2013, 14:21:24 »

Из острой ПА я себя вытянула сама - но видно надо еще что то понять.
Вот именно... Цикорий???? Сама хочу попробовать.... На мой случай такие раздражители как кофе и сигареты на ЖКТ на фиг не нужны.... Я вон на творог подсела, а раньше на дух не принимала...  Может силы воли не хватает?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #8339 : 29 Май 2013, 14:24:28 »

Лизонька, ну не кипятитесь, мы ж любя ))
понятно что не бросишь на раз, два, соображаю ж! просто связь кидалоса с имункой не оч-то прочухала, прсотите - тут не профи...
у кого ВСД -это особая каста, тут воспринимается гиперсенсером деление клеток, как вегетативная буря.))
ну конечно же.... не спорим ;)
Еще раз:

ЛИЗОНЬКА, ГДЕ ВЫ ЛЕЧИТЕСЬ, ОБСЛЕДУЕТЕСЬ В КИЕВЕ, НА УКРАИНЕ, ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИИИИЗ??
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.485 секунд. Запросов: 55.